Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Рекомендованные сообщения

Ester,поздравляю!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вичка, вы с мужем очень похожие получились на той фотке..

А свекровь..Вот прям вижу ее напряжение... :think1:

Всем привет..

Как настроение..

Альфиюш, не хотела спрашивать в ОК, что у тебя приключилось-то, если это не секрет..

Ты, да в печали, это на тебя не похоже :(

и да, я по-прежнему жду фотку на [email protected] :D

Изменено пользователем Лисичка-сестричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да девоньки котейку жалко(((( так и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тишина :D в кои-то веки зашла и поболтать не с кем :confusion:

 

Оксю, желаю, чтобы случилось чудо и ты нашла своего котика :(

Девочки, у кого детки выходят в садик, вы работать пойдете :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто летал на море с малышами, с какого возраста можно как считаете? Вот с Вероникой когда можно уже съездить? Муж всю плешь проел на море хочет...я тоже конечно хочу, но побаиваюсь...да и развлечения там у меня конечно к минимуму сведутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таник, мы были в прошлом году на море, в сентябре, нам было 1.6-1.7 мес..жалею, что раньше не поехали.

У меня девочка знакомая с 3 мес малышом летала в турцию на море..Ноомально все было.

С детками такими еще легче летать, они перепада давления не чувствуют, у них там по другому барабанная перепонка функционирует..а если на гв еще, так воще здорово, сунул грудь и вперед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Давно не заходила. Все, наверное, уже выросли :-)

 

Мамочки, как вы справляетесь с кризисом 3 лет? Как-то тяжело мне дается.. уже терпение скоро закончится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канифолька, привет!Только вчера тебя вспоминала))Думаю куда пропали..Я про кризис 3х лет ничего незнаю..Чем он отличается от двух летнего?в чем вообще его особенность,расскажи.У нас дома истерики постоянные с самого рождения.Я Демку без криков уже и не представляю..Проснулись и орем,чего орем известно одному Деме,ну может еще Боженька его понимает,мы с мужем нет.Успокаиваем,отвлекаем.А на улице споконый как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanik, я бы ехала на море, в возрасте проблем не вижу, а в плане развлечений, так оно и дома с ребенком не так то и весело,а на море смена обстановки, все равно отдохнёшь, Димка будет при деле с папой.

Таник, мы были в прошлом году на море, в сентябре, нам было 1.6-1.7 мес..жалею, что раньше не поехали.

У меня девочка знакомая с 3 мес малышом летала в турцию на море..Ноомально все было.

С детками такими еще легче летать, они перепада давления не чувствуют, у них там по другому барабанная перепонка функционирует..а если на гв еще, так воще здорово, сунул грудь и вперед..

тут не в давлении дело, легче оно тем что чем меньше ребенок тем менее подвижный и спит больше. А так мы летаем часто и на уши Макс пока ни разу не пожаловался, ттт.

 

Оксан, как Матвей самолет перенес?

 

Канифолька, привет!

Как дела, как растете?

У нас двух летний кризис прошел вроде, "не хОчу" сменилось на "не знаю" )))))) а 3ех летний пока не накрыл, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За поздравления всем огромное спасибо! Попривыкнем немного и подробности напишу! Яна вроде бы нормально относится к Матвею, хотя, скорее почти не замечает, иногда гладит его, иногда просит убрать в кроватку ) Как приехали домой, сразу попросила ее тоже запеленать. Муж запеленал, получилось смешно =) Теперь ходит, всех пеленает.

 

На счет садика, я собираюсь отдавать, если садик, в который нам обещали путевку, отремонтируют. Вернее, как отремонтируют его, тогда и пойдем. Он около дома, в другие у меня просто не будет возможности водить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка, *Вичка*, спасибо девочки! Я вот еще перемены климата боюсь, нормально ли перенесет она. Так то конечно отдых, дел домашних никаких.

а в плане развлечений, так оно и дома с ребенком не так то и весело,

:D но ведь на отдыхе ждешь чего-то особенного :D

Я еще мужу сказала чтобы компанию в поездку искал, ну чтобы хоть разочек вдвоем побыть :m0591:

Я про кризис 3х лет ничего незнаю..Чем он отличается от двух летнего?в чем вообще его особенность,расскажи.У нас дома истерики постоянные с самого рождения.Я Демку без криков уже и не представляю..Проснулись и орем,чего орем известно одному Деме,ну может еще Боженька его понимает

вот и мы так...орем, а чего орем...на него даже посмотреть не так не моги...не то что что-то сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanik, мы первый раз ездили было Матвею 8 мес, в отеле были дети и младше. Вообще к слову в первый раз с ним было проще всего, нет этих бесконечных капризов дай, туда, буду не буду. Единственная проблема была в том что тащили все свое питание но и это не особо напрягло а те кто на груди так вобще красота.... ну конешно все зависит от ребенка, главное пережить перелет, но мой всю ночь всем строил глазки, потом на мне уснул как приземлились проснулся и не спал до самого отеля, ну 2 дня пока перестраивался был немного нервный и плохо кушал, а потом все гуд купался в море играл песочком радовался жизни)

 

*Вичка*, Викусь, в этот раз по разному . во первых когда летели в анталью турция практически вся была в кучевых облаках и анталья тоже, короче пришлось их облетать и снижаться резко практически за минут 10 так как снижались уже во всю над антальей, так вот уши болели даже у меня(вообще первый раз такое а летаю каждый год на разных судах и в этом году был 757 боинг), а М и подавно ревел и ушки закрывал, короч ощущения были не айс. Зато обратно экипаж чудо что посадка что взлет вобще не заметно, чуть ощущалось давление при снижении с больших высот ну буквально 5 мин дискомфорта но мы массажиком обошлись и м даже и уснул)))) в прошлом году кстати не так сильно жаловался на уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksyu, спасибо за ответ! Нам лететь то три часа всего,. Еду ей вести туда это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тута!

Еще неделька - и я в отпуске!!! Тогда буду бывать здесь чаще.

А пока коротко: фоточки у всех - супер! Детки стали такие уже большие, интересные...

Ирина (Эстер) ПОЗДРАВЛЯЮ С МАТЮШЕЙ!!! Здоровья вам обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksyu, да, видимо раз на раз не приходится, да и от человека зависит тоже. Я почти всегда давление чувствую и после еще дня 2 хожу глухая, а муж практически ничего не чувствует.

tanik, ну особенного это уже только если детей дома оставлять или няньку с собой))) а так весь отдых вокруг них.

Грига, вы отпуск дома проводить будете? как у муж дела идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грига, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, *Вичка*, Лисичка-сестричка,

Самочувствие) нервное + крестец на пояснице отваливается...наверное ..так до родов будет...а так стараюсь...на Б особого внимания не обращать как в прошлый раз

mamaDi, Садик мы проворонили..надо было им каждый раз временную регистрацию носить...поэтому мы ток с 2014 года в садике окажемся...

Вчера общалась со знакомой она в садике воспитательница....говорит мне не спеши ...отдавать в сад..там очень много инфекции нахватается...пусть лучше с 3-4 лет ..когда организм более ли менее окрепнет ....а я теперь не знаю..может и правда...не рвать одно место ..не проплачивать за этот год..чтобы попасть ...а подождать? ..как думаете?

Изменено пользователем Шпуляля◦◦◦
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Поясница может еще перестать болеть.Подруга тоже помню первый триместр мучалась а на второй уже было намного легче..

на счет сада:мой старший пошел в сад с 3 лет.Болел часто и длительно.До сада болел 1-раз (максимум 2раза) в год,быстро выздоравливал..В саду мучались затяжными соплями и кашлями по месяцу..Вообщем разницы в возрасте и болячках нет.Есть разница между хорошим садом и не очень хорошим.У нас в специализированныйх садах за детьми хорошо следят,а в обычных садиках всем до одного места.

 

Нам места в саду не досталось в этом году,но я все равно Демку в какой-нибудь садик хочу пристроить на пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanik, ну особенного это уже только если детей дома оставлять или няньку с собой))) а так весь отдых вокруг них.

да...вот только нам и оставить не с кем...и с собой взять некого...

Шпуляля◦◦◦, тяжеловато будет с двумя дома...а болеть да, у нас Димка без перерыва болеет...если поначалу он выздоравливал, то теперь и выздоровления никакого нет...вот посмотрю как будет, когда будем дома сидеть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Шпулялечка, у меня тоже жутко болела поясница, правда, это было почти в 3 триме. Я даже в машине ездить не могла одно время.

Ох, меня немного спасал массажный мячик и мач для фитбола..

Шпуляль, скажу свое мнение.

Да, есть мнение, что детки с 3 лет болеют меньше.

Но, у тебя другая ситуация.

у тебя довольно скоро новая лялька появится...и представь, сколько болячек ей может передаться от Машеньки, которая ходит в сад.

ИМХО, мое мнение, лучше не водить старшенькую в сад, если в доме появится малыш.

Опыт моих знакомых плачевный :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, так никого и нет :sorry: привет.

а я наварила варенья клубничного и чуток земляничного пятиминутка :D

Девочки, уже начали делать припасы :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом припасов! А я ленивая... К;лубники наморозила, а землянику так съели. Черники тож наморозить хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, здорово.

у тебя нет хорошего рецепта малосольных огурчиков..я сделала, но не оч довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) а мы не морозим и не закатываем, ибо нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisyon@, ленивая это я мне даже есть порой лень)))))))))))))))))))

 

огурчики у мнуу мама малосолит так.... нарезает ломтиками - или колечки или дольками корч как кому удобно , складывает в пакет, туда пару долек молодого чесночка перец горошек, свежий укроп порезаный, все это дело просто солит умеренно пакет завязывает и в холодильник на сутки) через сутки (можно пол суток) открываем пакетик и кушаем))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...