Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Привет девочки!!! Принимайте к себе! Была у врача сделали УЗИ нет доминантного Ф, а сегодня 10 ДЦ! Посмотрел анализы на гормоны с прошлого месяца и как выяснилось и там не было О, на 21 ДЦ прогестерон 0.6 Вообщем пипец! А я пью Дюфастон, Фольку , Витамины, а оказывается всё бесполезно! ЧТО ДЕЛАТЬ? Уже нет сил... :cry::cry::cry: :worried: :dizzy:

 

Мне увеличили дозу Дюфастона до 3 табл в день с 15 по 25 д.ц. Уровень прогестерона заметно вырос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Принимайте к себе! Была у врача сделали УЗИ нет доминантного Ф, а сегодня 10 ДЦ! Посмотрел анализы на гормоны с прошлого месяца и как выяснилось и там не было О, на 21 ДЦ прогестерон 0.6 Вообщем пипец! А я пью Дюфастон, Фольку , Витамины, а оказывается всё бесполезно! ЧТО ДЕЛАТЬ? Уже нет сил... :cry::cry::cry: :worried: :dizzy:

 

Мне увеличили дозу Дюфастона до 3 табл в день с 15 по 25 д.ц. Уровень прогестерона заметно вырос!

Мне врач сказала пить Дюфастон с 17 по 27 по 2 таб, уже один цикл пропила, а вчера выяснилось что у меня 10 ДЦ и нет доминантного Фолликула, так что О не будет :cry:

А может он ещё успеет вырости и созреть дней за 10? И будет просто поздняя о?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай на 10 ДЦ у меня тоже не определялся фолликул, зато на 13 было уже видно хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай на 10 ДЦ у меня тоже не определялся фолликул, зато на 13 было уже видно хорошо!

Spasibo! Teper ya meryau temperaturu i testi delau na O, moghet esche i budet O!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Принимайте к себе! Была у врача сделали УЗИ нет доминантного Ф, а сегодня 10 ДЦ! Посмотрел анализы на гормоны с прошлого месяца и как выяснилось и там не было О, на 21 ДЦ прогестерон 0.6 Вообщем пипец! А я пью Дюфастон, Фольку , Витамины, а оказывается всё бесполезно! ЧТО ДЕЛАТЬ? Уже нет сил... :cry::cry::cry: :worried: :dizzy:

 

А в каких еденицах у тебя измеряли прогестерон?

Но паниковать действительно рано. У меня тоже в прошлом цикле не было ДФ. Но я добросовестно измерила цикл для себя. Зато сейчас имею сравнение моего овуляционного цикла и безовуляционного. Что бы и без узи можно было предугадать пролетные месяцы.

Зато в этом месяце делаю кофейные массажи. ;) По идеи должна овулька улучшиться. Жду теперь середину цикла, страсть интересно, как овулька себя проявит.

Так что я поддерживаю девченок, которые говорят, что график нужно делать полностью, он тебе пригодится, и поработать в направление активизации овульки.

Vot vzyala analizi i tut napisano na 21 zikla Progesterone 0.6 ng/mL

a norma Follicular 0.2-1.4

Luteal 3.3-25.6

Mid-Luteal 4.4-28.

Postmenopausal 0.0-0.7

Tak chto u menya v moi 26 kak u ghenschin s Menopausoj progesteron :beg: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikusa, в прошлом цикле невовремя начатый дюфастон мог "забить" твою О, вот ее и не было. Отсюда и результат анализа. Поэтому тот цикл можно считать непоказательным для определения состоятельности твоих Я. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikusa, в прошлом цикле невовремя начатый дюфастон мог "забить" твою О, вот ее и не было. Отсюда и результат анализа. Поэтому тот цикл можно считать непоказательным для определения состоятельности твоих Я. :wave:

Так что теперь делать ведь мне сказали пить дюфастон по схеме с 17 дня по 27. Ходить на Узи мониторинг каждый цикл у меня нет возможности, температуру я конечно буду мерять, но вопрос, а если у меня О на 20 или 23 день цикла а Дюфастон я пью с 17?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай темку про дюфастон. Одни говорят, что все нормально, но есть мнение, что дюфастон, который начинают принимать до О, не позволяет этой самой О произойти, "забивает" ее. Так что, если это - твой случай, то, если ты начинаешь дюф на 17 ДЦ, то О не происходит ни на 20, ни на 25, ни вообще на какой-либо ДЦ...

Решать конечно тебе. Кроме УЗИ есть еще БТ (базальная температура) и тесты на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikusa, в прошлом цикле невовремя начатый дюфастон мог "забить" твою О, вот ее и не было. Отсюда и результат анализа. Поэтому тот цикл можно считать непоказательным для определения состоятельности твоих Я. :wave:

Так что теперь делать ведь мне сказали пить дюфастон по схеме с 17 дня по 27. Ходить на Узи мониторинг каждый цикл у меня нет возможности, температуру я конечно буду мерять, но вопрос, а если у меня О на 20 или 23 день цикла а Дюфастон я пью с 17?

 

Натикиса, я бы на твоем месте начала пить Дыфастон после того, как график нарисует овульку. Перестраховалась бы, что бы овульку не забить. Моя овулька - девушка капризная- забивается запросто. Поэтому мне доктор прописывала дюфастон с 16 дня цикла, затем в день предполагаемых месячных делать тест, и если есть хоть призрак, то продолжать принимать дюфастон до 12 недель. А овулька у меня на 13, 14 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! :wave:

Вы уж простите меня если я опять повторюсь или задам глупый вопросс...

Ановуляторный цикл это когда низкая БТ (базальная температура) на протежении всего цикла??? :this: А то у меня паника у меня БТ 36,5, 36,4...ПЛиииЗ!!!Посмотрите на мой график -это и есть ановуляторный цикл??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, ановуляционный цикл, это когда не происходит овуляции и темпа на графике весь цикл либо на одном уровне, либо как забор. В твоем случае, думаю просто овулька немного задерживается, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у тебя идет нормальная 1-я фаза. Не паникуй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам такой ановуляторный цикл? На 21 д.ц. сделала УЗИ: в правом вообще нет и не было фолликула, а в левом есть ДФ 19 мм, но он уже лютеинизируется, за счет этого Бт и пошла в рост. Общая картина соответствует первой фазе. Врач - профессор, доктор медицинских наук. Объяснил мне все на пальцах и на моих фотках. Доверие вызывает. естественно БТ (базальная температура) дальше мерить не буду. Начну со следующего цикла. А вот казалось бы, если бы не сделала УЗи, еще бы надеялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Это неприятный вариант. Думаешь, что все в порядке, а оно вон как :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам такой ановуляторный цикл? На 21 д.ц. сделала УЗИ: в правом вообще нет и не было фолликула, а в левом есть ДФ 19 мм, но он уже лютеинизируется, за счет этого Бт и пошла в рост. Общая картина соответствует первой фазе. Врач - профессор, доктор медицинских наук. Объяснил мне все на пальцах и на моих фотках. Доверие вызывает. естественно БТ дальше мерить не буду. Начну со следующего цикла. А вот казалось бы, если бы не сделала УЗи, еще бы надеялась.

 

Да уж! Вот теперь я тоже думаю сижу :shock: По графикам предыдущим четырем овулька была... А была ли она на самом деле? Хотя, нет, на четвертом графике у меня УЗИ подтвердило овуляцию. А вот в этом (пятом) цикле смотрели на УЗИ на 12 и 15 д.ц. - говорят, ДФ вообще нет, и скорее всего, в этом цикле не предвидится. А мы собирались ИИ делать во второй раз. Вот те и облом! Получается, что в это цикле и надеяться не на что?!

Но температуру все равно мерить буду - интересно же, как он будет выглядеть, может быть такой же красивенький график нарисует с овуляцией, как у Юссик! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlbinka, так у Юссик как раз был ДФ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, только перезревший, видимо, из-за перебора с шалфеем. Ну, да, тогда наверно график будет выглядеть по другому. Вот и посмотрим, как! Зато, по крайней мере, если температура поднимется, я буду точно знать, что это не лютеинизация фолликула. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам такой ановуляторный цикл? На 21 д.ц. сделала УЗИ: в правом вообще нет и не было фолликула, а в левом есть ДФ 19 мм, но он уже лютеинизируется, за счет этого Бт и пошла в рост. Общая картина соответствует первой фазе. Врач - профессор, доктор медицинских наук. Объяснил мне все на пальцах и на моих фотках. Доверие вызывает. естественно БТ дальше мерить не буду. Начну со следующего цикла. А вот казалось бы, если бы не сделала УЗи, еще бы надеялась.
А БТ (базальная температура) растет как при настоящей О, посмотрим. Кто же там у тебя прогестерон вырабатывает, если первая фаза и ЖТ нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у Юссика 2-я фаза считается. Только ЖТ образовалось прямо внутри фолликула (не лопнувшего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у Юссика 2-я фаза считается. Только ЖТ образовалось прямо внутри фолликула (не лопнувшего).
Но она же писала:
а в левом есть ДФ 19 мм, но он уже лютеинизируется, за счет этого Бт и пошла в рост. Общая картина соответствует первой фазе. Врач - профессор, доктор медицинских наук.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у тебя идет нормальная 1-я фаза. Не паникуй ;)

 

Xanarrr разве это нормально??? :eek: У меня програмка неправильно Овуляцию расчитала (у меня обычно приходится она на 14-16 ДЦ). Но всё равно у меня в 1-ой фазе никогда такой низкой и стабильно держащейся БТ (базальная температура) не было...Вот поэтому то и пугает... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у тебя идет нормальная 1-я фаза. Не паникуй ;)

 

Xanarrr разве это нормально??? :eek: У меня програмка неправильно Овуляцию расчитала (у меня обычно приходится она на 14-16 ДЦ). Но всё равно у меня в 1-ой фазе никогда такой низкой и стабильно держащейся БТ (базальная температура) не было...Вот поэтому то и пугает... :confused:

 

Да не пугайся ты так. Даже если это и ановуляторный цикл - они имеют право быть в жизни каждой женщины несколько раз в год! И яичникам иногда надо тоже отдыхать! Но в любом случае, не надо отчаиваться, еще неизвестно, как поведет себя температурка дальше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlbinka Спасибки за поддержку!!!! ;) Просто опять повторюсь,что мы в этом цикле чё то как то к этому активненько подошли...нехочеться расстраиваться... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она же писала:
а в левом есть ДФ 19 мм, но он уже лютеинизируется, за счет этого Бт и пошла в рост. Общая картина соответствует первой фазе. Врач - профессор, доктор медицинских наук.

 

Даша, ты знаешь, я на эти слова не обратила внимания.

Лютеинизация, насколько я понимаю, это и есть образование ЖТ. Только у нее оно происходит внутри неовулировавшего фолликула.

Т.е. прогестерон понятно откуда в таком случае.

 

А вот что врач имел в виду "Общая картина соответствует первой фазе."... Не знаю :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у тебя идет нормальная 1-я фаза. Не паникуй ;)

 

Xanarrr разве это нормально??? :eek: У меня програмка неправильно Овуляцию расчитала (у меня обычно приходится она на 14-16 ДЦ). Но всё равно у меня в 1-ой фазе никогда такой низкой и стабильно держащейся БТ (базальная температура) не было...Вот поэтому то и пугает... :confused:

 

Гномочка, может я какой-то другой график смотрю? У тебя сегодня 15 ДЦ. БТ соответствует нормальной БТ 1-й фазы (36,4-36,5) согласно авторитетных источников. Программка О еще не расчитала. Подъем БТ обычно после О.

Я не понимаю, что тебя пугает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...