Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

(изменено)

напишу наш обновленный рацион и режим

 

обычно

 

6-00---------- 6-30 подъем

7-00 сися

прогулка

8-30 каша разная, хлебушек,фруктик (или фр пюре в кашу)

9-30---- 10-30 сон

11-00 банан перекус

13-00 обед омлет/сырок и хлеб И пюре 3-4 овоща с мясом или рыбой

14-00 сися

14-00--------15-00 сон

15-00 йогурт и печенько

прогулка

18-00 крем суп или овощное пюре из 3-4 овощей,без мяса уже И печеное яблочко на дессерт

19-00 сися и сон

ночью 1-2 раза сися

 

 

примерно так сейчас

 

в перерывах вода и где что ухватит,любит все кляньчить)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Xiaowei(Сяовэй), а творожок или йогурт не даешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

15-00 йогурт и печенько

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже дает обычное молоко, обычную кашу, борщ, суп??? Наверное только мы остались кто ест еще специальную детскую еду и молочко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, йогурт в полдник я написала да, творожок кефир и т п здесь такого и нет в помине))

 

Оленька11, я попробовала молоко в омлет,немножко пока ок

 

суп тоже часто у нас ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супы редко даю. Стараюсь на овощном бульоне. Или на курином. Борщ в том числе. Молоко не даю, лет до двух, наверное, не буду точно обычное молоко давать. Кашу детскую, сухую покупаю, развожу в воде

 

сок и пюре с трубочкой давать невозможно! Ему не пить их надо, а нажимать и брызгаться =) Только в моих руках пьет, но пару глотков, пытается забрать поиграться. Из поильника пьет сам, когда вспомнит о его существовании. Кушать ложкой сам не пытается.

 

Самый хит у Макса- это печеньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще на детском меню. Пюрешки из баночек едим. Но плохо. В основном каши и творожок. Получается утром овсянка, днем творожок, вечером греча с мясом. Овощи оочень плохо идут. А что давать в 4 кормление на полдник ума не приложу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taliyna, на полдник можно фрукты в нублере или в пакетах детские или детское печенье и компот

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже дает обычное молоко, обычную кашу, борщ, суп??? Наверное только мы остались кто ест еще специальную детскую еду и молочко?

Обычное молоко пить пока не даю и еще не планирую, думаю, что не раньше чем через пол года, а то и позже. На молоке варю каши. Каши последнее время уже перестала молоть, вроде и так начал есть, уже даже и с мелко порезаным мясом у нас проблем нет, жует. Борщ пока давала только постный. Суп даю в зависимости от того на чем варю бульон. Вот сегодня давала наш обычный сырный суп, ему понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы тоже в основном едим детскую еду - каши, творожки, пюрешки. Взрослую кашу давала 1 раз овсяную - получилось случайно, сварила себе, а дочка заинтересовалась и съела достаточно, ничего, нормально. Из взрослого едим суп, который варим себе, только мясо мелко режу и все специи добавляю после того как отлила Варину порцию в тарелку. Еще купила кашу Хайнц от 1 до 3 лет, любопышки называется, она с крупными шариками, моя лапка съела с удовольствием. Обычное молоко не даю, своего еще полно.

 

Девочки, какое печенье ваши детки едят с удовольствием?, у нас было 2 вида, но интереса к ним не проявляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ukkkka, печенье любое любит. Мы трех разных производителей пробовали - нравятся все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь - мы полностью на взрослой еде.

 

подъем в 6.30 примерно

7.00-7.30 каша из крупы или хлопьев с фруктами, сухофруктами, варю на воде, не перемалываю

11.00-12.00 грудь и сон

13.30-14.00 обед: овощи, разная лапша, рис и прочее, в одной какой-нибудь вариации. Все по-взрослому, только не солю почти. Бутербродик.

16.00-17.00 грудь и сон

18.00-19.00 ужин: овощи, разная лапша, рис и другие крупы в какой-нибудь другой вариации. Бутербродик.

21.30-22.00 грудь и сон.

 

В течение дня кушаем йогурт с фруктами, орехами, иногда кефир, иногда творог. Всякие фрукты грызем, хлеб, сыры. Есть лакомства тоже: покупаю спец. детские фруктовые рисовые галеты или палочки из фруктов, спрессованных с зерновыми.

 

Ночью грудь ест 1-2 раза.

 

Пьет сын только воду и чай, пьет хорошо из стакана. Молоко давать не собираюсь.

 

Sugarrrrr, Лера классная такая! только хулиганка :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы отпишемся

 

если подъем в 6-00 -то ГВ

если в 8-00 -каша ,чаще безмолочная+туда добавляю сл. масло и фруктового пюре

12-13-оо - Обед пюре овощные (миксую)( в основном баночки пока кушаем или свою картошку ,свеклу и тыкву.Из овощей нашей полосы едим все ,только помидоры и огурцы ессно не пробовали.) +мясное пюре ,тоже баночное ,+ иногда овощной супчик грамм 30

15-00-16-00 Полдник - творожок (или йогурт)+фруктовое пюре ,иногда печенька, часто не наедаемся и требуем грудь к осмотру!

 

18-19 -ужин овощное пюре без мяса ,или каша

на ночь ГВ ,ночью ГВ и под утро тоже.

 

Кстати,я тут занялась экспериментами))) Проверяла йодом все баночки на содержание крахмала..Эх! Дурят нас все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы категорически не хотим есть картошку..... крахмала видимо хватает в баночках, как пишет Юльма (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы картошку обожаем, наверное из-за того, что овощи я в основном с начала прикорма делаю сама, мясо стараюсь тоже, только вот последнее время ленюсь и мясо Тема периодически едим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свою картошку не даю, потому что в ней сейчас никаких витаминов нет уже, только крахмал один. летом свежую будем кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taliyna, а я молодую уже картошку покупаю и даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatiana83,  а у нас такой не найти сейчас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...