Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Оля, с подарочками вас! Книжка интересная какая!

 

Ксюша, с возвращением!

 

Доктор Алена, ты нам лучше про своих деток расскажи! С интересом почитаем!

 

У нас Фи сегодня пополз на пузе. Плдбородком упирается в пол, колени подтягивает и толкается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, привет :) Да, теперь у нас оптоволокно. Круто!

А афлубин и вибуркол я не использовала, так что ничего не скажу :)

Juliia, спасибо! Филипп молодечик! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, молодцы! с новым достижением!

Xenos, а ты деткам совсем ничего не даешь, когда они заболевают? ну не считая от высокой темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Xenos, Juliia, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша и Ксюша, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, у нас обычно идут: жаропонижающее, аминокапроновая кислота, антигистамины. Ну и дальше симптоматические: от насморка Називин, от кашля - Аскорил. У меня дети мало болеют, поэтому опыта лечения особого и нет :) вот скоро Алёшка в садик пойдёт - наверстаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ух, ты, решилась все-таки на садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Xenos, про интерферонсодержащие препараты и я присоединяюсь к вашему мнению.

Герпангиной мы переболели ровно месяц назад: температура была под 40, стоматитные проявления появились на 3-4 день и это не были капельки с жидкостью как ты описываешь, это были конкретные белые блямбы, которые болели, и мешали кушать ребенку. Между афлубином и вибурколом я выбираю первое, потому что иногда пью его сама при болезненности в горле и мне помогает, потому что лекарства "через попу" идут у моего ребенка с психологическим и физическим дискомфортом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, так ему уж 5 лет стукнет в ноябре. У нас с 5 лет садик обязателен. Так что пойдём, что делать... теперь он уже совсем самостоятельный, сможет сам одеться, поесть, сходить в туалет ну и так далее. Да и садик прям у подъезда, если чо, сбежит домой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, привет, спасибо, с удовольствием расскажу. У меня их двое старший уже взрослый, ну или почти взрослый, ему 13 он 7 класс закончил. а малышке Лизе 2 годика 7 мая исполнилось.

Xenos, А почему у Вас садик обязательный? У меня сестра в Перми живет, она почему то ничего не рассказывала про это... правда ей 3 всего.

Изменено пользователем Doctor_Alena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а что это за кислота такая? она от чего? для чего? и слава Богу, что опыта нет, ну его, такой опыт! я вот тоже никак не вникну в это дело, мы все больше по травмам специализируемся ;) перед отпуском скорую через день вызывали...

Кафа, я, блин, свосем горло у него не могу посмотреть! он ротик исправно открывает, но если ложечкой/шпателем на язычок - то беда! а так просто я только дужки вижу. ну нет, стоматиных проявлений у нас нет, я стоматит знаю, у Саши был как-то после антибиотиков (хотя он разный, конечно, бывает). про пузырьки с жидкостью пишу только со слов врача, но эта врач выписала и от кашля сильное лекарство и от насморка, хотя ничего этого нет, ттт! нам однажды ставили герп-ангину, вот дужи так же были усеяны этими визикулами, но они тоже не белесе были, а похожие на папиломы. я тогда здесь всех испугала, что у нас герпесная ангина, думала, что это сокращенно))) только потом разобралась, что это не так)) мне бы горло Саше помазать! но он не дается. хлорофитум люблю очень. а мне нравится ооочень вибуркол, использую его со сранья прям, когда еще зубами мучались или просто капризный был - очень помогал! афлубин купила впервые, пока ничего не могу сказать. ты пишешь, что это одно и то же, но у них состав разный. да, я понимаю, что это гомеопатия, но состав разный ведь...

и еще меня очень добивает его темпа 37! значит что-то сидит и никак не может вылезти! только где же этот кто-то и куда он мог залезть? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, герпангина это тоже самое что герпетическая ангина. Если просто везикулы на задней стенке глотки и они нелопаются, оставляя язвы, то скорее это просто аденовирус, ничего страншо, как обычная простуда. А вот чтобы сказать что это герп ангина, то должны быть язвочки, и нужно анализ делать - ПЦР на герпес, и иммуноглобулины в крови смотеть - я выше уже писала, что нужно исключить. Вот тогда диагноз такой можно поставить. Ты же в Москве живешь, здесь можно все анализы сделать давно ине мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor_Alena, с 5 лет прекращается выплата регионального пособия. Ну и в садиках начинается программа для подготовки к школе. Поэтому всем 5-леткам садик предоставляется в обязательном порядке.

kiada, :D это наше такое региональное лекарство. Не слышала, чтобы где-то еще его выписывали при простудных заболеваниях. Она обладает противоаллергической активностью, улучшает антитоксическую функцию печени. Ну то есть облегчает симптомы заболевания. Продаётся в виде раствора для инфузий, но нам его все врачи прописывают пить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, здорово, что садик перед домом! Алешка как относится к тому, что пойдет в садик? А у нас Перед домом садик так и стоит закрытый, потому что идет активное строительство жилого комплекса: в месяц по 10-этажке строится. Живем в вечном шуме и грязи. Даже ночью не останавливают работы. В садики в самом поселке нас пока не берут- мест нет, зато мне вчера рассказали, что тем, кого берут, надо самим покупать кроватку, шкафчик и все остальное. Как-то дико про это слышать.

 

доктор Алена, хорошо, наверно, когда старший уже совсем самостоятельный? Есть, кому помочь с дочкой. У нас у друзей такая же разница у дочек. К старшей приходят подружки, берут с собой малявку и все вместе идут гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у меня только сейчас получается его отправить с маленькой гулять))), и то за вознаграждение)))... а раньше максимум, что можно было его на час-два оставить его дома с ней пока в магазин ходишь. Мальчик, что скажешь, Вот у девочек по моему все по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, а у нас садик необязателен. Есть бесплатные группы подготовки к школе. Мы в прошлом году ходили в такую два раза в неделю по полтора часа. В следующем году собираемся в другую, там три раза в неделю. А в садах у нас теперь, к сожалению, слабая подготовка очень. Прикрыли дошкольный факультет в педучилище. Вот уже несколько лет у нас нет свежих вливания молодых специалистов. Нянечек обучают вечером, они потом "становятся" воспитателями. А в группах подготовки к школе работают только квалифицированные кадры с высшим образованием. Поэтому мы опять к ним пойдем, а садик - ну его.

Doctor_Alena, да ну, девочек тоже особо не отправишь. По крайней мере, мою старшую вообще не интересует эта сторона нашей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Petata, молодчина ты! (это я про варенье) Я варенье мамино поглощаю в любых количествах - у нас всегда на столе розеточка с варкеньем. Черника, малина, клубника, смородина, черноплодка, брусника, клюква... Няяяяма. :love: В Майкопе нас бабушка баловала земляничным и вареньем из крыжовника.

И как хорошо, что не подтвердились все плохие мысли с Оксанкой. Слава богу! Как она уже, получше?

Juliia, у тебя Кирюшка такой парень сообразительный, ведь вы с такого маленького возраста и БэбиЭйнштейна смотрели, он что-то повторял даже, и ты писала, что он сам может найти и включить игры на телефоне и т.д. Для сравнения - у меня Лелик кроме как приложить к уху мой телефон и сымитировать разговор с кем-то из родных (баба, папа). Я размышляю, что может у него компенсация идет - намного вперед по одному профилю, но отстает другое. Такая обратная сторона развивалок. Если не ошибаюсь, подобное мнение высказывала Ксюша-Xenos, что активные развивашки перегружают психику. А с сокращением тв и прочего - лучше, хуже стало?

Юль, Фи с поползушками!!! Умнички!

kiada, это мы с Лелей проверили все что можно и нельзя, когда у нас трижды были немотивированные подъемы температуры до 40 почти и кавардак с анализами. Я бы на твоем месте в первую очередь сдала бакпосев из носоглотки с чувствительностью к антибиотикам и посмотрела не активно ли там разжился какой-нибудь враг. На подъемах темпы - контроль крови, мочи до и после выздоровления, чтобы подтвердить - вирусное или бактериальное идет воспаление.

Ну а если тут все будет ок - напишу дальше, там анализы дороже и берутся из вены.

mme Olga, с посылочкой вас!

Xenos, Kafa, kiada, у меня четверо детей - я, моя племяха,мои дети - у которых применение виферона, кипферона и пр. всегда провоцировало подъем температуры и более тяжелое течение болезни. Я принципиально отказалась от них. Мое имхо, может у нас какая-то семейная особенность конечно, ведь кому-то помогает.

 

Ну а мы со среды тоже всем семейством болеем. Сначала Лелик, потом Темик, потом я, сейчас папа присоединился. У детей 2-3 дня темпа, горло красное, потом сопли, потом кашель, параллельно горло проходит. Кашель скорее от соплюх. Конечно ахтунг когда оба болеют.

Про горло - детям очень быстро тантум помогает, я люблю люголь с глицерином. Насморк мы всегда активно чистим - називин по возрасту, через 5 мин аквамарис, потом лекарство - мирамистин\альбуцид\протаргол и т.д. Називин 5 дней, если отечность сохраняется - меняем на вброцил. Параллельно антигимистанное и ингаляции с физраствором через небулайзер.

Изменено пользователем NadinBes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а не напишешь, как принимать эту кислоту? и можно ли, если темпа 37? не уверена, что наши врачи знают о ней ;)

Надя, спасибо! а где такой посев сдается? в лабораториях типа инвитро? а он необходим, если темпа 37?

Доктор Алена, у меня до этого случая не возникало проверять ребенка, потому и не сдавала. и, если честно, не понимаю, что изменится, если у него в крови найдут, не дай Бог, конечно, герпес или цмв, с титрами g. что будут делать? укреплять иммунитет? я его и так укрепляю, как могу. что даст этот анализ? чем может помочь нам?

Тань, про водники забыла отписаться. там ничего плохого, прям на берегу моря, но мы и туда не съехали с нашими болячками, позвонили и отказались, хоть и договорились уже...

 

надь, а я сначала аквамарис, а потом називин, а потом сморкаться. неправильно что ли? а ты альбуцид в нос капаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, да, посев в любой лаборатории. А кровь вы сдавали? Если у вас периодически воспаление в горле - я бы сдала и кровь, и бакпосев. Не понимаю - необходим или нет, если 37 темпа. Ты спрашивала какие анализы мы сдавали, чтобы выяснить, что с ребенком. А есть или нет темпа - это же не противопоказание.

 

Как активные лор-клиенты (в прошлом, ттт), авторитетно заявляем - чистят нос после сосудосуживающих, чтобы спал отек и нормально почистить нос. Это если ты капаешь сосудосуживающие. Дневные чистки просто аквамарис, например. Да, в зависимости от того какие сопли. Если жидкие и прозрачные - протаргол, если желтые и густые - мирамистин. Не уходит желтизна - альбуцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, вы выздоравливайте давайте там!

не, Надь, это я не так написала. ты написала про контроль крови на подъеме темпы, вот это я имела ввиду, если у нас 37, как искать подъем? ;) у нас сегодня с утра 35,9, мерила несколько раз. упадок сил и слабость. моча у нас хорошая. кровь тоже. парадокс? но у нас так всегда. эта третья его такая ангина, вот потому и заволновалась. приедем в москву, буду проверять. а здоровому ребенку тоже можно бак-посев сдавать? или только при течении болезни? про капельки спасибо, записала, я и не знала. альбцид только в глаза капала всегда себе, мужу, да и саше тоже. про протаргол только знала... а мирамистин - он же не сосудосуживающий. мне, например, от густых соплей не поможет точно. а еще я люблю хлоргексидин - не пользуетесь?

 

девочки, Саша стал писать стоя, ура! папа наконец-то научил. а то сидя всегда писал, как сядет на улице, так смешно, словно девчонка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, че то Оксана ни фига не получше. Сильно увеличилисьу нее подчелюстные лимфоузлы, несмотря на лечение. Директор их Мака отвела ее к другому врачу, в другом городе (у нее в той больнице мама что ли работает). Врач прощупала и в животе увеличенные лимфоузлы. Направила на другие анализы. На антитела к инфекционному мононуклеозу (хотя, мне кажется, что они точно будут, Оксанка болела этим мононуклеозом дурацким в детстве), на какие-то гормоны (направления у нее, я не помню точно, ТТГ и еще что-то) и на УЗИ щитовидки. Не знаю, чем все это закончится. Вот что значит, ребенок в отпуск пошел. Работала, как лошадь. А расслабилась - всякая ерунда повылазила. В общем я опять на стреме. Завтра поедет сдавать.

kiada, поздравляю вас с новым умением!

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, до года аминокапронку дают по 1 чл 3 р в день, с года до 3 - по десертной, старше 3 - по столовой :) Её при любой температуре можно, она не повышает температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, спасибо, все записала ;)

Петата, спасибо! Ух, пусть Оксанка поправляется скорее. я тоже болела этой гадостью. очень надеюсь, что у нее ничего страшного не найдут!

 

девочки, у меня Саша скрипит зубами. особенно когда засыпает. от глистов я ему давала в мае, это вряд ли они. слышала, что еще что-то психическое бывает. кто-то что-то знает? он особенно скрипит, когда ну как бы тянется что ли или так говорит сладко: ну дааа, ну или что-то подобное... не знаю даже, как объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению о повышении температуры при приеме виферона и иже с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут клуб ненавистниц интерферона! :D:friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...