Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Приветик)))))))))))) Я тут уже почти не появляюсь....Стараюсь перевернуть ту страницу, а новую начать...Девочки, кто меня не помнить, то у меня было две ЗБ. Причин не находили....что только мы не сдавали....А нашла хорошего врача и только с помощью него нашли инфекции путем провокации пирогеналом....Никакие солененькие огурчики и алкоголь не могли заставить вылезть эту гадость наружу, а после провокации у нас трихомониаз....Девочки, ищите хорошего врача и не тратьте деньги впустую...как это я делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и меня постигла эта участь((( Завтра поеду на чистку. Как неожиданно началась моя Б, так и закончилась((( Первая за 4 года( Как пережить? Сосем ничего не хочется. А еще ужасно боюсь чистки!

 

darkhaired, вот и в этой теме мы встретились. Ты же в июлятах была?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!

Пережить нам всем это поможет только новая здоровая Б - мы все ее ждем, чистки не бойся, душевные муки гораздо больнее-так что держись!! Мы женщины сильные-переживем и придем к желанному результату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня постигла эта участь((( Завтра поеду на чистку. Как неожиданно началась моя Б, так и закончилась((( Первая за 4 года( Как пережить? Сосем ничего не хочется. А еще ужасно боюсь чистки!

 

darkhaired, вот и в этой теме мы встретились. Ты же в июлятах была?)

Да я с июлят.. Меня вчера почистили, очень боялась, но все прошло нормально. Тяжело отходила от наркоза.. но в целом ничего. Уже и морально выздоравливаю.. проревелась в общем. В палате нас таких трое, кого вчера чистили.. вместе не так страшно.. а вообще ужасно, рядом лежат на сохранении девочки с 1,2 в прошлом ЗБ.. откуда их столько стало? я 15 лет назад сына рожала даже термина такого не слышала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, darkhaired, девчонки держитесь, можно и даже нужно поплачьте :cry: ,но потом только вперед. Полностью поддерживаю blondiana,

 

Пережить нам всем это поможет только новая здоровая Б - мы все ее ждем, чистки не бойся, душевные муки гораздо больнее-так что держись!! Мы женщины сильные-переживем и придем к желанному результату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, спасибо за поддержку. Надеюсь, что следующая здоровая беременность придет ко мне гораздо раньше, чем через 4 года.

 

darkhaired, мне сегодня узист сказала, что в последнее время пачками ходят. Экология, продукты питания... все влияет. А другой узист сказал, что теперь мужчины не могут похвастаться здоровьем своих спермиков, от того и возникает ЗБ. Надо искать причину. Хотя, не думаю. что мне сейчас хватит сил на это.

 

ptashka-милашка, плачу, очень сильно плачу, аж до задыхания. Родных своих пугаю... Им итак тяжело, особенно мужу, из-за случившегося, а им еще на меня смотреть и мои страдания. Ради них стараюсь сдержаться немного.

 

 

 

А еще, что самое ужасное, я ходила с мыслью, что у меня ЗБ, что что-то не так уже почти неделю. Переубеждала себя, уверяла, что это все просто страхи. А оказалось, что сердце не обманешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке! знаешь, я тоже чувствовала что что-то не так.. Сначала получила низкий ХГЧ рыдала полночи, потом узи - подтвердило ЗБ, в общем 2 дня в кошмаре.. а потом я уже хотела, чтобы поскорее все решилось.. ходить с мертвым ребенком внутри мне было невыносимо.. сейчас морально уже мне на много легче.. я уже настраиваюсь на хорошее и пытаюсь строить планы. Мы тоже забеременели после 15 месяцев попыток, очень обидно, что масик умер((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поплачьте, потом с новыми силами снова в планюшки! ;)

Я вчера забрала результаты гистологии, не буду ждать М, запишусь к врачу пораньше, пусть скажет что сдавать и тд и тп...знаю, что 1 ЗБ может быть и случайностью, но всё равно хочу обследоваться по полной программе...тем более, что мы планировали малыша, лечили всякие бяки...

прошло почти три недели после чистки...истерик у меня нет уже...иногда грустно, слеза нет нет да выкатится, а так работа забрала все мои мысли и тело...прихожу и падаю от усталости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто мое предположение- в больнице кололи прогик, как выписали остался только дюф. Возможно прогик в уколах нужно было колоть и дальше(

не из-за этого, недостаток прогика может вызвать отслойку и выкидыш, а не замирание...

 

nastik81, к Гени можно обратиться и сейчас, но инфекции и вирусы лучше сдавать почле 1месяца без антибиотиков, гормоны вообще на 3й цикл после чистки, кровушку тоже на 2-3 цикл и после цикла без ОК.

иначе все не информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, держитесь!!! Поплачьтесь, поделитесь с кем-нибудь своими переживаниями, а потом все силы в кулак и снова за дело! Все у нас всех получится!!!

 

Я гемостаз и ТОРЧ сдаю во 2 цикле, а гормоны мне Г сказала сдавать в 3-м.

ПЦР на инфекции (типа трихомон, мико- и уреаплазмы) она мне не назачила, сказала не надо, я так понимаю из-за того, что я в январе сдавала и там результат хороший. Но я такая напаренная, что готова еще раз посдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 15 лет назад сына рожала даже термина такого не слышала..

Я рожала дочку 4,5 г назад, но и тогда я не знала ни про какие ЗБ и анэмбрионии ;( слышала всякие страшилки про гибель ребеночка внутриутробно но уже на поздних сроках потому всегда к шевелениям прислушивалась параноидально, знала про выкидыши, но так же всегда была уверена что их можно предотвратить если там тонус повышен или нехватка прогика, а вот про такие страшные вещи узнала только сейчас((( мама моя вообще не могла поверить как такое возможно, сказала раньше мы вообще без узи рожали и слыхом не слышали про ЗБ, это прям какой-то реальный геноцид!!может природа так мстит человечеству...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и раньше, просто диагностики такой не было. Тех же УЗИ.

Да и прогестероновой поддержки не было - самоаборты получались (хотя потом все равно дочищали, опять же, УЗИ не было, чтобы проверить).

У моей мамы после меня было 2 замерших беременности.

Именно замерших, т.к. эмбрион не соответствовал сроку.

И мне почему-то кажется, что сейчас их просто больше стало.

Как по мне - причина в плохом качестве яйцеклеток и сперматозоидов...

Изменено пользователем Zayarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не из-за этого, недостаток прогика может вызвать отслойку и выкидыш, а не замирание...

 

 

Мне гинеколог сказала что может быть причина и недостаток прогика...сказала "или ошибка сборки,или просто не успели накормить прогиком..." кстати говоря, ни разу не проверяли его уровень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, на каких то алкашек и кто не хочет детей никакая экология и питание не влияют и все у них развивается.!!

а если причина так и не найдется..что делать?

я сегодня опять расклеилась...

 

Я буду пить ОК несколько мес, анализы на гормоны придется отложить,в планах обследование на инфекции и гемостаз. АФС и на волчанку можно же в любое время сдавать? и на мутации бы тоженадо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все через одно место((( В пятницу положили в больницу, спрашиваю: что делать будете? А они мне - сохранять! А я им: что мне сохранять если уже нечего? Так они мне, вот в пн посмотрим и решим, что нам делать дальше. Честно, я была в шоке!!! Написала отказ и поехала домой. Нечего мне там на Б столько времени смотреть, итак тошно до некуда. Завтра вечером снова буду вызывать скорую, что б отвезли в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, на каких то алкашек и кто не хочет детей никакая экология и питание не влияют и все у них развивается.!!

а если причина так и не найдется..что делать?

я сегодня опять расклеилась...

 

Я буду пить ОК несколько мес, анализы на гормоны придется отложить,в планах обследование на инфекции и гемостаз. АФС и на волчанку можно же в любое время сдавать? и на мутации бы тоженадо

Держись! Не вешай нос!!! Меня тоже раньше посещали такие мысли, мол почему так? за что? Теперь если и задаюсь вопросом, то только для чего? Для того, чтобы быть сильнее и т.д.

Если причина не найдется (а это может даже и хорошо, не надо что-то лечить и всякое такое), то это просто был естественный отбор! Надо успокоиться, набраться сил и в бой!

Мне расклеиваться не давал муж (хотя он тоже очень сильно переживал): прерывал все мои попытки поплакаться и пожалеться, я даже обвиняла его в черствости и непонимании и нелюбви. Но теперь я даже ему благодарна..

Вроде бы как в любое, хотя я где-то видела, что кровь на гемостаз и типа того лучше во 2й фазе цикла (не знаю почему). Но мне моя Г вообще никаких цу не давала, просто дала напрвления и все. Разве что гормоны расписала в какие дни цикла. Вот..

 

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, мда уж странная ситуация :think1: А как ты себя чувствуешь?

Меня после первого узи врачиха, которая должна была чистить, отчитала, что я собираюсь неделю ждать до повторного узи, сказала, что нельзя ждать, что я ставлю под угрозу свое здоровье и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, я себя вообще хорошо чувствую, как и раньше с физической точки зрения. Иногда даже забываюсь. Спасибо большое мужу. Если бы не он, я бы наверное, уже и от голода умерла. Только ради него и ем, и то-то делаю, и даже, наверное, живу.

А вообще в больницах сейчас выходные, они планово никого не оперируют. Так что смысла я там не увидела оставаться, хоть и попала именно в ту больницу, куда нацеливалась идти платно, если не удастся. Ну и врачи как оказалось там жуткие перестраховщики, не зря столько отзывов слышала положительных. Хотя и отрицательных тоже хватает. Надеюсь, что в вскр повезет и скорая меня снова туда повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если причина не найдется (а это может даже и хорошо, не надо что-то лечить и всякое такое), то это просто был естественный отбор! Надо успокоиться, набраться сил и в бой!

как то две ЗБ подряд...уже не верится в случайности...надо прям обследоваться хорошо. Спасибо большое за поддержку

 

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, блин, у тебя вроде должен быть приличный срок и есть предыдущие УЗИ для сравнения, как бы если нет сердцебиения и по размерам отстает,то что сохранять.....у меня прям тоже ситуация явная была,что ни ошибок ни надежд....мне в больнице сразу в день обращения сделали чистку, как то все ж полегче когда все это позади....Давай держаться и идти вперед! У тебя нет возможности отправить потом материал на генетическую экспертизу?,хоть одну причину узнать или исключить..ХГЧ так хорошо рос у тебя, у меня и ХГЧ как то плоховато рос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, а может еще раз узи сделать, подождать? Елки, так хочется, чтобы у тебя все в порядке было! а какой у тебя срок?

Помню я даже хотела 2 недели ждать после 1 узи в надежде, что эмбрион появится. Но муж настоял раньше, когда увидел динамику ХГЧ, трезво оценил ситуацию...

 

как то две ЗБ подряд...уже не верится в случайности...надо прям обследоваться хорошо. Спасибо большое за поддержку

...

ой, прости, я почему-то подумала, что эта 1 ЗБ.. Да-да, хорошо бы найти классного спеца по невынашиваемости.. Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, спасибо)) это была 3я ЗБ, смая первая Б тоже была неудачная,потом дочу нормально выносила и родила, что опять случилось ...я в шоке...буду обследоваться,хочу обратить внимание на гемостаз пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, к Гени можно обратиться и сейчас, но инфекции и вирусы лучше сдавать почле 1месяца без антибиотиков, гормоны вообще на 3й цикл после чистки, кровушку тоже на 2-3 цикл и после цикла без ОК.

иначе все не информативно.

вот и я так думаю, что надо записаться к ней. А ОК мне не назначали, поэтому после первых М, я так понимаю можно начинать сдавать, мне главное сдать кровь с мужем сейчас, он уедет в конце декабря, а там до марта...остальное я без него сдам, а он там сдаст если что. ЗППП мы лечили, но если скажут, снова сдадим.

Спасибо за Инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я не умею сидеть на форумах,но все же решилась написать может полегчает.

Мне 20 лет, замужем 1,5 в сентябре этого года я увидела долгожданные две полоски, с начала долго не могла поверить, и только на пятой недели беременности, когда на узи увидела биение сердечка моего пупсика я поверила в чудо!!!Но не долго я радовалась( Еще через пару недель я увидела какие то выделения,и испугалась, вызвала скорую и понеслось, мне сделали узи и сказали что сердечко у моего 9-ти недельного пупса не бьется, я очень долго плакала мне не хотелось никого видеть, даже мужа. Сейчас прошло около месяца после случившегося, но мне все так же плохо. Читаю ваши посты и мне становится немного легче от того,что я не одна такая.И такое случается часто в наше время.Сейчас мне мой Г. прописала на 6 мес. пить Регулон. и только после этого проверяться на всякие ИППП и гормоны. Результат гистологии говорит о том что у меня была какая-то инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что в результатах гистологии пишут, у меня написали, следующее... "элементы плодного яйца с умеренной воспалительной инфильтрацией" я, конечно, поискала инфу в инете, но потом решила, что всё равно ничего не пойму, пусть врач объясняет, а что кому-то конкретнее пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, блин, у тебя вроде должен быть приличный срок и есть предыдущие УЗИ для сравнения, как бы если нет сердцебиения и по размерам отстает,то что сохранять.....у меня прям тоже ситуация явная была,что ни ошибок ни надежд....мне в больнице сразу в день обращения сделали чистку, как то все ж полегче когда все это позади....Давай держаться и идти вперед! У тебя нет возможности отправить потом материал на генетическую экспертизу?,хоть одну причину узнать или исключить..ХГЧ так хорошо рос у тебя, у меня и ХГЧ как то плоховато рос

 

в том-то и дело, что он у меня по срокам по всем узи отставал примерно на недельку. Но сердечко при этом билось. И получается, что по срокам он соответствует размерам, а вот ни шевелений, ни СБ нет((((. И все 3 узи это подтвердили.

Если бы мне в пт сделали бы чистку, то я смогла бы отправить на ген.экспертизу. А в пн уже никто не сможет отвезти скорее всего((((

И я думаю, что это скорее всего инфекция какая-нить: молочница, ветрянка (кот болела моя племяшка, а я не знала), простуда моя, или же несчастный аскорутин, кот мне давали в больнице на сохранении, а потом только я прочитала, что его нельзя в 1 триместре.

 

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, а может еще раз узи сделать, подождать? Елки, так хочется, чтобы у тебя все в порядке было! а какой у тебя срок?

Помню я даже хотела 2 недели ждать после 1 узи в надежде, что эмбрион появится. Но муж настоял раньше, когда увидел динамику ХГЧ, трезво оценил ситуацию...

 

в том-то и дело, что надежд уже совсем никаких!((( 3 узи и все одно показывают. Хотя сегодня я проснулась в таком прекрасном физическом и психологическом расположении духа, как быдто не было этих 3х ужасных дней и все хорошо. Наверное, пошло смирение...

 

devchenka, крепись, мы с тобой. Если инфекция, то значит надо искать причину. Проверять болячки. И тогда в следующий раз все обязательно получится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, не факт что у меня есть какая то инфекция,я работаю мед.сестрой в проц. кабинете, я могла контактировать с кем нибудь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...