Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

Сплюшка, хороший рецепт, но нам морковь нелязя.

А я делала ленивые голубцы. Понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katushkastar, можно заменить на что-нибудь, я думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой объем еды в сутки сейчас идет по нормам? Я понимаю, все приблизительно, но все же плюс/минус.... Где-то 1200 - 1400 гр??? Как у вас?

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, а плов на обед давала? просто его или с подливом каким-нибудь? мы что-то все супы едим (на обед густой, на ужин обычный). Боюсь, что сухо будет и есть не станет.

 

katushkastar, тебе тот же вопрос про ленивые голубцы))))) гарнир делала с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, на обед. без подливы. у меня арборио рис - достаточно сочно получилось

NUROCHKA-ANUTA, не считая напитков и смеси 850г где-то. С напитками и смесью где-то 1400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, ага, спасибо! надо пробовать тоже))

И еще, Кать, у меня к тебе вопрос. Вы каши нордик так и кушаете? Ты вроде молоко не добавляешь. Напиши, пож-та, подробно, как ты варишь кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, да, так и ест. Без молока и без сахара :girl_in_dreams:

Варю элементарно. Наливаю 200мл воды, она закипает, насыпаю 50-60 мл каши ( не граммов!!измеряю мерным стаканчиком любым) Варю столько, сколько написано на коробке. Они разные, какие-то 1 мин, какие-то 3, какие-то 8. Выключаю огонь, накрываю крышкой на 2 минуты. Потом в тарелку, туда сливочное масло. и вуаля.

На выходе получается каши грамм 160-180. Нам больше не надо, еще творог утром едим. Если надо больше, можно увеличить пропорции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сутки ребенку до 1,5 лет надо 1000-1200 мл еды, сюда входит и грудное молоко или смесь плюс 500 мл воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите - все советы для меня важны... если я вскоре надумаю закончить ГВ то чем мне заменить ребенку грудное молоко? смеси мы никогда не пили и не думаю что будем ...из бутылочек, поильников, с трубочки мы не пьем - только исключительно из стаканчика... наринэ, кефир, просто молоко не пьем...наринэ пьет с ложки и то немного... вот как мне быть? у меня один ответ - не заканчивать ГВ)))))))))))))) мож кто что дельное посоветует???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, мы сейчас пьем смесь тройку, даю малютку, вроде ничего, нам нравиться. Ну тут что можно еще сказать, надо будет тебе поэксперементировать, что предложить Ксюше. нам до этого тоже кефир не нравился, я его на время убрала, затем снова предложила, потихоньку начал пить. Так что попробуй, предложи, сегодня не любит, а завтра это уже любимый продукт, детки не предсказуемы.

 

еще у меня подруга ряженку, простоквашу давала, но только такую, где срок годности 5-7 дней. но тут тоже надо смотреть, как пойдет, чтоб аллергии не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, мы смесь пьем, с ложкой каши растворимой, без нее, видимо, не вкусно. Подруга дает типа кола-као, но для детей с 1 года, есть у Нестле и у других марок, там сахара мало, наверное. На вкус как шоколадное молоко. Может такое? Или питьевой йогурт? Или может банан с молоком взбить, или ягоды..типа молочного коктейля?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, а почему смесь не хочешь давать? Я когда закончила (в 11,5 мес) стала давать смесь Малютку, нормально пьет, до сих пор на ночь пьем. Вообще про кефир хочу сказать - мы по началу (а начали с 8,5 мес) плохо пили........ и вот в 1 год и месяц полюбили кефир, даю перед дневным сном (или после него), вот думаю скоро перед ночным еще включить и убрать смесь. И я давала кефир постоянно, хоть 50 мл но выпивал, но я даю из бутылочки с соской для еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, та же проблема. Не представляю как дать кефир, например, перед сном, чтоб грудь заменить. Грудь то она сосет, а кефир из трубочки пьет. То есть лежа никак. Как ей ночью что-то кроме груди предложить, тоже не представляю. Она пить не будет, воды глоток? так она проснется окончательно, пока ковыряться будет с кружкой(( Я для себя вроде решила, что пока клыки не вылезут, буду кормить грудью. Может еще поменяется что, посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не попробовать? Не факт, что проснется. я, если вдруг рано утром просыпается, после смеси кладу ее обратно на бок и спит нормально дальше. Надо просто в темноте это все делать. и не разговаривать...

Пьем тройку. Тоже раньше кроме груди ничего и никак не пила. Только с трубочкой стала пить. Сейчас и из поильников тоже пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, ты смесь не из бутылки ночью даешь? из трубочки?

 

На самом деле, видимо мне не приспичило еще с гв завязывать. Вроде и хочется, но решиться пока не могу. Вот мы 2 недели таааак хорошо спали как никогда, просыпалась всего 1 раз на поесть титю, и все, сразу спать дальше. И спала по 11-12 часов. Красота. Я было подумала, что так теперь будет всегда! Но.... уже три ночи все как раньше, просыпаемся 5-6 раз, каждый раз титьку в зубы, если не даю - орет. Думаю, зубки полезли. Так что, получается, я сама не могу собраться с силами и попробовать завершить гв. Пока мне удобно, хотя и устала. Очень хочется, чтоб дочка спала нормально, съездить к друзьям с ней (живут в Тюмени), с которыми мы с моей Б не виделись. Хочется и выпить))) Но умом понимаю, что это будет возможно еще не скоро))).

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, ночью вообще ничего не даю. на ночь в 9 вечера из поильника или из трубки. и утром в 8 так же

если вдруг, например, вместо 8 проснется в 7, то даю смесь как обычно, и пытаюсь обратно положить. Но это редко, практически всегда она встает в 8 и окончательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,проблемы у всех разные-а у меня вот молоко само закончилось,даже не пришлось ничего сворачивать,но Андрюшка ночью раз да приложится,соснет 2 раза,поймет,ничего не течет и спать.Это когда я под утро к нам его беру,если проснется.А зачем вообще ночью чтото давать  девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, вот я тоже думаю на что переходить, если закончу ГВ, на смесь, на коровье молоко? Но все мое естество против смеси, вот не хочу ею поить и все тут! Мне удобно с ГВ, только 2 минуса, скоро лето, хочется ходить в красивой одежке и нижнем белье, бюстгальтер для кормления уже порядком надоел, на него не каждую одежку наденешь, и второй - может без груди Мишка лучше прикорм будет есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,Каттарина,я тоже думала,как молоко закончится,буду иногда позволять себе вина выпить или думала выкурить по старой памяти пару сигареток,тянет иногда.Но не тут то было.Не судьба видно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, Если в ГВ еще не готовы расстаться и не надо. По мне тут все должно естественно произойти, главное, без стресса для ребенка. У нас получилось как-то само собой свернуть ГВ в год, может быть еще по тому, что Никита пьет и пил параллельно с ГВ активно из бутылки. Поэтому расстались с ГВ спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем огромное спасибо за ответы!!!

я тут думала думала, гадала и надумала - я ж ГВ хотела закончить чтоб спокойно на работу выходить...а на работу я выйду либо в Ксюшины 1,5 либо в 2 годика... и самое главное что мне подсказала одна знакомая которая сейчас со своим сынишкой борится за прекращение ГВ: она мне говорит "Ир, а зачем тебе сворачивать ГВ если ты по ночам не работаешь?" И правда - ведь мы сосем титю на ночь и ночью! То есть я вечером после работы буду сама укладывать дочу и с нашей любимой титей! так что пока сворачивание ГВ не требуется!!! и что я раньше не подумала об этом...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, У меня так подруга кормила, она вышла на работу. когда ребенку был год и месяц, так вот до года и семи месяцев она его грудью прокормила. У неё тоже два кормления осталось, вечер и ночь. Так что если с ГВ все идет нормуль, то сворачивать не надо. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только вечером и на ночь титю кушаем, днем в садике им обычное молоко дают. Зато когда домой заходим, я раздеться не успеваю как меня зажмет где-нибудь, тычет пальцем и кричит: "титя!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может обсудим кто что на ужин дает деткам и за сколько до сна?

Мы кушаем суп в основном, но он ей нравиться перестал, ищу другие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, в 19 или в 19.30 ужинаем. овощное блюдо или овощи с кашкой (гречка с овощами,рис с овощами) , редко - каша (овсянка, кукуруза). Объем ужина 150г,. Потом в 21 смесь и спать сразу.

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...