Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

блин, на каких то алкашек и кто не хочет детей никакая экология и питание не влияют и все у них развивается.!!

а если причина так и не найдется..что делать?

я сегодня опять расклеилась...

 

Я буду пить ОК несколько мес, анализы на гормоны придется отложить,в планах обследование на инфекции и гемостаз. АФС и на волчанку можно же в любое время сдавать? и на мутации бы тоженадо

Вообще ужасную фразу вы написали, про алкашек и прочее......Не нам решать кому выпадает право счастья - подарить жизнь. Ценнее этого нет ничего на свете, и говорить так не надо, ну серьезно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

devchenka,  честно говоря, не поняла почему так тебе назначили долго пить ОК да и еще проверяться потом спустя по года... Прием контрацептивов никак не мешает сдаче анализов на инфекции и вирусы, за эти пол года можно будет 10 раз все проверить и вылечить, если ты конечно не спешишь с новой Б, то можно и пол года подождать, а потом начать проверяться, ну а если что-то найдут-то лечение а это еще минимум месяц-так и на целый год может все растянуться... ОК обычно назначают 3-4 цикла пить, я вот вообще решила их не пить у меня цикл регулярный и не вижу смысла давать своим яичникам отдыхать, собираюсь ждать не больше 2-х циклов и при условии что нет ИПП и гемостаз нормальный сново пробовать, врач сказала 4 месяца отдыхать, но морально я готова пробовать хоть сейчас, физически тоже так что все будет только от анализов зависеть...буду полагаться на свою интуицию а она мне подсказывает что ждать 4 месяца нет смысла...ну а уж пол года... Даже Г мне такую отсрочку не назначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,у меня очень неравномерный цикл,и этим она хочет его восстановить,у меня бывало такое что по три месяца нет М.

Я конечно очень хочу ребеночка, но морально я еще наверное не готова, я боюсь что такое повторится еще раз. А второго раза я не хочу. Мне даже на работе все у кого такое было говорят лучше немного повременить,и дать организму отдохнуть, я планирую в апреле перестать пить ОК. и летом Беременеть!!!Я знаю,что летом у меня обязательно все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devchenka,  ну ты молоденькая и у тебя еще конечно все впереди)) а я очень хотела второго ребеночка до 30 родить, но уже не суждено, но и по пол года ждать перед следующей попыткой мне совсем не хочется-ведь еще нет никакой гарантии что Б наступит с первой попытки, так что хочется начать планировать как можно раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю,что у всех все получится! Главное верить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, я хотела сказать больше про тех,кто не очень то хочет дарить жизнь и про сомнительные причины....да,может некорректно получилось,но у меня в тот момент был просто нервный срыв

 

Результат гистологии говорит о том что у меня была какая-то инфекция.

гистология всегда говорит,что был воспалительный процесс,он может быть как следствие, короче это ни о чем...Ну обследоваться потом на ИППП все равно надо,говорят,что лучше с провокацией

 

И я думаю, что это скорее всего инфекция какая-нить: молочница, ветрянка (кот болела моя племяшка, а я не знала), простуда моя, или же несчастный аскорутин, кот мне давали в больнице на сохранении, а потом только я прочитала, что его нельзя в 1 триместре.

ой не знаю...мне кажется такие причины здоровой беременности ни по чем...молочница обостряется вообще у многих, да и простуду и даже ангину переносят и все развивается нормально у людей.... Ветрянка конечно может,но это ж не факт,что заразилась...Аскорутин,да,написано в инструкции что нельзя,но его тоже многие пьют и ничего, я с дочей лопала его на сохранении как я все остальные и все хорошо, сейчас лежала в больнице чет его уже не прописали никому...Я уже сомневаюсь реально ли найти ричину...может генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я опять не беременна. Прошла программу ЭКО - результат положительный. Но через неделю после задержки пошла мазня, УЗИ и повторный анализ ХГЧ подтвердили ЗБ (ЗБ на 17 день после подсадки бластоциста).

Врач принял выжидательную позицию: "Будем ждать месяных, плодное яйцо должно выйти само", при этом добавив: "В новом цикле после ЗБ можно уже с мужем планировать самостоятельную беременность без использования контрацептивов и пр. препаратов" (вроде после ЭКО функциональность яичников повышается).

Сегодня пошли месячные.

Вот и возник вопрос, если в этом цикле уже можно планировать самостоятельную беременность, стоит ли сдать анализ на гормоны для уточнения состояния и готовности своего организма, а именно на 3-5 день цикла:

- ФСГ,

- ЛГ,

- Пролактин,

- Эстрадиол.

Или эти анализы будут не показательны в данном случае и их анализ необходимо проводить в более поздние циклы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит,здадите и будете точно знать что и как.УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сдать гормоны, посмотреть все ли в норме. Это же очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавай. Ничего тебе сейчас гормоны не скажут - после ЭКО, да еще и после ЗБ с гормонами всякое может твориться. Планируйте, как сказала врач.

Вот смотри. Какая целесообразность сдачи гормонов? Что ты будешь делать если они хорошие? Планировать.

Что ты будешь делать, если плохие? Ничего. Все спишешь на гормональную встряску при ЭКО и ЗБ. И все равно будешь планировать. Т.е. результат ни на что не влияет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сообщения, подумаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Xanarrr-Пузатая Лань. Смысла сдавать гормоны нет. Я так понимаю, врач рассчитывает на продолжительный эффект введенных препаратов, поэтому и отправил стараться самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что здоровую Б никакими молочницами, гарднереллами, уреаплазмами и прочей патогенной флорой не убьешь, а уж простудами и подавно (( вот некоторые девчонки "палками вышибают" нежеланную Б и ничего, а мы гадаем в какой момент чихнули или пакет тяжелый подняли((( просто действительно, слабые стали яйцеклетки и сперматазоиды-вот и получаются такие нежизнеспособные эмбрионы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки :isnegzima:

Меньше недели назад мне сделали аборт вакуумом из-за ЗБ. Беременность замерла на сроке 6,5 недель,с самого начала,как узнала о Б лежала в больнице,были выделения от темно бежевых до темно коричневых, смотрели на УЗИ несколько раз,лечили,кололи и вот такой печальный итог.28.11 врач сказала малыш 7,5 мм, сердечко не бьется.Я со слезами убежала на другое УЗИ,там тоже сердечко не прослушивалось :(

Результаты гистологии скажут дней через 10 :( назначили пить ОК минимум 3 месяца.

Очень поддержал муж,пытаемся вместе пережить это,ведь беременность первая и очень желанная :(

 

Честно говоря думаю что я заболела не просто простудой, а гриппом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katy_operetta,  ну что тут скажешь, держитесь с мужем! Главное что любимый человек рядом и он поддерживает! Тут я думаю если уже был эмбриончик, то гистология прояснит картину, у меня то было пустое плодное яйцо-исследовать нечего толком было...

А пить или не пить ОК я бы подумала еще... Я вот отказалась-у меня цикл стабильный, и гормонами еще себя пичкать не хочется... Решила пусть организм сам приходит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, спасибо за поддержку :friend:

По поводу ОК---другого способа предохранения для нас не вижу,@#$%&ы мой муж не любит,а ППА мне врач сказал очень опасный метод контрацепции для мужчинnot%20know.gif

Буду надеяться что 3 месяца ОК не повредят :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрыйдень.

Подскажите, у меня 12 день после чистки. Сейчас была резкая боль в ля, как при овуляции. Кок мне не прописали пить, сказали можно и без них.но возможно ли овуляция так рано??? или это просле боль остаток после операции.даже и не знаю что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi,  ну это может как матка сокращаться-у меня периодически потягивало дней 20 после чистки и как только начинало тянуть-сразу мазало, это мне врач сказала выходят сгустки кровяные оставшиеся, ну а также это вполне может быть овуляция, ведь день чистки-это 1 день цикла,можно сказать, и соответственно яичники начинают работать в обычном режиме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, могу посоветовать сходить на УЗИ,там определят что это там в ЛЯnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ко врачу схожу, но она из отпуска выйдет только в понедельник. А другим я не доверяю врачам. Выпила таблетку обезболивающего и все прошло. Надеюсь ничего страшного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 8 день после чистки, тоже иногда потягивает бока и тоже врачи говорят, что матка сокращается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отписываюсь какие анализы мне назначила моя Г -сказала минимальный комплекс чтобы исключить все плохое

Значит так- сегодня сдала мазню(4 день месячных) ее надо было сдавать чтобы сделать бак посев из цервикального канала-сказала это основное, потом комплекс на инфекции ПЦР, ну вот а завтра натощак иду сдавать кучу анализов по крови-как она сказала необходимый минимум, но глаза на лоб полезли от количества:

Torch-комплекс, гемостаз-комплекс, Д диммер, ТТГ, Т4 св, пролактин, кортизол, ОАК, глюкоза, листериоз, и АФС -переписала из бумажки если уж чего непонятно-так и мне не все названия известны)) вот короче дороговато конечно, но зато она сказала сразу исключим все проблемы по всем фронтам... Очень страшно все это сдавать-вдруг чего найдут(((( я такая трусиха, результаты через неделю будут

Ну опять подчеркнула конечно что 3 месяца не беременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, А мне врач ничегошеньки не назначала, просто отправила на полгода домой предохраняться :(

Благодаря этому форуму - теперь я сама себе доктор, сдаю кровь на гормоны, хожу на УЗИ :)

В принципе, почти все сдала, что и Вам назначили (что-то еще во время Б, когда сохранялись, что-то после)

Остался ТОРЧ, но принимала антибиотики (восп.легких), поэтому через пару недель буду сдавать.

 

И я уже решила, что со следующего цикла начинаем планировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina,  а сколько уже прошло с чистки? Интересуюсь просто на предмет того, что мне Г сказала 3-4 месяца перерыв а я хочу раньше если анализы нормальные будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, Прошло ровно 2 мес. (чистка была 04.10.12).

Соответственно, планировать начинаю с третьего цикла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...