Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Полезные сообщения

Иришка абсолютно права - с первого раза определить невозможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! :D

У меня тоже засада с овуляцией... :'( У меня поликистоз, с месячными вечно проблема...в апреле сделала лапору и с мая мерию БТ, график рисует овуляцию, но ее на самом деле нет... Я после лапоры на 3 месяц пошла на фоликулогенез, а врач посмотрела и говорит, что фоликулулов множество, а доминирующего нет, через 3 дня картина повторилась... тогда я пошла к врачу и та удивилась, ведь мы с ней положили большие надежды на лапору ,тогда она отправила сдать анализ на гармоны, гармоны оказались все в норме, опять пошла на узи сначало на трех мерное ,потом обычное повторило, а там опять ановуляторный цикл по всем показаниям..... :'(  Врач развела  руками... а потом решила назначить стимуляцию ,т.к. больше у нее вариантов нет.... а я вот  в  раздумьях... не пойму почему график все рисует как надо, а ничего не происходит.... фоликулы не зреют-овуляции нет... и цикл мой приходит только благодаря утрожестану... Я тут прочитала что утрожестан "перекрывает" овуляцию и в этом месяце попробовала его начать пить не на 16 как всегда, а на 19, так график мне и нарисовал О на 19 день...

Вот теперь незнаю что и делать... то ли начать стимуляцию клостилбегитом ,то ли еще подождать ..может и вправду прохлада осени и отпуск помогут сотворить ЧУДО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь, но я бы стимулировалась однозначно. Программа рассчитыват овуляцию по правилам Всмирной организации здравоохранения - не обращай внимание, если УЗИ не подтверждает - значет нет. Кроме того, если ты делала лапару, то значит все проходимо, спаек нет, следовательно - можно стимулироваться. А вдруг время пройдет и что-то изменится? И уже нельзя будет стимулироваться?

Вероятно, со мной кто-то не согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан всегда поднимает температуру (это тот же самый прогестерон, который вырабатывается у женщин во вторую фазу цикла), поэтому на графиках и появляется "ложная" овуляция. Думаю, надо пробовать стимуляцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки!

Лапара действительно показала, что беспокоится за проходимость труб и всего остального нестоит-все в норме..., время для беременности дали год, а возможность забеременить поставили примерно через пол года...

Как и все вы я уже жутко выматалась... после лапоры прошло уже почти 5 месяцев...

с одной стороны уже на все согласно ,а с другой уже не во что не верю... так много читала про лапору-как многим она помогла и самое интересно, что у многих результат уже был буквально через пару месяцев.. а я уже сомневаюсь, что без утрожестана у меня будет мой собственный цикл...

Наверное стоит решится на стимуляцию, ведь других вариантов уже нет, да и время осталось не много.... Еще хочу съездить на консультацию к врачу, который меня оперировал, что он скажет на все это...

Спасибо, вам за поддержку  :)

Всем искрене желаю УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonia! Лапара помогает тем, у кого проблемы с проходимостью труб, полипы, синехии, спайки, эндометриоз. У тебя, если я правильно поняла, лапара выполнила свою диагностическую функцию, т.е. подтвердила, что проблема в другом. Если проблема все-таки с отсутствием овуляции, то стимуляция должна помочь. Удачи тебе. Верь в лучшее. У тебя все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрин, спасибо!!!  :)

Да, на фоне поликистоза у меня был нарушен цикл и когда пропив год противозачаточные моего цикла (работы яичников) хватило на месяц... и врач сказал, что просто стимуляция не поможет, необходимо решить вопрос с яичниками-восстановить их функцию... Как мне казалось, что сделав операцию и дав яичникам немного времени они начнут правильно вырабатывать необходимые гормоны и все получится... Но оказывается, что все таки без стимуляции первой фазы не обойтись... Хочется отдохнуть хоть немного от этих гормонов, но в то же время боюсь потерять время... Я не отчаиваюсь и верю в лучшее, просто уверена, что мое время еще не пришло  :) Но видимо без стимуляции все же не обойтись ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет!Мне тоже врач сказал по графикам мои циклы ановуляторные.В этом цикле решила пойти на фоликулогинез,на 5-й ДЦ обнаружил в ЛЯ 2ДФ 9 и 10 мм,а в ПЯ  ДФ 8мм.Вчера ходила был 13ДЦ в ПЯ уже ничего, а в ЛЯ ДФ 9 и 11мм.Врач хочет делать стимуляцию в следующем цикле,а я в растеряности незнаю что мне делать. :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkajuja , у меня такая же история как у тебя и это в течении нескольких месяцев и я тоже незнала что делать, а потом поняла что стимуляцию не избежать, хотя у меня была лапора. С этого цикла начила стимуляцию, сегодня 8 ДЦ, во вторник иду на фоликулогенез и смогу поделится с тобой дало ли это результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonia спасибо,буду с нетерпением ждать твои результаты УЗИ,мне очень интересно.А чем ты стимулируешся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ;)

С 5 по 9 ДЦ мне назначили клостилбегит, а с 1ДЦ Дивигель (тоже гармональный препарат) его применение примерно дней 10, но точно скажут по УЗИ. На 10ДЦ назначил врач фоликулогенез, но из-за праздников пойду на 11ДЦ.. Очень надеюсь, что поможет, хотя знаю, что и такая тимуляция помогает кому то сразу, а кому о на 2й или на 3й раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Antonia а ты сдавала на гормоны перед стимуляцией и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочу чтоб тебе стимуляция помогла! :Желаю удачки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая, спасибо тебе огромное!!! :-* Я уверена у нас все получится, только нужно еще немного подождать ;)

На гармоны я сдаваала в августе и вот какие гормоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин. А сразу после операции (в июне) сдавала прогестерон, т.к. перед операцией он был завышен, но после он оказался в норме, возможно лапара сдеала свое.

Все эти гормоны показали норму,а УЗИ показывала ановуляцию и температура совсем не изменялась, она начинала расти только после того как я начинала пить утрожестан. Ну вобщем мой врач не смог толком ничего объяснить почему так и предложила стимуляцию. Я тогда засомневалась в докторе, но поняла, что выбора нет, т.к. УЗИ еще и еще показывало ановуляцию.

Маленькая, я очень жду вторника, хочу узнать есть ли эффект от стимуляции ??? Ты не отчаивайся, таких как мы очень много и уже многие с пузиками ;) значит и к нам придет счастье стать мамами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки Antonia я тоже верю что всё у нас будет хорошо!!!Я уже тоже жду вторника с нетерпением.У меня во вторник последнее УЗИ назначено и мне очень интересно узнать твои результаты!Всё таки вместе легче ждать!Я тебе желаю толстеньких ДФ на УЗИ!!! :D и Б в этом цикле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkajuja  :-* спасибо!!! Ты права вместе всегда легче :D Я тоже очень надеюсь, что в этом цикле все получится ;) И очень надеюсь, что и тебе я чем -нибудь смогу помочь ;) Удачи нам!!! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, malenkajuja ;)

Вот мой отчет о УЗИ ;): Сегодня 11ДЦ, М-эхо 9мм трехсл., Матка 32х50х51, ПЯ 39х26 в нем фоликулы 11мм, ЛЯ 38х15 в нем ж/о 16мм, фоликулы до 7мм, за маткой уровень уровень свободной жидкости 13мм. А тперь о том, что сказал об этом всем  врач: также поставил мне мультифуликулярные яичники как и раньше, но сказала, что м-эхо для 11ДЦ не плохое и в ЛЯ есть ж/о16мм. Для меня немного что понятно, но в прошлый раз м-эхо макс. дорастало до 6мм, значит процесс хоть немного сдвинут ;) и врач меня подбодрила и сказала, что  необходимо прийти через 3 дня на 14ДЦ и тогда все точно проясниться (будет ли рости фоликул в ЛЯ).

Я теперь вся в ожидании ??? честно, я ожидала лучший результат, но и каждая надежда сейчас как ниточка к моей мечте :)

Врач поинтересовалась какая была стимуляция и дозировка, возможно она предположила, что доза мала ,но пока это мои рассуждения. Еще одна проблема мой лечащий врач уехала учится и вот если УЗИ не покажет ожидаемый результат придется искать другого на время, чтоб решать дальше стимулироваться или нет ???

Главное не сдаваться ;)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ж/о - это желтое тело?

Тогда, похоже, овуляция у тебя уже была и никто в ЛЯ расти уже не должен  ;)

И жидкость в позадиматочном пространстве это подтверждает.

И м-эхо чудесное!

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Xanarrr. Мне на узи сказали, что при первом обследовании они точно не могут сказать, что это такое (фолликул или желтое тело), узи смотреть надо в динамике. а добавив анализ гормонов могут сказать какой фазе цикла  соответствует картина и сделать вывод.

Удачи!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Antonia!Я рада что у тебя есть  сдвиги!!!! :)Только я не совсем поняла что такое ж/о?Может это и есть доминантный фоликул?или жёлтое тело?если да так вообще здорово!Тоже надеюсь и держу за тебя кулочки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я сегодня то же ходила на последнее УЗИ в этом цикле,фоликулы та и не выросли :(в Л.Я ДФ 11 и 9 мм как и в прошлый раз.Вообщем врач направил меня сдавать гормоны и хочет делать стимуляцию.Но вначале хочет 2 месяца посадить меня на контрацептивы чтоб отдохнули яичники,а я так не хочу терять время даже не знаю что и делать?А у тебя как было?Тебе сразу назначили стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ж/о - это желтое тело?

Тогда, похоже, овуляция у тебя уже была и никто в ЛЯ расти уже не должен 

И жидкость в позадиматочном пространстве это подтверждает.

И м-эхо чудесное!

 

Девченки, да мне тоже не совсем понятно про ж/о, но я очень надеюсь, что это ж/т  ;)

 

согласна с Xanarrr. Мне на узи сказали, что при первом обследовании они точно не могут сказать, что это такое (фолликул или желтое тело), узи смотреть надо в динамике. а добавив анализ гормонов могут сказать какой фазе цикла  соответствует картина и сделать вывод.

 

Девочки, вы мне такую надежду дали!!! Спасибо, родные,  :-*может и в правду чудо свершиться!!! А тут еще температура как раз себя страно повела, резко упала до 36,2, а сегодня 36,6  ???  Я тоже за вас за ВСЕХ держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

malenkajuja, ты не растраивайся и я думаю врач правильно тебе предлогает попить контрацептивы, ведь стимуляция это серьезно и хорошо если яичники немного отдохнут. Мне тоже врач говорила о такой методике, но я ее не пробовала т.к. у меня сразу после отмены ОК, через месяц перестали идти М и врач сказала, что смысла пропивать опять ОК нет, надо делать лапору, что я и сделала, а вот уже после лапоры пишлось согласиться на стимуляцию. Я тоже сдала сначало на гормоны и пила все эти месяцы утрожестан с 16 по 25ДЦ. 

Время бежит ты права, но лучше все сделать правильно, так чтоб организму было легче ;)

Хочу вас немного подбодрить и дать надежду, которая и мне помогает идти вперед и не сдаваться ;) моей сестренке 26 и она год (серьезно) пыталась збеременить и у нее все те же проблемы: не было  О, фоликулы не росли, потом росли и не лопались, вобщем после 3й стимуляции клостилбгитом все получилось, О была на 18ДЦ, тогда она тоже устала от бесконечных обследований и попыталась отвлечься хоть немного, вобщем весь  последний месяц стимуляции она прокаталась на горных лыжах, для нее это был впервые и как она говорит тот адреналин и помог ей ;) через пару неделек жду рождение племяника :)  Ее пример и сподвиг меня согласится на стимуляцию.

Девченки не будем сдаваться!!!! Наша мечта осуществима и у нас все получится!!!!

:-* :-* :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я думаю, что ж/о - это жидкостное образование. И это не обязательно желтое тело. Надо у доктора бы узнать. У меня было ж/о, но не в яичнике и уже сразу после овуляции. При этом и ЖТ было. Через 2 дня это ж/о рассосалось и осталось только ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо, что немного прояснила про ж/о. Да, 9го числа я все обязательно разузнаю, я просто не предала этому особое значение, т.к. не знала что это. А может  кто-нибудь знает за что эта жидкость отвечает ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Расскажу, что я разузнала и вообще что да как :)

Вчера 13ДЦ пошла на УЗИ, М-эхо 10мм, фоликул в ЛЯ 45х22 ДФ или как они его называют д/о 20мм и 17мм, в ПЯ множество 8мм.

Иду к врачу, врач говорит "смотрим завтра если он не лопнет ставим прегнил".

Сегодня врач узи спрашивает про укол, я говорю не ставили, она "без укола на врят ли лопнет, будет просто расти". м-эхо 12мм ЛЯ 43х26, фоликул 23мм и 18мм.

Врач очень удивлена, что за ноччь фоликул так вырос, говорит, что возможно укол поздно ставить - эффекта не будет, но рескнем. Назначила прегнил 10000, в понедельник на УЗИ и к ней. Девочки очень много мыслей меня мучает, но отступать не хочу, столько в этом месяце было затрачено и сил и здоровья и денег :'(

Девочки, я так вчера радовалась, что мой фоликул РАСТЕТ!!!! А сегодня в такой растеренности, а что ж делать, врач не видет результата, но все же настаивает ставить ??? ??? ???

Я побежала покупать укол, продают только по три ампулы, а это 15000 и стоит почти 1800р. Ноя решила, буду ставить, а там видно будет, может Боженька поможет мне.....

Девочки, напишите, кто что думает по этому поводу, может вы сталкивались с таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДФ вырос нормально.Они растут в сутки на 2-3 мм.

Слушай, может хотя бы до завтра подождать. Мне кажется, что лопнет он сегодня-завтра. Цикл еще позволяет. А если что,завтра вечером кольнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...