Перейти к публикации

Прикорм!


//Ика//

Полезные сообщения

Катюшка-мамочка*, спасибо за рецептик компотика!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 742
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lerchik, Если не хочет кабачок,не давай.Предложи его потом через недельку-другую.Дай что-нибудь другое!Впихивать не надо, а то дитя одни отрицательные эмоции будет испытывать. И попробуй дозу увеличивать совсем медленно,,ну ,к примеру ложечку съедает и пусть ест несколько дней.

Пынь:), Овощами поразнообразь, ассорти овощные уже можете,. Я вот тоже про овсянку подумала,как вы ее ?нормально?она в рекомендациях стоит после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, видимо так и придется сделать. сегодня еще попробую баночный кабачок дать, если тоже не пойдет, то все. каши совсем уберу, а овощи другие попробую, хотя бы по ложечке, пока не найдем, что нам нравится. у меня уже тоже нервы не выдерживают. мне очень тяжело себя сдерживать, я очень вспыльчивая по натуре, а во время такой нервной кормежки я уже не могу сдержаться. придется нам пока повременить с прикормом.

 

ukkkka, мне было бы легче психологически, если бы моя мама была рядом. вот завтра к ней поедем в гости на недельку, папа нас с Полей отвезет. может там что-то изменится, может мама моя найдет подход к внучке, все-таки опыта больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем отказались от бутылочной соски! Это кошмар! Причем резко. Сначала днем от тити, потом от бутылки.И ведь смесь ненни та же, не меняла, компоты и соки наливаю-та же реакция.Поильник с мягким носиком тоже не берет.Вливали смесь сначала. Короче говоря 3 недели как едим все с ложки с капризами. Жидкость вливаем. Пришлось резко увеличить рацион прикорма.Мы едим:

Все овощи

Фруктовые пюре и свежие фрукты перетертые

Соки некоторые

Компоты всякие

1 кормление смеси+3 печеньки и все это с ложки пританцовывая перед ней

каши безмолочные на смеси (овсянку тоже)

творог с молоч кухни

и 100гр натур козьего молока.

 

Вот такие детки!!! Я конечно никогда не думала что такую схему прикорма введу так быстро-но пришлось!!

 

Lerchik, терпения нам с тобой!!! надо набраться сил! У меня вообще нервы сдают-хоть башкой об стенку бейся-не хочет жидкость никакую. Кое как по капельке лакаем из чашки.И шприцом иногда вливаю-зажму ей руки и сую.И это в 7 мес.господи! Что дальше с нами будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня хорошо покушали кашку разведенную вместе с печенькой, спасибо тем, кто подал эту идею!!!

Жидкость пьем из ложки или из чашки, но в этом случае сложно понять попало что-то в рот или нет, но зато процесс пития из кружки Варе нравится..

Вечером с трудом съели пару ложек брокколи, потом ради интереса дала ложку фруктового пюре, дочка жадно слизала его с ложки и требовала еще) Пока покупаю фруктовые пюрешки с творогом только для себя, эх вкуснотища!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас овсянка идет на ура - только роташку открывает.

А никто не дает Агушу кисломолочную? а то нас на кухне снабжают, а я на ней все блины пеку.

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как ваши педиатры, но наши педиатры строго настрого говорят, что прикорм никак не должен заменять кормления молоком или смесью и до года жизни их основной источник питания должно быть молоко, грудное или смесь, а прикорм это просто ознакомление. Нельзя ребенка заставлять, если не хочет.

 

Овсянку здесь разрешают, я своей даю, ей нравится. Я только не пойму как ввы умудряетесь по 200 гр каш накормить. Это же очень много или у меня стаканчики ммерные не такие?

 

 

Про покаки, с вводом каши густеют и могут быть запоры, надоводичкой запивать каши давать. Что касается сахара и соли, тут до года рекомендуют не давать ребенку.

 

Катюшка мамочка

Мне кажется временно прекратить прикорм, так как наши детки сейчас должны продолжать получать все питательные вещества из смеси, авы очень мало едите и как я понимаю, не доедаете около 300 мл молока.ьпоэтому нет набора веса, а это не есть хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, Ой я бы с удовольствием не подкармливала это у нас такая проблема, давится всем что бы не дала, но наши педиатры твердят что овощи нужно ввести ребенку до 6 месяцев каши до 7-8 и т.д от компотов и фруктовых пюрешек у нас аллергия на шейке, вот опять прекращаю прикорм чтобы все прошло. А как ты готовишь овсянку поделись пожалуйста, попробую может Катюше понравится тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, ох и не говори. я вся распсихуюсь во время кормления, потом так корю себя за несдержанность. надо учиться самообладанию. я вообще не думала, что это будет на столько сложно. нет я предполагала, что нелегко и непросто, но что б на столько... да терпения нам, и побольше!!!!!

 

Lalisha, у меня и 120 не съедает каши, а по двести едят те детки у кого смесь идет в разовое кормление по 200 мл., ну и которым нравится прикорм. мы смеси съедаем максимум 150 мл. а сейчас я и 20 мл каши в нее впихнуть не могу, сразу в отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помимо хипповской безмолочной гречки отлично пошла цветная капуста герберовская!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня хорошо покушали кашку разведенную вместе с печенькой, спасибо тем, кто подал эту идею!!!

Жидкость пьем из ложки или из чашки, но в этом случае сложно понять попало что-то в рот или нет, но зато процесс пития из кружки Варе нравится..

Вечером с трудом съели пару ложек брокколи, потом ради интереса дала ложку фруктового пюре, дочка жадно слизала его с ложки и требовала еще) Пока покупаю фруктовые пюрешки с творогом только для себя, эх вкуснотища!

 

Гы - гы - гы))) Это я такая молодец :confusion: Мой только и ест с печенькой) Я подумала, что сахар нельзя а в печенке фруктоза, вот и развожу.

А ты попробуй брокколи смешать с чем - то что он ест. Например морковка и тыква - сладкие, и могут заглушить брокколи. Мой очень любит кабачок (это он в меня) и по этому я даю ему брокколи с кабачком.

 

Овсянку здесь разрешают, я своей даю, ей нравится. Я только не пойму как ввы умудряетесь по 200 гр каш накормить. Это же очень много или у меня стаканчики ммерные не такие?

 

 

 

Я тебе больше скажу! Мой съедает 230 гр каши точно! Да ещё и с печенькой. Съел бы больше, да я не даю! Может потом ещё моего молочка покушать, если я предложу)))))Мы и пюре овощного столько же съедаем. Но при всём при этом у нас нормальный средний вес. Мы даже не пухлячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как ваши педиатры, но наши педиатры строго настрого говорят, что прикорм никак не должен заменять кормления молоком или смесью и до года жизни их основной источник питания должно быть молоко, грудное или смесь, а прикорм это просто ознакомление. Нельзя ребенка заставлять, если не хочет.

 

 

Все это понятно и хорошо в теории,но вот голодный плач у ребенка -не знаю, кто выдержит! И с каким сердцем надо быть чтобы исключительно по желанию кормить ребенка, мы тогда точно дистрофиками будем. Жидкость вообще никакую пить отказывается.И оказывается я не одна такая. Самое страшное когда от бутылочки и груди в 2 мес отказываются.причины никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера попробовали картошку с мяском - плевался изо всех сил, язык вытаскивал, зрелище не описуемое. Так сильно она ему не понравилась!!! Разведенные печеньки тоже не нравятся.

Вот. Теперь наверное придется мяско запихивать в овощи и пытаться дать. А в чистом виде мяско можно?

 

Девочки какие фруктики вы перетираете кроме яблок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банан, грушу, яблоко-пока все зеленое или желтое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha,  ну если дело в питательных веществах, то кашу я даю на смеси, так что их она получает, просто не в таком жидком виде, хотя кашки я не густые делаю, густыми мы давимся. Сегодня взвесились, все норм, видимо я в прошлый раз что то ошиблась, за 3 недели 300гр. набрали, в нашем возрасте это хорошо. А на одной смеси мы бы точно в минус ушли.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что вовсе не надо прикармливать, но хорошо усваивается пока только молоко.

Мама Аринки

Блин даже не знаю, как так. А врачи что говорят?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, до года основной едой должно быть грудное молоко или смесь. А прикорм дается с целью узнать новые вкусы. И до полутора лет смесь/ГВ не отменяют. Ну это по нормам ВОЗ, вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу ввести мяско, во что вы его добавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала внимательно. Моя дочка ( 6 месяцев и 15 дней) категорически не хочет ни кашу ни овощное пюре ни воду. Она признаёт только моё молоко и докорм (молочную смесь). Я старалась несколько дней давать ей хоть по пол чайной ложки, но она не хочет и всё. И знаете, я решила, что раз она не хочет, я не буду давать. Значит, ей еще рано. Я даю ей достаточно питания в виде молока и смеси и она нормально развивается. А педиатры все разные и мне кажется, что надо послушать педиатра, а потом послушать себя и сделать так, как подсказывает твой собственный мозг. Мозг мамы не может подсказать неправильно.

Lalisha, скажите, а в Америке тоже все мамы про своих детей говорят "мы"? Мне кажется, у нас тут иногда до абсурда доходят речи мамочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed, меня тоже умиляют фразы типа "мы покакали" =))) Но в целом, стараюсь относиться к этому "мы" без снобизма. У самой порой проскакивает =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaughtyRed, я тоже так говорю, мне нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я тоже стараюсь без снобизма)))) Но просто порой до смешного) Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого, безусловно, как говорить.

Просто мне порой кажется, что такое отождествление себя с ребёнком говорит об излишнем фанатизме по отношению к нему.

Ладно, не будем об этом)

Я вот хотела спросить, девчонки: у вас дети уже сидят? Моя не хочет сидеть(((( Но она уже научилась вставать с опорой на ножки) А в ванне даже может ходить с поддержкой. Вообще наблюдаю, что ей именно уже хочется скорее ходить, а сидение для неё неинтересно как-то(((

Ой, это не по теме ветки. Прошу прощения.

Изменено пользователем NaughtyRed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин даже не знаю, как так. А врачи что говорят?

Ох,у наших врачей вообще все чудесно!Они так счастливы когда я им говорила что мы только на груди в 5 мес! И прикорм разный навязывали ввести с 5 мес. и тут же бумаженцию с табличкой что прикорм с 6 мес суют.Как будто сами не читают что ли. в 6 мес вовсю мясо навязывали чтобы ела.Я им про каши говорю что пытаться будем только вводить,тут оказывается что кашу то в 5 мес надо было!Короче они все по-старинке: с 2-х мес соки и пошло-поехало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Lalisha, скажите, а в Америке тоже все мамы про своих детей говорят "мы"? <br />
<br /></p>

А при чем тут америка???если вы внимательно читали все посты ,то почти все мамочки пишут так...мы поели то то.,мы сделали тото,у нас зубики и т.д.всякая нормальная мама себя добавляет к ребенку,и это незначит фанатизм,а просто мама и дитя это ОДНО целое,и все радости и т.д обобщаются

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что это может перерасти в спор.

Я, пожалуй, пойду.

Изменено пользователем NaughtyRed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...