Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Вика, не форсируй! Не проявляет Макс интерес, значит еще для него не время, потом все будет более осознанно и знания будут крепче!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Мы на морях, детям такое раздолье))) Я специально выбрала пансионат с дет.площадкой, так дети целый день на улице, красота. Конечно, не тот сервис, что за границей, но это только я ощущаю и моя мама, а детям вес просто супер. Это самое главное, мы ради них и приехали.

На счет букв и цифр: малой проявляет интерес минут на 5-10, не больше. Я абсолютно не стремлюсь его чему-то научить. Вот в игре мы выучили только буквы: А, О, М и все, и цифру 2 знает, это столько ему лет. С дочкой в прятки играют и малой считает: 2,5,7 или 7,2,7,2 вот так)))) У меня малая выучила буквы к 4 годам, тоже как-то сама проявляла интерес по чуть-чуть. Правильно Грига говорит, что потом дети по развитию сравниваются. И у каждого свои способности. Я сейчас акцент на речь делаю, поправляю когда говорит не правильно, он старается повторить, но так чудно разговаривает))))

*Вичка*, мне кажется, что у тебя малой просто вредничает и делает все наоборот, это такой возраст. Пройдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, мой тоже со старшим играет в прятки, но считает правильно, по считалочке " Я считаю до 5-ти..."

А на вопрос "сколько тебе годиков?" всегда отвечает "Много". Я его поправляю - "Два", а он в ответ "Нет! Много!" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, здорово как отпуск за отпуском!

"Нет! Много!" :D

:D :D :D :D

наш говорит "пять" )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, какой Максик взрослый :D молодец :D А как Никуша? Где вы сейчас? Уже домой вернулись или еще у родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем. Не могли бы вы мне помочь. у нас тут какая то сыпь появилась на ладошках. я решила что мыльные пузыри, мы стали их усиенно пускать, но потом появилось и на сгибе руки. Теперь и на животике есть красные прыщики. на руках кистяж рук пятнышки похожие на экзему. по животику и ручкам красные прыщики. пропили неделю фенистил и мазали кремом. вчера были у дерматолога, сказал аллергия, назначил зодак и адвантан. никаких улучшений....ума не приложу на что. нового ничего не ели, порошки, шампуни не меняли... может кто сталкивался с таким. когда по идее должно быть улучшение после приема зодака? кто нибудь его пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, а какого рода высыпания? это не может быть потничкой? Я крахмалом вылечила, драполен, судокрем, присыпки- не помогали. А улучшение можно до 2-х недель ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, не, потничка другая. это я вная аллергия. завтра пойдем к аллергологу, т.к. улучшений нет, лекарства пьем а высыпания только хуже. все тело в красных прыщичках. в некоторых местах бесцветные подкожные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра ,нам Зодак не помогает.Я пробовала два раза. И фенистил тоже.Помогает лоратадин ,половинку таблеточки в сутки для деток нашего возраста. Недавно старшего сына обсыпало.Я так испугалась.Весь чешется,и расчёсанные места волдырями покрываются.Думала чесотка какая-то.Звоню П,он говорит дать лоратадин ,а потом паниковать.Представляете,через час-полтора всё прошло.Оказалось крапивница.Несколько дней еще высыпало немножко,пил лоратадин.Я потом в инете начиталась о ней.Лопает всякой дряни много.Вот уже больше недели на диете сидит и сорбенты пьёт.

Так поздно сюда захожу,что писать сил не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, вернулись в воскресенье, рады дождику как никогда)))

Александра, странно что с ручек на все тело перешло, может источником было прикосновение к чему то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем. Не могли бы вы мне помочь. у нас тут какая то сыпь появилась на ладошках. я решила что мыльные пузыри, мы стали их усиенно пускать, но потом появилось и на сгибе руки. Теперь и на животике есть красные прыщики. на руках кистяж рук пятнышки похожие на экзему. по животику и ручкам красные прыщики. пропили неделю фенистил и мазали кремом. вчера были у дерматолога, сказал аллергия, назначил зодак и адвантан. никаких улучшений....ума не приложу на что. нового ничего не ели, порошки, шампуни не меняли... может кто сталкивался с таким. когда по идее должно быть улучшение после приема зодака? кто нибудь его пил?

 

У моего сына аллергия с 1 месяца жизни. Уже много е разных проявлений мы прошли. Поэтому хочу сказать о своих наблюдениях - зодак, фенистил это такие препараты которые помогают в очень легких случаях. К примеру с аллергической крапивницей он не справится. Нам очень помогает Эриус и от кожных и от назальных проблем. Тем более его без перерыва можно пить 3 года, но мы конечно курсами пьем.

А кожные проблемы убирали элокомом ( но он гормональный) и топик кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Александра, у нас тож бывает аллергия...заметили..что именно на шоколад Аленка...мажу гелем и даю Зодак...через 3-4 дня проходит

 

Про истерики ...вот почитайте..это я недавно писала на др. детский сад...от имени моей дочки...видимо это у них у всех так:

 

"Всем привет, я девочка недотрога...теперь на меня нельзя смотреть, нельзя со мной говорить и нельзя меня трогать ...

 

Врачам с порога говорю: "У меня ничего не болит, не трогайте меня!"

 

Очень люблю играть чужими игрушками, но свои никому не отдаю.

 

Чуть что не по моему...я начинаю плакать...если не подходят и не дают ..что хочу...мои слезы превращаются в истерический плач с таким оранием и всхлипами...что тут же все бегут меня утешать..

 

Ложусь спать ..когда Я хочу...взрослые думают..раз постелили, раз выключили свет и ТВ ...то все??? ...ХА не тут то было ... буду их будить и бродить по комнате...

 

Ненавижу платья!!! Почему все хотят их на меня напялить...что за беспредел...я буду жаловатьсся ...В.В. ... так нельзя друзья...они ж такие неудобные...дайте мне шорты и майку...я ж слова не скажу...

 

Если я гуляю на улице и устаю ...то очень хочу..чтобы мама меня взяла на ручки и унесла..домой...но мама постоянно отказвается ...ссылаясь на животик.....ухххх ....я ей тогда выкаблучиваюююю....

 

Бабушка меня очень любит...поэтому выполняет..практически все мои капризы...единственное ...что мне нельзя трогать..это ее телефон...а так..я уже даже в её одноклассниках играю в игрушки...что папе и маме категорически не нравится...

 

Очень люблю ..когда мне читают книжки...люблю рисовать...люблю...все складывать ровненько....если пузырьки...то в ряд..если карандашики ...то по цветам..рядом по ровным кучкам..если фломастеры..то я ими рисую редко ..в основном мне нравится одевать на них колпачки по цветам....если мама дает журналы...то я их читаю не долго)) в основном я делаю и из них ровную(стык в стык) дорожку...и бегаю по ней или прыгаю...

 

Вот такая Я звёздная в 2г.5м. )) то ли еще будет! Вся в родителей)"

 

 

Считать она сейчас тоже не любит..так очень редко ...своих "зверят пучеглазов"(собирает коллекцию из Растишка Дино творожка....это первое ее увлечение..не хватает обезьяны и бегемотика...а все остальные уже "тройняшки") посчитает правильно... 20-ти ..как Макс ..не считает...только до 10... букв знает мало ...но если взять ее любимую книгу(Большая энцикл-ия дошкольника)...то практически все назовет...(если настроение будет) ... в этой же книжке называет всех животных...но пока все птички - у нас птички (только голубь ...именно гуля) ))) ... тоже учу правильно выговаривать слова ... с этим проблема... буква Л проглатывается...кукЛа у нас куКа или кукВа ))) ... и все шипящие у нас заменяются...буквой С ... к примеру Щенок - у Маши Сенок....и т.д.

Изменено пользователем Шпуляля◦◦◦
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки приветик!!!!!!!! Читаю регулярно, но вот писать никак не получается. Сижу сейчас дома с обоими дитятями. Димка в сентябре в садик пойдет вот уж тогда будет время (я надеюсь). Сейчас попробую в профиль фоток добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, отличный отчетик, интересно было почитать! Как пузик растет?

tanik, с даткой вас! Вероничка красотка! как успехи, как растете, как режим организован? Ты вижу в форму пришла полностью, стройная такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, спасибо! Ну в этот раз я меньше скинула после родов чем как с Димкой. Наверное потому что диеты никакой особо не придерживаюсь, точу все подряд))))))))) Режима у нас особого нет, так все как-то сумбурно, вот может Диман в сад пойдет чего-нибудь устаканится. Вероника тоже мало спать стала... и на улице не спит - орет и на руки просится, так что гулять с ними двумя для меня становится проблематично. Сейчас активно знимаюсь раздачей малышовых вещей, а то уже складывать все некуда))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Здорово ты написала! :) Все почти как про Яну :D

 

Девочки, интересно, а мы тут одни, кто на горшок не ходит? Сажаю - может сходить (хорошо, что хоть сидеть соглашается, а то раньше сразу скандал и убегала), а проситься не хочет. И вроде бы все понимает, и даже ночью просыпается, чтобы пописать, а говорить не хочет. Если я пропущу, написает на пол. Даже не знаю, что делать, да тут, наверное, и не сделаешь особо ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, наша только только как стала сидеть в коляске, а с ней и Макс назад в коляску просится)))))) я сейчас боевое крещение прохожу - до 30ого с ними совсем одна, второй день пока полет нормальный.

Ester, думаю ничего не поделаешь, надо ждать, терпеть и напоминать. Макс перестал по ночам просится, написает и просыпается тут же((((

Матвейку с даткой!!!

Изменено пользователем *Вичка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, написала точно как про моего малого))) Я, если честно, на капризы малого не обращаю внимания, уже привыкла, думала,что только у нас такие требования и оры постоянные. Мы вот с моря вчера приехали, я такая радая)))) наконец-таки, таааак устала, Серега мог истерику прям на пляже закатить, а на людях неудобно воспитанием заниматься да и орет - другим мешает отдыхать... в общем тяжело с ним.

Да и вообще решили больше на наши моря не ездить....не тот сервис к которому привыкли и море грязное с огромными медузами. И вдобавок ко всему через 10дней пребывания на море Сережа начал кашлять, начали сиропчики пить и уже погода потом испортилась, дожди... в Киев приехали второй день дождь льет, что-ли лето уже закончилось :think1:.

 

tanik, ты стройняшка точно))) молодец)) Дима такой парень взрослый и не сказать, что ему только 2,5. Малышка красотка, щекастик такой, ттт на вас :flower:

Ester, может дочу как-то заинтересовать выливать самостоятельно и потом смывать....я помню так малого привлекла))) И если ночью просыпается, то значит чувствует, что в туалет хочет, это хорошо. Мы вот днем просимся постоянно, а вот ночь в памперсе и утром он полный...

Матвейчика с 2-мя месяцами! :flower:

Изменено пользователем *DESERT*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, *DESERT*, Спасибо!

 

*DESERT*, Да мы так и делаем, выливает, смывает, и понимает вроде все, а проситься не хочет, такое ощущение :( Но ночью хоть без памперса, одеваем только на прогулку сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, Сыночка с даткой!

Наверное лучше подождать пока Яна сама все поймет. Я как только успокоилась и умерила свои воспитательные пылы Димка стал все делать - сам на горшок ходит, ночью не писается, редко когда встает, правда было конечно несколько раз когда описывался во сне)))) На улице раньше не просился и высаживаться не давался, а потом вдруг раз и зовет меня в кустики))) теперь всегда зовет. так что все само придет, расслабься)))

tanik, наша только только как стала сидеть в коляске, а с ней и Макс назад в коляску просится)))))) я сейчас боевое крещение прохожу - до 30ого с ними совсем одна, второй день пока полет нормальный.

вот и я жду когда ее можно будет посадить, может хоть что-то измениться. Димка к ней не просится, просто он лазить везде хочет, а на некоторые лазилки сам залезть не может и меня зовет, вот я и бегаю по площадке с коляской)))))

Мне иногда когда я одна с ними спокойнее...особенно вечером когда спать надо укладывать...всех намыла, накормила и в люлю...а потом спокойно можно и посидеть в тишине...а с папой не больно посидишь расслабишься)))

Я вот все вспоминаю как мне было "тяжело" с одним Димкой)))) и сейчас что))))

*DESERT*, спасибо! Мой тоже тот еще каприз...сейчас в углу стоит...стала его кормить, а он мне по тарелке с супом ногой снизу поддал...все вокруг и меня окатил...мало мне дел, так еще и внеплановая уборка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! мы тоже вернулись. Отдыхали неделю у родителей мужа.

Из Киева выезжали было + 42, приехали к ним +25, кайфовали 2 дня. А потом + 15 и дожди... Так и просидели вместо озер и леса в квартире :dash_kolob_girl: .

Макс на горшок просится днем постоянно, но какает иногда в трусы. А ночью подгуз одеваю, вставать не хочет, хот я и просыпается.

 

tanik, малыши такие хорошенькие! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, Спасибо! Вот и я думаю, надо отстать от нее :) Садик наш все ремонтируют, когда пойдем - не знаю, так что торопиться некуда.

 

Я вот все вспоминаю как мне было "тяжело" с одним Димкой)))) и сейчас что))))

Точно ;) Хотя, мне кажется, сейчас как-то легче, чем с одной Яной. Тогда было трудно, потому что все непривычно, новый статус, другая жизнь, а сейчас уже хоть знаешь, чего ожидать. Но иногда, конечно, хочется тишины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но иногда, конечно, хочется тишины :)

+ мульон....иногда застрелиться охота))))))))))))))))

А со вторым и правда легче, если бы я сейчас только с Вероникой сидела, то вообще бы как в раю))))

lisyon@, спасибо! Да подвела вас погодка с отдыхом...у нас вот тоже лето кончилось видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, а вы куда гостить ездили?

tanik, мы в коляску под 45 градусов сажаем(получается полулежа) и она любуется вокруг. Макса тоже в 3.5 посадили также.

 

Мне иногда когда я одна с ними спокойнее...особенно вечером когда спать надо укладывать...

вот я тоже ощущаю. Думаю Ника и была такая беспокойная первые два месяца - слишком много нянек. Свекровь уехала, она и успокоилась сразу. Одной как то организованнее все делать получается.

 

Девочки, кто как на "почему" реагирует? терпеливо отвечается? мне порой головой об стену биться хочется....когда это почему звучит 10ый раз подряд и явно ответ не особо интересен или знает сам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, у нас так в коляске сидеть не получается - сползает. Ну ладно, подождем еще, у нас еще и погода испортилась, мы дома сидим.

Почемучку стараюсь терпеть)))) если правда ему интересно рассказываю, а если вижу что просто языком мелет, то и я не вдумываясь что-то отвечаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...