Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Рекомендованные сообщения

девочки, а есть те, кто кашами начал прикорм? Подскажите схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mafodiy, а брокколи своя или покупная? я замороженную для себя в пароварке делаю иногда-вообше не горчит. И минут на 15-20 ставлю обычно, очень нежная получается капуста )

бРОККОЛИ ПОКУПНАЯ, но свежая, не замороженная. Я ломаю соцветие и ставлю его в холодную воду в холодильник на ночь, потом варю в воде 5 - 7 минут и блендером взбиваю, лучше с кабачком ну или со своим молоком, если в чистом виде, то сильно густо получается. Малышу очень нравится. Я попробовала совсем не горЧИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Мы начинали ,с гречневой безмолочной, стул стал задерживаться))) Живот не болел.

Потом кабачки попробовали ,немного покрутило,а так норм-моя все ест с аппетитом,НО ,стала срыгивать ,раньше вообще не срыгивала ,врач сказала,все отменить ,ждем 6 мес.,мол,еще организм не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  а педиатр не объяснила почему баночное нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, в нем много всяких вредностей, которые не дают ему испортиться.

 

Девочки, а мы уже едим довольно много каши, ровно неделю как начали, но уже 40 мг съедаем. С 6 мес. будем введу пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала Аринке печеньице-так столько радости и счастья! Кто бы мог подумать.Вот теперь и это попробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала Аринке печеньице-так столько радости и счастья! Кто бы мог подумать.Вот теперь и это попробовали

Как прямо обычное печенье?

 

Мы перешли на 100 каши + 200 смеси. Купила рисовую молочную Хайнц - попробую. Хочу чередовать, чтобы не надоедала одна и та же. А пюре боюсь давать, боюсь аллергии и коликов.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это было детское с 5 мес написано.Оно прям тает во рту. хайнц фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела такое, но не знала что оно малышковое )

 

Все равно у меня ощущение, что ребенок мой не наедается.... выдерживает между кормленими 3-3,5 часа, не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, , мы тоже такое печеньеце давали, но разводили молоком как на коробке написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила молочный рис, буду чередовать с гречкой. Кто-нибудь дает сразу 2 каши, чередуя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы тоже стали кашки есть..

начала давать гречку, как уже третий день в последнее кормление, но пока в жиденьком состоянии..

доче греча нравится :D

хотела прикорм начать попозже.. но сдалась.. т.к. доча стала часто ночью просыпаться на поесть и я начала становиться на зомби, :malicious: вот и решила перед сном кашку давать, чтобы посытнее было..

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferret, и как? доча ночью не просыпается теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! КАРАУЛ! Мой малёк вообще не наедается!

 

Я уже ввела пюрешки овощные. Готовлю сама. Вот сегодня уже дала картошку, маркошку и кабачок +несколько капель оливкового масла. Так он всё съел (там грамм 200было) и ещё моим молоком запил. Ночью мы тоже часто просыпаемся! Сегодня отправила бабушку купить кашки и честно говоря вообще запуталась. Есть несколько вопросов. Помогите разобраться!!!!!!!!

1. Какой фирмы лучше выбирать?

2. с добавлением молока или нет?

3. Т.к. мой не наедается, то хочу варить на молоке, но сцеживаться самой НЕРЕАЛЬНО (я даже с помощью молокоотсоса не могу сцедить больше 30 - 40 гр) Можно ли варить на каком - то специальном детском молоке?

4. Я знаю ,что любой прикорм нужно вводить утром. Вот овощи мы сейчас едим в первой половине дня. Я переведу их на вторую половину, а в первую буду давать каши, а как потом перекинуь каши на последнее кормление (т.к. они более калорийные?) а овощи на день?

5. Кто кормит кашками на ночь, вы потом ещё грудь даёте?

После каш я введу сладкие пюрешки и соки. Так вот в какой очерёдности нужно будет давать овощи, каши, фруктовые пюрешки и грудь?

 

 

Как прямо обычное печенье?

 

Мы перешли на 100 каши + 200 смеси. Купила рисовую молочную Хайнц - попробую. Хочу чередовать, чтобы не надоедала одна и та же. А пюре боюсь давать, боюсь аллергии и коликов.

 

Мы очень мучались коликами и не постоянным стулом, но после введения кабачка ( а далее и остальных овощей) малыш стал какать по два раза на день и очень даже хорошо!

Я видела такое, но не знала что оно малышковое )

 

Все равно у меня ощущение, что ребенок мой не наедается.... выдерживает между кормленими 3-3,5 часа, не более!

 

Мой и этого не выдерживает!

 

Я ещё вставлю этот пост в мамскую болталку, тк сюда всё равно не так часто заглядывают как туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mafodiy, да, все правильно:овощи, каши, фруктовые пюре и соки.Такую очередность я считаю правильной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр сказал после овощей каши,а потом мясо.

Я давала безмолочный рис, разводила на смеси, ели с большим трудом, купила гречневую молочную Нутрилон-она тоже на нутрилоновской смеси, уже больше нравится, но все-равно больше 40мл съесть не может. А вот овощи по 80 съедает.

 

А нам на молочной кухне дают Агушу кисломолочную смесь, мы ее на ночь едим, нам ооочень нравится и она питательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferret,  да меня тоже очень интересует крепче ли спит ребенок наевшись вечером каши????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taliyna,

даю своей четвертый день жиденько разведенную гречневую кашу.. пока больших улучшений со сном не вижу :(

может когда погуще будет.. тогда что-нибудь измениться со сном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taliyna, мой все равно ночью просыпается, ест по 200 каши + 120 смеси в каждое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы молодцы, прямо ударными темпами прикорм вводите, и каши и печенья и кисломолочку :blym:

А мы еще ничего не пробовали, вообще :girl_nea: ни овощи, ни фрукты, ни каши...

Я коровье молоко и кисломолочку до года не планирую давать, вроде коровий белок деткам сейчас не полезен..

 

mafodiy, кашку можно разводить детской смесью.

 

mafodiy, да, все правильно:овощи, каши, фруктовые пюре и соки.Такую очередность я считаю правильной

Плюсуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь вводил прикорм по Комаровскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatiana83,  я чего-то комаровскому перестала доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь:

Уже две недели хомячим кабачок и цветную капусту. В пароварке спароварила, блендором мешанула - красота. Цветная капуста можно сказать даже вкусная. Кулич ест - роташку открывает. ( с кабачком - в меня плюют)

А еще прикупила кабачка и цв. капуски на зиму - заморозила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taliyna, почему, расскажи. Я вот тоже сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот брокколи кушаем и кабачок ,4 -ый день .что-то сегодня животом мучилась, хотя всего 3 ложечки съела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...