Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Девочки я к вам! у меня овуляции уже пол года нет... врачи молчат... что дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам! у меня овуляции уже пол года нет...

 

А это тебе на УЗИ подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждали четыре месяца назад... я просто в панике!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждали четыре месяца назад... я просто в панике!!!

Вот и у меня такая же история :'(Прямо не знаю что делать, через месяц планирую стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам! у меня овуляции уже пол года нет... врачи молчат... что дальше?

Ну что, совсем ничего не предлагают? ???  Никаких вариантов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают еще подождать. А у меня еще и цикл по 60 дней. От отчайнья я уже и по бабкам ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают еще подождать. А у меня еще и цикл по 60 дней. От отчайнья я уже и по бабкам ходила.

1. Может тебе врача поменять.

2. А почему ты температуру не ставишь в график?

3. Ановуляторный цикл - это что твой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. А почему ты температуру не ставишь в график?

3. Ановуляторный цикл - это что твой диагноз?

                      Я тут только недавно, только 5 дней веду график. В заключении так и написано -Ановуляторный цикл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было овуляции, после сдачи анализов на гормоны и УЗИ: диагноз - поликистоз. В феврале - лапороскопия. Сейчас я тоже не уверена, есть ли у меня овуляция, но один раз ее подтвердили на УЗИ и графики рисуют иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой же диагноз как у вас-поликистоз, хр. ановуляция. В апреле делал лапору, не помогла и вот в октябре решилась на стимуляцию клостилбегитом. Незнаю получится или нет, но фоликулы стали рости и это дало мне надежду. В пятницу фоликул вырос до 23мм и я поставила прегнил, чтоб помочь ему с овулировать. Сегодня узнаю результат.

Всем удачи!!! И большого Терпения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 2 года подряд по результатам УЗИ ставили СПЯ ну и +  вторичное беспл. В августе м-се сходила к дургому узисту, такая хороршая женщина, все расспросила и рассказала, в итоге сказала что Мультифоликулярные яичники+ановуляция. Со следующего месяца - стимуляция. :-X

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Мне тоже врач сказал по графикам мои циклы ановуляторные.В этом цикле решила пойти на фоликулогинез,на 5-й ДЦ обнаружил в ЛЯ 2ДФ 9 и 10 мм,а в ПЯ  ДФ 8мм.Вчера ходила был 13ДЦ в ПЯ уже ничего, а в ЛЯ ДФ 9 и 11мм.Врач хочет делать стимуляцию в следующем цикле,а я в растеряности незнаю что мне делать. :-[

 

нужно еще сходить через пару дней :) и так еще 3-4 цикла!! не нужно прежде времени пичкать себя всяким.

а тем более по графикам определять ановуляцию!!

при поликистозе (а его еще подтвердить надо) действительно тяжелее добиться результата но тоже возможно.

нужно бороться за себя до последнего и не поддаваться на провокации :) мне тоже написали СПКЯ ? . а оказалось что его нет :) яичники не увеличены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка спасибо! я действительно не хочу стимуляцию!На 17 ДЦ на УЗИ никакаих изменений в ЛЯ фоликулы 9 и 11мм.Врач направил сдать гормоны.Я сдала,только почему-то на 19ДЦ.Завтра иду ещё к другому врачу чтоб пркоментировал мои анализы и посоветуюсь ещё с ним.А вообще на графиках предыдущие 2 месяца овуляция есть.Может это цикл такой попался?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка спасибо! я действительно не хочу стимуляцию!На 17 ДЦ на УЗИ никакаих изменений в ЛЯ фоликулы 9 и 11мм.Врач направил сдать гормоны.Я сдала,только почему-то на 19ДЦ.Завтра иду ещё к другому врачу чтоб пркоментировал мои анализы и посоветуюсь ещё с ним.А вообще на графиках предыдущие 2 месяца овуляция есть.Может это цикл такой попался?!

 

может и цикл такой. а гормоны нужно сдавать оптимально на 3 ДЦ и чем дальше от него тем больше погрешность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала что девочки сдают на 3 ДЦ.Я у врача спрашивала он сказал мне сдать побыстрее вот я и сдала.А теперь думаю наверно зря :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчаенье :'( :'( :'( :'( в пятницу  14ДЦ ЛЯ 45х26 ДФ 23мм и 18мм, был поставлен укол прегнила 10000ед., вчера 17ДЦ фоликулогенез ЛЯ 59х39 3 фоликула, те что 23 и 18 стали 31мм и 21мм и еще появился один 16мм :'( :'( :'( :'( не один из них не лопнул :'( :'( :'( все выходные были жуткие боли, я так радовалась, думала О, а тут такое..... :'( :'( :'( ЛЯ у меня смешен за матку и левый бок просто разрывается от боли :'( :'( :'( Врач назначила пить утрожестан по 3табл. в день и ждать месячеых, а потом на узи, чтоб посмотреть что стало с этимим фоликулами :'( :'( :'( :'(

Как я не хотела эту стимуляцию :'( :'( :'(но когда увидела, что фоликулы стали расти во мне появилась надежда, я как дурочка мечтала все выходные :'( :'( :'(

Видимо сяду после М на противозачаточные на несколько месяцев. а там незнаю  :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антониа привет!Представляю что ты сейчас чувствуешь. :-\но ты всё равно не расстраивайся!У тебя всё получится,видно надо немного подождать...А что врач говорит?Мжет ли фоликул ещё лопнуть?И почему он не лопнул?Укол не подействовал? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,malenkajuja!

Еще в пятницу врач сказала, когда увидела ,что фоликул за ночь вырос до 23мм, что наверное фоликул не лопнет, т.к. он очень быстро вырос и скорее всего он будет переростать, но т.к. был только 14ДЦ сказала, что рескнем. А я решилась еще из-за того, что был другой поменьше фоликул 18мм, думала может он лопнет.

Почему же укол совсем не подействовал мне так и не понятно :'( :'( :'(

Сейчас жуткие боли с левой стороны :'( выпила с утра 2табл. утрожестана, очень жду, когда поможет :'( :'( :'( Я думаю, что возможно и врач тоже в пятницу говрил, что если фоликулы не лопнут то перерастут в кисту :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утрожестан для чего?От боли что ли?Желаю что б побыстрее боль утихла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю снимет ли он сразу боль, но сейчас как и всегда он должен вызвать месячные, и если я правильно понимаю рассосать эти фоликулы. Может я не права, но очень хочу, чтоб он мне помог, очень больно :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antonia, не надо плакать и переживать. успокойся и постарайся сделать себе приятне, например скушай вкусняшку!

поверь, наше эмоциональное состояние очень сильно влияет на состояние физическое!

просто постарайся успокоиться и потерпеть :-*

все обязательно закончится хорошо, фоликулы лопнут, кисты не будет, а в следующем цикле все пройдет как по маслу! хотя бы просто поверь в это! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКОВСКАЯ_КОШКА, спасибо! Вкусняшка ты права сможет поднять настроение ;)

Если б так не болело, то я бы может так не переживала, ведь бывают у девченок истории  намного хуже моей.

Спасибо, девченки, за поддержку, просто я не многим могу рассказать о том, что происходит, хорошо, что бывают такие форумы, а так тяжело, когда в очередной раз все обрывается.

Будем верить и надеятся, что наши мечта осуществится!!! Девченки, вссе здоровья крепкого и терпенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonia как у тебя дела?как себя чувствуешь?Боли утихли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkajuja , привет! Спасибо, что переживаешь за меня! :-*

Да, через два дня мне стало намного легче, хотя остались какие то странные ощущения ??? я их чувствую либо при мочеиспускании :-[ еще когда с мужем п/а  :-[ А еще вчера вечером были рези внизу, даже незнаю что это, как то очень давно было что то похожее, но я тогда не придала этому значению ну и гениколог ничего не находил, так что незнаю что это, но очень больно.

Я немного успокоилась, вот только не решила еще для себя, что дальше то делать, сначало когда все жутко болела сказала себе , что видимо пора делать перерыв и сесть на противозаточные, чтоб яичники отдохнули...потом же подумала, что мне делали лапору, а ее "действие" не больше года, хотя с другой стороны, она то мне как то совсем не дала результат...

Вобщем я в больших раздумьях....

А как ты? Решилась на стимуляцию??? или на чем то другом остановилась???? как чувствуешь сбея???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Antonia! я рада что тебе уже легче! ;)Может не торопись с решениями,подожди месячных,сходи на УЗИ,посмотришь что у тебя там происходит,посоветуешься с врачом,а лучше ещё и у другого врача проконсультироваться.В любом случае не спеши принимать решения.Я недавно ходила к другому врачу(у меня прошлой зимой была внематочная и он мне делал операцию),так вот он меня посмотрел на УЗИ и сказал что фоликул 22мм лопнул(это был 24ДЦ) сказал что стимуляция мне не нужна и назначил утрожестан на 2-ую фазу цикла.Так что вопрос о стимуляции отпал само сабой.Только БТ у меня чего-то так и не хочет подниматься.  :-\Не могу понять почему ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...