Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

Kattarina, я даю кашу коробочную (150-200г), или овощи варю разные - тоже грамм 200 (капусты стараюсь если класть то немного на ночь - чтоб газики не мучали по ночам)...сегодня планирую дать рагу с рыбкой (минтай) - потушила морковь с луком и с минтаем, добавила картошину и готово! это я даю примерно в 20.30-21.00 - за час до сна...

мы вчера только начали рыбу давать - вчера дала 20г, сегодня 40г сварила...и вчера и сегодня есть в готовом блюде горчинка - неужели от рыбы такое? как у вас рыбные блюда получаются? как готовите? и какую рыбу даете?

Изменено пользователем Ирина Мих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и какую рыбу даете?

я пока давала только телапию, готовлю в мульте на пару, не солю, получается вкусно даже )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через день на ужин рыбу едим, через день суп. С рыбой вкусно получается, не горчит. Делала в пароварке филе рыбы + кабачок, картошка, лука чуть чуть. Или покупную пюрешку даю рыбную с овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила вот такую запеканку, нам с Мишкой понравилась

http://gotovim-detyam.ru/deserty/tvorozhnaya-zapekanka-kak-v-detskom-sadu.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас ели вот такой пудинг

http://gotovim-detyam.ru/deserty/tvorozhno-yablochnyj-puding.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, у меня ни вчера, ни сегодня ничего не открылось))) Но мы тоже периодами едим пудинги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, g o t o v i m - d e t y a m . r u вот этот сайт без пробелов, там много интересных рецептов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила очень быстрый омлетик http://gotovim-detyam.ru/vtorye-blyuda/ochen-bystryj-omletik.html и куриное суфле http://gotovim-detyam.ru/vtorye-blyuda/kurinoe-sufle.html у меня получилось суховато. Но омлет Мишка ел, а суфле не стал, может уже сытый был, съела сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gotovim-detyam.ru/napitki/kompot-yablochno-grushevyj.html компот яблочно-грушевый понравился, но фрукты из него есть не стал.

http://gotovim-detyam.ru/vtorye-blyuda/sufle-iz-telyatiny-s-tvorogom.html суфле из телятины с творогом есть не стал, он у меня только баночное мясо признает, но мне очень понравилось, буду делать для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила кашу Увелка овсяную с отрубями, сварила на молоке пополам с водой, добавила масла и помятый вилкой банан, а Мишка все выплюнул, никак не хочет есть кусочками, пюре ему подавай. Сделала коробочный пудинг Хайнц, съел. Кстати, вчера на полдник все-таки соизволил поесть фрукты из компота, я ему кусочек в руки даю, а он сам себе в рот кладет, прикольно так, сам кушает.

 

Еще делала вот такой суп http://gotovim-detyam.ru/supy/sup-zvyozdochka.html только картошку помяла и добавила кусочки хлеба, так Мишка этот хлеб с бульоном и вермишелькой съел, а остальное выплюнул, не угодишь ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наш полдник был основан на этом рецепте http://gotovim-detyam.ru/deserty/64.html

Только творог взяла обычный, грушу и банан размяла вилкой, и конечно без мармелада, и все перемешала. Несколько ложек съел, а больше в него и не засунешь, если это не жидкое пюре, доела сама с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, подскажите, или ткните носом если уже обсуждалось - сколько доолжны детки кушать мяса, курицы, рыбы, овощей, молочки и фруктов в их возрасте. Объем нашла а в гр. конкретные продукты - нет

 

Sandragreen,

почитала рецепт омлета, он готовится 1,5-3 мин. а нам врач сказала варить яйцо не менее 15 мин. так как же быть с омлетом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, я варю яйцо 10 минут, но омлет - это разбитое яйцо, оно за 3 минуты в микроволновке даже подсушилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen,

я на днях буду делать омлет в кульке, уже делала для себя, теперь для дочи, посмотрим как съест. Он варится 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Дани не ест яйцо, не нравится ему(

Девочки, подскажите, едем в Россию, я не знаю, какие у вас там марки хорошие, какие нет. Нам надо смесь 2, какую лучше взять там? Подгузники 4 размер, памперс? трусики у них хорошие? Я здесь и трусиками беру и обычные.

И иногда даю пюрешки покупные, овощные с рыбкой на ужин, на обед что-то типа макароны с овощами и индейкой, или типа того, есть у вас такие? Какие лучше? И еще, мне очень нравится детский бульон, продается в тетра паках, маленьких, на одну порцию. Надо только довести до кипения и добавить вермишель. Есть такие? Творожок, фруктовые пюре на полдник тоже интересуют. Посоветуйте, пожалуйста!!!

И еще, в прошлый раз измучалась, не могла найти нормальных влажных салфеток. Или сухие, или рвутся как влажная туалетная бумага, или очень пахучие, подскажите хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, фруктовое пюре беру ФрутоНяню. Молочное - Тему бери. Подгузники - то что везде продают Памперсы ( трусики их не пробовала). Попробуй еще японские подгузники, многие в России их любят (но мне не понравились). Индейку покупаю Бабушкино лукошко. Влажные салфетки - памперс или хаггис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, Оль, а какую вы смесь едите?у нас вообще очень много смесей продается. Из пюрешек готовых я гербер иногда покупаю. Трусики мне больше нравятся японские, но и памперс тоже ничего. Творожок - агуша, салфетки goon, pigeon

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, спасибо! Индейка эта сразу идет с овощами, или отдельно?

Сплюшка, Мы и смесь и каши берем Nutriben, у вас вроде бы нет такой..гербер там и мясные и рыбные есть пюрешки?

Спасибо, девочки, все записываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, подгузники Памперс, но трусики не понравились. Бульонов у нас нет. Фруктовые пюре Спеленок, Бабушкино лукошко, Фрутоняня, Гербер. Творожок Агуша, Тема, но не рекомендую их сейчас в жару покупать, у меня крышки вздуваются, видимо не соблюдаются условия транспортировки и хранения, лучше уж без творожка, чем травиться. Салфетки Памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, я только про салфетки и подгузники могу посоветовать. Мне памперс больше нравятся. Сейчас гунами японскими пользуемся, сегодня ночью протекли( И еще мне не нравится, что они снаружи тоже влажные какие-то делаются. А салфетки лично мне очень нравятся джонсонс бэби,, называются "для самых маленьких без отдушки". Не пахнут ничем, написано можно ими даже вокруг глазок вытирать. И сами по себе большие и плотные, почти как тряпочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем фруктовые пюре-фрутоняню, овощи и мысо-гербер. Очень много миксов(овощи с мясом или макароны, рис с мясом) на мой взгляд у хайнц-но мой такие не ест почму-то, я ему отдельно покупаю овощи и мясо и смешиваю. Трусики используем муни или мерис, в подгузники уже невозможно запихнуть)) а салфетки мне тоже больше всего Джонсонс бэби понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как спаржу деткам готовит? Пошел сезон, а я сама люблю с лимоном... Вот ребенку запекла

419b573b6334.jpg

или просто лучше варить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, спасибо! Индейка эта сразу идет с овощами, или отдельно?

без овощей, я овощи уже не покупаю Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,Оксан,не знаю,купила я спаржу,сварила,поджарила.Вкусно,но сильно она волокнистая.Зеленую брала.Белой нет у нас.Мы с мужем еле прожевали))))))малой бы не справился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, а ты чистишь ее? У нас наоборот пока только белая, я низ см 2 вообще срезаю, потом кожу чищу. Макс жует только в путь

Сегодня 2 тарелки как на фото умял)))

Завтра хочу в ветчине запечь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...