Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

Вольфина, до 1,5 лет 60-70 г мяса в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kattarina, ну тогда конечно)))) Я что то тоже много мяса даю... не знаю сколько в граммах

 

Ой - по поводу смеси - мой бы пил и пил))) запихивать ничего не надо)))) Все пытаюсь убавить но не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не покупала смесь, а надо если ГВ? мне кажется не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  вообще не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, не забираю свои слова обратно, 500 мл реально ))) если ребенок на ночь и ночью 2 раза ест смесь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, у меня вечером ест 240мл) + утром жидкую молочную кашу (но она ведь тоже на смеси сделана) тоже 240 мл))) +3 раза днем грудь и ночью как получится))) + воды около 500мл еще пьет)) И это у нас дома от +13 на кухне до +22(в туалете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, ну да я так и подумала, что у кого то как раз и получается. У меня раньше на ночь тоже ел так много, сейчас почему то меньше кушает. А мы каши уже настоящие едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, да мы тоже)) и гречу и рис))) Но утром такой голодный, что успеваю только коробочную сделать - орет как будто его убивают)))) В 5 утра то)))

 

а днем уже варю гречу с мясом или рис или лапшу))) все ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 утра то)))

ну да, я смесь даю в это время. А кашу в мульте ставлю заранее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, c вечера получается??? Я что то боюсь на ночь оставлять ... Утром делаю жидкую из пачки) через соску пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, не я ночью ставлю кашу или уже под утро ) тоже пока с вечера боюсь. А ты рис как делаешь Максу, сильно развариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Алине запеканку творожную делала первый раз. Вроде понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, из обычного творога? я своему сегодня уже 2-ой раз картофельную запеканку сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, картофельная у меня на очереди. Нет, из детского - очень нежная получилась, как суфле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, а ты яйцо целое кладешь или только желток?

И как вы омлет делаете? На смеси? Белок после года можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, с года можно давать 1 целое яйцо через день, если не очень торопишься, то ввод белка можно отложить до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки расскажите плиз как вы делаете омлеты и запеканки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен //, я беру который не пропареный рис, такой круглый) и обычно варю, чуток дольше обычного) Также и гречу - чуток больше воды беру) Гречу он очень любит - но это деликатес для нас, причем дорогой деликатес))) кило почти 4 евра)))

 

Запеканки мой раньше очень любил - особенно из цв капусты (туда еще лук жареный, сыр овчий или другой только типа брынзы по консистенции, чтоб не плавился, и залить смесью молока и яйца) Прямо с ложкой кушал... а теперь не знаю что делать из цв капусты без яиц... Ирина Мих,  запеканку выше написала, можешь любые овощи брать -я делала из цукини еще, из картошки - не особо вкусно получалось.

А омлет делала без масла: Смесь яйца и молока + шпинат - очень вкусно. На маленьком огне под крышкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, яйцо целое положила, но перепелиное. До этого только желток ели. В принципе и без белка нормально может быть. Еще туда пару чайных ложек муки и в формочку в духовку на 20 минут.

на самом деле вру, это муж делал, я только сверху фруктовой пюрешкой залила) а потом он уже рассказал, что там было.

 

А омлет я делаю - два перепелиных желтка + столько же по объему молока Агуша (такое мизерное количество не страшно) и на пару 15 минут. а со смесью омлет не сделаешь. Смесь нельзя перегревать

Изменено пользователем Сплюшка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я была такая ярая сторонница смеси 3, а сегодня были у педиатра, она сказала спокойно вводить коровье молоко, на мой вопрос о смеси 3 она сказала, что чего только не производят чтобы мы тратили деньги. Это просто не нужная вещь. Так что беру свои слова обратно) Хотя все равно как-то боязно вот так коровье молоко сразу давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой вопрос о смеси 3 она сказала, что чего только не производят чтобы мы тратили деньги. Это просто не нужная вещь.

да уж ))) я пока смесь 3 покупаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui,  мне тоже так говорили местные)) и даже напоили в ПИТе)) а потом когда он полностью стал красный, как помидор, в карте написали: продукты из коровьего молока вводить после 2-3 лет)) Ну а если аллергии нет, то я согласна с тобой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать,хорошее экологически чистое коровье молоко бесплатно дают,разве на него деньги тратить не надо,не такие как на смеси,но не бесплатно же=)).Я даю 3 НАН,вернее,давала,сейчас найти не могу,даю двойку.Грамм 400 в день выпивает,молоко тоже потребляем.В смесях есть железо и другие витамины,а молоко коровкино на витамины довольно бедно.Уж лучше чаем поить или водой простой.Зачем оно,молоко?Ведь кефир и творог и вкусней и полезней.Или сыр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях вспомнила про свою книжку Сирсов, почитала там про питание и они про молоко тоже пишут, что вредное, и можно не более 700мл в сутки))))) даю тройку и варю каши на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у нас фермерское молоко (не в магазинах) стоит 55-60 центов за литр) А Нутрилон НА 3 -беру за 19 евро 800гр))) разница колоссальная. Правда если не НА - то дешевле конечно.... Но согласна про витамины и прочее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...