Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

oksi42, То есть причину пока не нашли :think1: А может и нет этой причины, какая сейчас экологическая обстановка. Может и правда надо ехать в деревню, питаться всем натуральным ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В точку! Я об этом уже неделю думаю, все вспоминаю кто из родственников в деревнях живут)))) Если у нас есть шанс выносить и родить, то мы должны его использовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, так держать. Малыш увидит ваши старания и поторопиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аrinal привет, я смотрю снова тут пополнение с июлят.. очень жаль, что у тебя так случилось, держись! Я уже морально отошла и настраиваюсь на новую Б

 

Я тут сходила к специалисту по невынашиваемости.. Женщина пожилая, ну не знаю.. я сразу шла с недоверием особым.. надеялась хоть анализы бесплатно поздавать.. Ничего она мне не назначила, сказала, что приперлась к ней я слишком рано.. В первую очередь упор сделала на уреаплазму (как я и предполагала).. И еще она мне сказала, что дело вообще может и не во мне и не в муже.. говорит, что в ноябре было необычно много замерших беременностей на малом сроке.. Вот как хочешь это так и понимай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще она мне сказала, что дело вообще может и не во мне и не в муже.. говорит, что в ноябре было необычно много замерших беременностей на малом сроке.. Вот как хочешь это так и понимай...

в смысле тех, кто забеременел в августе -сентябре? Я тоже такую статистику слышала от врача...

 

Сегодня была с результатами УЗИ...отлегло у меня...врач уже назначила кучу анализов, назначила ОК(3-5 месяцев) и сказала похудеть на 5 кг., хотя бы...(я планирую 10-15) так что не всё так критично, как было на той неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а кто нибудь пил иммунопрепараты после замершей? Какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avito, не пила. Антибиотик + окситоцин для сокращения матки.

Если честно, то вообще не вижу смысла в иммунопрепаратах, не только после ЗБ, но и вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avito, мне кололи иммуномакс. Но только потому, что цитомегаловирус был в активной стадии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, спасибочки, будем стараться)))

 

... говорит, что в ноябре было необычно много замерших беременностей на малом сроке.. Вот как хочешь это так и понимай...

Может точно, что-то ужасное в природе было и мы попали под раздачу?(((

Я вот тоже в последнее время склоняюсь к неблагоприятной экологической обстановке.. Т.к. образ жизни у нас с мужем норм: спортом период-ки занимаемся))), не курим, иногда с друзьями можем выпить немножко пивка (хотя ж оно неолезное для мужика), питаемся нормально (не фаст-фуд и не консервы..), хотя если посмотреть на продукты, они ж напичканы всем, чем только можно(( И что тут делать? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkhaired, :isnegzima: Ага, что делать, как дальше без страха планировать :sorry:

Ведь готовы сделать все что бы предотвратить, и наконец-то быть мамами.

Значит скоро мы снова должны быть пузиками. Я сегодня еду выписку забирать

avito, В больнице мне окситоцин капали и кололи антибиотики, дома пила Метронидазол

bubusia, Ну да стараешься все делать правильно, а вот никак :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам, хотя думала, что тему ЗБ оставлю в прошлом. Увы :(

2 недели назад снова случился выкидыш, уже третий. Причины в который раз не выяснены.

Забеременела я сразу же, как только перестали предохраняться. До этого выдержала паузу в 9 месяцев почти - то лечение, то опасения, то ремонт. Да и родить мне хотелось летом, в общем, все получилось, как хотела - только вот выносить не удалось. Опять.

Беременела я на Утрожестане, принимала его с 13-го по 22-й день цикла, на 26-й день, когда месячные не пришли, сделала тест (положительный) и сразу же поехала в Инвитро сдавать ХГЧ, ТТГ, Т4 св. и прогестерон. Созвонилась с гинекологом в этот же день - она назначила Дюфастон и сказала сдать кольпоцитограмму (анализ на гормональную активность). Через день прихожу к ней с результатами - ХГЧ низкий для моего срока. Я, конечно, в панике, слезы на глазах, на что врач меня успокоила, сказала, что все будет хорошо, назначила уколы ХГЧ и контроль ХГЧ через неделю после последнего укола. УЗИ сказала не делать пока - мол, нечего лишний раз плодное яйцо светить.

Уколы я честно сделала, Дюфастон пила. Ушла в отпуск, как и планировала, отлеживалась дома и особо не напрягалась. За день до повторного анализа ХГЧ принимала ванну и обнаружила небольшой бурый сгусток (даже не сгусток, а такие выделения, как во время овуляции). Сразу же с мужем поехали в роддом - в час ночи дежурный врач ничего не увидел (крови не было) и отправил утром на УЗИ. А вот УЗИ на следующий день для меня стало шоком - в матке плодного яйца нет, правая труба расширена, в ней - анэхогенная полость. Заключение: подозрение на внематочную беременность. Срок, по моим подсчетам, уже должен был быть 5-6 недель... Началась темно-бурая, почти черная мазня.

Положили меня в больницу наблюдать. Тем временем ХГЧ постепенно падал, через 5 дней стал 2,5. Делала я еще несколько раз УЗИ, на последнем внематочную уже исключили, диагностировали обострение хронического сальпингоофорита. Беременности нет. Воспаление я пролечила, завтра иду на контрольное УЗИ и к гинекологу. Не могу понять, что не так я сделала. Злюсь на себя и не знаю, с чего теперь начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, держись, все еще будет благополучно. Но про ванну я слышала что нельзя принимать. Мне Г сразу сказала, только теплый душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  держись!!! (((( может это и слабое утешение но хорошо что не ВБ и чистить не пришлось !! Так что восстановление пройдет очень быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотo,

позволь не согласиться на счёт семени и племени... а как же расценить тогда усиленную плодовитость алкоголиков и наркоманов??? парадокс? или они питаются лучше, а может их образ жизни правильнее???

свою семью я отношу к разряду положительных, с отличным и правильным питанием в плане экологии и денег, без стрессовых ситуаций, как моральных так и физических(ТТТ), с проживанием в курортной зоне нашей области. однако меня тоже постигла учесть ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, blondiana, спасибо, девочки!

О ванне я знаю, горячую никогда не набирала, думаю, дело не в ней совсем, но в следующий раз исключу и это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, держись!!! И не злись на себя!!! ты ни ы чем не виновата, ты сделала все, что в твоих силах!!! Ты все -все анализы сдавала?

 

Нам сегодня пришло заключение от генетика (сами результаты почему-то не прислали): кариотип - паталогии нет, мутации в генах системы свертываемости крови нет, фуууух.... :girl_bye:

остались гормоны, чувстсвую в феврале будем сдавать, после январских гор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, спасибо!

Анализов уже столько за 2 года сдала - всего и не вспомню. До этого времени думала, что проблема в гормонах, но, видимо, что-то еще есть. Завтра к врачу пойду - расписывать план действий и лечения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, очень-очень сочувствую,держись,твой малыш тебя еще ждет!и не один!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, мы тоже не пьем (в смысле не алкоголики), не курим, ведем активный (иногда спортивный) образ жизни, да и проблем со здоровьем-то нет. Хотя как в поговорке: здоровых людей нет, есть недообследованные :DИ уже 2 ЗБ.... Может надо наоборот делать?

 

Люняша, сочувствую! В качестве поддержки, могу написать только то, что хорошо, что можно планировать сразу, а не ждать N месяцев, как после выскабливания. Много беременностей срываются на ранних сроках, и только современные методамы диагностики (чувствительные тесты и анализ на ХГЧ) позволяют установить, что Б была. Раньше, наши мамы и бабушки, даже не знали о таких беременностях... Не злись на себя! Ты в этом не виновата.

Кроме гормонов тебя еще на что-нибудь проверяли? Ты давно наблюдаешься у этого Г? Если долго нет результата, может поискать другого?

Изменено пользователем Sonnly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки, не знаю куда ещё написать, вы меня наверно лучше всех поймёте. У меня семь недель, вчера сходила на узи, врачиха как не пыталась не могла разглядеть сердцебиение ребёнка. Хотя размеры поставила ктр 4,4 , это соответствует сроку. Написала в заключении регрес беременности. А сегодня на приёме моя врач увидела в заключении что у меня вообще изначально двойня была. Только второй малыш не развился. Девочки, миленькие, как вы думаете, возможно что сердечко ещё застучит ? или это трындец полный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки, не знаю куда ещё написать, вы меня наверно лучше всех поймёте. У меня семь недель, вчера сходила на узи, врачиха как не пыталась не могла разглядеть сердцебиение ребёнка. Хотя размеры поставила ктр 4,4 , это соответствует сроку. Написала в заключении регрес беременности. А сегодня на приёме моя врач увидела в заключении что у меня вообще изначально двойня была. Только второй малыш не развился. Девочки, миленькие, как вы думаете, возможно что сердечко ещё застучит ? или это трындец полный?

а узи каким датчиком делали? Может действительно не увидели, он ведь совсем маленькии...попробуй еще узи сделать или недельку подождать. Желаю удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали двумя, и там и там... и везде тишина. Меня цепляет одна мысль, Это узи мне делала врач которая в прошлую бер на пяти неделях сказала мне что ничего у меня нет и чтоб я мес ждала. А через три недели малыш был 1см и сердечко билось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали двумя, и там и там... и везде тишина. Меня цепляет одна мысль, Это узи мне делала врач которая в прошлую бер на пяти неделях сказала мне что ничего у меня нет и чтоб я мес ждала. А через три недели малыш был 1см и сердечко билось.

Обязательно сходитье на узи через пару недель и лучше к другому специалисту!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делали двумя, и там и там... и везде тишина. Меня цепляет одна мысль, Это узи мне делала врач которая в прошлую бер на пяти неделях сказала мне что ничего у меня нет и чтоб я мес ждала. А через три недели малыш был 1см и сердечко билось.

Я бы подождала еще. Бывает такое, что до 9 недель не слышат сердечка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду... но капец как страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...