Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Катринka, и я люблю клубничное варенье! Вот вы даете - по килограмму в день! У нас так никто не сможет точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а мы на клубничку в воронеж не успели((но нам там варенья закатали)

Катринka, а вы с детским сиденьем ездите?У меня знакомая купила сиденье для дочки на велик,так она на дороге начала колбасится и они чуть с велика не упали.Ой,я бы тоже хотела с Верой на велике,но это опасно мне кажется(((если детки спокойные,то да,но моя же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на детском. Влад хорошо сидит, не колбасится. Мне нравится очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да, молодец ты! У меня бы тоже не дожила до варенья, но у нас у свекрови кто-то всю клубнику погрыз на стадии листьев еще, так что мы в этом году без урожая.

 

Юль, у Кирюхи какая-то каша во рту, слова, конечно, узнать можно, но кучу звуков не может произнести, хотя от слогов потихоньку переходит к целым словам. "Лучше" всего у него получается йогурт: "гльгльгль" и никак иначе:)))) у них в центре есть дефектолог и услуга логопедический массаж, я думаю, нам бы это было не лишним.

 

А, да, насчет синдрома студента. Я же не сразу стала на Кирилла аутизм вешать. Началось все с того, что я написала, что некоторые из признаков, описанных в статье, у Кирилла есть. Дальше Нелли стала подробно расспрашивать, совпадений стало больше, потом Нелли же посоветовала проверить Кирилла, а потом мне написала девушка, которой она про меня рассказала, там ребенок старше и хуже ему стало в два года и три месяца. Вот тогда мне и стало страшно, что у нас может быть также, как у них. Я обеим девочкам благодарна за их опасения, если бы не они, может, я так и сидела бы и сомневалась, а так сходим к врачу и узнаем точно, что у Кирилла за проблемы.

И еще Марине спасибо за помощь в поисках специалистов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, дай Бог,что всё будет хорошо у него,ничего сильно серьёзного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula *, почему не может? Мишка у меня очень переживает за всех. До слез, если в мультфильме кто-то потеряется, например, а стихи про ''зайку бросила хозяйка'' или ''уронили мишку на пол'' у нас до определенного времени вообще были под запретом - ревел, так жалко было. Это теперь он понимает, что зайка высохнет, а лапу пришить можно)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, а,да?Ну хорошо,а то я немного заволновалась после вчерашнего.Просто у нас это первый раз,такое эмоциональное расстройство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да-да, Алине тоже одно время приходилось прокручивать момент, где в "маше и медведь" Медведица бросает Мишу и уходит к сопернику:) - расстраивалась сильно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, аа,знаю эту серию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юль, девочки а вы помните как я у Маий стала это отмечать и парилась что с ней, и ведь я сама определить проблему сумела. ( я просто стала много литературы про раннее развитие читать (майя у нас уже в нормы не укладывалась ,и были как раз вещи из раздедлов должно насторожить) а потом стара писать на форумах где родители деток с различными нарушениями развития( причем там разные детки) так там родители мне все писали что ой похоже на аутизм, идите скорее к кому нить, а со стороны на первый взгляд по Майе до сих пор многие ничего не скажут такого, единственное она дергается у меня постоянно бегает странно кривляется (аутостимуляции)

короче а сейчас я читаю разные сайты статьи интервью смотрю, так вот часто читаю о том что у нас родители сами часто вынуждены ставить диагноз ( я имею ввиду правильный! ) и кто то даже советовал родителям самим читать писать на форумах, спрашивать и сравнивать(если специолистов нет в городе)

Тут же в общем главное разобраться в основном для того что б понять уровень малыша, что он может и начать заниматься с его слабыми сторонами и теми методами которые ему будет понятны .

 

Кстати с Майей мне все таки помог Миша, пинком заставил записаться там и сям. Конечно меня кидало из стороны в сторону то казалось чтоя придумываю , то я видела проблемы. Сильно помог поход на развивалку, там резко были отличия видны, что моя ничего не может и не понимает( даже речь, она речь только вот сейчас потихоньку понимать начинает, постепенно пошло)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы сегодня уезжаем в воронеж.Там комп поломан.Если будет возможность,зайду на сайт.Желаю никому не болеть и отличного лета!Катя,а от тебя жду звонка,чтобы встретиться в Воронеже.

Уф,надесь в вагоне не жарко,а то сутки тащиться,но вроде кондей должен быть.

пока!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, приятного вам путешествия. Муж сказал на след. неделе поедем скорее всего. Надесь встретимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Вот клева как. На долго?

А там клубника отошла что ли уже, я не поняла? Вы на варенье едете?

Я думаю по идее должно быть нормально в поезде, я ездила и в холода и в жару всегда было хорошо.

А мы тоже скоро с Майей поедем в поезде... В Беларусь А у нас же тут из витебска никого нет?

 

А я девочки варенье есть вообще наверное не могу. Сладко слишком. Но обажаю в собственном соку яроды а еще все таки могу потертую с сахаром клубнику, хотя все ранво сладко слишком))

 

А в Воронеже ой жарко наверное.

 

А мы вот все на даче. Мой ноут сломался, муж забрал его в город в сервисцентр. Я за Маюшкиным который для мультиков. А т.к она просто так мне в инете сидеть не дает - висит только на мне , поэтому я теперь не так часто буду. Хотя я на даче итек реже инетом пользуюсь.

 

Juliia, Юль а мама папа у вас есть? Я имею ввиду обращение . В 2 же вроде дети уже обращаются мама папа к родителям... вроде как. Тут 100% даже и не знаю.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у саши ангина(( и похоже спускается ниже или поднимается выше, не знаю, как правильно. рач сказала, что вирус, назначила и от кашля и от соплей, хотя этого ничего нет, ттт. темпа 37,1. я брызгаю тантум, вставляю вибуркол и даю афлубин. как считаете, афлубин поможет? я вообще против всех таких имунных, но это же не интерферон, решила, что можно, да еще и в чужом городе... решила перестраховаться. подержите за нас кулачки? так плохо болеть на отдыхе! муж уже сопливится, тоже горло болит. у меня горло саднит слегка. брызгаем. ээхх..

 

Таня, ты молодец! ты такая хозяюшка! я вообще не представляю, как с моим сашей можно что-то умпеть...

Лула, хорошо вам добраться и отдохнуть!

а мне на поезде не понравилось. я с сашей на полке еле укладывалась, ждала, пока он заснет и переходила на свою полку. это хорошо еще, что у каждого своя полка была ;) а обратно мы вообще плохо будем ехать: полтора дня и одну ночь. сюда лучше: две ночи и день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ух ты, ангина... сочувствую, бедненький. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а что про "мама-папа"? Просто наша племянница, ей год и 9, почему-то всех называет мамами. Вообще всех: папу, маму, бабушек с дедом, посторонних людей. И вообще больше ни одного слова не говорит. Я вот размышляю, нормально ли это? Как думаешь?

kiada, бедные вы, бедные. И правда, болеть на отдыхе очень обидно... Выздоравливайте!

*lula*, приятной поездки вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ой! Скорейшео выздоровления Саше. Про Афлубин ничего сказать не могу. мы его не принимали никогда.

 

Мы сегодня вечером на озеро ездили. Владик там накупался. Сначала заходить не хотел, а потом вошёл во вкус и мы еле его выловили. Ножками пинался, кричал: отпустите, хочу купаться!!! Мама, иди загорай! В общем накупался и набеался по воде, что аж дрожал, но всё равно в воду рвался. Вот бось как бы не заболел. Домой приехали - отмачивались в тёплой ванной.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, вибуркол и афлубин - это гомеопатия, но разные производители. Наша врач рекомендовала разных не смешивать. Выбери, что-то одно: например вибуркол будет в попу, а тантум в рот:). При ангине температура очень высокая и пьют антибиотик. Если у Саши не полезет темп-ра вверх, то скорее всего просто вирусное... Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Да вроде нормально. Главное что обращается, видимо не знает как еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, не могу точно сказать. Когда видит меня или мужа, говорит мама, папа. Когда я прошу, давай папу позовем вместе со мной орет папаааа. А так чтобы позвать, не видя нас, такого нет.

Кирилл вчера родственникам мужа показывал все, что знает и умеет, они мне сегодня его нахваливали, что так много знает. Так приятноооо :)

 

Ксюш, выздоравливайте! Тантум верде - супер лекарство!

 

Юля, хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам!

Кафа, не знала, приняла к сведению, спасибо!

Доктор Алена, спасибо! Ноинтерферон стимулирует иммунитет, тем самым поднимая температуру. Я не хочу лишний раз его трогать. Пусть сам справляется и тренируется. Нас и врачи так учили...

Доктор сказала, что аирус. Пробок нет. Антибиотики не назначали. Пока мониторю темпу. С утра 37

 

Надин, если ты прочитаешь, спрошу. ты же Темке часто анализы сдавала. на что нам провериться? в организме явно сидит какая-то инфекция. это уже не первая такая реакция - сашино горло с пузырьками, которые потом лопаются. темпа не большая. явно что-то где-то сидит и как только иммунитет сплоховал, вылезает наружу. во всех случаях было после поедания сашей песка, после кондея. Присутствовали срузу два фактора, т.ч. отчего конкретно, не скажу. но если кондей мы используем постоянно, то песок едим разово))) но во всех случаях врачи сказали, что что-то облизал. так что я больше грешу на песок. а значит и проверить нужно, что нам дает такую засаду... в общем Надь, если посоветуешь что - буду премного благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Получили подарок от Нелли:

Ссылки скрыты.

Это лошадка и книжечка. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Алена, спасибо! пузырьки - это точно не стоматит. про пузырьки врач сказала, что это визикулы, мол они лопаются и из нихжидкость вытекает. я вообще склонна думать, что это герп ангина. но к вирусу герпеса они никакого отношения не имеет. в любом случае я сашу хочу проверить и все выяснить...

Оля, вот и до вас подарочек добрался! а лошадке можно косы заплетать ;)

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor_Alena, на личном примере проверено: препараты интерферона повышают температуру. И наш врач-педиатр, в квалификации которого я не сомневаюсь, никогда не назначала мои детям препараты интерферона при высокой температуре. Иммунитет - очень тонкая материя, и "помогать" ему, я считаю, абсолютно неправильно при каждой детской болячке, хоть вирусной, хоть не вирусной.

Если хотите подискутировать о вопросах здравоохранения и лечения болезней - добро пожаловать в раздел "Здоровье". А здесь мы обсуждаем несколько иные вопросы.

mme Olga, поздравляю с посылочкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, Ксюха, привет! вам сделали инет?? мне лично так тебя не хватало!

а теперь расскажи мне, плиз, что ты думаешь об афлубине и вибурколе ;) мнение об интерфероне у нас едино :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...