Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Рекомендованные сообщения

девочки а как вы делаете котлеты

котлеты делаю на всю семью в духовке. Омлет делаю в мульте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрюша просто обожает мясные тефтели с рисом из духовки в бульоне. Сочно и нежно получается.Да еще с лучком и морковкой.ММММ.Муж сегодня сделал,это его фирменный рецепт.Короче,Андрей умял 3 штуки,они большие,всего получилось 400 грамм.Больше не дала,побоялась переест.А так бы еще ел и ел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос. У нас ужасный аппетит, кушаем с айпадом. Сейчас понимаю, что уже с мультиками какой-то перебор. Раньше смотрел и кушал, сейчас уже есть отказывается. Кто как кормит детей(имею ввиду развлечения или сидят как взрослые кушают) и сколько по объему съедают детки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@ти, Дома 2 или 3 приема пищи под мульты всегда.Но он и без мультов ест,если голодный.Т.е я решаю включить комп или нет.Ест минут по 20,раньше и по 4о мог есть.Но сейчас быстро кушает и спешить играть,мульты ему надоедают.Я пока он ест готовлю или убираю на кухне или ем с ним.Остальные приемы пищи 2 или 3 он ест у няни,все детки сидят за столом и она с ними кушает. Объем еды от 200 грамм и до 500,смотря по аппетиту.У няни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за обычным столом на кухнне, я кормлю сама их, без всего, редко для фона телевизор включаю, уходит где-то 10-15 минут на двоих (ложки сую по очереди), порция где-то от 100 до 200 гр, в среднем 150. Для нас это огромное достижение, рада до безумия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@ти, у нас та же проблема. Сейчас может и без айпада покушать, но если очень голодная. Вся проблема в ее неусидчивости. Она не может сидеть спокойно без дела. Кушать любит сама, правда в основном руками, ложкой тоже периодически ест, но так как выходит не очень, она бросает и ест руками. А если пища жидка или пюреобразная, то кормлю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кормлю в основном сама ее - редко она ест ложкой... ест всегда в своем стульчике (если мы дома кушаем), сидит и ест с игрушками за столом - НО это только со мной - со всеми остальными (папа, баба, сестра и др.) есть НЕ БУДЕТ! - отворачивается, выгибается и т.п. - со мной этот номер не пройдет))) - я могу построжиться чуток (повысить голос - потому что знаю что она голодная и есть надо - мы едим по режиму) и сразу все съедается)

объем примерно 200г всегда...

плюс постоянно что то лопает с наших тарелок! раньше такого аппетита не наблюдала - сейчас радуюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Немного успокоилась) а напишите еще рацион пожалуйста, может рецепты интересные. Мне кажется ему надоело однообразие, но вот чем разнообразить не знаю, сложно ему угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@ти, а напиши плиз подробней рецепт где в пищевую пленку заворачивать надо... мясо вареное в блендере крутить? а яйцо какое? и на сколько времени в пленку??? вообщем интерисуюсь этим рецептиком ;)

 

Н@ти, мы едим с утра разнообразные каши (сама варю перемолотые крупы): пшеничную полтавскую, пшеную, овсянку, гречку, кукурузу, ячку...

 

перед дневным сном едим всегда по разному: 1) фрукты (режу кусочками сейчас чтоб жевала): банан, яблоко, грушу, персик или нектарин, киви, хурму сегодня дала (не понравилась), 2) овощное рагу со сметаной (тушу помидор, перец болгарский, картошка, кабачок, зелень, стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, белокачанная капуста - все что есть) - очень любит рагу такое, 3) творожок - Тема беру, 4) печенье или пряник с компотом...5) лапша (которую она обожает) с сосиской (редко даю)... вот что то одно из пяти употребляем перед сном (перерыв между кашей утренней и этим приемом пищи у нас 3часа - мы встаем поздно и кашу едим в 10-11 часов)

 

после сна у нас всегда суп: варю разные абсолютно - из мяса варю курицу, индейку, говядину, не жирную свинину, сейчас купила хочу испробовать язык... или рубу едим 1-2раза в неделю

кстати мясо решила давать так пока: варю суп на мясном бульоне, потом мясо выбираю, блендерю и опять в кастрюлю доваривать сам суп ... а то если мы будем дальше биться есть кусочками мясо то ребенок будет съедать в день 2кусочка мяса размером 1см*1см)))

 

на ужин у нас тож на выбор: 1) молочная лапша, 2) творожок с фруктами (если не ели их перед сном), 3) рагу также если не ели...4) омлет.

 

ну и в перерывах с нашей тарелки едим почти все по чуть чуть... я часто что то стряпаю - она немного ест - например творожная запеканка, хачапури, оладьи из кабачка, пироги разные, блины, ест соломку - очень ее любит, пряник, печенье (не особо)...

 

пьем много - компоты, чаи разводные и пакетики детские - особо любит травяные, больше всего ромашку, делаю ромашку с медом - пьет отлично, компоты варю всегда без сахара - она кислые больше уважает, варю разные: из разнообразных ягод, чернослив, курага, изюм, шиповник, яблоки, груши... воду пьем всегда хорошо...

 

я тож с удовольствием почитаю что именно детки кушают и чему отдают предпочтение!

Изменено пользователем Ирина Мих
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих,  400 гр куриного филе прокручиваю в блендере, добавляю одно куриное яйцо и 100 гр молока, соль перец по вкусу. Все перемешиваем, кладем на пищевую пленку, закручиваем, на концах завязываем на узелки. Только вот не знаю насчет пленки-у меня она поплотнее обычной(3 в 1- для свч, заморозки и упаковки). Потом можно охладить час в холодильнике и варить 7 минут. Для взрослых можно больше специй и с мясом думаю можно поэкспериментировать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@ти, спасибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, решила написать рецепт любимого Гошиного супа. С лета его едим часто-никогда не отказывается.

1. 1 луковица;

 

2. 1 морковь;

 

3. 1 сладкий перец;

 

4. 0,5 кабачка;

 

5. 1 яйцо;

 

6. 2 столовые ложки муки (пшеничной, или гречневой);

 

7. 2 столовые ложки молока (для деток с полутора лет можно 10% сливки);

 

8. зелень укропа

 

Суп затируха рецепт

1. Как варить суп ребенку практически все знают, но для молодых мамочек пишу как всегда подробно. Луковицу очищаем, промываем и режем кубиками. 750 мл. детской воды наливаем в кастрюлю, доводим до кипения. Забрасываем лук в воду, доводим до кипения и варим 10 минут на небольшом огне под закрытой крышкой.

2. Тем временем кабачок моем, срезаем кожуру, нарезаем кубиками.

3. Перец моем, очищаем от семенной коробки, вновь режем кубиками.

4. Морковь промываем, очищаем трем на крупную терку.

5. Кабачки и моковь закладываем к луку. Перемешиваем, доводим до кипения, варим 10 минут. Добавляем сладкий перец и еще 5 минут.

 

6. Мы готовим суп затируха, поэтому теперь делаем затирку. Яйцо тщательно моем, разбиваем в мисочку, чуть солим, немного взбиваем вилкой.

7. Добавляем молоко, или сливки, размешиваем.

8. Всыпаем просеянную муку и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Затирка в суп готова.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@ти, так эту затирку в суп потом вливать, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля2777,  да. Только сразу выключить плиту, потому что сразу начинает убегать, если не отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо ж ты раньше его не написала? Кабачки закончились, перец нормальный тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) сын опять кушает плохо, вот и навеяло))) кстати перец я ни разу не клала-то его нет, то забываю. Я в магазине покупаю цукини, надо ж его хоть чем-то кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...