Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Ester, согласна с Вичкой. с мужем нужно говорить и говорить. пока не поймете друг друга. И сменить тон. Ты же лучше знаешь, какой тон лучше мужу подойдет. Моего, в последнее время, только маты и предложение развестись встряхивает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*DESERT*, тебя хвалила, умничка, успеваешь учится!

Спасибочки :flower: Да, что-то типа того....успеваю)))))

tanik, Скорейшего вам выздоровления :flower: С желчными у детей частые проблемы, я как вспомню у Иры проблемы были и под капельницы попали как-то(((( и ацетон часто повышается, диету надо, а детей заставить не кушать чего-то очень сложно :sorry: Но жареного я не даю с жирного поменьше. А у вас ты пишешь, загиб, то это что-то другое. Напиши,что врач скажет.

Ester, может просто муж к детям ревнует, у мужиков такое бывает.... больше твоего внимания хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, *Вичка*, спасибо! да вот уж сходим ко врачу посмотрим что скажут...

Моего, в последнее время, только маты и предложение развестись встряхивает ;)

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, пусть все образуется! Выздоравливайте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Мы сегодня первый день в садике были до 10 утра! Орала когда завели в группу. За мной дверь закрылась а она давай по ней кулаками стучать) А ее видимо воспитательница оттаскивает, а та орет " не трогай меня тетя", "тетя отпусти, я хочу к маме")))) Я ушла, вернулась в 10. говорят быстро успокоилась и играла, но есть отказалась, даже за столик не села((( но я знала что не захочет перловую кашу на завтрак и мы позавтракали дома)) Боюсь завтрашнего дня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, с садиком вас!

Главное в таких случаях не реветь при ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яны, слава Богу, анализы в порядке, так что ложиться никуда не надо.

tanik, У меня и Яны тоже перегиб желчного пузыря, я помню, в возрасте 10-15 лет мучилась с этим, сейчас вроде не беспокоит.

Да, девочки, вы правы, говорить, конечно, надо, а то кто знает, куда его думы заведут...

 

 

Моего, в последнее время, только маты и предложение развестись встряхивает ;)

 

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, ох ничего себе((Давайте скорее выздоравливайте..У меня старший какой-то период постоянно жаловался на живот.. у нас оказался дисбактериоз..

Александра, с садиком вас!!!Мы тоже пошли в сад,на пол дня ,но я пока с ним..

Ester, вот чесно у нас с мужем после рождения Демки был самый кризис..Он был жутко подавленный все время,я даже тут на БП жаловалась девочкам )) И ему высказывала,мол итак дома суета с детьми,готовка,уборка..ждешь его домой ,надеешься на теплоту и добрые слова,а он приходит понурый,мне еще и его надо развлекать..Но у нас в семье всегда можно нормально поговорить и разобраться в ситуации.все друг друга очень легко понимают..Я бы это точно назвала дипрессией двухдетного (и более) папаши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, с садиком вас!!!Мы тоже пошли в сад,на пол дня ,но я пока с ним..

а у нас нельзя оставаться в садике с ребенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, спасибо!

Александра, с почином вас)))) все устаканится!

 

У Яны, слава Богу, анализы в порядке, так что ложиться никуда не надо.

ну вот и хорошо! главное чтобы детки не болели, а уж с мужами справимся!

Шикотанка, спасибо!

Я бы это точно назвала дипрессией двухдетного (и более) папаши.

ну вот оказывается официальная болезнь такая есть)))) мужики то они ведь просто слабенькие)))))

Но у нас в семье всегда можно нормально поговорить и разобраться в ситуации.все друг друга очень легко понимают.

это очень хорошо, я вот теперь тоже стараюсь так...если что сразу поговорить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!!! :D:reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Ну вот и я объявилась -явилась не запылилась! :m0591: Рада всех увидеть -почитать! :flower: :flower:

Всё прочитала, на фотки полюбовалась, обзавидовалась пузикам и малышкам -так хочется повтора!

Вкратце о нас с Полюшкой. Лето провели у бабушки в Сочи, переболели страшно ротовирусом - я так вообще чуть не сдохла.. да и Полька еле вылезла из него.. Всё море, мать его за ногу! :(

Приехали домой, пошли в садик.. Чудесно отходили 2 недели, и тооооолько маманя собралась на работу выйти -ОРЗ.. Размечталась мамаша.. Сидим дома и не жужжим.. :D :D Завтра выписываться пойдем.

Живем также вдвоем безпапные, с мужем развелись официально и алиментов с него удалось стрясти аж 7 тыщ! :D Он был не согласен, писал в суде, что готов только 4 платить.. щедрый наш.. Но его доводы не были услышаны.. Платит. живет также с дамой, которую в Одноклассниках нашел и привез с Украины, только теперь у них уже не любовь, а коммерческие отношения - ей надо денег заработаьт дочке на учебу, ему -бабу, чтоб убирала, готовила, снимают хату расходы пополам - вот такие высокие у них отношения! :D :D Он сидит на сайте знакомств, жизнь свою усиленно устраивает.. А я пока не думаю об этом - не отошла еще от первого, блин, брака! Воистину - хорошее дело браком не назовут! :D :D :D Ща размещу на странице Полюшкины свежие фоточки -кто не видел..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, привет! Молодец что не унываешь! В опу такого папу! Все у тебя еще будет!

Полюшка - конфетка!

Изменено пользователем tanik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, спасибо! :sorry: А чё унывать-то? У меня есть Полюшка, скучать не дает - то одно, то другое.. то понос, простите, то золотуха.. :D Видела статус в Одноклассниках, его смысл таков - человек счастлив тогда, когда в его молитвах к Богу звучит больше благодарностей, чем просьб.. Так вот -у меня как раз этот случай.. Часто ловлю себя на мысли, что перестала просить что-то у Бога, как раньше, только благодарю -за доченьку.. Ведь многие лишены этого счастья.. :)

Да -нас так и не выписали - еще и на антибиотики посадили.. Да здравствует садик! :malicious: В следущем месяце будем лапу сосать! :D :D :D

Изменено пользователем **Mum of a fine angel**
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки тишина у нас такая))).

Дема сегодня пошел в сад на целый день в группу к старшему братику.Все обошлось без слез и скандалов,надеюсь так и будет дальше.

А я в ступоре каком-то целый день.Не могу в себя прийти..Дома никого нет.Я 5 лет дома просидела,теперь внутри аж все переворачивается от того что все по-другому..Скоро начну искать работу..Пока посижу дома,отдохну)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А чего это затишье такое?

 

Шикотанка, Вадик и Демка в одной группе, я правильно поняла?

5 лет....??? круто!

**Mum of a fine angel**, ты большая молодец! :flower:

 

У нас все по-старому. Никушёнку начали прикармливать вчера(официально с ложки), пошло не очень, толи морковка ей не понравилась, толи наличие ложки во рту. Морковку она с удовольствием закусила стручком зеленого лука. Вообще она яблоки, персики, груши (с моих рук), лук, сельдирей (сама держит) за милую душу ест - деснами разминает.

Сама еще не сидит. Ползает неделю как на четвереньках, но пока медленно и неуверенно, а червячком добирается очень быстро до цели. :girl_mad:

Макс усердно занимается её воспитанием:):D

 

Я неделю как начала учится, курсы 6 месяцев. Но тяжко - надо порядка 30ти часов тратить на обучение в неделю, а со временем напряг. Жалею что взялась, но назад дороги нет. :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, с почином вас))))))))))) привыкнешь скоро к тишине)))) я сначала тоже была в ступоре - как так гикто не орет, не дергает)))) а потом тааак привыкла))))

*Вичка*, с полугодиком вас :flower:

я тоже прикармливать начала - чуть кабачка, чуть цветной капустки - еле еле поели)))), а вот брокколи - прям неееет)))) Тоже мне кажется еще не очень она понимает, ложку посасывает как титю))))

Сама еще не сидит. Ползает неделю как на четвереньках, но пока медленно и неуверенно, а червячком добирается очень быстро до цели. :girl_mad:

Все как мы, только вперед еще не ползает, но сесть уже готовится - встает на четвереньки и на бочок заваливается, скорее села бы уже)))) А чрвячком задом наперед куда хошь долезет)))

Я неделю как начала учится, курсы 6 месяцев. Но тяжко - надо порядка 30ти часов тратить на обучение в неделю, а со временем напряг. Жалею что взялась, но назад дороги нет. :chih:

молодец! Учиться надо! Чего учим?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, да Викуль 5лет!Теперь не знаю как в новый этап влиться.

Демка,да..с Вадюшкой в одной группе.Вообще этот садик берет детей только с 4х лет.Но в этом году они сделали еще одну маленькую группу из 6 деток.2-по 1,4лет,2-по 2,4. и 1(мой Дема)-2,7.Это потому что у заведующей дочка маленькая а она решила на работу выйти.Вот и придумала такую эксперементальную группу.ну и мы туда попали по договоренности.Но как только мы начали водить сразу стало ясно что Деме там ужасно скучно.А на площадке когда все детки с др.групп выходили гулять он находил Вадима и всю прогулку тусил в его группе.Мы попросились к ним группу и нас взяли...сегодня повели второй день его..Муж звонил говорит разулся и побежал в группу,даже сандалики не одел)))понравилось ему вообщем.Воспитательница сказала, что Дема характерный в отличии от Вадима,я хотела ей рассказать как мы с этим боремся,но решила что сама разберется :D

tanik, спасибо!Но где у тебя тишина???У тебя ж еще доченька подрастает))Вообще я помню мы как-то Вадимку отправили с бабушкой на Дон а Дема с нами остался,ему как раз 6 месяцев было.Я тогда первый раз поняла как все таки легко с одним ребеночком))).

Изменено пользователем Шикотанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, С 6 месяцами Никушу! Уже полгодика, надо же :flower:

Чему учишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но где у тебя тишина???

это я имела ввиду когда Дима в сад пошел, а Вероника еще в животе была))))

Я тогда первый раз поняла как все таки легко с одним ребеночком))).

ну и конечно с одним сейчас понимаешь что полегче))))

Димка вот простыл опять(((( дома опять веселье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, tanik, девочки,вашим принцессам уже и полгода :) :) :) как быстро время пролетело.

 

все в садик пошли,а мы не будем ходить в садик.я работаю дома поэтому не хочу отдавать Мию в сад.

В понедельник Мия ходила на танцы-хореография.вроде-бы понравилось,завтра опять пойдем.Еще с завтрашнего дня идем на развивающие занятия.2 часа 2 раза в неделю + танцы 2 раза в неделю по часу.Посмотрим что выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтэлла, какие вы молодцы!

Мы тоже в сад не ходим. Не вижу смысла Макса отдавать, пока я с Илюшей дома. Соблазн, конечно же был, но минусов больше, чем плюсов.

*Вичка*, с 6 -ю месяцами Никушу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем трям!!! какие все молодцы!!! деткам пошедшим в сад легкой адаптации!!!

Ди в сад я пока не отдам-жалко...и папа наш категорически против!...может на след.год-думаю еще...

сейчас мы ходим в детскую студию на занятия 2 раза в нед.на 2 часа...и там же есть евросад на 4-5 часов...может со след.месяца туда переведу дочу

мы наконец-то переезжаем)) алллллилуя)))))

и блин занялась я собой((( сходила к Г. с эрозией,мне еще и полип нашли(((...в след.ложусь в клинику буду все удалять под общим наркозом-окую((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в кустах.

Написать пока нечего, но вас читаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем трям!!! какие все молодцы!!! деткам пошедшим в сад легкой адаптации!!!

Ди в сад я пока не отдам-жалко...и папа наш категорически против!...может на след.год-думаю еще...

сейчас мы ходим в детскую студию на занятия 2 раза в нед.на 2 часа...и там же есть евросад на 4-5 часов...может со след.месяца туда переведу дочу

мы наконец-то переезжаем)) алллллилуя)))))

и блин занялась я собой((( сходила к Г. с эрозией,мне еще и полип нашли(((...в след.ложусь в клинику буду все удалять под общим наркозом-окую((((

Не очкуйся -всё будет хорошо! :D Потом сразу братиком для Дианушки займетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, добрая ты))))))спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...