Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки всем спасибо за ответики, у меня была внематочная в правой трубе, сделали лапараскопию, удалили немного правой трубы, сейчас отхожу))) Моя гинекологша сказала, что слава богу что не лопнула, вовремя прооперировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Juliette*, я смотрю ты из Канады, расскажи что там врачи вообще говорят по эти вопросам, что рекомендуют? ) очень интересно)

да пока то ничего не говорят. У нас после первой ЗБ не обследуют. После второй уже да. и плюс у меня был обычный выкидыш поэтому меня направили уже к специалисту по невынашиванию. Пока что она мне советовать будет я не знаю. я к ней только на 9 января записанна. Но скорее всего обследовать будут.

Из ращниц с русскими методами у нас не сохраняют до 12 недель вобще и не вадно сколько уже неудачных Б было.

из гормнов только эстроген и прогестерон, хгч не колят.

стимуляцию когда делают если не доказанно что нужны какие то доп средства то только узи. собственно я так и стимулировалась.

Собственно на этом наверное все. все остальное как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила на прием...не знаю что и думать...мне врач сделала упор на мой лишний вес, типа это причина моей ЗБ...потом отправила на УЗИ и сказала по результатам уже будет назначать ОК или не будет...когда я спросила про анализы крови, она ответила, что обычно их сдают после 2-3 ЗБ...но вроде не против этого, в общем что-то настроение мне всё отбили...неужели у нас только худенькие могут рожать, а я не могу из-за лишнего веса(я вешу больше 100 при росте 168), сдавала все гормоны перед Б только прогестерон понижен, всё остальное в норме. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте новенькую.

В июне 2008 у нас был выкидыш на 8 неделях

17 декабря 2012 попала в больницу с болями и кровотечением, было 11 недель, на УЗИ показало СБ-, сдалали повторно, вагинальным датчиком СБ нет, замерла на 9 неделях, пока дошла до операционной у меня все вышло. Почистили, 3 дня в больницы, капельницы с антибиотиками, отпустили домой назначили пить Метронидозол 5 дней, 25 декабря на выписку

Знаю точно в этот раз ОК пить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, arinal, очень вам девоньки сочувствую :( по поводу лишнего веса:я худенькая,но тоже это пережила :not know: может стоит поискать причину в другом?

 

Девчата сдала на ИППП-все чисто и даже моя уреаплазма все таки вылечилась полностью!!!!! :girl_dance:

Следующие на очереди Торчи :kulachki: а после нового года с новым циклом сдам гормоны и в бой!Думаю с марта :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, arinal, очень вам девоньки сочувствую :( по поводу лишнего веса:я худенькая,но тоже это пережила :not know: может стоит поискать причину в другом?

 

 

так и я думаю, что причина не в этом(но я не врач, поэтому не могу утверждать) просто не хочу ждать второй ЗБ чтобы сдавать кровь на гемостазиограмму и вс такое, зачем? надо сразу всё исключить, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, если хотите углублятся в анализы,то на первой страничке написан список действий.Дай Бог все будет хорошо! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, хм, я больше наслышана о том, что лишний вес очень часто является причиной бесплодия, типа мешает заБ.. У меня вес в норме, но увы постигл та же участь(( Скорее всего причина не в весе.. Дай Бог, чтобы и причины-то не было, чтобы в след.раз все получилось! Но если тебе так будет проще, то можно посдавать анализы..

 

arinal, сочувствую, держись!!!

 

katy_operetta, поздравляю с хорошими результатами!!! Пусть и след.будут отличными!!!!

 

А я вот со дня на день ожидаю кариотип и всякие там анализы на кровь.. Ооооой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хорошо, допустим все дело портит сперма мужа некачественная или получается некачественный генетический материал-как интересно они предлагают исключить эти проблемы???? Мужчину может сменить?? Я может чего не понимаю но как генетика корректируется? Только на эко на мой взгляд, где можно отобрать нужные так сказать материалы....подвижность спермиков и их качество можно подправить препаратами различными но генетическую составляющую как?!! И еще я тоже читала статью одного генетика-так он вообще исключает плохую сперму как фактор ЗБ-он говорит что патологические сперматозоиды вообще не способны оплодотворить яйцеклетку, и плохая сперма может быть фактором мужского бесплодия, а истоки ЗБ надо искать в другом... Короче-где правда?....

 

правда, наверное, как всегда, где-то посередине) плохая СГ - это очень растяжимое понятие, и включает в себя не только плохую подвижность, но и плохую морфологию. я вот очень даже верю в то, что спермик с дефектом головы, но нормальной подвижностью способен оплодотворить, с печальным последующим результатом. мне кажется, у меня так и было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, если хотите углублятся в анализы,то на первой страничке написан список действий.Дай Бог все будет хорошо! :kulachki:

спасибо, я тоже надеюсь на лучшее :)

nastik81, хм, я больше наслышана о том, что лишний вес очень часто является причиной бесплодия, типа мешает заБ.. У меня вес в норме, но увы постигл та же участь(( Скорее всего причина не в весе.. Дай Бог, чтобы и причины-то не было, чтобы в след.раз все получилось! Но если тебе так будет проще, то можно посдавать анализы..

меня просто уже нервирует тот факт, что все сводят к лишнему весу...как будто девушки с лишним весом не рожают...может и есть причина в весе, да мне раньше говорили, что из-за этого заберемененть не могу...теперь оказывается ещё и ЗБ из-за лишнего веса...я считаю, что надо обследовать, а потом выводы делать. Врач может и предположила...а я теперь гружусь, что всё из-за меня произошло...копаться в себе начинаю...причем только успокоилась до приема, что всякое бывает...экология и всё такое...и тут на тебе...

Простите за сумбур :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я так же пополнила ваши ряды месяц назад. Беременность в общем то проходила нормально, если не считать гипертонуса матки на который врачи закрывали глаза. Меня даже с больницы выписали с ним, "проличив" токсикоз, а о тонусе я собственно из выписки уже узнала. Дальше неделя дома и когда пошла к врачу в 9.5 недель она отправила меня наузи и там поставили диагноз ЗБ на сроке 9.3 недель...........земля просто уходила из под ног, я держалась как могла, дальше весь кошмар: скорая... больница... осмотры...2 дня ожидания... чистка...больница...дом(как оказалось мне и этот период был тяжек, т.к. последний раз когда была дома и пошла в ЖК все мысли были о малыше, что скоро начнет ррасти животик, первые шевелюшки в конце июня мы встретимся)...

Сейчас с момента чистки прошел ровно месяц(23.11). Я уже давно не плачу, смирилась с потерей,ушла со старой работы, занялась вплотную учебой, но вот нервозность, вспыльчивость, отрешенность,замкнутость стали моими вечными спутниками.Совсем не могу с ними справиться и что делать не знаю, потому что на этом фоне стали возникать ссоры с мужем. я осознаю что проблема сидит во мне, но пересилить не могу себя. Что делать? может у кого такое было, подскажите, пожалуйста. Я просто понимаю, что медленно начинаю сходить с ума...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сочувствую, что так случилось((((( Но желаю тебе сил все это пережить! С ума не сходи, прекрасно тебя понимаю, но тут уже ничего не поделаешь. Что касается мужа...До меня только через несколько месяцев дошло, что я своими истериками его могу потерять, взяла за руку, посадила возле себя поговорила с ним, объяснила как мне тяжело, извинилась за истерики и попросила поддержки. В разговоре поняла, что он тоже это переживает, ему тоже больно, он мне рассказал, что как мужчина он не знает как себя вести, ходит отрешенный, видит что мне плохо, и не знает как помочь. А на следующий день купил мне пачку афобозола, боль притупилась, стала спокойней. Сейчас постарайся успокоить нервы, отдохни, по тихоньку сдай анализы, и все обязательно получится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подружкаАИСТА,  мы тебя здесь все прекрасно понимаем и каждая из нас прошла через свой личный ад, выкарабкиваемся по-разному, сначала конечно анализы, обследования, немного отвлекает, ну а вот после них-меня вот лично спасают мысли о новой Б, стараюсь отринуть произошедшее и думать о хорошем, сейчас меня только преследует страх повторения и // полоски буду ждать к сожалению уже не только с радостью а со смешанным чувством страха...

 

nastik81,  не думаю что лишний вес сам по себе может быть причиной ЗБ, может врач имеет ввиду глубинные причины -истоки самого лишнего веса? Щитовидку проверяли? Может тебе прямая дорога к эндокринологу -он и откопает причины? Ведь если щитовидка работает не правильно, то она конечно не убьет ребеночка, но вот причиной недостатка важных для Б гормонов легко может быть-ведь как мне объяснила эндокринолог-у эмбриона своя щитовидка еще только в зачаточном состоянии и соответственно он живет за счет гормонов матери, наша щитовидка подключается к беременности с 6-ой недели и соответственно если чего то критически не хватает или зашкаливает наоборот-вот такой печальный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, прочитала сегодня статейку про привычное невынашивание, по статистике после второго В или ЗБ риск повторения 24%, после 3-го 30%, после четвертого 40 %. Что то мой оптимистический настрой после 4х ЗБ совсем упал в ноль :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подружкаАИСТА, мы тебя здесь все прекрасно понимаем и каждая из нас прошла через свой личный ад, выкарабкиваемся по-разному, сначала конечно анализы, обследования, немного отвлекает, ну а вот после них-меня вот лично спасают мысли о новой Б, стараюсь отринуть произошедшее и думать о хорошем, сейчас меня только преследует страх повторения и // полоски буду ждать к сожалению уже не только с радостью а со смешанным чувством страха...

 

nastik81, не думаю что лишний вес сам по себе может быть причиной ЗБ, может врач имеет ввиду глубинные причины -истоки самого лишнего веса? Щитовидку проверяли? Может тебе прямая дорога к эндокринологу -он и откопает причины? Ведь если щитовидка работает не правильно, то она конечно не убьет ребеночка, но вот причиной недостатка важных для Б гормонов легко может быть-ведь как мне объяснила эндокринолог-у эмбриона своя щитовидка еще только в зачаточном состоянии и соответственно он живет за счет гормонов матери, наша щитовидка подключается к беременности с 6-ой недели и соответственно если чего то критически не хватает или зашкаливает наоборот-вот такой печальный результат.

в том-то и дело, что проверяла все гормоны...не в норме был ток прогестерон, щитовидка в норме...лишний вес видать из-за неправильного питания...при беременности оказался сахар повышен...ну буду худеть, благо всё равно надо скинуть килограмм 15-20, жить-то легче будет, да и при беременности если набирать, опять-таки нагрузка на позвоночник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!

На мой вопрос не знает ответ ни один поисковик!

 

После ЭКО замершая беременность, чистка. Антибиотик проколола.

 

С первого дня после чистки меряю базальную- она 36,9, как при беременности или 2 фазе.

 

На 8 день пошла к гинекологу, говорю- ничего не беспокоит, но базальная высокая. На УЗИ нормально, мазок чистый, кровь (СОЭ) в порядке.

 

Сегодня 18 день после чистки, и опять высокая базальная. Снова была на УЗИ- признаков воспаления (свободной жидкости в тазу) нет.

 

Отчего держится базальная температура? Что делать?

 

У кого так было, и спасибо за любые предположения!!!

Изменено пользователем Солнышка1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi42,  ой не знаю я!!а как быть с теми кто аборты делает постоянно? Это ж тоже самое-прерванная беременность и ничего рожают потом без проблем, у меня приятельница 5 абортов сделала прежде чем родить собралась и ничего забеременнела сразу и легкая Б без проблем... Если постоянно Б замирает должна быть причина! Надо ее найти и устранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1,сочувствую вам очень :(

:think1: может гормональное нарушение,еще можно сдать анализ крови,если уровень лейкоцитов в норме,то воспаления в организме скорее всего нет,начните с этого :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....меня просто уже нервирует тот факт, что все сводят к лишнему весу...

Ну надо ж им к чему-то свести, раз остальные показатели в норме.. У меня та же ситуация с гормонами, все в порядке кроме прогика, Г говорит, естественный отбор... Ты не переживай, может еще какие анализы поделать? Удачи тебе!!!

подружкаАИСТА, держись!!! понимаю, советы давать легко, но сейчас тебе надо успокоиться, может быть проговорить с кем-то свои переживани, если есть такой человечек, и принять тот факт, что да это произошло, но и прошло, и жить надо дальше и есть еще время родить здоровенького малыша!!!! И обязательно поговори с мужем, расскажи о причинах своего такого поведения, объясни, он поймет, главное не замалчивать! Это мы думаем, что вроде бы все и так понятно, почему мы такие вот ходим и т.д., а мужики зачастую искренне не понимают , что происходит, и отсюда проблемы... Мы с мужем так и стараемся делать...

 

Ох, девочки, прочитала сегодня статейку про привычное невынашивание, по статистике после второго В или ЗБ риск повторения 24%, после 3-го 30%, после четвертого 40 %. Что то мой оптимистический настрой после 4х ЗБ совсем упал в ноль :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Эй-эй-эй, рано еще руки опускать!!! Недавно рассказали мне одну историю, что у одной тетеньки только 9 Б получилась удачная! Не дай Бог нам такие цифры, но вот есть пример, показывающий, что не надо вешать нос! Все у тебя обязательно получится!!! Только верь!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1,

у меня похожее состояние, Г грешит на высоковатый пролактин. если ТТ повышена, то и БТ (базальная температура) будет повышена. как у вас с ТТ? почитай комментарии к моему последнему графику, там подробно всё описываю, будут вопросы, пиши в личку, отвечу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'bubusia' , спасибо за поддержку, после этой статьи хондра прям вчера напала, столько себя позитивно настраивала...И правду говорят "утро вечера мудренее", сегодня настрой вернулся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог говорит " какое семя такое и племя", лично меня коснулось два раза подряд, первый раз пережив был большой период на восстановление, второй раз забеременела спустя два месяца после выкидыша, все хорошо( только внутренние страхи немного смущали), качество ваших клеток напрямую зависит от питания и образа жизни, мужа говорят доктора просто стоит кормить качественно и без химии. Все всегда будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, да я понимаю, что бред, еще плюс ко всему написали, что такая статистика, потому что женский организм берет в привычку отторгать Б, вроде как в первый раз отторг, во второй...и организм думает, что так и надо :sorry: сомнительно конечно...думаю просто наш местный корреспондент брал интервью не у компетентного врача :Crazy: НО, вспоминаю девченок, которые вместе с мужьями вдоль и поперек обследуются, а исход все равно такой же, вот от этого и становится страшно(( Извините, если кому то передался этот негатив, это так, мысли в слух :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katy_operetta, :reverans: Я в принципе в нормальном весе, может даже чуть-чуть худовата.

bubusia, :reverans: Спасибо, стараюсь. Хорошиш вам анализов и скорейшего счастливого запузачивания

подружкаАИСТА, :Hello: Привет, знаю точно руки опускать нельзя. К будущим мамам с депрессие точно долго малышики не придут, нужно ждать своих кроше с хорошим настроем и конечно делать все возможное для приближения этой встречи. Заняться своим здоровьем и здоровьем мужа.

oksi42, :Hello: Ну что ты не отчаивайся. Вам выявили причину невынашиваемости?

Солнышка1, :Hello: У меня тоже высокая БТ (базальная температура), но у меня всего неделя еще прошла, наверно организм так справляется с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi42, :Hello: Ну что ты не отчаивайся. Вам выявили причину невынашиваемости?

Пока нет, из всех анализов осталось сдать ген маркеры тромбофилии и hla типироавние, второе я сама исключаю, но проверить стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...