Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

У меня после чистки выделения были ровно 10 дней, бок болел где то на 3-4 день, но мне все сделали посмотрели сказали все чисто и хорошо. Через 6 дней после чистки я стала пить ОК и месячные пришли на 28 день после чистки(а обычно у меня цикл был 38-48дней). и причем первый день(он у меня сегодня) ужасно болезненные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

katy_operetta, это скорее всего пока не месясные, а выделения после чистки, матка очищается. А месячные должны прийти вовремя как твой обычный цикл, возможно позже, до 60 дней после чистки, если приходят, считается нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девоньки, за ответы :flower: вчера вечером поняла что это не меськи :( стали такого ооооочень темного цвета,почти черного :( Г сказала,что нормально.

Буду ждать месек,чтобы начать пить ОК,только вот боюсь а вдруг О будетnot%20know.gif а мы без предохранения...

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, читала твой блог,очень сочувствую,у меня тоже самое и в то же время :(

Изменено пользователем katy_operetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, как здорово читать такие истории))Поздравляю с рождением сына!)) Ничего, через пол годика и далее роды будут казаться не такими уж и тяжелыми и за сестренкой соберетесь)))Здоровья вам и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки..

ох, начиталась уже много чего... всех жалко :cry:

очень надеюсь на ваши советы..

мне 26лет

15 дней назад у меня была чистка.. :(

ЗБ на 7 неделе

беременность первая, очень желанная :cry:

по анализам у меня обнаружили хламидиоз (хотя до беременности его никогда не было, анализы всегда отрицательные)

врач говорила, что скорее всего именно из-за инфекции замерла беременность

при повторном узи через 5 дней матка не сомкнулась, в связи с этим провели какую-то миниоперацию по удалению сгустков, ввели левомеколь, и сделали капельнцу с каким-то сокращающим раствором. на след. день на узи сказали что матка сомкнула и меня выписали

с первого дня поле читски пью ОК (новинет), во время лечения делали уколы сокращающие и антибиотик. также пила Ровамицин 10 дней (от хламидиоза)

везде пишут что выделения после выскабливания идут в среднем 10дней..но у меня уже 15 день и мажущие темные выделения не заканчиваются.. есть небольшая температура 37,1

чувствую себя нормально...

поход к Г планирую через 2-2,5 недели

напишите стоит мне переживать из-за длительности этих выделений? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kesha-ann, в среднем 2недели, у меня шли 16 дней в прошлую чистку, сейчас немного еще есть пока тоже 16 день. Бывает настойку водяного перца назначают чтоб быстрее остановить кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kesha-ann, держись,крепись :almirena: моя Г говоорит что выделения это норма любого цвета :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Девочки,возник вопросик,когда у вас пошли меськи после ЗБ?

...

У меня через 24 дня. Вторые меськи пришли через 30 дней, какие-то непонятные, скудненькие.. Не знаю, нормально ли

 

.... ЧИТАЛА, что вроде как кровянистые выделения д.б. У кого как было?

У меня после читски были такие маленькие выделения, немножечко кровянистые, скорее желтоватые, где-то дня 3-4, если памяь не изменяет. Г сказала номально..

 

Кстати, хочу поделиться, была в генетич. центре, так мне заведующая сказала, чтобы я сделала рентген головы (типа мозжечок/гипофиз проверить, пардон не сильна в анатомии :confusion: ), а, узнав про мои МФЯ, посоветовала лапару сделать. Мол это могло повлиять на анэмбрионию повлиять. (Так муж уже готов мне на операцию отпралять! :( ) Что скажете?

 

П.С. Еще сетовала на то, что у нас в Украине нет нормальных Г-Эндокринологов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Еще сетовала на то, что у нас в Украине нет нормальных Г-Эндокринологов..

Это точно.

В течение 4-х последних лет я постоянно наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога и, мягко говоря, удивляюсь каждый раз все больше и больше.

Особенно, когда случилась ЗБ и встал вопрос пить ли ОК: она меня отправила с этом вопросом к обычному эндокринологу!!!

Сказала, что как он скажет, так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, а зачем проверять мозжечок? у тебя повышенный пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kesha-ann, к врачу обязательно сходите,мажущие темные быть не должны.Должны быть как месячные,только длительность побольше.А еще Ваша темпа ...не поленитесь,пусть посмотрит врач,лишний раз не помешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, ))) Кстати, поговаривают, что в Днепре есть адекватная Г-Э в Мечникова.

 

bubusia, а зачем проверять мозжечок? у тебя повышенный пролактин?

А вот я не знаю, она без анализов, до начала распросов сказала сделать рентген головы :think1: А вообще Пролактин у меня возле верхней нормы был.. А сейчас не знаю, вот хотела в эом 3 цикле пойти слать гормоны, но откуда-то чертова крапивница вылезла, закомый дерматолог сказал гормоны нельзя сдавать(( Придется до след. ждать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia,  вот блин заморочки(( крапивница-уже нельзя, да и сразу на рентген, вообще-надо эти вещи проверять если стабильно повышен пролактин, а не возле верхней границы, да и пролактин повышенный может только подпортить процесс зачатия но не как не вызвать замирание, обычно знаю отправляют проверять голову ) тех кто не может забеременнеть , короче, лишний раз убеждаюсь -врачи лишь бы на проверки направить (( скоро скажут-у вас гастрит? Повышенное давление?? Вывих ноги?? Вам нельзя беременеть!! Бред вобщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, и не говори)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла к новому гинекологу, которая специализируется именно на невынашивании. Причина моих ЗБ-цитомегаловирус! Причем хроническая форма как она сказала, сильно завышенные титры IgG...надо понижать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545,  а до этого торч ты не сдавала? Как поняли что хроническая форма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, у всех Г. разные мнения. Но я была у инфекциолога-иммунолога. И она мне всё по полочкам про ЦМВ и герпес разложила. LgG не могут повлиять на ЗБ. Любые титры. Это иммунитет. И нет норм для LgG кроме тех, которые "свыше" означают наличие LgG.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,что странно,так это то что врач мне не назначила никаких анализов вообще :( читаю что надо в первую очередь сдать торчи :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, у всех Г. разные мнения. Но я была у инфекциолога-иммунолога. И она мне всё по полочкам про ЦМВ и герпес разложила. LgG не могут повлиять на ЗБ. Любые титры. Это иммунитет. И нет норм для LgG кроме тех, которые "свыше" означают наличие LgG.

 

 

что значит не могут? моя первая долгожданная беременность закончилась ЗБ на 6 неделе. когда пришла к одному из лучших генекологу (специализация невынашивание, энодокр. потологии и др) в городе, она мне сразу после моих анализов сказала, герпес (у меня и 1 и 2 тип)-основная причина. суть в чем- до 16 недель плацента ребенка не защищает. а так как есть вирус, то беременность его провоцирует (причем он не обязательно виден, т.е. высыпания мсогут быть на внутренних органах-поэтому многие о нем вообще не догадываются), вирус начинает поражает кровеносные сосуды, через которые плод получает кислород и питание. образуются тромбы многочисленные. нехватка питания и кислорода ведут к неразвитию. Итог - ЗБ. Этому гимнекологу верю на 100%, если бы не она не было бы у меня сейчас моей дочурки. она мне всю беременнось спасала от вируса герпеса. Зараза эта даже на 37 неделе беременности выскочил, из=за чего решили делать кесарево. так что вирусы -одно из объяснений и достаточно весомое ЗБ. На втором месте неполадки в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла гини говорят вам именно ту причину,которую нашли в вашем организме-герпес,инфекции и т.д. и т.п.у каждого своя, и конечно же она будет основной :D а те, у кого ничего не нашли,причина-ошибка сборки!

моя знакомая тоже обследовалась после ЗБ,ничего не нашли.Прошло пол года-ждет малыша,ТТТ все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, как пойду к специалисту по невынашиванию она мне и скажет, что уреаплазма всему причиной. Бог с ней уреаплазмой.. я ее и так планирую пролечить, только не верю я, что причина ЗБ в ней. Но и к спецу этому единственному в городе тоже идти не хочу. В больничке лежала с девочкой, у нее в прошлом две ЗБ и спец тот тоже сказала ей про инфекцию, не помню какую.. Но у девочки нашли причину в щитовидке, специалисты с другого города и в итоге третью б она продвинулась гораздо дальше 6 недели. Да и вообще отзывы о нашем спеце по невынашиванию не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина П.,  вот-вот, я и говорю скоро на гастрит, геморрой и прочее будут пенять! Я когда дочку рожала-мало того никаких витаминов при планировании не пила, так еще была жуткая постоянная молочница, вагинальный дисбактериоз, а еще на 4-5 неделях гриппом заболела-не знала что Б пила анаферон, фервекс, а еще и на самолете летали в Европу как раз ориентиров очно недели 2-3 срок был от зачатия и там зимой километры намотали пешим ходом, пила там винишко и что -абсолютно здоровая беременность и ребенок! Я не верю ни в какие там такие причины-это все слишком мягкие факторы, верю только-реально в ухудшение нашего общего здоровья и иммунитета на фоне экологии, питания и тд-отсюда и сперма неахтишная и яйцеклетки! Поэтому ЗБ считаю просто лотерея-где вариант-вытянешь хорошую комбинацию или вот плохую((( пила витамины, скакала как конь-здорова, сил полна и вот результат-ЗБ, хотя ничем не болела, тяжести не таскала и не нервничала(((да еще уже пол года как полностью отказалась от моего любимого кофе! Алкоголь и сигареты вообще не про меня, последний раз пила бокал красного вина на др) вот!

Изменено пользователем blondiana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласна... безусловно,есть случаи когда причина ЗБ -большой вопрос и генетический сбой тоже нельзя исключать. но! если действительно после ЗБ нашли в организме сбой, то тут уж сомневаться странно. инфекция инфекции рознь. уреаплазма у многих при беременности вообще проходит сама собой..конечно экология и пр.-все факторы. а вообще пришла к выводу нужно искать врача,которому доверяешь на все100. я к сврей пошла, потому что реально знаю многих лично,которые детишек родили только после ее консультаций. пошла, так как пережить еще зб не дай бог. паралельно наблюдалась в ЖК, так там гинеколог вообще о некоторых препаратах знать не знает. о чем это говорит? все просто, ничего не стоит на месте, вирусы мутируют,экология ухудшается, медицина как-то но движется вперед...врач-профессия,которая требует от человека постоянной учебы и самосовершенствования. если врач этого не делает, то ему проще ерунду наговорить. пациент все равно не разбирется...вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, сдавала... Др. Гинеколог говорила мне по поводу высоких титров IgG к цмв, что это нормально, лечить не нужно, но я потом перестала доверять этому врачу и сейчас наблюдаюсь в другого врача...титры в десятки раз завышены от нормы, видимо поэтому и хроническая форма. Сейчас повторно сдала анализ, посмотрим какие там покажут титры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем он не обязательно виден, т.е. высыпания мсогут быть на внутренних органах-поэтому многие о нем вообще не догадываются

если вирус есть в организме на внутренних органах, то титры LgM в ЛЮБОМ случае покажут наличие заболевания - т.е. будут повышены. А если LgM нет, а LgG есть, то ни внешнего, ни внутреннего проявления заболевания нет. А то, что Вы выносили ребенка - это может быть и не от того, что Вас спасали от герпеса. У моей подруги первая беременность -ЗБ, через 4 месяца, не обследуясь даже, отлично забеременела и выносили сына, потом второго. И при этом у нее также есть титры LgG на герпес и ЦМВ. Правильно девочки говорят - каждый свою причину ЗБ (или предположение о причине) считает основной у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...