Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

У меня сёня БТ 36,9 :shock: 21 ДЦ....я нифига не понимаю...Уже настроилась,что ановуляторный цикл...Блин я Ваще не поинимаю ничё в этом графике,дурацкий он у меня какой то в этом цикле!!!!!!! :write:

Ну, Гномочка, а мой "ановуляторный" график имеет и 37.0 температуру, и уже ИЗ пророчат :lol: , так что.... забей и расслабься:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага !!! Вот и у меня!!! Какая жесткая не справедливость !!! Только я собралась беременеть в этом месяце, как на тебе - ановуляторный цикл. В догонку накрутила себе голову, что у меня проблемы. Решила проверить мазки, гормоны и всё такое. Загон реальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, после ановуляторного и забеременеете все! Яичники отдохнут и как выдадут большую-пребольшую яйцеклетку. Она как побежит навстречу мужниным мальчишкам и девченкам. Да как там..... И прочее, прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, после ановуляторного и забеременеете все! Яичники отдохнут и как выдадут большую-пребольшую яйцеклетку. Она как побежит навстречу мужниным мальчишкам и девченкам. Да как там..... И прочее, прочее.

 

Ога, так и будет!!! ;) Мариночка, а в там тоже до марта не расслабляйтесь, может и у самих все получится - главное, чтобы овулька была!!!! ;)

 

И все же смотрю я, девчонки, на ваши ановуляторные графики, и чето нифига пока в своем не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка, да была у тебя О! Естественно, что на 15 ДЦ ДФ у тебя не увидели. ЖТ, кстати, тоже могли не узреть. Была она у тебя, была. Может и на 15 ДЦ утром или в ночь на него. Запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка, да была у тебя О! Естественно, что на 15 ДЦ ДФ у тебя не увидели. ЖТ, кстати, тоже могли не узреть. Была она у тебя, была. Может и на 15 ДЦ утром или в ночь на него. Запросто.

 

Спасибушки, Мариночка! Как то ты меня успокоила ;) А то я уже себе плешь почти проела, пытаясь выявить следы отсутствия овульки в этом цикле :blackeye: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlbinka, вот и я говорю- стопудов была! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у тебя, думаю, тоже была. И если бы не стояли галочки "не учитывать" на 18 и 19 ДЦ, то и прога ее бы уже нарисовала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlbinka, вот и я говорю- стопудов была! ;)

Да убедили вы меня, девчонки, убедили. Видать, просмотрели мой фолликул целых 2 раза, или он как партизан где-нить спрятался и вылез, когда врачи перестали его зыркать-выиискивать и послали... до следующей овульки. :lol: :good:

Да и Гномочке, чую, нарисует еще! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы измеряете БТ (базальная температура) на 30 минут раньше или позже, чем вами же выставлено заранее, то программа автоматически сама ставит не учитывать. И если так происходит, а вы потом просто подгоняете под обычное время измерений, то какая же получается информативность ваших графиков? Что тогда по ним можно сказать? Можно сказать, что все замечательно, обнадежить всех, а потом бац - и неправильно. Надо ставить все так, как оно есть на самом деле. Если измеряете в 7.20, то либо измеряйте каждый раз в 7.20, либо ставьте точное время измерений, как было на самом деле, пусть даже программа их и не учтет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы измеряете БТ на 30 минут раньше или позже, чем вами же выставлено заранее, то программа автоматически сама ставит не учитывать. И если так происходит, а вы потом просто подгоняете под обычное время измерений, то какая же получается информативность ваших графиков? Что тогда по ним можно сказать? Можно сказать, что все замечательно, обнадежить всех, а потом бац - и неправильно. Надо ставить все так, как оно есть на самом деле. Если измеряете в 7.20, то либо измеряйте каждый раз в 7.20, либо ставьте точное время измерений, как было на самом деле, пусть даже программа их и не учтет.

 

Марин,а если я легла в 5 утра,измерять тоже в 7:20??? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,а если я легла в 5 утра,измерять тоже в 7:20??? :blink:
Тогда смысла мерить нет. Надо 3 часа поспать хотя бы. А если в 4 легла, то можно мерить :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда измерила как проснулась, но поставила реальное время - то етьс, к примеру, 11.00 и написала в комментах, что легла спать в 4.00, поэтому измеряла в 11 часов. Пусть она будет не учтена, но все остальные будут иметь представление о реальном положении дел. А там и прикинуть можно, сколько бы было, если бы....Но, это было бы реальнее. А так вы убираете галочки, хотя эта БТ (базальная температура) не должна учитываться. И получается - естественно, красота. И можно вам наговорить, что и О у вас была и что уже и Б есть. А потом М придут - и мы все получаемся не компетентны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Маринусик, на самом деле никто ж не обвиняет в компетенции. ;) И именно потому, что графики - вещь весьма субъективная и неточная. Я вот например специально эксперименты делала, и выяснила, что если измеряю температуру примерно на 40 минут раньше или позже обычного времени, то разницы вообще никакой, а вот если позже - то увы, она непоказательна. И второе наблюдение: С моей прошлой работой частенько приходилось и в 4 часа подскакивать, и в 2 часа ночи домой приезжать, но я заметила одну закономерность - если сплю одинаковое количество часов, или в крайнем случае на 1.5 меньше (максимум) то температура у меня вполне в рамках правдоподобия находится. А вот если больше на 1.5 часа сплю, ее тоже можно даже не учитывать - всегда выше на несколько пунктов! А вот эти свои плюс-минус 40 минут вычислила так: заводила будильник раньше, потом засыпала, и опять измеряла в свое обычное время. А в другой раз, наоборот, в свое и на 40-60 мин позже (обычно в выходные) Поэтому я иногда все же допускала поправки в графике исходя уже из выявленных мною правил. Но тут уж я строго соблюдаю. Если уж спала всего 3-4, даже 5 часов, то ставлю фактическую, и не учитываю! ;);) Просто если бы я годик назад ставила бы всю температуру, как она есть, у меня как раз график бы получился очень похожим на ановуляторный из-за скачков температуры по причине частого нарушения режима сна.... Но я ведь при таком графике, используя свой метод, вычисляла овульку, подтвержденную УЗИ и даже забеременела однажды :shock: Так что вот - можно приспособиться, я считаю, и при нарушении строгих правил измерения БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пу=олучается, что вот вчера я собствеными глазами видела этот график с неучтенной БТ (базальная температура). Сегодня сморю - мама моя, все по-другому. И не понятно, что же произошло. Ну, в общем, как кому удобно. Я вот тоже приспособилась уже. Но, думаю, программа - это ведь не человек, в конце концов, отсутствует человеческий фактор и она не может основываться на ощущениях конкретной девочки. Она считает. Поэтому, обмануть ее всегда можно. Главное - самой не обмануться. Просто вникать очень не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в этом ты, Мариночка, права. Мы сами себя обманывать часто рады, а программка, она ж тупенькая, чего говорят, то и фиксирует, и выдает потом. Вообще, конечно, в идеале, если уж готовимся стать мамами, все же нужно так свою жизнь организовать, чтобы поменьше было этих сбивок в режимах. Тогда и удивляться, почему это они у нас ановуляторные, или ваще какие-то такие, не придется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили!!!Меняю показания на "не учитывать"... :Hello: Будь,что будет.Раз неразбериха в этом у\цикле,так пусть она будет до конца!!!! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с УЗИ на 17 ДЦ? Кроме эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи???Я уже писала :

Матка-в срединном положении.Структура однородная,контуры ровные четкие.

Размеры длинна 50 мм,передне-задний 35мм,ширина-48.Полость не деформирована.

Эндометрий (М_-эхо) 11мм, день менструального цикла-17.

Размеры шейки матки длина 32мм, передне-задний-21мм,ширина 30мм.

 

Церквиальный канал-3мм.

Правый яичник-расположен аозади матки,28-17-26 мм.,структура однородная (доминантный фоликул отсутствует)

Левый яичник 35-23-34мм.,структура одородная,лоцируется анэхогенные образования размером 18-16мм,14-12мм,10-9мм.

Особенности: свободной жидкости в малом тазу не выявлено.

 

Марина, списала всё с бумажки.

 

Я вот думаю,то,что я в прошлом месяце делала ГСК,это как то могло повлиять на ныняшний график??? :amen: :read: :read: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если цикл ановуляторный, должна БТ (базальная температура) подниматься или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она может все что угодно вытворять в таком цикле - и как забор быть, и почти в линеечку ровной. Говорят, что и бывают западение и подъем как при овульке. Все бывает, короче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сейчас как раз забор, 16 ДЦ, БТ (базальная температура) скачет от 36.4 до 36.8 :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сейчас как раз забор, 16 ДЦ, БТ скачет от 36.4 до 36.8 :bye:

Да тяпун тебе на язык, не наговаривай на себя! У тебя температурка вниз ваще-то пошла - это может быть признаком приближающейся овульки. Так что не плакай раньше времени :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнгомочка, очень жаль,что нет измерений на 18-19 ДЦ!. Думаю, именно тогда и была твоя О! Смотри, на 20 ДЦ - БТ (базальная температура) выросла. А фолликулы были приличные. Могла быть даже и двойная - на 18 и на 19.Сначала опнул тот, что побольше, потом мог лопнуть и второй. они ведь обычно растут на 2-3 мм в сутки. Могли запросто оба подрасти и лопнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Марин!!!Какая ты молодец,что в этом разбираешься :good: Я вот в этих вопросах вообще поный нуль!!! :banghead: Значит,ты хочешь сказать,что овулька у меня была уже???

 

Ты посмотри,что мне программка выписала!!! :scratch: У меня сеня БТ (базальная температура) 37, и она мне овульку нарисовала!!!Ну что ты будишь делать??!!А??? :write: :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...