Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

Мы вообще не можем есть кусочки,сразу рвтоный рефлекс,до школы видимо блендеритть буду.)))

Во-во, я уж думала одна такая, тоже до школы буду молоть все :D :D :D , рвотный рефлекс, блин горелый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотела сделать Платоше ленивые голубцы, но нет дома капусты. Незадача. Главное, что есть идея, а то уже не хочет суп кушать. Вот последние дни крошу в суп хлеб, тогда ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, хорошая идея, надо тоже сделать. еще хочу ризотто овощное) и сырку туда добавить немного тертого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katushkastar, мой обычную тушеную капусту ел с огромным аппетитом, но потом все же пукал весь день))) Правда не беспокоило его это...

Делала просто с луком и шпинатом... Ленивые надо тоже сделать будет, теперь когда снова поправится)

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила впервые сельдерей и теперь не знаю, что с ним делать)))) как приготовить малышне? Вы даете его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, нет, но тоже послушаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, Элен //, я раньше давала, пока не узнала что он в 10 ке сильнейших аллергенов. сейчас исключила и у себя его. А так очень вкусно в супы да и везде) Дает своеобразный вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, а как его готовить? у нас пока нет аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, я терла на терке вначале, потом обычно кусочками резала и в суп) Варится как морковка))) если корневой, а зеленый - как шпинат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как шпинат я тоже не знаю как готовится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, у тебя корень или зелень??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, у меня то ничего я так узнаю )))) надо покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, гыыыы)))) зелень недолго варится) ну минут 5) если порежешь мелко, а если для навара в бульно, целиком стебли положишь - то можешь долго варить минут 15))) потом их выкидывают....

Также и корень, если для навара - большим куском - то можно минут 30 варить, потом выбросить, а если мелко порезать то минут 10 хватит)))

 

Элен //, обрати внимание на спаржу))) сейчас скоро ее сезон уже (в мае) - очень полезный, неаллергенный овощ! Вкусный и кладезь витаминов)))

И на шпинат тоже обрати внимание) При весеннем авитаминозе самое то)) Мы вообще каждый день его едим)

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Элен //, я стебли купила. В общем, сильно пахучий он оказался)))))) хотела дочке в суп положить, но не стала, боюсь откажется. Сама ела в салате в помидорами-огурцами-зеленью. Вкусно, мне понравилось. Дочке дам попробовать, если будет есть, то буду в суп добавлять.

Кстати, спаржа как выглядит в сыром виде? как ее искать в магазине?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, чем то на стебли сельдерея похожа))) Только тоньше, обычно в пучки связана небольшие. Бывает белая и зеленая) Я и ту и ту люблю с лимоном и оливковым маслом. Сын просто так ест или в супе) Сейчас еще не сезон, нам везут с Южной Америки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спаржу будете давать, не пугайтесь, моча станет вонючей)) Мы сами едим спаржу, но не часто, она не дешевая, а Дане не давала еще. Когда себе делаем, обжариваю просто немного ее, солю (эта зеленую), а белая у нас продается в банках, в маринаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, а у нас нет запаха в моче... У нас в основном сейчас белая продается - свежие пучки, везут с Южной Америки. Все жду когда своя пойдет в мае))) хотя с такой весной) точнее ее отсутствием, может и в июне))) Тоже дорогая, но очень ценная, я только из за Макса покупаю ее... А ты прямо сырую обжариваешь? не варишь? Я так не пробовала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала замороженную, и прямо не размораживая на сковородку ее и немного обжаривала, в олив. масле. Очень вкусно, прямо пишу и захотелось))) А белая это по-идее просто та часть спаржи которая была в земле. Так как там нет света - она белая. Но вот ее не готовила никогда, только из банки ели, тоже очень вкусно, в салатах вкусно..Здесь ее худеющим рекомендуют, она очень малокалорийная и мочегонная.

А еще рекомендую сделать детям и себе стручковую фасоль. Мы покупаем порезанную замороженную, ее отвариваю с картошкой, чтобы картошка прямо разварилась. И с олив. масличком очень вкусно!

 

Расскажите, кто что нового дает малышам? Я сегодня сырники делала, но Дани не оценил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, ага)) я замороженную не пробовала как то... Стручковую я давно ввела фасоль) Ест хорошо. Ее и в супчик вкусно и так потушить с мясом и запеканку))) Я режу ее для сына кусочками. Тоже беру замороженную, свежая - дорогущая пока)

 

Я все даю, кроме содержащего рыбу, яйца и стараюсь без молочки все же... А так, овощи, фрукты, мясо, крупы - любые блюда готовлю. Сын обожает цельнозерновой хлеб без дрожжей. Знаешь, немцы тоже делают такие серии) Там черный хлеб с целыми зернами. Обычно в разделах "Здоровое питание" продают .Мы дрожжи плохо переносим, а этот хлеб на урааа идет))) никаких печенек не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла рецепт детского "плова". Сделала вместо ризотто. Открыла для себя, что Алина умеет есть простой рис, а не хлопьями. Мягкий, конечно, достаточно, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, я обожаю стручковую фасоль - ммм вкуснятина...делаю к мясу, курице или рыбе овощи жареные в мультиварке со сметаной - идет у нас на ура всегда... и в овощи добавляю при жарке стручковую фасоль - пальчики оближешь))) а Ксюше не давала еще - надо дать...и вообще мало ей что даю - надо бы начинать уже более разнообразие ...

а брюссельскую капусту деткам дает кто???

Сплюшка, Кать что за рецепт такой? поделись плиз :m0591:

Изменено пользователем Ирина Мих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, вот тут http://forum.say7.info/topic40936.html

но я делала без соли. ничего не обжаривала, просто тушила с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно также я готовлю гречу))) овощи можно разнообразить))) шпинат, фасоль зеленая, вместо белого - зеленый лук, цукини, все на ура идет) Вообще получается полноценное блюдо: овощи, крупа, мясо) Я тоже ничего не обжариваю, но соль добавляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, Хороший рецепт, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...