Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

н.в.с. у меня температура тела держалась чуть больше недели.. а грудь "упала" еще до чистки.. думаю у всех все индивидуально, и сильно беспокоиться не стоит, но вот узи сделать нужно обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, подскажите пожалуйста!

6 декабря сделали чистку ЗБ 5нед. прошла неделя, а ТТ держится как во время беременности 37.1 - 37.3, грудь всё так же увеличена.

как долго будет длится такое состояние?

У меня тоже температура держалась неделю и грудь хоть и осталась немного увиличена но пропала чувствительность,потомучто получилось похудела почти на 15 кг то грудь осталась как до похудения!!!!!Теперь жду монстров незнаю когда пойдут теперь!!!!Чистка была 16.11!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста!

6 декабря сделали чистку ЗБ 5нед. прошла неделя, а ТТ держится как во время беременности 37.1 - 37.3, грудь всё так же увеличена.

как долго будет длится такое состояние?

У меня температура только один день была, а грудь до сих пор не уменьшилась (уже 28 дней прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Juliette*,  я смотрю ты из Канады, расскажи что там врачи вообще говорят по эти вопросам, что рекомендуют? ) очень интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста!

6 декабря сделали чистку ЗБ 5нед. прошла неделя, а ТТ держится как во время беременности 37.1 - 37.3, грудь всё так же увеличена.

как долго будет длится такое состояние?

У меня была ЗБ в 6 нед, но обнаружили в 9, в это время грудь уже начала сдуваться. Через неделю после чистки вернулась к неБ размеру.

Повышенная ТТ - это не очень хорошо, может быть признаком воспалительного процесса. Обратите на это внимание своего Г.

 

У меня было 2 ЗБ. Оба раза М приходили через 36-38 дней.

Изменено пользователем Sonnly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня результат гистологии. Заключение: ЗБ, обусловленная нарушением развития ворсин хориона (хромосомно-метаболическая патология трофобласта) в сочетании с гематогенным инфицированием плацентарного ложа (герпес !? ЦМВ ?)

 

Пока ничего толкового в инете не нашла, кроме того, что это достаточно распространенный диагноз. И как я поняла из диагноза - не зря я грешила на выскочивший герпес на губе и ходила к врачу. А на него никто внимания тогда так и не обратил(((

 

Кто что может сказать по этому поводу?

Изменено пользователем У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришла гистология,патология трофобласта не обнаружено!гиня сказала что это означает что не инфекция не гинетика не имуно что то там...сказала может быть гормоны и кровь,но с кровтю у меня все ок,я сдавала анализы все в норме!!!!!!!!завтра на прием,походу причин не было для ЗБ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katy_operetta, но генетика же не всегда выдает патологию трофобласта на сколько я поняла. Например, если не правильный хромосомный набор. Или ты делала в том числе и цитогенетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, увы не знаю,не понимаю все до конца,пойду на прием постораюсь узнать(((это все что мне сказали по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, получила результаты анализов на ТОРЧ (Токсплазмоз, ЦМВ, Герпес и Краснуха) IgM у всех отрицательные, а IgG положительные, и на сколько я понимаю положительные озачают, что я этим когда-то болела.. Показала знакомому врачу (не Г), так он сказал, что Токсу и ЦМВ надо лечить. Это так? Просто к Г в ближайшее время не попаду. Спасибо)

 

ПыСы У меня грудь "упала" незадолго, как я узнала о ЗБ( Еще тогда подумала, что странно все это..

ПыПыСы,-=Їж@чок=-, спасибо за чих! Словила))

Изменено пользователем bubusia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец нашла человека из Магнитки, у кого такие же проблемы! Расскажи, пожалуйста, у кого где наблюдаешься....Поставили какой нибудь диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если IgG положительный при отрицательном IgM -это значит что вирус дремлет! Что просто он был перенесен ранее, это наоборот хорошо-значит исключается первичное инфицирование при беременности! Чего там лечить то? Иммунитет только укреплять! У меня тоже по циотомегале титры G положительны при отрицательных M -и моя гинеколог и эндокринолог-сказали все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, очень часто гинекологи не обращают на герпес внимания, говорят помазать ацикловиром и все. если бы все было так просто(((( а что гинеколог говорит?

 

согласна с blondiana, то что инфекция перенесена это хорошо. главное чтобы вирус дремал всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурный валенок, я еще с рез-ми гистологии не была у нее, она велела приходить только с рез-ми анализов. И, наверное, к ней больше не пойду. Хочу найти другого специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что мне написали по рез-м гистологии на одном форуме он-лайн консультаций:

"Действительно, в данной ситуации нужно проверить генетический материал мужа (одной спермограммы мало) — провести кариотипирование, исследовать геномный импринтинг, исключить однородительскую дисомию. Последнюю можно было бы сделать у медицинских генетиков с материалами тканей плода.

Это связано с тем, что гены, которые отвечают за закладку и развитие структур, поддерживающих эмбрион (хорион, плацента, оболочки и прочее) — берутся исключительно из генетического материала мужчины.

Вам также желательно пройти все эти обследования, что бы исключать подобные явления в будущем. Версию о инфекционной природе данного состояния рассматривать можно, но не как основную — наука сейчас считает главными причины, заявленными мною выше"

 

Кто-нить слышал о том, что плацента формируется только из материала мужчина??? Я нигде ранее такого не встречала...Бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, честно говоря не слышала(((

где же найти действительно грамотных специалистов,чтобы не гадать на кофейной гуще??это прямо моя мечта найти хорошего грамотного гинеколога!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хорошо, допустим все дело портит сперма мужа некачественная или получается некачественный генетический материал-как интересно они предлагают исключить эти проблемы???? Мужчину может сменить?? Я может чего не понимаю но как генетика корректируется? Только на эко на мой взгляд, где можно отобрать нужные так сказать материалы....подвижность спермиков и их качество можно подправить препаратами различными но генетическую составляющую как?!! И еще я тоже читала статью одного генетика-так он вообще исключает плохую сперму как фактор ЗБ-он говорит что патологические сперматозоиды вообще не способны оплодотворить яйцеклетку, и плохая сперма может быть фактором мужского бесплодия, а истоки ЗБ надо искать в другом... Короче-где правда?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, не бред. Просто Г обычно не разбираются в таких тонкостях генетики.

про импринтинг:

Ссылки скрыты.

и

только непонятно, как это диагностировать :D Можешь дать ссылку на этот сайт, мне любопытно почитать, что она еще пишет про импринтинг.

 

Она генетик, вот и списывает все на генетику. Из твоей гистологии нельзя сказать, что конкретно вызвало остановку развития. Поэтому остальные причины, в том числе герпес и ЦМВ тоже надо бы проверить.

 

У тебя первая ЗБ?

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на стишок...

 

Была бы дочка – назвала бы Лизой

И шила б платья резвой хохотушке,

На дни рожденья делала сюрпризы,

Дарила куклы, мягкие игрушки.

 

Она б, когда самой уже не спится,

Ныряла к нам в кровать по воскресеньям:

Вихрастая, смешная озорница

С задором будоражащим, весенним.

 

Давилась за столом овсяной кашей,

Размазывая по тарелке завтрак,

Но вот конфеты – и свои, и старших

Съедала "за сегодня" и "за завтра".

 

Нам рисовала милые открытки,

А в них писала: « Я лублу вас очинь!».

Там мы стоим - и в пол лица улыбки

Безумные… Хотя похожи впрочем.

 

И топала б по дому пара ножек,

Ужасно громко, словно канонада.

Как будто бы у нас завёлся ёжик,

Которому везде и всюду надо.

 

Грохочет, как гроза в начале мая,

В глазёнках пляшут чёртики и точки.

Во сне, меня ручонкой обнимая,

Целует неродившаяся дочка.

 

Юлия Вихарева

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, на будущее хочу просто для себя знать, кто мониторил рост хгч -знаю, что вначале он должен удваиваться каждые 2 дня, а вот уже неделям к 5-6-7? та же тенденция?или темп роста немного снижается? т.е. если недель в 5 -21000 то через 2 дня должно быть 42000? еще через 2 дня 84000 и т.д.? или все таки уже не такие ударные темпы роста? я ведь просто если буду это делать и увижу что он не каждые 2 дня в 2 раза увеличивается сума сойду

вот привела стандартную табличку тут видно по ней, что после 6-ой недели -темп уменьшается практически(показатели не меняются)?получается чтобы мониторить нормальное развитие Б-это информативно только недели до 6-ой? а потом уже и не узнать по хгч ничего? и может тогда смысла в этом мониторинге вообще нет -и уже проще дождаться 6-7 недель от зачатия и идти сдаваться на УЗИ?

 

 

Неделя беременности

Норма ХГЧ, мЕд/мл

1 — 2 неделя

25 — 300

2 — 3 неделя

1500 — 5000

3 — 4 неделя

10000 — 30000

4 — 5 неделя

20000 — 100000

5 – 6 неделя

50000 — 200000

6 – 7 неделя

50000 — 200000

7 – 8 неделя

20000 — 200000

8 – 9 неделя

20000 — 100000

9 – 10 неделя

20000 — 95000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana,

Ссылки скрыты.

калькулятор ХГЧ тебе в помощь, но там ограничение сколько-то дней после О.

По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл уровень ХГЧ обычно удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов). Через 8-9 акушерских недель беременности (от зачатия ~ 6-7 недель) ХГЧ перестает расти и начинает медленно снижаться.

 

Что делать, если темп роста ХГЧ низкий?

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, я для себя сделала вывод.что в основном при здоровой Б ХГЧ вначале должен расти быстро и хорошо, в самом начале часто даже быстрее чем за два дня в два раза. Ну после 20тыс конечно уже может помедленнее. Ну до 5,5-6недель должен хорошо расти.

Sonnly, у меня по этому калькулятору при ЗБ показывало рост хороший,но я чувствовала что маловато, все-таки после 1200 должен еще побыстрее расти чем каждые 3-4дня. При таком росте редко случается чудо,что все хорошо, у меня не случилось.

 

Что делать, если темп роста ХГЧ низкий?

бывает врачи назначают уколы ХГЧ или прогестероновую поддержку, но если Б изначально нездоровая,то ничего не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, наверное если темп роста ХГЧ низкий -то ничего((повлиять на эту ситуацию мы не сможем-только молиться и ждать(( вот соответственно у меня и назревает вопрос -зачем может тогда его вообще мониторить??кроме узи ведь нам ничто не даст ответ((

 

да кстати при моей анэмбрионии мой ХГЧ тоже рос совсем неплохо -последний анализ был 21400 -что на 5 недель очень хорошо тянет а эмбрион то погиб почти сразу- врач сказала это хорион хгч выделяет -так что, к сожалению, одним хгч себя не успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я после двух замерших за год взяла себя за уши и пошла к врачу, прошло 4мес после второй чистки, чувствую пора шевелится))) Пока только посморели на кресле, взяли мазки на флору, буду сдавать все гормоны и всю историю на тромбы... И муж сдал таки спермограмму, Г прям очень просила ее сдать, говорила что по прошлым анализам ей кажется что дело в муже. А СГ оказалась вполне приличной, в пределах норм. У врача еще не была. Значит во мне все таки дело, мысли разбегаются куда все таки капать, чтобы ничего не пропустить!

Изменено пользователем Anetta82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta82, эх мы все думаем-куда ж копнуть то)))мне уже надоело и я отпустила эту ситуацию -покопала куда могла уже и сейчас только пью витамины и даю установку своему организму))) :kulachki: типо давай-давай, не подкачай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...