Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Juliia, cпасибо! Оксана swing менеджер, обещали скоро продвинуть до trainee. Правда не знаю, когда. Теперь больничный этот... Наверное, карьера чуть притормозится. Но ничего, здоровье важнее все равно.

Xenos, да уж, инфекция ого-го. Но я с одной стороны даже рада, что это всего лишь инфекция, я боялась другого. Надеюсь, что пролечимся, и все будет хорошо. Лекарства сильные прописали. Курс лечения расписан по часам даже.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, обалдеть!!!!! Как так все вместе то????

 

Пусть выздоравливает!

 

*lula*, Юля ведь не факт что если там скажут что то , что не окажется чего то другого...я про то что деткам у нас обычно по долгу ставят разные диагнозы и только к 7-8 к примеру аутизм. Такое часто бывает. В Питере Москве разве полегче с этим сейчас.

 

Я просто желаю что б сам Кирилл там где надо выровнялся и все с ним хорошо было бы вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, я уверена, что выровняется обязательно. Все наши баллы отрицательные мы набрали в основном на кручении-верчении, любви к транспорту, упорядочиванию и боязни бытовой техники. Все остальное у нас с аутятами не сходится.

А теперь, когда ты еще написала, что про Майю, говорят, что у нее все не сложно, то я насчет Кирилла еще больше успокоилась. Просто не проверить тоже не могу, чтобы потом себя не ругать.

Тань, да не сильно притормозится. Она же раньше не болела, так что все нормально будет. Но для здоровья работа там не самое лучшее - особенно ночные смены с инвентаризацией. Все болезни оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

забежала на минуточку, а здесь такие страсти... аж абыла, что кому написать хотела, да и не важно это уже.

юля, у авс все будет хорошо, я уверена! постараюсь тоже пройти тест.

таня, оксанке скорейшего выздоравления, про вашу какую-то инфекцию еще не читала, только про обморок. сорри за личный вопрос, а оксана была у гинеколога?

нелли, надеюсь, маюшка не даст очень сильный откат!

таня, марина, мы как раз по побережью и прошвырнулись. просто дело в том, что мы не хотим на лимане, хотим именно на косе, чтобы с одной стороне лиман, с другой море. так вот там турбазы за такие деньги. двуспалка, кондей, душ-туалет, телек, ну и всякая приблуда. есть совковые варианты за 2500, 2100, но там две односпальные кровати, дополнительная не ставится, комнатенка малюсенькая, а санузел - это тихий ужас! (хоть и в номере, но вид типа катринкиного, из роддома, если я не ошиблась). рассматриваем еще водники, тань, ты наверняка знаешь, где это и что. и очень напрягает аспект стирания вещей руками! не из-за того, что обленилась, а просто здесь такая мягкая вода, что порошок практически не выполаскивается...

девочки, я брызгаю сашу спреем 30тым, он белее всех на пляже. может не брызгать или поменьше защиту купить? хочется, чтобы он был коричневеньким ;)

пошла вас читать дальше, если успею...

 

катринка, вот это цветочки! а как они крпятся?

юль, у меня получилось 8 баллов. и то потому, что он иногда истерит, когда что-то не по его, ну и с игрушками - ответки, ножницы и т.п. - наши лучшие друзья. но про то, гений ли ваш ребенок... мне кажется, что об этом уж точно рано судить.

 

катринка, у меня родинок стало много появляться, когда мне вены кололи (в этих местах) и когда на солнце капельки воды оставались. но эти родинки - просто пигменты такие точечные, как веснушки, только коричневые. они не возвышаются над кожей, их нельзя содрать. а ты давай диагнозы себе не ставь! солнце, оно такое, с ним предрасположенность у каждого может быть. я вот здесь, на отдыхе, кажется скоро приду к выводу, что мазаться вообще не буду! как только намажу грудь или плечи, так обязательно после моря буду чесаться, кожа припухает, красная (это уже дома, после душа). а если не мажусь, то все ок. ну покраснеет чуток, если бгорю, а потом все в норме. я раньше всегда мазалась и всегда сгорала. это беда была! а в школе - на првых курсах универа не мазалась, все ок было. и в сочи в прошлом году мазаться не стала, т.к. был уже сентябрь, сильно не жгло. не обгорела даже ни разу. а здесь вот мазанулась несколько раз, т.к. вроде июль почти, солнце жгучее, и результатом осталась недовольна ;) у саши та же фигня похоже. наверное, откаусь от этих мазилок, которые непонятно как разлагаются в верхних слоях кожи под действием ультрафиолета. уверена, что эта химия тоже не безопасна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Оксанка спокойно к ночным сменам относится. Вот дневные просто ненавидит. :D

kiada, в плановом порядке гинеколога проходила, сейчас нет, вроде и никаких симптомов соответствующих. Не беременна точно.

kiada, мягкую воду помню - шампунь не смывается до конца. И волосы утром еще мокрые, если на ночь вымыть. Про водники не знаю, а что там плохого? Я видела рекламу в интернете, но мы и наши знакомые только на Пушкина останавливались, нас там все устраивало.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я ее могу понять:)

Ксюша, спасибо! Мы Кирилла в прошлом году мазали кремом со степенью защиты 50, тоже белый домой приехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ого,сколько всего то((((((((.Пусть Оксана скорее поправляется,бедненькая.А гайморит как-то будут рассасывать или его только прокалывать?

kiada, я Веру мазал 50-кой,т.к. для нас турецкое солнце после питера очень сильное.Я хочу сказать.что она подзагорела хорошо,такой след от трусов прикольный.Правда загар очень быстро слезает у неё.Мы пользуемся защитой Моё солнышко.Мне очень нравится.Ещё в том году им пользовались.С нами ездил племянник,ему 14 лет,мазали нивеей,он сгорел,т.к.очень белый,я его намазала нашим средством,всё было ок.Так что всем советую,хотя,конечно,это может быть индивидуально.Он и стоит намного дешевле.

 

Девочки,я в таком подавленном настроении,пипец...Вчера сон приснился,что Игорь в аварию попал,потом мужик горящий снился,я к нему подошла,меня аж обожгло огнём от него.Обычно во сне я никогда не чувствую физических явлений типа огня,воды..ну не знаю как описать,а тут такая явь..фу,до сих пор осадок.А сегодня утром просыпаюсь от сильного грохота.Я не могу понять что случилось.В общем ходила-ходила,так и не поняла.А потом выхожу на балкон,а у меня,прям на приступке к двери, сидит голубь больной..Я его прогнать не могу..Я дверь открываю,а он лезет к двери,в квартиру.Ужас какой,что мне делать??..Он сам не улетит,т.к. больной,как-будто летать не может.И муж на работе((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я в таких случаях говорю: пошел вон, болван . Мысли плохие сразу уходят. Сон ты нам рассказала, значит, не сбудется. Позвони мужу, он просто аккуратнее будет на дороге. Голубя тоже он на улицу вынесет, когда приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Я тебе говорю , что вот так... то что ты описываешь Кирилл похож на Аспергера, или еще унас юбят аутичные черты типа ставить. Ну у меня брат такой, вот реально и страхи были, к логопеду долго ходил, потом вообще перестал практически со всеми общаться, ну реально не общался практически, ну так формально очень, спросишь его о чем то а он молчит,. про зацикливания не скажу, но он читал химию физику, ничего перерасказать своими словами не мог рассказать не мог, аутостимуляции были... ну когда вырос, он считался конечно странным, страннозакрытым именно вот так, при этом многим это казалось какой то таинственной загадочностью, двушки саи с ним занкомились телефоны давали и вообще инициативу ( думаю интуитивно а не то что б такие девушки липучие) проявляли. И он женат и работа хорошая и 2 детей. Работа конечно не с людьми.

 

Майя точно другая, у нас старт другой точно, хотя со стороны конечно по такой малявке не сказать, но она реально другая. Хотя это я только сужу по тому что представила. Я как поняла с Киррилом неплохой контакт, он может объяснить что его заинтересовало и что ему надо.

Я то вообще тоже думаю что Майю мы до Аспергера вытянем, нам тут один шаг хороший сделать и все.

 

т.е скоро она сровняется точно. Старт просто другой.

 

ДЕВОЧКИ ОНА ЖЕ У МЕНЯ РЕЗКО НАЧАЛА ПО ПРОСЬБЕ ПОКАЗЫВАТЬ КАРТИНКИВ КНИЖКАХ!

Вы на самом деле даже представить не можете сколько это для нее значит!!! Для нас, и како й это сдвиг думаю большой. Она недавно вообще не понимала вопроса типа покажи найди и прочее, не понимала сам факт- как это показать.

 

Единственное я пока не спешу супер радоваться и расслаблятся тут, т.к почему то навыки у нас пропадают нередко, особенно если не тренировать.

 

_ Я хочу про брата добавить. Я не думаю что он сам по себе бы вот так хорошо выправился бы. Я уверена что помогло то что со мной он был необыкновенно близок, и с единственной хоть как то общался, и в основном еще потому что я очень его хорошо чувствовала, и с какого то возраста я ему очень много рассказывала как себя надо вести, как жалеть, как реагировать если кто то плачет, потом и про девушек, - он эти моменты всегда так слушал!! Он сам это ничего не понимает, вот где то внутри у обычного человека прсото словно чувство есть как действовать,а у него нет. Он только запоминает, и действует заученно. Помню научила его себя жалеть если я упала и плачу, и он одинакого всегда жалел как я учила))) Но так старался.

Так что помогать таким людям надо. Даже если он в принципе довольно социализированный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ты из-за голубя вообще не бойся. Даже в голову не бери. Никаких примет не привязывай, все ерунда. На крайней случай, если уж тебе хочется его к приметам привязать. Голубь - благая весть. Есть мнение, что голубь несет весть в дом, что в нем скоро появится еще ребенок ( у меня, кстати, совпало. Голубь залетел прямо в квартиру через окно, а через пару месяцев я забеременела Кириллом.) Не верь в сны, вот просто от себя отталкивай эти страхи и все. Не знаю, веруешь ли ты. Я - да. Говорю со своей стороны. Если меня очень сильно бесы начинают доставать и запугивать, я читаю псалом 90 ( у тебя есть Псалтирь?).

Nelly S, очень рада за вас с Майей. Вы обе умницы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, если бы не то, что он часто закрывает уши руками и иногда крутит левой рукой, я бы сказала, что с ним все в порядке. Он все просьбы выполняет, мы с ним утро начинаем с того, что считаем от 1 до 10 и обратно, показываем, где у него и у меня правая и левая рука, нога, днем учим новые слова, я говорю: скажи то-то и он повторяет, как может. Если получается похоже, он радуется и повторяет еще несколько раз. Поняла, что давно не рисовали красками, потому что приходится разделять внимание на него и на Фи. Завтра забиваю на домашние дела и рисуем, пока не надоест. Он поосит все, что ему нужно: йогурт, сок, мультики, альбом с фотографиями, печенье, айпэд. Выполняет все мои поосьбы, приносит что я прошу, складывает кубики или конструктор после игры сам или по моей просьбе. Сегодня к свекрови приехали родственники из Украины, он сразу потянулся к крестной мужа, сидел у нее на коленях, приносил ей мяч, чтобы она ему его кидала. Когда я отказалась включать мультики, он ее привел в комнату, дал ей пульт и показал, что хочет мультики, она сказала, что не знает, как включить, он соазу от нее отстал. В общем, не похож он на аутиста, если не заострять внимания на все то, что в тесте дало нам все эти баллы. Но баллов слишком много, игнорировать такие результаты я тоже не могу, так что ждем, что скажут специалисты.

 

А вас с новым достижением! Пусть результаты закрепятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня скоро мозоль на пальцах образуется писать в 5-й раз, что нет у Кирилла никакого аутизма.

У вас если что-то и есть, то другое. Что именно, точно сказать не возьмусь, заочно диагнозы не ставят)))))) но аутизмом там даже и не пахнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо:))))) Я же так и писала, что это не аутизм, а потом Нелли рассказала про Кирилла девушке, у которой сын копия Кирилл, она уверена, что аутизм есть. Мы с ней час общались в скайпе, после чего я начала сама в это верить. Изначально у меня была цель найти специалиста, который мне скажет, что у нас за проблемы, так я от этой цели и не ушла. Мы же идем в центр не аутизм лечить сразу, а определить, что у нас такое, что дает такие схожие признаки.

 

У тебя, кажется, сайт с линеечкой 17 июня накрылся :)

 

Я еще раз тест сделала, получилось 28, хотя всего несколько ответов изменила :D Но к врачу все равно пойдем. Ночные истерики мне не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Надо линейку менять. Я ж с телефона захожу, не вижу.

 

Вот по тому, что ты пишешь о Кирилле, я бы всё-таки предположила наличие некоторых невротических симптомов. Вряд ли что-то страшнее, а это всё корректируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я уверена, что не все в порядке. И отставание в речи тоже есть, так что нам есть с чем идти к специалистам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти есть с чем, но краски сгущать тоже не стоит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы тут всё планируем по мере возможности. Я мужа их полей выдернула. Очень хочется, чтоб всё получилось. Но похоже он мне всё запорол. Вчера не приехал, они там отмечали годовасие сына офицера одного. А сегодня явился после пьянки и я не стала уже до него домогаться. Нафиг его пьяные спермики. Сижу вот подрасстроилась. Отругала его за безответственность!

Кстати мы вчера на Дне рождения того самого малыша были. ВКонтакте фоточки есть. И тут вот кину парочку

Ссылки скрыты.

LaCream, Nelly S, с родинками этими... я их вообще удалить хотела бы. Вот нужно узнать можно, или нет. И анализ сдать какой-нибудь.

Petata, жела вам вылечить Оксану поскорей и чтоб всё это прекратилось у неё.

kiada, цветочки крепятся на нитки и клей. кстати о спрее. Я купила себе 50 степень защиты. И Влада сегодня им брызгала. Часа 4 на пляже были - не покраснел. Это я кстати из-за родинок себе такой мощный купила. Без крема я не сгора обчно, ну если уж совсем пережарсь. А с кремом вообще не сора. Но 50ку в первый раз купила - Гарньер. А родинки у меня не прям от капелек, они и зимой. Причём парочка мне совсем не нравится. Самая большая мм. 4 и такая не ровно окрашенная. И ещё такие небольние чуть выпуклые, но не совсем тёмно-коричневые. В общем по лбомук врачу. И удалить их хочу в идеале.

*lula*, да ну, глупости. Мне чего только не снилось - и про маму кошмарик жуткий, что она меня позвонить проси, мол попрощаться... и про дедушку что-то снилось жуткое - не помн уже. Я таак напугалась и всё в порядке, слава Боу. А олубя я бы я бы вылечила, или на крайний случай на улицу вниз отнесла бы и покормила. А то что за глупочсть. Птичка заболела, может кушать хочет, а ты ео на балконе держишь бедного только из-за плохого сна. И мужу расскажи. Будет повнимательней - это никогда не помешает.

 

Nelly S, с успехами вас! Молодчинка она у тебя. Видишь как мамочку порадовала после безобразий какашковых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, у меня была большая плоская родинка на правом виске. Когда я только пришла в милицию работать, мне пришлось сидеть на посту, охранять электроподстанцию. А там электромагнитное поле было будь здоров какое. И родинка моя стала выпуклой и изменила цвет. Я тогда бегом побежала в онкодиспансер. Там мне ее и удалили, и анализ сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, спасибо! Оксанка лечится, ей и самой не хочется болеть.

Вы с Владом такие яркие и красивые - загляденье!!!

Сестра моей бабушки в 40 лет болела раком кожи. У нее на щеке было большое (несколько см в диаметре) пятно неровное, кровило (мне мама рассказывала, меня еще тогда не было). Ей сделали облучение, она полностью выздоровела. Умерла почти в 90 лет от старости. Это я к тому, чтобы ты не переживала очень сильно. Будь внимательна к себе, конечно, но не сильно заморачивайся. :flower:

Jess_M, а анализ что показал?

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, что ничего страшного)))))) как врач сказал-''Живите спокойно'')))))) Хотя по-умному это ''живите спокойно'' как-то жутко звучит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, слава Богу!

Девочки, закатала 15 банок клубничного варенья. Клубника кончилась, жаль. Умничка я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, да,по твоим описанием на аутизм совсем не похоже.Наверно что-то,дейстительно,в неврологии..У нас тоже отставание в речи.Говорит только первые слоги.В 2 года невролог ничего плохого не сказал.Я не парюсь.И ещё,заметила,что улучшение есть в речи после смены обстановки,после общения с другими людьми.Вот после Турции например.Или бывает я ей одно слово повторяю по несколько раз,вроде с виду простое,а она повторяет какую-то абру кадабру.А стоит другому человеку произнести,она сразу повторяет..Или,например,чётко говорит"Ксюша",но не может сказать моё имя"Юля"..В общем я жду...Знаешь,ещё есть такой "синдром медицинской энциклопедии",это я так его называю.Когда читаешь там про какие-нить болячки,то у себя можно "продиагностировать" и рак и диабет и ещё кучу болячек)..Ждём,что скажет врач про Кирюшу и не накручиваем.

 

Девочки,у меня Вера вчера выдала.Я ей первый раз показала мультик про мамонтёнка,она так расстроилась когда он один плыл на льдинке без мамы,что начала плакать.Сидит,губа задрожала и слёзки покатились.И говорит"мама,капкапка"Это значит,что на мамонтёнка дождик капает.Я её еле успокоила.Но это было перед сном,может она уже переутомилась за день.Что-то я переживаю.Разве должен ребёнок в таком возрасте быть таким восприимчивым к чужому горю?

 

Насчёт голубя я успокоилась,спасибо вам.Мы пришли с прогулки,а он сам как-то улетел.Кать,я не могла его взять в руки, он больной,они же могут быть переносчиками инфекций всяких.Тем более как бы я С верой и с голубем спустилась вниз,с 4 этажа пешком.Нет,это нереально.Улетел сам,значит не такой уж больной,хотя я до сих пор не понимаю как он это сделал..

Владик такой взрослый на фотках,в сравнении с мальчиком-годовасиком)))как же наши детки выросли за год)))А вам удачи в планировании!Может опять апрельчонок-майчонок будет?))))Так что жди августа-сентября))

 

И ещё хотела рассказать.У меня подружка занималась с мужем любовью и её пронзила резкая боль.Она терпела 3 дня,не хотела к врачу.На 2 днь получше стало,она тем более успокоилась.А не хотела из-за того,что д.р. у дочки.В итоге по скорой увезли вчера с подозрением на разрыв яичника((Блин,я так переживаю.Сегодня будет узи у неё.Столько дней прошло уже..А мы завтра в Воронеж уезжаем..Пипец какой-то(((...

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, обалдеть! У меня клубника до варенья никогда не доживала.

*lula*, а почему не должен. Нежная чувствительная девочка. Мой, правда, пока только испугаться может колдуньи какой-нибудь в мультике, или смеяться. А Влад да, большой такой. Мне даже кажется, что Влад в год Взрослей Матвея был и на вид и по поведени. Хотя наверное просто кажется. Давненько он годовасиком был.

*lula*, про боль и яичники... у меня было такое. Писала как-то на форуме. Узи, слава Богу ничего не выявило, но у меня это было одним днём, прошло и больше не повторялось. Держу кулачки за тво подружку.

Поехали мы в ород на велике прокатимся. Купим клубнички у бабулек

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, у нас просто много клубники уродилось. Дети наелись на первом же килограмме, а куда остальное девать? Не выбрасывать же. Я и маме уже отдала пару килограммов, а остальное - в баночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Владом по кило в день лопаем! Так лбл клубничное варенье! Раньше бабушка умудрялась делать. А сейчас в город перебралась. Мама на даче клбнику съедает раньше, чем та успевает покраснеть. А мы покупаем тут

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...