Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Кажется я в этом месяце тоже в пролете :'( Блин, только первый месяц меряю и сразу такие неутешительные результаты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе бы надо О последить. Пока ее что-то не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Я в этом цикле с вами.

Хорошо, что второй цикл мерею БТ. И первый цикл был  с овуляцией. А этот точно безовуляционный. На  узи смотрели.  Но беспокоит меня один вопрос. Почему в этом цикле 4 дня подряд  тест на ЛГ давал  положительный результат (очень насыщенную полоску)? Может кто-либо сталкивался?  Он же должен только 1 день полосатиться :-\

Посмотрела на ваши графики. Но не нашла кого-либо с  таким же результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя обратная история, графики показывают О, есть рост температуры, а УЗИ дало вердикт-ановуляционый цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя обратная история, графики показывают О, есть рост температуры, а УЗИ дало вердикт-ановуляционый цикл.

 

это узистки такие квалифицированные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не факт. тесты на О частенько обманывают, им вообще сильно доверять не стоит. Температура- не показатель, особенно если во второй фазе принимают прогестерон- благодаря ему темпа растет, а О нет все равно, не смотря на то что график нарисовал по подъему темпы.

 

Всем известно, что самый верный способ определения О это узи-мониторинг. Только ему можно доверять на 99,9%

 

Kate 2008, а вы не начинайте переживать, у каждой женщины 1-2 раза в год бывает ановуляторный цикл- это нормально. Продолжайте следить по узи, а там видно будет...

 

И еще- если сомневаетесь хоть на грамм в своем враче- запишитесь на консультацию к другому, принесите все свои анализы, графики и лечение, и просто спросите мнения других специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не факт. тесты на О частенько обманывают, им вообще сильно доверять не стоит. Температура- не показатель, особенно если во второй фазе принимают прогестерон- благодаря ему темпа растет, а О нет все равно, не смотря на то что график нарисовал по подъему темпы.

 

Всем известно, что самый верный способ определения О это узи-мониторинг. Только ему можно доверять на 99,9%

 

Kate 2008, а вы не начинайте переживать, у каждой женщины 1-2 раза в год бывает ановуляторный цикл- это нормально. Продолжайте следить по узи, а там видно будет...

 

И еще- если сомневаетесь хоть на грамм в своем враче- запишитесь на консультацию к другому, принесите все свои анализы, графики и лечение, и просто спросите мнения других специалистов.

 

 

 

Спасибо за совет! Узи делала 2 раза, в обоих случаях ЖТ не нашли, во втором что-то увидела, но говорит это не ЖТ, а что и сама не знает.

Препараты прогестерона не принимаю, отсюда и не понятно почему растет тем-ра если О не было?

Жалко что не было О в этом цикле, мы старались, да и график симпатичный.Ну да ладно, у нас у всех  обязательно все получиться и мы будем замечательными мамочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя обратная история, графики показывают О, есть рост температуры, а УЗИ дало вердикт-ановуляционый цикл.

Кактя, а ты узи делал 2 раза подряд? Или чередовала?

Кстати, кто знает, могут быть подряд несколько обычных оновуляторных цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи делала в этом цикле, во вторник и среду, график имеет явную вторую фазу.Но я еще надеюсь, время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,  выскажите ваше мнение. Сколько нужно времени для созревания яйцеклетки? Тоесть, если у меня в этом цикле нет овуляции, и в  ЛЯ нашли только маленький фоликул, то сколько времени нужно ему для созревания? Хватит ли ему  времени  до следующего цикла? Или  нужно витамины попить какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написано в литературе " в начале цикла начинают зреть фоликулы", те. дней через 14 ( в норме) они должны созреть для О.

У меня похожий вопрос-фоликулы недозревшие с прошлого цикла продолжают рости и в следующем цикле, или они останавливаются и стартуют новый фоликулы? Девочки , кто знает ответ на этот вопрос подскажите плиз.

 

"Или  нужно витамины попить какие-нибудь?"-всем планюшкам рекомендуют в 1 фазу-фолиевую кислоту, во 2ю-вит Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaFA  -мне кажется О у тебя была на 16ДЦ, если ты учтешь значение 18ДЦ, программка должна показать О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликул расте на 2-3 мм в сутки. Если он не лопается, то он лютеинизируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина извини заглупый вопрос,лютеинизируется-это превращается в кисту или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, киста - это нелопнувший фолликул, который продолжает свою жизнь, независимо от фазы цикла.

 

Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.

 

Характерные признаки:

– наличие зрелого или незрелого фолликула;

– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;

– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);

– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликул расте на 2-3 мм в сутки. Если он не лопается, то он лютеинизируется.

 

у всех по-разному растет. У меня по 1мм в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликул расте на 2-3 мм в сутки. Если он не лопается, то он лютеинизируется.

 

у всех по-разному растет. У меня по 1мм в сутки.

 

Тоже покапалась в литературе и нашла пару интересных ответов.

Написано, что в среднем фоликул растет в сутки 2 мм. В первые дни после месячных может рости только 1 мм в сутки, а с наростанием гормонов может расти до 3 мм в сутки. Тоесть перед выбросом Лг может рости 3 мм в сутки.

Еще нашла, что спермики бегут в среднем 2-3 мм в минуту. Соответственно добегают до клетки за 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, инфа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, инфа!

 

Я еще нашла интересную инфу :D

Что бы фоликул совулировал и не исчез, рекомендуют в дни ЯБ кушать ананасы и выпивать немного не крепленого красного вина до 100 гр.

Кстати, про красное вино я уже читала. Писали хочушки, которые пили его через день в период предполагаемой овульки. говорят, что помогает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки кушали ананасы и пили глинтвейн. Помогало, правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, у меня 2 предидущих цикла не было О (подтверждено Узи), последний раз я делала УЗИ в мае и все у меня было нормально (овуляция по УЗИ была). От чего она может пропасть? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, у меня 2 предидущих цикла не было О (подтверждено Узи), последний раз я делала УЗИ в мае и все у меня было нормально (овуляция по УЗИ была). От чего она может пропасть? :confused:

 

Если есть маленькие фоликулы, малявочки, то организм имеет простой безовуляционный цикл. Я не нашла инфы о том, могут ли подряд идти несколько циклов без О. Но , по логике вещей, могут. Организмы то у нас индивидуальные. Может был один цикла без овули, затем ты заболела и ... второй тоже цикл без овули. Вспомни, что ты ела и делала в мае? И снова повтори это, думаю, что там было много прогулок, витаминов, солнца.

Но может у девченок другое мнение. Так что подождем, что другие напишут :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что на последнем узи фолликулы в ЛЯ и ПЯ доростали до 10,7 10,3 и все, дальше не растут. Гармоны в норме. Хотя мне тоже не понравилось, что на 23 день О нет, значит не будет вообще. Я смотрела у кого-то график, там О случилась на 50-60 день (не помню уже). И М у меня, можно сказать нет, так 2 капли в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что в среднем фоликул растет в сутки 2 мм. В первые дни после месячных может рости только 1 мм в сутки, а с наростанием гормонов может расти до 3 мм в сутки. Тоесть перед выбросом Лг может рости 3 мм в сутки.

у меня наоборот, на 10ДЦ фолликул был 14мм, и врач сказал через деь О. Но на 15 день был все еще на месте и вырос 19мм, а совулировал на 17ДЦ после выброса ЛГ. Т.е. как раз перед О рос медленно. Так что все индивидуально.

 

смотрела по записям других девочек, кто на УЗИ ходил,у всех фолликулы росли 1-1.5 мм в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть маленькие фоликулы, малявочки, то организм имеет простой безовуляционный цикл. Я не нашла инфы о том, могут ли подряд идти несколько циклов без О. Но , по логике вещей, могут.

 

если О нет, то и нет нормальных М, т.к. эндометрий не вырос и отторгаться нечему. Я лично в ановуляторные циклы не верю. Больше верю в низкую квалификацию врачей. В англоязычной литературе в основном пишут про лютеинизацию фолликула, или про позднюю О. А М - всегда результат О, хорошей или плохой (если не лопнул Ф). Но если нет О - нет ЖТ- нет М. Тогда есть длинные циклы, которые всегда заканчиваются О, и затем М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...