Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

с-витушка, спасибо! =)

Была сегодня у аллерголога, так целый курс минимум на три месяца трехступенчатый выписала. Сказала, что инфекция присоединилась на щеках =(

А по поводу пятна на груди-это скорей всего контактный дерматит, у дочки Кати-Чудо что-то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Umi-san, я на нас даже и не жалуюсь, с вами и не сравнить! Максимку прям жалко :((( выздоравливайте скорее!!! Я еще отпишусь на всякий случай в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ага, у нас контактный дерматит. Вылез на шее, внизу подбородка, потом сыпь поползла на шею и грудь. Ничего не помогало 2 недели. Никаких улучшений. Я прекратила прикорм и сама села на жесткую диету, боялась аллергии. Вчера дерматолог кормить разрешила, мне слезть с жесткой диеты. Выписала крем пимафукорт и запретила мочить места сыпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти недельку как начали прикорм. Решила не мудрить, начала с гречневой каши, как врач сказал. Это целый аттракцион! :)

Девочки, а сколько за одно кормление у вас дети съедают?

Мне сказали за неделю довести до 120-130. Сегодня дала где-то 100, а он у меня потом еще столько молока съел. Уж и не знаю, будет ли ему хватать 120. Может, конечно, голодный просто был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, может это молочная гречневая была, может там сахар есть...у нас тоже как у Юльмы без всего, одна гречневая мука с витаминами...

 

Umi-san, Максимке сил и здоровья! Мамочке терпения!

 

LinaShu, мы помалу кушаем, банку 100 гр и в 2 дня не съедаем, приходится выкидывать, похоже моя мелкая дочка так и будет малышкой) я до 8-го класса была самой маленькой в классе и худющей... а потом правда поперло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, нет, безмолочная, только в маленьком пакетике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, поправляйтесь поскорее. у нас тоже то меньше, то больше. Вот сегодня начала капать зиртек, посмотрим.

 

Девочки, спасибо за ответы. Пойду завтра у нас искать пюрешку с кабачком, Тему брать не буду. А кто сам из кабачка пюрешку делает, вы как ее делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, мы варили кабачок маленький молодой, и терли на мелкой терке...позже пыталась из большого кабачка то же самое проделать, получилась грубоватая кашка, блендером наверно лучше вышло бы, но количество делаю совсем маленькое, оно просто по стенкам блендера размажется, будет грамм 100 съедать, буду блендером мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я варю и блендером в пюрешку растираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я варю минут 20, потом блендером в пюрешку растираю и после через сито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девчонки, что-то у нас стул после прикорма никак не наладится . Приходится ставить глицелакс через 3 дня,и какает как замазкой,вот не знаю,это как проходящее или нам пока прикорм рано?Ни у кого такого не наблюдалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто планирует мясо из банок давать? Какой фирмы планируете покупать?

Овощи сама делаю. А вот мясо пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, у нас стул стал гораздо гуще, чем был, но не постоянно, через раз, то немного жидковат, то замазка...я пока не заморачиваюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,  я для начала купила Гербер 4 баночки, потом все-таки буду сама делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые слова! Максу уже немного лучше! А мне запретили есть пшеницу и продукты, в которых она есть =( И говядину. Сегодня мой ужин состоял из горохового пюре и вареной индейки. Зато мой вес теперь ,как в в студенчестве-худаяя

Юльма, У Макса также после прикорма. Даже и "колбасками" мягкими бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Umi-san, А,ну тогда хорошо, а то я уж было расстроилась,что опять сворачивать прикорм.((( Мы сами только никак,все надеюсь,что начнет.

 

Umi-san, Огого ,бедная. А тебе прям диету составляют? педиатр? или у вас свой врач? Желаю скорейшего улучшения и избавления от недуга!

Офф .Вот всегда думаю,мамы на все идут ради своих детишек! Когда становишься мамой сама,тогда ,наверно,ценишь свою маму еще больше.Еще бы детишки потом ценили своих,нас т.е.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, насчет мам в точку! У меня всегда с мамой были хорошие отношения, а сейчас я ее вообще боготворю, порой стыдно за некоторые моменты в прошлом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос возник. Вот на упаковках с кашами написано, что после вскрытия хранить не более двух недель. Но мы не успеваем пока за две недели съесть всю упаковку. вот что делать? выбрасывать и покупать новую? Как-то жаба давит. у нас еще прилично осталось, а срок вышел. Что вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, беру Бэби Ситтер, у них 35 дней. А так выкинула бы, у меня пунктик на счет сроков годности! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, моя наконец сама покакала.да еще и в горшок.спасибо за рецепт компота,доча с удовольствием его пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, беру Бэби Ситтер, у них 35 дней. А так выкинула бы, у меня пунктик на счет сроков годности! )))

вот и я тоже стараюсь соблюдать сроки, тем более что касается деток. просто думаю, вдруг я палку перегибаю...

я вот тоже хочу беби ситер, мне ее рекомендовали, но у нас рядом в магазе ее не продают. только хайнц, нестле и малютку. не буду же я бегать по всему городу в ее поисках каждый раз. а магазин этот самый большой в нашем районе. приходится выбирать из того что имеем.

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, девочки насчет каш, хочу кукурузную попробовать, кроме Хайнц кто-нибудь пробовал? Помнится кто-то Умницу советовал, как назло нет у нас в магазинах кукурузной Умницы, рисовую пока не хочу давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я сама делаю пюре из кабачка у нас его трудно найти в готовом виде(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, я вот в субботу купила на рынке у бабули кабачок, сделала пюрешку и нас опять обсыпало ((( вернулись к баночному, т.к. своих кабачков нет, а рыночным теперь не доверяю.

Девочки, а кто-то вроде писал, что замороженные покупает, вы на развес берете или в упаковке, каких фирм тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши только Хайнц едим. Как то пошли они у нас. Если за 20 дней не съедаем, то выкидываю.

Девочки, кто как фрукты дает? Мы в банках не едим. Своих нет. Вот яблоки доедаем дачные и все капец. Мы без фруктов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...