Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

tatiana83, я чего-то комаровскому перестала доверять.

почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юльма,  у нас с кабачка что-то тоже понос( и газики.

 

Ну вот блин столько писала по Комаровскому и все пропало! В кратце повторю, что многие моменты в его изречениях настораживают, например про вит д. Почему я должна ему верить,ведь он такой же врач педиатр как у нас на участке собственно, просто он ведет передачи и пишет книги. это всего лишь плюс его предприимчивости) но харизма у него отменная, мне нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже комаровского когда прочитала-сразу поняла что он за фрукт.Особенно когда пишет про роды и ГВ. Мужику этого все равно не понять-а он еще и учит женщин....Охинея полная его книга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Комаровского можно что-то взять к сведению,но..читала ответы на вопросы,так он часто отвечал то категорически НЕТ,то через некоторое время уже читаю -ДА,причем однозначное. Да и в принципе,то что он советует про купание -,прогулки и прочее,не он придумал -то,уже давным давно много врачей давали такие рекомендации ,а уж про закаливание =то старо как мир,ничего нового . Просто именно его предприимчивость "раскрутила дохтора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно об его методике прикорма, он советует кефир давать рано. Я бы не стала этого делать, так как молочные продукты очень аллергичны. Мне харизма Комаровского честно говоря, вообще не симпатична :) Какой-то восторженный он слишком =)) Но нравится, что в целом, его советы основаны на доказательной медицине, и ориентированы на всех мамочек, которые раньше были подвержены влиянию мнений соседок-тетей-дядей итп =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки приветики! мы уже с 4,5 месяцев кушаем овощные и фруктовые пюрешки,заменила 2 кормления кашками рисовая и гречневая!!!тока вот с соками и фруктовыми началась проблема он от них воротиться!с 6 мес планирую давать творог и желток!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский советует вводить кефир как прикорм, но только в том случае, если он взят на молочной кухне, а не в магазине, плюс говорит, что можно и овощи и каши использовать в качестве первого прикорма, типа кто как хочет, главное не с мяса начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ukkkka, я слышала что с каш начинают те детки которые маловесные,а овощное нормальные детки! Я считаю мамочка всегда знает что лучше для ее малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Однозначно, мама - лучший специалист!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Питере нет молочной кухни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду начинать с каш, потом пюрешки. кисломолочное до года не буду давать, т.к. магазинному не доверяю. а вот соки до года точно не буду давать. по крайней мере покупные. в крайнем случае разведенные свежевыжатые. ну это лично мое мнение. соки это кислота, а зубки еще не окрепшие. потом проблемы с кариесом. так у многих наших знакомых кто соки давал. может конечно это предубеждение и совпадение. ну как говориться береженного Бог бережет.

 

а у нас есть молочка в городе, но я не думаю, что она такая же как в советское время. скорее всего там дают тоже что и в магазинах продают (творожки тема и т.д.). придет время узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umi-san, насколько я помню там комбинат дет питания есть у вас.Там готовят и продают в сети здоровый малыш.В общем то одно и то же.Самое главное смотреть на сроки годности внимательно приходится мамочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umi-san, странно, такой большой город! В Москве точно есть, но мы в Тульской области сейчас, здесь тоже позакрывали молочные кухни, ну да ладно и без них справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то мы с прикормом никак...Варюня имеет огромное желание есть все,что дают,но вот овощные пюре (брокколи и кабачок) нам не пошли,у нас пучит животик. Посоветуете может,что еще можно попробовать из овощей или может фруктовое? Каши нам не годятся,т.к. у нас вес и так хомячковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльма, из овощей еще тыкву и морковь можно попробовать. Картофель чуть позже. Мы с Катей-Кати-Чудо второй день сегодня брокколи даем. Макс плюется, морщится, ему не нравится.

 

Юльма, а брокколи и кабачок в каком виде давала? банки?

 

ukkkka, мама Аринки, может. у нас и есть комбинат этот, я даже не в курсе...Но по инету поискала, пишут, что нет молочной кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад начала давать кабачок, готовила сама, первые дня 3 Варёна кушала хорошо, назад не выплевывала, потом ей перестало это дело нравится, я уж и брокколи добавляла и сегодня вот моркови чуть-чуть, дочь моя не хочет все это кушать, самый большой интерес проявляет к ложке, а что в ней ей все равно, выхватывает у меня из рук ложку и обсасывает ее, заодно и десну чешет, а еда выплевывается наружу...буду пробовать еще несколько дней...баночки пока никакие не покупала.

Девочки, может у кого-то было такое, что свое с огорода детки не кушают, а из баночек уплетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет наоборот, цв капуста от гербер-противотина такая, тыкву с огорода за обе щеки ест и еще просит. Может пока ей не нравится кабачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Мы из банок. Со своего огорода кабачками не запасались. А из покупных ,ну на фих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша тоже от брокколи не в восторге, но сегодня молочком своим разбавила, по-лучше пошло. Завтра сразу молоком разбавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльма,  у нас аналогичная ситуация один в один. Я просто пока даю меньшую дозу кабачка, потом постепенно доведу до 60 гр. А потом капусту попробую, если будет пучить, то тыкву, с нее говорят хорошо пукают и какают.

Банка банке рознь, некоторые вкусные бывают, а какие -то *овно(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльма, а фирма какая? Может, попробовать другую фирму пюрешек дочке дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Да мы вот кабачок только Тему нашли,наверно да,попробую поискать что-нить,.Спасиб)

А кто баночки ест,вы какие фирмы предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльма, мы тоже кабачок без добавок только Тему видели. Но подруга отговорила его брать. Поэтоу мы сперва брокколи вводим (фрутоняня, но пока не нравится малышам), а потом будем брать смесь фрутоняни брок+кабачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к любимой тыкве (она сладкая наверное) добавляю молочко и кабачок. Получается смесь такая. обманываю так и даю.

 

У нас в регионе не растет репа-не продают ее. Я старшему (в СПб) покупала и давала-ел еще как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то мы с прикормом никак...Варюня имеет огромное желание есть все,что дают,но вот овощные пюре (брокколи и кабачок) нам не пошли,у нас пучит животик. Посоветуете может,что еще можно попробовать из овощей или может фруктовое? Каши нам не годятся,т.к. у нас вес и так хомячковый.

Юльма, из овощей еще тыкву и морковь можно попробовать. Картофель чуть позже. Мы с Катей-Кати-Чудо второй день сегодня брокколи даем. Макс плюется, морщится, ему не нравится.

 

Юльма, а брокколи и кабачок в каком виде давала? банки?

 

ukkkka, мама Аринки, может. у нас и есть комбинат этот, я даже не в курсе...Но по инету поискала, пишут, что нет молочной кухни

 

а ПОЧЕМУ картошку нельзя? Мы уже лупим за обе щеки да ещё и с маслицем сливочным. Начинала понемногу добавляла в кабачок, а сейчас уже 250гр съедаем. Мы вообще все овощи едим в т.ч. и брокколи. Я делаю миксы. С тыквой поаккуратнее - она аллерген.

 

 

Юльма, мы тоже кабачок без добавок только Тему видели. Но подруга отговорила его брать. Поэтоу мы сперва брокколи вводим (фрутоняня, но пока не нравится малышам), а потом будем брать смесь фрутоняни брок+кабачок.

 

А мне сегодня сказала подруга (у неё магазин с детским питанием) что она отдавала на экспертизу пюрешки и Агуша в своём составе использует вообще не то, что заявляет на этикетке, а Гербер перекупили и в составе используется очень хлорированная вода. И что самые хорошие сейчас - это как раз Тёма. Я праввда не спросила, что по поводу Хиппи и Хайнз, т.к. сама их покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...