Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Меня лично пугает неопределенность. Я не знаю, как бы себя вела, если бы долго не получалось забеременеть и врачи не могли бы установить причину. С выкидышами и ЗБ понятно - раз такое произошло, есть на то причина. Находим - лечим. Главное - не опускать руки. А вот в случае с невозможностью забеременеть, по мне, все гораздо сложнее морально.

У меня, кстати, в первый раз выкидыш произошел сам по себе, а во втором случае беременность замерла в сроке 6-7 недель, а на 8-9 неделе выкидыш произошел. Все само вышло, чистить не пришлось. Был бы больше срок - я бы так просто не отделалась.

 

И про витамины: я принимаю уже 3 месяца фолиевую кислоту, витамин Е во второй фазе и селен. Еще месяц пила лимфомиозот, а мужу назначили только фолио (фолиевая кислота + йод).

 

Меня лично пугает неопределенность. Я не знаю, как бы себя вела, если бы долго не получалось забеременеть и врачи не могли бы установить причину. С выкидышами и ЗБ понятно - раз такое произошло, есть на то причина. Находим - лечим. Главное - не опускать руки. А вот в случае с невозможностью забеременеть, по мне, все гораздо сложнее морально.

У меня, кстати, в первый раз выкидыш произошел сам по себе, а во втором случае беременность замерла в сроке 6-7 недель, а на 8-9 неделе выкидыш произошел. Все само вышло, чистить не пришлось. Был бы больше срок - я бы так просто не отделалась.

 

И про витамины: я принимаю уже 3 месяца фолиевую кислоту, витамин Е во второй фазе и селен. Еще месяц пила лимфомиозот, а мужу назначили только фолио (фолиевая кислота + йод).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люняша, а как получалось у тебя забеременеть? сразу с первого цикла? у нас получилось сразу - О примерно сама отследила по выделениям и ориентировалась на середину цикла, просто в этот период насела на мужа побольше и все получилось...

и наверное тебе, если так вообще можно в нашем случае говорить, повезло- в тебя не лазили, ничего там не вычищали, наркоз не давали и антибиотиками не пичкали (( -вот это то и угнетает -сколько раз матка выдержит такие эксперименты...я не боюсь пробовать опять -я боюсь повторения((( что опять надо будет шкрябать там все и душу и тело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, а как получалось у тебя забеременеть? сразу с первого цикла?

У меня первая беременность случайная была, мы и не планировали, уехали на море, как-то все само собой и произошло)). А вот после 1 беременности и выкидыша я полгода подождала и начала уже планировать. Переживала тогда сильно - мне казалось, что стоит только захотеть - сразу все будет, а тут 7 месяцев никак не получалось. У меня пролактин повышен, пришлось понижать, а когда гинеколог прописал Овариум Композитум для стимуляции овуляции - в этом же цикле и забеременела. Получается, с момента 1-го выкидыша прошел 1 год и 3 месяца. Сейчас вот первый полноценный цикл не предохраняемся. Посмотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили КОК на три месяца и прийти с ПЦР, дальше по факту смотреть будут, сказали, может на прогестерона вой поддержке пытаться будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, ну как говорится -я думаю надо действительно не заморачиваться -с градусником в попе не лежать каждый день и все получится ;)

эх а у меня то как все зудит быстрее начать! это такое классное ожидание!) но у меня даже еще первые М не пришли :( вот жду их потом анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!У меня случалась уже 3я ЗБ,мое счастье,что между 1й и 2й родила дочу,была чистка весной,опять забеременела этой осенью,на УЗИ в 6недель все было хорошо,эмбрион с с/б,в 9недель уже выяснилось,что замер в 7недель,ХГЧ сдавала два раза,все-таки рос не очень,теперь мне стало совсем страшно,буду выяснять что со мной не так...Ведь была удачная Б,в какой стороне уже искать причину?такое опустошение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, сочувствую! Ты держись, тем более, что есть манюнечка!!! Надо бы к хорошему врачу., чтобы посмотрел что к чему да назначил анализы. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня случилась зб на 4 неделе. Мы 2 года планировали и ничего не получалось. Собрали доки на эко и тут случилась беременность. Но все закончилось плохо. Хгч нерос ((((((. Это очень тяжело.не знаю смогу ли решиться на дальнейшее планирование. 2 день после чистки, врач не заходит и как себя вести дальше еще не знаю, г ничего пока не объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, Ну, для начала успокоиться надо. И конечно же сможешь, ведь ты так хочешь этого малаыша! Это все переживаемо.. Я тоже первое время очень сильно переживала, потом началась работа, др. проблемы. А это начинаем решать, у меня муж уже готов планировать)) Так что набирайся сил и терпения!!!!

А врач тебе назначила антибиотики, вообще лекарства какие? Ко мне врач зашла только 1 раз и то для того, чтобы назначить лечение и сказать, что как отойду от наркоза, шла домой.. УЗИ надо потом сделать, и к Г сходить, анализы посдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды( У меня 3 ЗБ и 2 БХБ. Хотела с нового цикла начать подготовку к планированию,а чего то М.потерялись(((. У меня две ЗБ с хромосомными поломками у эмбриона. Наши кариотипы в норме. Вообще планировать если честно боюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка,  а на каком сроке замирали? Ну не нужно отчаиваться -нужно пробовать! Вот и девочки пишут-что могут быть ЗБ а потом раз и все хорошо! Все-таки наши организмы-это большая загадка и врачи только могут теоретизировать в этой области((( тем более если 2 точно из-за хромосомных поломок-ну что ж-жестокое совпадение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сочувствую очень-очень,как это ужасно!действительно опять пытаться страшно,если генетические поломки,ну почему так подряд у одного человека...ХГЧ плохо рос?Я еще в больнице после чистки.У нас каждый день обход врача кроме вых.Я хотела домой сразу,но врач настояла,чтоб не было последствий воспалений,и капельницы и уколы делают

 

Как то не верится уже в совпадения...Я вот хочу гемостаз проверить,сдала до чистки коагулограмму,не знаю правильно ли,посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста где в москве можно сдать анализы на генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, привет. Мне капают антибиотики и физио. Домой пока не отпускают. Как вести себя дальше и что пить пока не сказали. Гистология придет в след среду. Может проясниться изза чего так произошло. А у тебя на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка, а на каком сроке замирали? Ну не нужно отчаиваться -нужно пробовать! Вот и девочки пишут-что могут быть ЗБ а потом раз и все хорошо! Все-таки наши организмы-это большая загадка и врачи только могут теоретизировать в этой области((( тем более если 2 точно из-за хромосомных поломок-ну что ж-жестокое совпадение...

 

Первая 6недель;2-3 ЗБ на 7-8 неделях,обе БХБ 4-5 недель. В последний раз вообще ничего не предвещало беды( ни кровило,токс был. ХГЧ во всех Б. рос хорошо,падал только после чистки(((. На гемостаз после первой ЗБ пошла сдавать.Ничего катастрофического не обнаружили кроме повышенного гомоцестеина,назначили витамины группы Б и фольку(пила ангиовит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка,  ну если причина явная -неправильная сборка в генетике -то я думаю нужно пробовать опять, мне вообще знакомая врач сказала-но она правда не гинеколог, говорит что если все от нас зависящие причины устранены-т.е исключены инфекции, гормоны, спермограмма хорошая-то планировать можно уже в следующем цикле после приема антибиотиков, вот...я вот и собираюсь сейчас еще раз проверить инфекции, гемостаз тоже сдам, гормоны какие посоветует врач и будем планировать опять, спермограмму пока мужа не буду отправлять сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генетик-лаборант тоже самое сказала когда я последний раз за результатом приходила,хотела в новом цикле начать сдавать гормоны и тд,но только теперь М.потерялись и на УЗИ эндометрий не ровный,похоже на эндометрит.Сейчас антибиотики пропила,пью дюф на отмене буду ждать М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду своих тоже-осталось по идее 2 дня до первых М после чистки-уже схожу от нетерпения-потому что анализы все сдавать сказали после них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Модераторы,простите если немного не сюда. Пишу поддержать и рассказать свою историю. Если кратко - в прошлом году была замершая на 8 неделях,обнаружили в 11... Больница,слезы,истерики,депрессия... Посдавала всевозможные анализы-ничего. Врач настаивал на контрацептивном кольце (вроде не так вредно как противозач.таблетки) и перерыве перед планированием месяцев на 6-8. Я не стала ждать - видно интуитивно решила себе довериться. Забеременела через 2 цикла после чистки. Результату сегодня исполнилось ровно четыре месяца - у меня прекрасная доченька)))) Так что,девочки,верьте в себя,все у вас получится! Удачи вам и сил!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!! Лежу в больнице, положили на сохранение неделю назад, ничего не беспокоит, не болит не мажется. При поступлении в прошлую субботу была одна капля кровянистых выделений и все. Думала сегодня посмотрят на УЗИ и выпишут домой, но сказали что беременность не прогрессирует, отсутствие сердцебиения. Неделю назад говорили что все хорошо сердцебиение есть, только плодное яйцо не очень развито, но это скорее всего ис-за тонуса матки. Эта беременность у меня после ЭКО+ИКСИ. До этого было две внематочные. Завтра в 12:00 жду консилиума, там еще раз будут смотреть несколько профессоров. У меня вот в чем вопрос: есть еще с этой стимуляции 12 замороженных эмбрионов, хотим ими воспользоваться, кто-то так делал? Или может слышали от знакомых, какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, привет. Мне капают антибиотики и физио. Домой пока не отпускают. Как вести себя дальше и что пить пока не сказали. Гистология придет в след среду. Может проясниться изза чего так произошло. А у тебя на каком сроке?

А, так это хорошо, что прокапывают. Мне назначили антибиотик в таблетках, и но-шпу и еще что-то в уколах (домой в тот же день отпустили). Врача пораспрашивай обязательно, если есть возможность. Я через месяц после чистки пошла к своей Г, ( она, конечно, больше склоняется, что моя анэбриония - это естественный отбор, но я решила все-таки обследоваться). Так она меня отправила ТОРЧ сдавать, гормоны в 3-м цикле, кровь на гемостаз, АФС и т.д. Ну и кариотип мы решили сами сдать. Г не против. Вот как-то так. У врача по-любому надо проконсультироваться!!! Меня почистили в 7 нед. В 6 нед на узи увидели анэмбрионию. Неделю ждали, надеясь на чудо.. Не вешай нос! Все будет хорошо!!! надо только верить!!

 

Малиния, спасибо за позитивную историю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала ждать - видно интуитивно решила себе довериться. Забеременела через 2 цикла после чистки. Результату сегодня исполнилось ровно четыре месяца - у меня прекрасная доченька)))) Так что,девочки,верьте в себя,все у вас получится! Удачи вам и сил!

Вот и я того же мнения! Если гормоны и эндометрий во второй фазе будут в порядке, то со следующего цикла - в бой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не посдаю анализы: болею( Г сказала, что сдавать можно, как выздоровею. Вот, надеюсь, на след. неделе начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и я того же мнения! Если гормоны и эндометрий во второй фазе будут в порядке, то со следующего цикла - в бой!!!

Полностью поддерживаю! Я понимаю когда действительно серьезные проблемы выявлены-надо лечиться, ну а когда ничего конкретного, то ждать пол года-ну что за бред-тем более не у всех же с первой попытки получается потом! Годы то наши идут да и организмы не молодеют- за границей давно уже таких ограничений нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера меня почистили, Б замерла на сроке 6-7 недель, почистили на сроке 7 нед. 6 дней. До этого сохранялась 10 дней в больнице с гематомой. Чисто мое предположение- в больнице кололи прогик, как выписали остался только дюф. Возможно прогик в уколах нужно было колоть и дальше(

А вообще на генетику у нас даже за деньги не отправляют, по этому никогда я не узнаю точной причины замирания...

Домой не отпускают, планируют хорошо пролечить и через 3 месяца могу снова планировать..

Даже не знаю с чего начинать обследование, вроде и прочитала тут на форуме рекомендации, но город у нас не большой и возможностей сдать все рекомендуемые анализы нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...