Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

приветы.

Оксю, ого, какой интересный рецептик..

А резать обязательно и умеренно-это скоко в граммах :D

Где все :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лисичка-сестричка, все ударились в лето)))))

А я рискнула и купила линзы для глаз, но вот никак нормально одевать их не научусь...столько времени трачу...а потом выковыриваю столько же))))) Причем в салоне оптики все разом получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка, резать да иначе не просолятся... а умеренно ну то биш не пересолить и не недосолить))) на глаз. по пробуй первый раз немного сделать а потом приноровишься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж этот на глаз...вечно он у меня какой-то корявый :girl_mad::malicious:

Таник, а я линзы ношу уже 16 лет :reverans: Мне оч нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленивая это я мне даже есть порой лень)))))))))))))))))))

 

 

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Отпуск проведу дома (частично в саду у мамы, частично на огороде в деревне). Нет денег.

Настроение вроде получше (из-за отпуска), но до полета души еще очень далеко... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Григочка,желаю тебе даже на даче получить кайф от отпуска :P Кстати, о даче.

В воскресенье у меня 2-й и видимо последний заезд на дачу этим летом..Муж взял неделю отпуска, а потом на 2 нед присоединится моя сестричка..Так что, если все будет хорошо, в Москве меня не будет 3 нед.

Девочки, ура..А нам вчера подтвердили отельчик..В конце августа мы летим на Майорку :JC_goody:

Чет взгрустнулось..

Это лето последнее такое свободное...Следующим летом я уже буду работать и иметь отпуск как все :malicious:

На всяк случай говорю всем Пока...

Не знаю, будет у меня в этот раз инет на даче или нет.. :( В прошлый раз нифига не работал :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки....и тишина... ))))

Oksyu, и воды туда или как?

мне даже есть порой лень

вот бы мне так...)))) так нет, я сметаю все на своем пути))))

Грига, нууууу для полета души я тебе скажу много надо))) а отдых на даче тоже отлично, меня то же ждет.

Лисичка-сестричка, отлично! Хорошего и позитивного вам отдыха!!!

А мы в понедельник в Ирландию, а оттуда в четверг в Беларашу через Киев, наконец с Максюшей воссоединимся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, нет дорогая воды не надо) это так сказать рецепт к столу без хранения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И никого......

 

Да уж, у нас и так темка самая тихая, а уж летом вообще - полный штиль.....

*Вичка*, приятного тебе отдыха с сынулей и родителями. Когда есть помощники - это очень хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Вичка*, удачной поездки!

tanik, Я с 17 лет ношу линзы, очки уже и не могу носить, только дома. Привыкнешь :)

У нас все хорошо, иногда правда Матвей с животиком мучается, но по большей части кушает и спит. Просыпается каждый час-два в основном. Яна пока не очень им интересуется, иногда подойдет, погладит и все :) Разговаривать о Матвее она не любит, переживает. Во сне иногда меня ищет, плачет. Мы спим с ней вместе, а Матвея я иногда перекладываю в кроватку, иногда нет. Папа у нас отселен на диван :)

Я в профиле выложила отчет, кому интересно, можно прочитать. Предупреждаю, очень много букв :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Вот мы и врнулись с мужем с морей-океанов)))) Все было супер, фотки сейчас попытаюсь загрузить в профиль)))

Ester, поздравляю с рождением наследника!!! Пускай растете здоровый и счастливый! :flower: :flower: :flower:

mamaDi, мы не в садике и пока не собираемся, успеем :sorry:

Oksyu, квартирка - супер! С новосельем! :flower:

Лисичка-сестричка, у тебя хорошие планы на декрет, молодец ;):D

Oksyu, ну что, котика нашли?

tanik, на счет морей с перелетом я вообще пересраховщица и в этом году не полетела с малым, решила, что в след.году будем постарше и тогда уже все вместе на взлетную полосу)))) а в этом году на "наши" украинские моря))) Думаю, что тоже не плохо. Но вообще люди летают с детьми в любом возрасте, это, наверное, от вашего с мужем насторя зависит. А куда вы хотите?

Канифолька, привет!Только вчера тебя вспоминала))Думаю куда пропали..Я про кризис 3х лет ничего незнаю..Чем он отличается от двух летнего?в чем вообще его особенность,расскажи.У нас дома истерики постоянные с самого рождения.Я Демку без криков уже и не представляю..Проснулись и орем,чего орем известно одному Деме,ну может еще Боженька его понимает,мы с мужем нет.Успокаиваем,отвлекаем.А на улице споконый как танк.

У нас тоже самое....я вообще не знаю возрастных кризисов.....орет с рождения и требует. И на улице тоже....все дети как дети, а нашего всем слышно. Начинаем борьбу с таким поведением, пару раз наказать и становится "шелковый", а то доходит до того. что детей отталкивает и несется....в общем сложно...

Шпуляля◦◦◦, на счет садика, то мое мнение с 4-х лет само оно, но это все зависит от обстоятельств в семье. У меня дочка пошла в 2г и 4м, т.к. я вышла на работу и сидеть с ней не кому было, а с малым есть кому даже если я пойду трудиться, но пока не спешу.

Да, кстати, может кто помнит мою историю, ак вот: суд я выиграла! но пока еще куча нюансов не разрешена. вот до отъезда в Россию буду "разруливать" ситуацию на сколько получится.

Лисичка-сестричка, я клубнику с сахаром перетерла еще в июне. вот сегодня малину купила и черную смородину, тоже с сахаром перетру и в холодильник, зимой - супер, а варенье мои не едят....

 

Лисичка-сестричка, хорошего вам отдыха :flower:

Ester, пошла читать твой отчет))) да, еще фотки сейчас загружу))

 

Ester, очень хороший рассказ, позитивный. Вы с мужем большие молодцы! :flower: :flower: :flower:

 

Фотки загрузила, велкам в профиль))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksyu, интересно, надо попробовать, главное легко как!

Грига, Ester, спасибо! так волнительно... встреча с Максюшей...

Ester, отличный рассказик. Сложными роды не показались, кроме потужного периода. А как это "дуть на живот" расскажи?

 

'*DESERT*', с возвращением! Фотки классные, выглядишь отлично, никогда не скажешь что ты мама двоих, такая такая ты юная на фото!

И с выйгрышем суда, конечно! Умничка что постояла за себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, Здоровские фотки,хорошо отдохнули!!!!!

Куда надумали с детками ехать???

 

Ester, хороший рассказ!Молодец.

 

*Вичка*, удачной дороги.Увидишь скоро свое солнце ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*DESERT*', с возвращением! Фотки классные, выглядишь отлично, никогда не скажешь что ты мама двоих, такая такая ты юная на фото!

спасибо, прям засмущала :confusion:

И с выйгрышем суда, конечно! Умничка что постояла за себя!

и за это тоже спасибо :)

Ты уже соскучилась по Максу? Я по своим уже таааак скучаю, только в сайпе слышу, малой все повторяет, бегает и говорит: дудак, дудак. С улицы все приносит. Хоть и вредный, но такой смешной)))

Cтэлла, спасибо. С детьми решили ехать в Железный порт Херсонской области. В принципе то место, которое я выбрала самое первое. Потом были варианты, которые не понравились. В Железном порту мелкий пляж, для деток хорошо. Для меня это самое главное. А вы куда-то едете? Вам же до моря не далеко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, прочитала рассказ - какие вы с мужем молодечики!!!! Счастья вашей семье!!!!!!!! (вот-вот кто говорит что 2 легче рожать???? мне и первого больно было, но мыслей что "больше никогда" не было, а тут я прямо с ума сходила...сдерживать потуги жесть вообще...я с Димкой 2 часа терпела...)

*DESERT*, вот и я переживаю не столько за перелет сколько за перемену климата...в Туркиш хотим.

Фотки классные, выглядишь отлично, никогда не скажешь что ты мама двоих, такая такая ты юная на фото!

+10000000000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, Cтэлла, Спасибо!

*Вичка*, Не то, что сложные, но тяжелее первых. Может, потому что я Яну уж очень легко родила, думала, что уж второго-то еще легче будет, а тут такая подстава :) Как дуть на живот? Ну так и дуть :) Сначала муж мне просто сам дул, а потом стал обмахивать простынкой какой-то. Так было намного легче :)

tanik, Вот-вот. Да еще мама меня все пугала, что я до роддома доехать не успею. Типа, второй раз очень быстро. Какое там, я бы даже с нашими пробками успела :)

 

Девчонки, все куда-то собираются ехать отдыхать, завидую вам по-хорошему :) Удачного отдыха всем! Нам в этом году не светит :(

 

*DESERT*, Посмотрела твои фото, присоединяюсь к комплиментам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, Мы две недели назад вернулись с Крыма.Отдохнули очень круто.Ребенок за неделю лучше стал разговаривать.Практически все понимают что она говорит.

В профиль кинула пару фоток.

 

Про железный порт никогда ничего не слышала.Расскажешь потом как там.

 

Мы теперь на отдых поедем не раньше конца августа,начало сентября.

Изменено пользователем Cтэлла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтэлла, со скачком в развитии вас! :flower: Мия такая взрослая :)

*Вичка*, ты уже с Максюшей?

*DESERT*, с выиграшем суда. :) А чего ты добилась? Подругу увольняют, реорганизация ( на 6м месяце) я ей законы сбросила, но она не хочет тратить нервы. До реорганизации успевает уйти в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за комплименты. Когда я без макияжа, то многие говорят, что девочка :D Только морщин с каждым годом больше появляется, особенно от улыбок :D

Ester, прикольное у вас обдувание было :D главное,что помогало :)

Cтэлла, с развитиев вас :flower: Я тоже слышала,что на море дети хорошо развиваются и поняла,что зря боялась с дочкой до 3-х лет ездить (как врачи говорят). Мой малой сейчас у родителей, так они просто много времени проводят на свежем воздухе (на даче), без моря и он уже намного лучше говорит :love: Про ЖП потом расскажу. Смотрела твои фотки с моря, какие знакомые места :) Вы с дочкой ездили в Чуфут Кале? Я все мечаю там погулять, уже 2 раза были и все бегом :Crazy: и только часть видели. Там такая красота :girl_dance:

lisyon@, мне полностью удовлетворили иск, т.е. восстновили на прошлом месте и должности, и обязали ликвидатора выплатить за вынужденный прогул, там уже хорошая сумма. Но есть нюансы, т.к. по сути это предприятие не работает, меня-то восстановят (наверное), а дальше? Я просила суд, чтобы обязали Мин-во меня трудоустроить, а судья про Мин-во ничего не прописал, так только в разъяснениях, но этого мало. Короче, еще много вопросов надо решить. Я только прилетела, занимаюсь этим вопросом. А у твоей знаокомой вообще все намного проще, ее обязаны перевести в новую организацию, зря она не хочет бороться...я не такая. Считаю, что свои права надо отстаивать, иначе затопчат ...буржуи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :girl_bye: Вот так бывает, уезжаешь в Америку на месяц только в Лос Анджелес и остаешься еще на 1,5 месяца колесить по всей стране :confusion: )))) Так у нас и вышло, были в Лос Анджелесе, Санта Барбаре, Санта Монике, Сан Диего, Лас Вегасе, Сан Франциско, на Гавайях, сейчас живем в Нью Йорке. С постоянными переездами и адаптациями не успеваю заглядывать к вам, только вКонтакте у меня всегда открыт на телефоне и я в режиме реального времени выкладываю фотоотчеты, можете глянуть альбомы ;)

Поздравляю всех с новым ДОМИКОМ!! :flower:

Девочки, по всем уже соскучилась сильно! Какие вы молодцы, что за вторым пошли!! :kiss2:

*Вичка*, прочла твой рассказ, да уж, по непрофессионализму напоминает мои роды, тока меня встретили с "чего вы приперлись? кто тебе сказал, что у тебя воды отошли?" и провожали с извинениями, что порезали на КС без причины, до сих пор без слез не могу вспоминать эти роды :this_1: и написать рассказ нормально не могу, все в слезы ухожу, видимо надо к психологу сходить, а то с незавершенным гештальтом на второго нормально не созрею.

Посмотрела фоточки у тебя, такой Максюша уже взрослый!! А Никуля лапочка-красоточка!! :class: Вчера была в отделе для беременных и для лялечек, блииииин, чего-то у меня опять внизу живота проснулось как будто! А мы еще на груди ( в поездке я не отлучаю) и высосанная я вся. Приедем в Россию, если не изменится желание подсяду основательно на восстановление организма. Напишу расписание для бабушек, кто когда выгуливает и займусь таки уже собой! :girl_in_dreams:

 

Ester, С Рождением Сыночка!!! :flower:

*DESERT*, где это вы были, такая красота, как на Гавайях! Ты конечно отлично выглядишь!!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, неа не нашли котейку(((

*Викуля*, я смотрю смотрю в контакте восхищаюсь!!! такие молодцы так далеко и надолго выбрались) Даже интересно как это осуществить можно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, мы в Крым первый раз с дочкой в 2 мес. поехали.С тех пор везде ее за собой возим.Мне безумно нравится отдыхать с ребенком.

 

*Викуля*, Тоже в контакте твои фоты смотрю и балдеююююююююююю.Алиска везде такая счастливая.Папка ваш большой молодец (я так понимаю это его заслуга :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Викуля*, спасибо :flower: это Тайланд, остров Ко Чанг, там рай, я красивее мест в жизни не видела)))

А вы классно отдыхаете, молодцы! Смотрю твои фотографии в контакте, это просто супер! Представляю как дочке там нравится :) со сказочными персонажами обнимается, класс! :) Расскажи: это у вас в отеле такие бассейны в виде туннелей? И что это за сундучок с едой? Очень интересно, такого сервиса не встречала)))

Продолжаю смотреть фотки и восхищаться увиденным! :JC_goody: У меня еще вопросы: вы на авто передвигались? Брали в аренду? И как вам правила дорожного движения? В Тае нас пугало левостороннее движение :I_do_not: И как вам цены в Европе? Ох как много у меня вопросов....хотелось бы послушать твой рассказ)))) очень люблю новые красивые места :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Викуля*, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksyu, спасибо, папа у нас программист и работает в интернете практически постоянно, бывает едем из одного города в другой, съезжаем на обочину в кафе, я пока Алису переодеваю, умываю, кормлю, выгуливаю он работает по wi-fi. Я ему покупаю еду, он либо за ноутом работая ест, либо в дороге его кормлю :D А моя работа еще титей, на дядю я еще не вышла работать, хотя и моя работодательница слишком капризная стала, устает много, мы не родители, а изверги :confusion:

Cтэлла, я вообще не вижу себя в отдыхе долгое время без дочи, буду постоянно дергаться как она там :girl_cray: Вообще доча папу очень любит, но мы всегда везде вместе, поэтому папа это вторая мама :D А на вопрос кого любишь больше она чередует ответы, но в мою пользу ответов больше, думаю потому что у меня есть титя :kiss2:

*DESERT*, сейчас мы в Америке,но и в Европе когда были тоже брали машину на прокат, одно различие заметила в Америке, если ты стоишь на красном и тебе направо, то пропустив все машины здесь можно повернуть, в России нет. Движение как и в Европе правосторонее. Прилетели на самолете, дальше сняли машину в Америке в одном городе и погнали)) удобно, есть кресла и пюрешки Гербер в упаковках, где высасывать можно ляле, когда приехали она уже и поела и поспала и пошли все гулять ))

Цены на услуги в Америке выше чем в России, основная зарплата у них очень маленькая, поэтому работают на чаевых. Если в России 10% это стандартные хорошие чаевые, то здесь 15% это хорошо, 20% это отлично. Мы везде 20% платим, если все отлично. Зарплаты выше и соответственно и цены выше, правда есть аутлеты, это магазины брендов крутых, которые вынесены за пределы города и они продают прошлые коллекции одежды и обуви с дикими скидками до 70%. Я не особо модница и не особо соображаю в этих брендах, кроме детских :m0591: , завтра собираемся на день выбраться в аутлеты. Для сравнения джинсы Levis оригинальные стоят там 600-800 рублей! Одеваешь их и не чувствуешь их на себе, настолько они приятны и не создают дискомфорта!

Бассейн с тунелем это было в отеле Дисней на Гавайях, в деревянном сундучке приносят еду, тарелочки так сделаны, что складываются один на другой и выглядят очень интересно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...