Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

Olgui, у Гербера вроде только один вид с рыбой. А смеси да, нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем спасибо!!! вот творожок, поняла, лучше не покупать, или с осторожностью. А что из молочки взять? Что любят дети ваши? Йогурты детские может? Кефир обычный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, мы пьем кефир обычный. У нас местный или тема (кстати его тоже стали на местном заводе делать). Я беру творог, нормально все. Сама проверяю все ли с ним нормально и даю. Так что бери, не бойся.

Насчет смеси: возьми с собой коробку да и все. Чтоб не менять. Ее же на долго хватит.

Баночки покупаю только фруктовые. Агушу брала, чаше бабушкино лукошко. Нравится. А вот мясо-овощи мы давно из банок не едим, даже и не знаю, есть ли какие миксы или с кусочками... Покупала давно моно-пюре.

 

Про подгузы: вы трусики носите? имхо у памперс просто ужасные трусики. Мы используем японские, сейчас гун. Вы в какой город едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, Мы едем в Пермь. Подгузники носим и обычные и трусиками. Еду я обычно сама делаю, и даже фруктовые пюре редко покупаю, Дани лучше ест банан чем пюре. Пюре я покупаю на тот случай, если некогда готовить, или куда-то идем, и не хочется домашнее свое нести. А там точно дома мало будем сидеть, удобно баночки с собой иметь, в любой кафешке подогреют.. У нас здесь удобно в этом плане, выбор огромный, на любой вкус, как в ресторане))) Я, например, дома чечевицу не готовлю, а нам педиатр советует иногда давать. Покупаю в банке. А вот моно пюре нет, и мяса отдельно нет. Я сразу обычное мясо использовала, не баночное.

А смесь свою брать, она так много места занимает, у нас банка на две недели где-то, едем на три, это надо две, на всякий случай, везти. Спросила у педиатра, она сказала можно другую попить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пюрешки беру гербер, хипп, тема, творог Агуша, смесь у меня симилак премиум (без пальмового масла), на ней кашу развожу.

 

Трусики либеро, мне они очень нравятся. Раньше брала меррисы, муни, они помягче, но пропускают мочу и становятся влажными снаружи и попа потом холодная. Короче, я решила совсем на либеро перейти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, да, мы тоже переходим на либеро. памперсов купила пару пачек - трусы как кирпичи между ног... смотрится ужасно. особенно в облегающей одежде.

 

Olgui, мне кажется, две банки - не очень много места. мы пили как-то фрисолак - хорошая смесь. но тут конечно, надо по ребенку смотреть, аллергия - непредсказуемая. Симилак - кстати, испанская смесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот меню годовалого ребенка по дням недели... посмотрите может кому что пригодится... http://www.vkusno-je.ru/pitaniya-rebenka-ot-1-do-15-let/menyu-godovalogo-rebenka.html

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, интересно! только там обеды по полкило - даже я столько не съем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, согласна))))))))) конечно для каждого ребенка мама сама знает порцию... так - для разнообразия можно оттуда что нибудь слямзить))) вот например омлет с морковкой - никогда б не подумала)))))))))) можно попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, это да. Я и говорю - интересные вещи. Моя любит макароны с кабачковым пюре вместо соуса) Только макарошек мало, в основном кабачки. Сегодня еще сыр туда потерла. Ну и мясо - слопала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже много чего со взрослого стола едим. Единственная еда, которую не даю - это та, где много специй. Если готовлю борщ или щи допустим - из общей кастрюли отливаю до того, как кладу туда специи. Если блюдо такое, что специи сразу кладутся - не даем. Ну а если без специй (например, суп гороховый сегодня ели или кашка гречневая с курочкой в мультиварке) - Кира кушает то же, что и мы.

 

А еще мы колбасу любим) Дед как-то кушал колбасу вареную, ну Кира и выпросила у него. Слопала за милую душу. Ну даем иногда) Не каждый день, но стали покупать сосиски детские, нашего местного производителя.

Изменено пользователем Оля2777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, а я люблю яичницу с морковкой мнямка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, Спасибо, очень полезная информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gotovim-detyam.ru/deserty/tvorozhno-bananovyj-puding.html

на основе этого рецепта делала сегодня пудинг. 2 творожных сырка (по 100 г творог 5% с сахаром и ванилином), 1 куриное яйцо, 1 банан, натертый на крупной терке, все перемешала, выложила в смазанную сливочным маслом форму и поставила в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Пудинг получился очень нежный, прямо таял во рту, мы с Мишкой на пару его умяли, он закончился раньше, чем Мишка наелся, хотя перед этим съел 100 г фруктового пюре.

И вообще Мишка стал любителем мучного, готов все время есть хлеб и ватрушки (и тесто и творог) и тесто от лепешек. А вот мясо ест только баночное, комочки ему не нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка картофельное пюре с ложки не ест, а кусочки из супа берет руками и ест.

В суп можно добавить ложку сливок, с ними вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого сколько времени проходит между обедом-полдником и полдником-ужином? Ариша что-то в последнее время страшно голодная к ужину, кричит куша-куша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, обед в 14.30 или в 15, полдник в 17.00 или в 17.30, ужин в 19.30 чаще всего. Перед сном в 21 еще смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, наш примерный график еды

завтрак 12

обед 16

полдник 18

ужин 21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, мы вообще постоянно жуем)) то яблоки, то хрумки разные...

Завтрак 6 утра - творог

потом в 9 - каша молочная

в 10 - грудное молоко

потом в 1 дня - обед

потом 4 - второй обед)))

далее в 6 - детское молоко.

У нас получается ни полдника ни ужина))) но фрукты и хрумки цельнозерновые постоянно жует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом 4 - второй обед)))

а это ужином нельзя назвать? или полдником?))

 

Понятно. Значит у нас большие перерывы все-таки. Обычно между обедом и полдником 3,5-4 часа, а потом ужин через 2 часа. Буду кормить раньше значит полдником и соответственно ужином.

А в целом у нас так:

11-12 завтрак

15-16 обед

18:30-19 полдник (теперь раньше буду давать)

21-21:30 ужин

23-00 кефир

еще титю сосем перед сном.

Ну и печенье ест между приемами, с папой булочки, со мной - фрукты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, просто для меня полдник - это что то легкое, а ужин тоже... а у нас именно второй обед по насышенности и обильности) после гулянки приходит голоднючий как зверь))))

 

На ночь у нас тоже еще титя))) где то в 8 вечера получается) Жавороноооок)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, Света как так завтра в 12??? а до этого что не ест?

 

У нас завтрак в 7-8 утра

обед в 12-13

полдник в 16-17

ужин в 19

в 20-21 смесь на ночь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как так завтра в 12??? а до этого что не ест?

Лен, у нас так же завтрак. Мы только встаем в это время))))) Думаю, у Светы также. Да, Свет? ;)

 

Элен //, ого, вы долго терпите без еды)))) до обеда большой перерыв и до полдника 4 часа. А что кушаете на обед и полдник? и по сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, Катя права, мы спим до 10-11 часов, сразу после пробуждения сися, завтрак через 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, на обед едим либо суп либо овощи+мясо, + хлебушек+морс и все

на полдник творожок+фруктовое пюре+печенька+иногда фрукт если будет есть )

Мы не так много едим

 

А кстати утром встаем и сразу садимся на горшок, я ему смесь сразу даю на горшке, и он какает ))))

в мульту кашу ставлю, через час кашу едим после пробуждения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...