Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

куда же у нас все разбежались?..

 

Таня-Петата, пожалуйста, порадуй каким-нибудь стихотворением своим! я твои все записывала, мне особенно про солнышко нравится и про синицу в руках ;)

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, здорово, молодцы! Адрес я у маман спрошу, как только смогу. Сейчас она как раз там и номер сменила, а мне с нового еще не звонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. все отдыхают, а у нас крапивница. кто нибудь знает она только на новое может быть? в смысле новые продукты, новое моющее средство. у нас она в легкой степени - пятнв пару раз в день, пьем фенистил да лактофильтрум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, да она вообще на всё может быть, даже на солнце! А у нас сейчас солнца полно :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, уверена, что крапивница, а не потница или что-то ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, спасибо, жду ;)

 

Оленька25, у меня тоже крапивница на солнце. а что врачи говорят? может правда потница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на солнце прыщи на грудной клетке, и у Майи тоже самое. Аллергия какая то.

 

К нам папа приехал в сб, так что в инете так редко бываю, разве смотрим что нибудь.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие фильмы смотрели недавно, что понравилось? прям не знаю, что скачать посмотреть...

Нель, это, наверное, крапивница? у меня тоже раньше так было. фотодерматоз, вроде так. даже крема сильные не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kiada, классные фотки!!! Раздолье конечно вам на море!!! :class:

Мне понравился "Выкрутасы" с Ургантом, Хабенским и Йовович. Я уже писала про него.

Оленька25, сухие пятна или сыпка? Фенистилом мажешь?

 

А мы все болеем. Папа наш последним свалился, я уже почти поправилась (чуть-чуть сопли), у Темыча второй зуб идет, так ухо правое в среду было совсем хорошее, а вчера ночь плакал - врач приходила, опять краснющее. Сегодня кровь сдали на всяк случай. Лелик со своей ссадиной в ухе тоже на 20-ый зуб уши дал - перепонка покраснела, но вчера смотрели, успокоились ушки. Я с этими ушами чокнусь. Отправила Алексеев загород с парашютом прыгать, а мы с Темочкой дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ниче так молодежный развратная отличница, как то так.

Еще я тут на даче посмотрела "что то не так с Кевином", - ну так я такое еще могу смотреть, но вообще на любителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинаааа.... Летом никого нет, все отдыхают :) у нас такое жаркое лето! Что-то с каждым годом всё жарче становится, по-моему. Задумались с мужем об установке кондиционера к следующему лету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, привет! Спасибо, что помнишь про стихи. :flower:

Стихотворение - это пожалуйста. Только вот не помню, какие здесь уже размещала. Наверное, вот этого не было. На конкурс писала по картинке.

Ссылки скрыты.

 

Фея ночи

Сидит смущенно Фея на кровати.

Спина прямая, шевелит губами.

Матрас протух, нестиранный годами.

Протерла пальцем дырку на халате.

Решетки окон пилят мир на части:

Там слепит суета, здесь мрак смердящий.

Оставь надежду, всяк сюда входящий,

И не делись ни с кем заветным счастьем.

Смахнув с руки большого таракана,

Глаза закрыла в сладостной истоме,

И поплыла на корабле-фантоме,

Сжигая мыслями эфирную мембрану.

Под звуки феерической сюиты

Танцуют звезды в глубине галактик.

Не разрабатывая хитрых тактик,

Луна пускает нежности флюиды.

В воде индиго плещутся дельфины.

Вдыхая свежий воздух полнолунья,

Ночная Фея, милая шалунья,

Рисует в воздухе волшебные картины.

Алмазы драгоценной диадемы

Мерцают искорками ярче солнца.

Очаровать любого незнакомца

Сумеет Фея Ночи из Эдема…

Не видел рая санитар вошедший.

Ремнями привязал ее к кровати.

Аминазин. И не заметил, кстати,

Счастливую улыбку сумасшедшей.

Оленька25, вот совпадение. И мы с аллергией пропали. Лечение то же самое назначили.

Девочки, страху я натерпелась за эту неделю - не передать. У Дианки ночью с прошлого понедельника на вторник ни с того, ни с сего отек Квинке случился. Вечером начала жаловаться, что губка болит. У нее верхние зубки обломаны (падала в полтора года), мы подумали, что они болят. Уложила ее спать с трудом. Просыпаемтся через два часа - губа огромная. Вызвала скорую, дала супрастин. Врачи приехали - вкололи преднизолон. Хорошо, что приехала та девушка, которая меня с Кириллом в роддом везла. Сразу вспомнила меня, я очень ей обрадовалась. Она с пониманием отнеслась, все показала-рассказала. Сказала, что отек уже на глотку пошел, вовремя вызвали. Я написала отказ от госпитализации, с Кириллом некому сидеть, муж работает без выходных.Вот сидим на строгой диете, лактофильтрум пьем. И на что это было - непонятно. Ела все то же, что и обычно. Предполагаю, что могло быть на крем после загара, Дианка мне им спину мазала, он вонючий такой...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, кондей - это дело нужное.

 

Petata, шикарно! Очень люблю твои стихи. Еще чего-нибудь напиши пожалуйста.:$

 

Даа, отек квинке это страх! Представляю, как ты испугалась! Тут главное успеть вовремя. У меня лет в 11, помню, анафилактический шок был, а дело было на даче, скорая не успела бы. Хорошо мама медик... До сих пор помню ее глаза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик,мы в воронеже.Тут жарко,хорошо,да и с Верой много нянек.На речке купаемся,гуляем,кайф..Я вчера с друзьями на рыбалку ещдила,поймала 15 карасей!!)))))

Пока вас не читала,вот только последнюю страничку зацепила.Тань,ужас с Дианой..Представляю как ты перепугалась.Хорошо,что вовремя усекла и скорую вызвала.Блин,ужасно когда в ночь такое.А если на крем,то почему губа вздулась?Может она этими руками как-то до губок дотронулась?Или это может от запаха быть?Стихи у тебя очень красивые..я прям представила их в картинках!Молодец!!!

А у меня Вера тут недавно тоже выдала.Как тока приехали в воронеж,она села какать на другой горшок и после того,как покакала,я смотрю,а у неё кишка вылезла((...я как заору от страха,Слава Богу мама была,она ей назад её вправила.а тут нет и врачей знакомых,ничего.Мама меня успокоила,сказала,что у меня также в детстве было.потом опять такое было,мы обратились к врачу,сказали поменять горшок и посмотреть.Я купила такой же,как у нас дома и т-т-т,уже несколько раз ходила,всё ок.

 

И ещё,мы встертились с Катринкой и Владиком в Воронеже.Вот сила интернета))))!!!!!Они с мужем ездили сюда по делам на несколько дней и мы тут отдыхаем.Так классно провели время.Дети наши два шилопопа,одинаковые))Везде несутся,а мы как две огалделые мамашки за ними.Владюшка такой красавчик!!Уже болтает так хорошо,коммуникабельный.Мне кажется зимой он был позамкнутее или тогда он был просто не в духе.Мы с детьми прошли около 5.5 км.,я по карте потом посмотрела)))В общем растут детки,можно гулять.А потом Владик заснул в машине,а Вера расстроилась,что нам пора уходить и капризничала(А рукодельница Катюша подарила нам свои красивенькие резиночки..Они такие аккуратно сделанные,я в шоке!!Фотки со встречи попоробую загрузить,но они с мыльницы,т.к. я свою бандуру не брала с собой,а у Кати должны быть фотки получше.Она всем передала привет,пока нет у неё доступа в инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, держи теперь дома преднизолон на крайний случай :(

*lula*, молодцы, как хорошо вы отдыхаете! Здорово, что с Катей и Владиком повидались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Juliia,а что с врачом?На сколько я помню 13 числа у вас консультация?

kiada, ооо,какие вы молодцы,писаете стоя уже!!!И что,писюнок сам держит и не обливает штанишки??Ой,мальчикам проще в этом вопросе.Девочки если сами и сядут писать,могут всё забрызгать)А мы недавно были в гостях с Верой у 5 летнего мальчика,он при ней писал,она внимательно смотрела,потом села на горшок и к писе пальчик большой приложила,типа у неё тоже писюнчик..ой я хохотала))А потом они купались вместе ещё,она внимания не обращала.а в конце купания говорит"мама,а чёй то?)))Насчёт фильмов,ой,не знаю..А ты Амели смотрела??Он старый,но мне так нравится.А из последнего я смотрела "Земляне",документальный фильм..Очень жёсткий...Ваши фотки щас гляну...

Juliia, Поздравляю с поползушками!!..

Xenos, да,поверь,с кондеем будет просто супер.В этом году тут тоже поставили кондей,так комфортно.В Воронеже без него сложно(...

NadinBes, молодцы,что поправились,а ещё поздравляю Тёмика с 1 зубом!Это получается в 5 месяцев)!

 

ой,а я забыла написать.Вера же иногда в садик ходит.У меня мама заведующая в садике,она её с собой берёт.Самое интересное,что спать ложится в кроватку,накрывается с головой сама простынкой и засыпает.я в шоке))))дома тока чтоб я рядом лежала,да ещё и ладошки мяла и губки её целовала)))она меня так целует перед сном,чуть ли не французским поцелуем..)Ведёт она себя там вольготно,благодаря маме(((... :girl_mad:бегает из группы в группу,что хочет,то и творит.Я маме говорю,чтобы не разрешала,но это бесполезно.На площадке она со своей группой не гуляет,носится по всей территории сада.В общем пипец.Боюсь привыкнет,в сентябре пойдём в сад,она там будет чудеса показывать..

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас точно крапивница - пятна вылазили как при ожоге крапивой - минут через 20 проходили, сейчас их уже нет. на этой неделе сдаем анализы - кровь, моча, кал - 2 анализа и соскоб. в пятницу на прием к врачу. сейчас пятен нет - ну диета строгая. врач почему то уверена что какую то заразу подхватили - посмотрим что в анализах. пятная были в основном на ногах, иногда внизу спину и на кистях рук.

 

kiada, у меня на солнце было то же фотодерматоз или как там его - на первое жаркое в мае, потом как то прошло.

Petata, у вас наверное тоже крапивница, врач напугала меня этим отеком Квинке, даже супрастин в уколах купила на дачу - врач сказала что сразу укол надо.

 

*lula*, ничего себе кишка вылезла, я даже представить не могу это. хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, у нас тем летом была крапивница.да,именно как от ожогов крапивы.Потом прошла.Щас вообще нет аллергии,т-т-т,переросла...А у тебя в мае не на цветения была аллергия?У моей знакомой так всегда в мае высыпает именно на цветения.Насчёт кишки,да..я сама тааак перепугалась,бр...ну она не длинная,как кишка,а немного выпуклая.как грецкий орешек,на 1 см. примерно из попки торчала.Я думала,что у неё геморрой это,т.к. я в глаза ничего такого не видела.при этом Вера даже не плакала и не подавала вида,что ей дискомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, у меня аллергия была только на груди и жутко щипало на солнуе. сомо прошло. а у Илюши 5 дней выходили эти пятна сейчас тьфу тьфу тьфу нет. Врач сказала как на солнце может быть так и на укусы насекомых, ну и пищевая конечно. пока у нас меню все без аллергенов, так то все ничего - фруктов много чего нельзя - а он любит их очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, спасибо! Этот стих такой резонанс вызвал во время конкурса. Народ очень не любит тараканов. Оценки были от 4 до 10 (десятибальная оценка), ни у кого такого разброса не было. И столько комментов ни у кого не было тоже. Стих тогда вызвал разные эмоции: от отвращения до сострадания, некоторые даже восхищались. Я не вошла даже в десятку лидеров, но была очень довольна результатом. Эмоциональным откликом читателей.

Да, с Дианкой я была просто в ауте, не спала потом несколько ночей, боялась повторения. Да и сейчас ночью проверяю ее с фонариком. А как у тебя этот шок проявлялся, и что тебе мама сделала в тот момент?

*lula*, спасибо! Про губку врач сама сказала, что необязательно на еду такое бывает. На запахи, на лекарства, на всякие средства типа шампуней, кремов и т.п. Про кишку - я бы в обморок грохнулась моментально.

Xenos, а он продается в аптеках в каком виде, не знаешь? Ксюш, я помню, что вам пришлось тоже долго на диете сидеть из-за аллергии, да? А не напишешь чуть подробнее. что вам было можно, что нельзя. А то я сейчас как заяц трясусь от каждого продукта. Как будто прикорм с нуля начала.

Оленька25, а меня с супрастином наоборот оговорили . Я как губу увидела, сразу Дианке супрастин сунула. Врач приехала, сказала, что лучше бы мы ее ждали, вроде комплекс с преднизалоном лучше действует, чем все по отдельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, на аткие случаи надо держать дома шприц и преднизалон,чтоб скорую не ждать..У моей подружки 1 раз был квинке,но она жуткий аллергик и аллергия на многие продукты.в том числе и квашеную капусту.Она себе купила салат овощной с теми продуктами,на которые у нет аллергии.А в этом салатике,видимо на ноже,попался кусочек квашенной капустки.У неё сразу отёк,а она в городе,на концерте,ночью.Побежала на улицу,хорошо,что рядом круглосуточная аптека.Там ей вколол фармацевт преднизалон.И когда приехала скорая,ей стало лучше.и они похвалили этого фармацевта,1 помощь оказал.Так вот ей и сказала бригада скорой,что у неё должен быть всегда под рукой этот препарат.

Насчёт стихотворения-да..Главное не результат,а эмоциональная оценка зрителей.А результаты щас могут и поддельные же быть..

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, безглютеновые крупы (рис, кукуруза, гречка), все белые и зеленые овощи, из мяса - говядина и кролик, кисломолочка любая без добавления ароматизаторов и прочей ерунды. Из фруктов - зеленые яблоки и зеленые же груши. Сок яблочный, грушевый. Можно еще пить минеральную столовую воду, чай некрепкий, компот из сушеных яблок и груш. Рыбу, яйца, ягоды, специи исключить полностью. Молоко ограничить. Вот на такой диете сидеть минимум 2 недели, поле чего начинать вводить в рацион фрукты и ягоды по-очереди, сухое печенье, прочие крупы, затем попробовать ввести заново яйцо, рыбу, куриное мясо. Главное - не торопиться и делать перерыв в 4-5 дней между введением новых продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, у нас дача была в деревне, там было несколько озер (старица Клязьмы). Вот в один год ни с того, ни с сего у меня начали чесаться ноги после купания в одном из озер. Потом пошла довольно сильная крапивница по телу от контакта с водой . Купаться мне, конечно, в этом озере запретили. Через несколько дней мы с компанией друзей пошли на соседнее озеро купаться. Мне родители разрешили, вроде как другое озеро. Купаюсь я, значит, и чувствую, что мне плохо становится- дышать как-то тяжело, сердце слишком часто бьется. Я пошла домой. Мама потом рассказывала, что я была такого вида, что называется ''краше в гроб кладут'' - вся бледная, губы синие.

Мама мне тут же укол тавегила впендюрила (у нас пчелы были, родственники в гости приезжали, а у них ребенок был аллергик. Поэтому тавегил всегда под рукой был), меня водой из колодца с мылом вымыла, чтобы контакт с аллергеном прекратить. Ну и пошла к соседям, у которых машина была, чтобы меня в город в больницу везти. Когда приехали в город на станцию скорой, они меня еще чем то накололи.

Короче, мне тупо повезло, что реакция довольно медленно развивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, преднизолон - гормон, его нельзя разово вколоть и все, его постепенно потом снижают. Я не смогу тебе объяснить подробности, но знаю, что очень часто делают именно разовые инъекции, а это категорически запрещено... Сходите к аллергологу и узнайте на эту тему, как колоть преднизол этот... И еще прежде чем вводить диету, надо понимать все же причину. Могла мошка укусить, могло из-за воды (мало ли какая там гадость, все же речная вода, не морская) появиться такое, опять же крем... В этом году много аллергических реакций именно на укусы мошек - не кусало ничего такого?

P.S. стихотворение "зацепило" =) не зря столько книг исписано на тему, какой же мир "нормален" - наш или их?

*lula*, ждем фотки =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, спасибо! Себе скопировала, будем теперь придерживаться такого питания. А чай с сахаром можно? Она у меня чай без сахара точно не будет.

Jess_M, ужас. Даже от воды... :(

yuki, понимаю, что преднизолон гормон, но в той ситуации я просто не могла отказаться. Дианке становилось только хуже, несмотря на супрастин. Я была на все готова, лишь бы остановили этот кошмар наконец. Цикла преднизолона нам не назначали, только лактофильтрум и супрастин несколько дней. Посмотрим, как дальше. Так уж получается, что Дианке вообще часто все вредное доставалось. В 4 месяца курс антибиотиков, в 5 и в 7 делали рентген, несколько УЗИ. До 2 с половиной лет часто аллергические реакции были, но только кожные. Манту огромные. Недавно опять были антибиотики. И вот теперь отек этот дурацкий. Ну, не могла я отказаться от укола, а вдруг бы без него она того...Страшно подумать даже. Никто не кусал ее точно, я всю ее просмотрела. Вода может быть, мы купались. Только не в речке, а на песчаном карьере. Но там тоже бардак. Некоторые придурки даже машины свои моют, рядом с купающимися детьми.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...