Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

А, значит вы еще смесь кушаете днем. А сколько раз?

Мы сисю теперь только на ночь 1 раз, поэтому кушать стала больше и просит теперь сама))))

Воду стала по-больше пить. И компот из коробки, сваренный мной не пьет)

Утром у нас каша на завтрак, до этого грудь не ест. Встаем - на горшок - и бежать кашу варить. Пока каша остывает, я ее переодеваю и умываю. Потом сразу кушать, еле терпит, голодная просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А, значит вы еще смесь кушаете днем. А сколько раз?

смесь даю утром и на ночь. Утром даю потому что какает так лучше ))) и как раз кашу сварить можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, я что-то убрала утреннюю смесь, когда стала позже просыпаться. Например 9 подъем, в 10 завтрак, но начались запоры, так что думаю вернуть... Или просто водичку сразу после сна

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, я хочу в дальнейшем смесь на кефир заменить. И я утром всего 120мл даю, он частенько ее и не допивает даже

Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 8 примерно завтрак

в 11 смесь перед сном

в 14 обед

в 17 смесь перед сном

в 18 полдник

в 8 ужин

в 9:30 смесь перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 8-9 завтрак (каша+печенька+питье) , с 12 30 - 13 30 обед (овощи+мясо+питье), с 16 30 - 17 30 полдник (фрукты+творог, через пол часика где-то даю кефир еще, в дальнейшем хочу его на ночь сдвинуть), с 20 00-21 00 ужин (омлет или запеканка или каша, плюс на ночь детское молоко). Ночью уже не едим, только воду пьем. В промежутках между едой даю печеньку или баранку или сухарик, водичку, компотик. Ну вот как-то так)!

 

Девочки, кто сейчас сколько творога дает? Информация везде разная, я пока по 50 гр в день даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NUROCHKA-ANUTA, 50 г творога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, по количеству мы едим немного...аппетит хреновый у нас(((

10.00-10.30 завтрак

14.00-15.00 или даже бывает в 16.00-17.00 - такой большой перерыв бывает когда уснет на дневной сон в 13.00 (насосавшись титю) и просыпает 2,5-3часа ...

18.00 полдник (если обед в 14.00-15.00), а если обед поздно то у нас полдника нет а есть только ужин в 20.00-20.30 (плотный ужин)

на ночь титя

 

пьем хорошо - и воду, и чаи, и компоты...

 

вот я переживаю что когда она долго спит днем не дождавшись обеда - мы 3раза всего едим - НО едим все что и за 4 приема пищи в дни когда засыпается насытившись обедом...

 

NUROCHKA-ANUTA, творога даю 50г тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Миша некоторое время назад стал сам копаться в тарелке с едой ложкой, наберет и несет в рот, правда хватает его не надолго, но я, конечно же, его хвалю :D . Но вообще ест он очень плохо, больше привлекает еда из моей тарелки, но тоже пару ложек съест и все, типа он сыт. Начала давать взрослый однодневный кефир, выпивает по настроению, как и любую другую жидкость. Гречку вообще не любит, даже смешанную с другой кашей, давала ее несколько дней, а сегодня сделала овсянку, так он сначала вообще рот не открыл и замотал головой, типа нет, не буду, думал, что опять гречка, пришлось насильно в рот затолкать, чтобы понял, что сегодня каша другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, давай те еще раз напишем что и восволько едят наши дети.

Мы:

8:30 завтрак - каша на молоке с фруктами

12:30 обед суп овощной с мясом (тефтеля, печенка или рыба)

16:30 - доедаем обед

20:30 - кефир, фруктовое пюре

На ночьв 21:30 200мл смеси. Ночью иногда 150 мл смеси.

в промежутках печенье, фрукты, хлеб. Но в последнее время печенье почти не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро (9.00)-творог с фруктами, смесь. Обед (13-14)- густой суп с мясом, фрукты, чай с молоком. Вечер (18-19) - овощи (макарошки), йогурт. На ночь - каша из бутылки. Напитки меняю местами, иногда между делом кефир выпивают, сок, чай хипповский, просто водичку. Более менее устаканилось с едой, утром кашу не едят ни в какую, поменяла местами,стали есть))). Сейчас вместо смеси начала давать козье молочко и на огороде много всяких ягодок лупят между делом, печеньки редко жуют. Творог 50гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак-хлопья и мюсли с молоком.Обед-картофель,рис,гречка с мясом,рыбой или паштетом или суп,творог.Ужин-примерно как и в обед.Еще перед дневным сном 250 гр смеси и на ночь 250 грамм смеси.Перекусы-фрукты,печенье,хлеб,изюм,йогурт.Каждый прием пищи-по 250-300 грамм.Ест сам ложкой или руками.Еду солю,перчу,как и нам.Добавляю масло.Сахар не даю.Конфеты,шоколадки,торты и пироженые не даю.Зеленые овощи не ест.Фрукты и ягоды ест любые.

Изменено пользователем buka2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас утром (7-8) каша на смеси, раньше 270 мл выпивал, сейчас меньше 180-210. Часов в 10 перекус йогурт или банан. в 12 перед сном 210 мл смеси. В 15, после сна, обед овощи с рыбой или мясом или курицей, около 400 гр, и после может черешню пожевать, или другой фрукт немножко. В 18 полдник, на полдник обычно не особо голодный, просто можно сказать перекус- фруткы, печенье редко. В 20 ужин рыба с овощами или суп, тоже около 400 гр. В 21 перед сном немножко смеси, грамм 90-150 (смотря как поужинал). Иногда к ужину даю вприкуску кусочек ветчины или хлеб с паштетом. Пьет весь день воду или детский чай с ромашкой. Ночью ничего не ест и не пьет месяцев с 8.

 

Обед и ужин все еще блендерю, хотя хорошо ест кусочки, но кусочками сьедает пару ложек и все..Так же когда из моей тарелки ест. Но если сделать пюре, не очень густое, то хорошо поест, целую тарелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, поражаюсь, что вы сами уже ложкой кушаете! Нам еще как до Луны до подобных навыков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8 утра -каша обычная с маслом + печенька

 

11-12 - кефир 200мл

 

12-14 - обед - суп с мясом или пюре овощное с мясом +фрукты/ягоды

 

16-17 -творог+фрукты/ягоды+печенька

 

19 -ужин - каша/омлет

 

20.00-смесь 250мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, поражаюсь, что вы сами уже ложкой кушаете! Нам еще как до Луны до подобных навыков)

Оля,просто наотрез отказался,что б его кормили.Но это очень удобно мне,не надо с ним сидеть и кормить,все сам,а я сама ем или прибираюсь.Кстати,грязи после таких кормлений с каждым разом все меньше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12-00 завтрак - каша молочная 180-200 г, хлеб с маслом

16-00 обед - мясо с овощами 180-220 г, молоко 100 мл

19-00 полдник - фрукты 100-120 г и творожок 50 г, печенье перестала давать, боюсь кариеса

наливаю 200 г питьевого йогурта, который пьет до самого ужина

22-00 ужин - овощи 180 г

а также пробует все из моей тарелки, прошлые 2 дня на ужин было 100 г борща (водички) и немного картошки с морковкой из него

 

Еще у нас грудь на дневной сон, который между завтраком и обедом, и на ночной сон и ночью, а если грудь очень полная, то и после пробуждения могу дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что подробно написали, как раз очень актуально :flower:

 

У нас получается один прием пищи плавно перетекает в другой :)

Молоко вы какое даете? Какой жирности?

Я немного молока добавляю в кашу, просто молока доча не пьет, еще масла добавляю. Каши у меня получается на завтрак ок.150мл, сколько это в граммах даже и не знаю, но наверное доча и больше может съесть, я еще и творожок даю после каши, она его привыкла утром есть, поэтому боюсь больше каши давать, хотя может зря, т.к. через час она уже обед просит.

На обед суп мясной густой даю. Еще хлеб или в суп крошу или так даю, но она его все равно в суп. Утром я ее кормлю кашей и творожком, а вот все остальное требует самой кушать. Еще делаю кусочек мяса или рыбы и овощи на пару, это даю после дневного сна, на ужин могу опять суп дать или мясо с овощами, между едой она все время что-то грызет, фрукты, печенье, хлеб, йогурт. На ночь еще грудь даю и ночью тоже.

 

Кашу пока даю гречневую что водой разводить. Иногда оладьи ест вместо каши, пару штук съедает, если нам на завтрак оладьи делаю, или омлет, если муж делает омлет вместо каши на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки, напишите пожалуйста как у вас детки едят мясо??? какое им даете и как варите?

мы сейчас по маленьку плавно переходим на кусочки НО мясо не идет никак ...жует его - потом или давится или не глотает (весь сок из него высасывает и потом ей сухо его проглотить)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих,  я делаю индейку или курицу. Котлетки или сосиски. Еще Вычитала рецепт-в блендере прокрутить мысо, добавить молока, специй, яйцо. И закрутить в пещевую пленку и завязать. И муж и сын едят с удовольствием. Вчера еще мелко натертую морковь добавила-вкусно. Еще нагетсы делаю.

post-119103-0-44106400-1381562740.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, у тебя хотя бы хочет съесть, а мой мясо не особо любит, как только не готовила его, откусит и выплевывает. Ест только в мантах немного, даже в пельменях не нравится. Наверно на пару вкуснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо в основном в супчиках едим. Так как сухую пищу (котлетки, тефтельки, гарнир и т.п.) не очень любим, а супчик с мясом за милую душу. Я супы варю для себя, если острый суп то до добавления специй отливаю в отдельную кастрюльку + кусочки мяса из бульона туда. Перед подачей кусочек мяса просто мелко режу и назад в суп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо и рыбу ест хорошо,откусывает от куска или в супе или в мясном блюде ложкой.Единственное условие-мясо и рыба не сухие.Т.е не грудка,а ляшка куриная.Рыба жареная.Т.к сухое тоже плюет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень любит мясо, говорит постоянно мяско или курочка или рыбка. Просто руками резлделяю все это на мелкие кусочки (мы до сих пор жуем плохо), берет сама вилкой или руками и в рот. Любит с пюре картофельным, в плове ест (но его хорошо водой развожу), в супе тоже ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как вы делаете котлеты и омлет мой не ест на пару ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...