Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Тань, а можно тебя попросить еще раз ответить на вопросы, только как будто Диане 2-3 года, как она себя именно в том возрасте вела. У вас же получается, что все улучшилось без всякого лечения, хочется верить, что у нас будет так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, в 2-3 года получилось 99 баллов (постаралась достоверно все вспомнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юля эти тесты ...они такие... у моей по некоторым вообще норма) Хотя она не самая легкая даже.

На тесты ориентироваться на самом деле особо нельзя, либо еси тестирует опытный специалист.

 

я кстати имею ввиду если тестировать малышей. А так с какого то возраста это уже все заметнее и заметнее... После 3-4х

 

я тэст не посмотрела , но если это АТЕК то для наших его еще рано, и по баллам тут у всех глубокие аутисты тогда вышли бы))) ну не глубокие но такие нормальные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, видимо, это не АТЕК, раз у всех получается НЕаутизм. Я понимаю, что все это примерно, но даже при таком подходе разница видна очень хорошо. Это не тест, а шкала оценки детского аутизма, не знаю, есть ли разница, правда.

Тань, спасибо еще раз. У меня надежда появилась, что все не так плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела ссылку... это конечно не дя малышей тест, так что большую скидку стоит делать на возраст, но как б пока заполняешь видишь что ближе к норме что дальше... можно поразмыслить

 

Juliia, Да это не АТЕК, АТЕК в общем то это уже для деток с проблемами развития , для оценки "роста" так сказать. На самом деле для Малышей тестов вот таких типа опросников для родителей, русских наверное нет. Да нет , нет. Ни разу не видела. Только описание что должно насторожить, но там часто описываются такие вещи которые ( по Никольской) у первых 3 типов аутизма (КАннера) но не подходят для 4 типа (Аспергер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, у меня тоже несколько больших родинок есть, одну нечаянно когда-то содрала почти, приросла обратно, я потом ее онкологу показывала,сказал, что просто нужно за этим наблюдать. Если меняют окраску, форму, начинают расти или появляются выделения - срочно к врачу. Ну и не загораю почти.

Изменено пользователем LaCream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, Самые опасные родинки...плоские. Я читала. Так что эти большие разве ну воспаление кровотечение вызвать могут, а рак из плоских развивается обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо за уточнение...даже не знала...в любом случае нужно наблюдать.

 

Juliia, я прошла тест, у нас 32 балла, но я на некоторые вопросы отвечала "редко, иногда", т.к. у нас и истерики иногда бывают и говорит порой громко и т.д. как все дети. Надеюсь специалист вам попадется хороший, грамотный, все объяснит и пятница 13-ое станет вашим счастливым днем! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про опросник...я уж по приколу тоже стала заполнять... но блин там вопрос есть на который вообще нет ответов для Майи. "Сложности с выражением потребностей, использование жестов вместо слов."

 

У нас ни слов ни жестов )))) хехе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, спасибо!

Нель, я про речь тоже часто отвечала наугад, брала самый положительный для нас ответ. А тест Атек сейчас нашла, так там у нас вроде все и хорошо, только я таблицу заполняю, нажимаю готово и ничего не происходит. Но по типу вопросов видно, что почти норма у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юля, хватит тесты заполнять... это очень не объективно все. Я надеюсь вы попадете к хорошему специалисту. В любом случае как мне кажется, что если у Кирилла что и есть то синдром Аспергера, жто не так страшно, ты мама хорошая, и думаю поможешь ему если будут сложности. Аспергеры очень хорошо интеллектуально все воспринемают но нередко не понимают социальных правил и прочего им это важно объяснять и учить... А так это очень умне ребята на саом деле. Я так мечатю Майю до Аспергера вытянуть.

 

173 баллов , на самом деле 2 поледние части я заполняла абы как... там вообще сложно сто то ответить это еще не наше просто...=0

 

ой ... посмотрела что это тяжелая форма аутизма)))

Это потому лишь что тест не рассчитан на малышню. Там очень многое конечно просто нормально для такого возраста.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, я и не жду от них точного результата, но общая картинка у меня есть. Я узнала, что хотела. Уверена, что у нас все не страшно. Теперь надо или улучшить или не допустить ухудшения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, 22 балла.

aspergers.ru/node/174

Вот ссылка на наши результаты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юля, у вас по любому если что и есть то не страшно. Кирилл даже на Майю не похож, а наша опытная АВА терапист говорит что и у МАйи не глубоко. И ты мама хорошая, если что поможешь там где надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, Жень, спасибо. По ссылке пустой тест без ваших ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле на сколько сложно же в маленьком возрасте такие вещи выявить порой. Вот у меня еще мамочка тут есть и тоже по описанию очень на Кирилла похож - они обратились к очень хорошему специалисту, психиатру причем. Он на дом приезжал смотрел - его вердикт, не аутизм, есть задержка и психологические проблемы. При этом же у меня другая мама знакомая тоже по описанию все тоже - там аутизм... При этом я сама уже неплохо вижу в ребенке это,я понимаю в чем фишка то... но побщаться надо немного и все понятно. А по описанию вообще понять что то сложно, и по поверхностному наблюдению тоже, мне даже по Майю постоянно говорят - нормальный обычный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Нель, я тоже это понимаю, до сих пор надеемся, что у нас это неврология, которая дает такие симптомы. Пашка стал к Кириллу намного внимательнее, раньше мог психануть на его истерики, сейчас держит себя в руках. Ждем теперь 13 как не знаю чего. При этом я понимаю, что процентов на 99 нам назначат курс лечения. Очень спорные мнения о центре, кто-то пишет, что там просто деньги выкачивают, а кто-то издалека ездит в такие же центры и пишет о хороших результатах. Думаю, на один курс мы в любом случае согласимся, сколько бы он ни стоил.

Кирилл сегодня ночью до 5 утра практичекски не спал, то стонал, то кричал. Я просто уже не отходила от него, только Фи один раз покормила. В 5 часов уже просто сидела и сама ревела от того, что ничем ему не могу помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, да? Жаль. Я потом попробую с компа его еще раз пройти и скопировать.

 

А почему Кирилл плакал ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я не знаю. Он почти всегда плачет, иногда меньше, иногда больше. Уже ни сок, ни смесь не помогают, допивает и плачет дальше. Я не думаю, что причина в садике. Он утром встает и вещи сам берет, чтобы я его одела, к двери меня ведет, плачет только когда мы уходим, но сразу как мы уйдем успокаивается. Я специально стояла слушла за дверью, да и воспитательнице верю. То ли сегодня все так совпало ночью: грохот грома, дождь, укусы комариные, которые он ночью расчесывал, вечером они с папой ездили в деревню, ему там показывали куриц, петуха, он над ними хохотал, потом его за руль посадили, дали порулить. Ну, и у меня есть предположение, что все его страхи внутренние ночью просто выходят бессознательно, а если аутизм тут имеет место быть, то после двух лет этих страхов становится все больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юлёчек,будем ждать 13.Чтобы всё было хорошо,ничего серьёзного.

У моей подружки сын с 2 лет орал,но правда без стонов.Просто резко начинал орать во сне.Его даже клали на обследование,ничего не выявили((Щас получше(ему 3 в августе),но иногда такое бывает.У меня Вера иногда постанывает во сне,я предполагаю,что снится что-то.А недавно как заорёт-"бууух",наверно снилось,что падает.

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Если это аутизм то эти страхи все таки потом вроде проходят. Особенно если заниматся ребенком.

Про центр я правда конечно что то боюсь. Если к примеру у него легко совсем но есь что то, то в таком возрасте это очень сложно разглядеть! ( имею ввиду не родителей) Видно только к школе где то. Так что ты на чутье свое больше надейся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а я наоборот не боюсь. Почитала, что пишут про эти процедуры. Или результат будет или нет. Хуже может стать только если у ребенка бывают припадки. У нас их нет. В любом случае сначала нас ждет обследование в течение нескольких дней.

Юль, у нас до двух лет тоже орал, просто периодами, все время на зубы списывала. Кстати, и сейчас это не исключаю, последние два так и сидят внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно про мою Оксану. Сейчас вернулась от врача, к которому ее отец записал. Предварительные диагнозы: гайморит, острый гнойный фарингит и гастрит (предположил, что от этого ее рвало). Прописали кучу лекарств, много лекарств, буду сейчас список смотреть. Само лечение пока на неделю. После этого - на какое -то обследование, я не запомнила, что-то просвечивать. Пока так.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, пусть Оксана скорее выздоравливает! А кем она у тебя там работает? У них неплохой карьерный рост и очень грамотное обучение основам управления на мой взгляд. Оксана потом работу всегда сможет себе найти в сфере торговли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, лечи теперь, ничего себе, какая обширная инфекция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...