Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Январёнок, С сыночком!

 

А вот и мой Матвей. Тут ему 2 мес.

2d1ba63ef07ct.jpg

 

Грига, У нас все тоже самое. Папа у нас ходил с Яной на прием к неврологу, она там закатила жуткую истерику, ей назначили успокоительное (легкое, на основе трав). Нашла место для истерик, называется :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Январёнок, c сыночком!

Грига, представляю, как тебе тяжело. Держись, скоро станет легче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка сегодня второй день в саду.Вчера на 1,5 часа оставляла.Не заметил как вышла и даже не плакал за это время.Только когда вернулась за ним, увидел и разревелся.Минут сорок рассказывал как есть не хотел.Я думала нам повезло,легко будет(там же невеста в группе еще).А сегодня он понял,что его оставить хотят,ревел и ни на шаг не отпускал.Я с ним час в группе посидела.Потом принесли завтрак,он как увидел его,ни в какую есть не захотел,и даже за стол садиться.Одну ложку только и смогла в него запихнуть.Виолетта за ним везде ходит,и в туалет и играет рядом и кушать садится только рядом.Ей оказалось достаточно Ромы,а вот Роме нужна мама :( .Разыгрался вроде,вышла за дверь,минуты через 2 заметил,что нет меня и такую истерику закатил,а с ним и Виолетта.Мне прям хотелось зайти и забрать его :cry: .Дождалась пока успокоится и домой пошла.Если не позвонят,то к 12 забирать пойду.Эх,тяжело дается садик морально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, ой, как нам повезло вообще без проблем оба раза...Крепись мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, бедный Ромка, хотя мамам наверное еще тяжелее, я пока даже не представляю...

Терпения тебе!

Ester, ох какой милый блондинчик! Как растете, как справляешься?

Грига, держись! хорошо на работу ходишь, хоть какое то разнообразие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Спасибо! Растем хорошо, за первый месяц +1400 г, за второй - 900г. Последнее время все пытается на живот перевернуться, но пока никак :) Справляюсь нормально, Матвей много спит, много играет сам, смотрит на мобиль, лежит на развивающем коврике, короче, не ребенок, а халява :D Во всяком случае, пока. Единственное, гулять неудобно, он почему-то на улице очень плохо спит, приходится носить на руках и за Яной еще по площадке бегать. Но ко мне мама и свекровь часто приезжают гулять. А так ничего, вроде, все успеваю.

Айриш, Эх, вот и я этого боюсь :( С одной стороны, хотела бы отдать Яну в садик, т.к. вижу, что ей меня для общения явно недостаточно, а с другой, жду этого со страхом. Но наш садик пока не отремонтировали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Начался учебный год и я пропала....да....5-ый класс в школе и моя еще учеба....сложно....даже не представляю как мне на работу выходить, боюсь все не успею... :( или просто сойду с ума, поэтому решила пока учиться и детей воспитывать.

*DESERT*, фоточки супер, ты с дочей как сестра старшая!

Спасибочки :flower:

Айриш, привет. Я, если честно, то не помню вас, наверное в тот момент выпадала из общения. Удачи вам с садиком, мы пока не собираемся, просто я не хочу лишних болячек, нам из школы хватает.... А невеста у вас супер!

Шикотанка, по поводу качелей как про моего писала. У меня тоже иммунитет вырабатывается, на оры стараюсь не реагировать. если орет, говорю, что не буду дружить с ним. Он сразу старается успокоиться, вытирает слезы и говорит: "все, дужи". Это просто хохма, а не Серега.

Грига, держись, мне тоже часто приходиться малого на руках тянуть и сумки, и.... короче чуть не падаю, но ползу)))) он же уже больше 16кг весит....вот рост не мерила, но на вид не мелкий))))

Январёнок, с сыночком вас!!! :flower:

Ester, не поверишь - я когда увидела фотку твоего малого, подумала, что это мой Серега)))) честно!!! Сейчас нет под рукой его фоток когда он в таком возрасте, завтра постараюсь для тебя выложить)))) ТТТ на вас, карапузики))))

Все, пошла спать....а то после сегодняшнего 7-ми часового английского я уже ничего не соображаю :Crazy: А вообще хочу заметить, что учиться надо до 30, а не как я на старости лет))))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, ой старушка ;) Удачи в изучении!

Ester, какой Матвеюшка молодчинка! Так быстро время летит, вом вот-вот три месяца. :)

*Вичка*, как ты с двумя справляешься? Макс с Никой помогает?

tanik, с 5-ю месяцами вас! :flower:

Айриш, крепись! это нормальная и предсказуемая реакция для многих деток. Я по соседским малышам подобное вторую неделю наблюдаю. Но, с каждым днем все проще. Уже и на полный день остаются ;) сил тебе и терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, Покажи, интересно :) Да уж, на старости лет, всем бы так выглядеть в старости :D

lisyon@, Время быстро летит, не успеешь оглянуться - уже год. Вот как ты с погодками справляешься, это для меня загадка :) Хотя, сейчас, наверное, по-легче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, спасибо!

Ester, вот правда Матвеюшка молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Мы прикатили с отдыха, Ксюшку оставляли с бабушкой. Представляете, за всю неделю спросила про маму один раз всего, я очень удивилась! Отлично отдохнули и теперь все по-новой))) Спасибо всем за поздравления, нам было все равно какого пола будет второй деть, но когда узнали, что мольчишка, то очень обрадовались...особенно папа наш,который вторую дочку хотел))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, с возвращением! Папы они такие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, нууууу с бабушками конечно, совсем хорошо))))

*DESERT*, чет я упустила... а на кого учишься?

lisyon@, да как то справляюсь)))) честно сказать без особого напряга, ттт. Режим наладила, т.ч все успеваю. Макс помогает ага)))) по -своему, когда Нака начинает капризничать приносит ей игрушки забавляет ее, если она начинает рушить что то что он построил грозится поставить ее в угол "Ника, не ломай мою дорогу, я тебя в угол поставлю")))), если она сильно расплачется зовёт меня "мама, у тебя Ника плачет", после сна он должен ее первым поприветствовать, - такие обнимания, диалоги у них - слезы от умиления наворачиваются. Вчера вот папа с работы по скайпу позвонил так я пока в туалет бегала он ее поднял с пола и нес к компьютеру папе показать - не донес, уронил)))) Такой помощник))))

Январёнок, с отдыхом вас, куда гоняли? а детки они, да, предатели такие, сразу маму забывают))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, в Египте были, можешь фотки глянуть в профиле. но они какие-то не очень, мне вообще моя физиономия последнее время на фотках не нравится :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Какой Макс молодец! А моя ревнует, хотя и не делает ничего такого, но видно, что переживает еще :) Особенно теперь бабушек ревнует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, классные фотки, не наговаривай на себя- отлично выглядишь! Пузик твой - загляденье, я аж затосковала))) хотя блин роды аукаются до сих пор.

Ксюха -обалденная девчонка, красавица такая, локоны необыкновенные!

Ester, Макс к бабушке тоже ревновал, а ко мне никогда. Я правда с первого дня контролирую себя, если Нике комплимент то и ему. Если Нику кто то хвалит или любуются, я его в этот момент обнимаю, глажу по головке. Если хвалю его то как бы внимание Ники привлекаю "смотри Никуша какой у тебя братик молодец, он и тебя научит", вообщем не даю ему ни на секунду усомнится во мне. Муж также себя ведет. Но детки разные все, некоторым этого мало, некоторые вообще не воспринимают братьев и сестер как себя не веди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Да, я тоже стараюсь так себя вести. Бабушки просто как увидят Матвея, сразу к нему, конечно, ей обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, полюбовалась фотками :):flower: За пузиком тоже соскучилась Иногда ТААК хочется запихнуть в него своих хлопцев :D

Макс поначалу тоже к бабушке и дедушке Илюшу ревновал, а потом прошло. Сейчас неразлучны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, чет я упустила... а на кого учишься?

Ой, даже и сама не знаю на кого я учусь и надо ли оно мне вообще будет. Просто пока в декрете решила английский поучить, а это оказывается так сложно....вот учусь уже на втором уровне. Со школы и с универа абсолютно ничего не помню, не знаю почему...память такая никакая почему-то, да и наверное все-таки роды - это большой стресс и на мне так сказались...Но я не сдаюсь, учу. Муже у меня путешественник, для путешествий пригодится в любом случае. Я вот в этом году в Тайланде побывала и поняла, что надо учить, не хочется быть совсем белой вороной))))) Да и я зык мне этот нравится, хожу на занятия и делаю дом.задание с удовольствием, только оч.долго))))

Ester, я фотку малого в 4 мес загрузила в профиль, можешь сравнить)))))

Январёнок, Хорошо отдохнули, молодцы! Фотки класс, даже и не сказать, что ты с пузиком)))) Я не заметила ;) Ну а малявка вообще прелесть, такие кудри))))

 

А у меня дети "делят" маму. Стоит только дочке сказать "моя мама" и все, малой бежит ко мне на руки, обнимает, целует, говорит, что его мама, Дочка в это же время тоже меня обнимает, целует....в общем вся в поцелуях я, это так мило :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, ох, какой у тебя у сыночка характер-то золотой!!!! Мой тоже все таки больше ревнует чем нет...хотя уже попривык конечно и целует ее и играет чуть чуть, но все же...

А у нас девочки жуть...В субботу с утра сына проснулся и плачет - живот болит и все больше и больше, я скорую вызвала, сказали подозрение на аппендицит и увезли в больницу...папа с ним поехал, а я дома трястись осталась...там в общем анализы взяли, общупали...уснул...проспал полдня, проснулся - ничего не болит...анализы аппендицит опровергли, но вот обследовать будут...сегодня их домой отпустили до понедельника...будут УЗИ и ФСГ делать. Я так хочу с ним там быть, но не могу из-за малявки...такой предательницей себя чувствую...особенно когда они на скорой уезжали и он от боли ревел...И опять вот процедуры завтра всякие, а мамы нет рядом...Папа у нас конечно молодец! И за маму и за папу все делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, Правда похожи чем-то :)

tanik, Здоровья твоему сыночку! Понимаю, как ты переживаешь :(

Яну тоже могут положить в больницу, я, само собой, лечь не смогу с ней, уже переживаю :(

 

Еще у нас с мужем фиг знает что, мы почти не разговариваем, только по делу. Боюсь, как бы до развода не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, Спасибо! А с Яночкой что?

А с мужем...может это просто послеродовая депрессия и усталость? У нас поначалу тоже как-то все немного было холодно...я как-то вся в детей ушла...а потом встряхнулись...правда по неприятному поводу..но потом все наладилось! Немного отдохнуть бы вам...или просто поговорить хорошенько...нам наверное разговоры помогли...

Ой, Яночку тоже с минидаткой!

Изменено пользователем tanik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, И вас с датой! Спасибо! У нее все время в моче эритроциты, мы ходим к нефрологу в ДОБ, но пока причину не нашли. Если будут высокие показатели, тогда в 1 детскую надо ложиться на диагностику.

А с мужем... Не знаю. В том-то и дело, что у меня никакой депрессии нет. Усталость есть, конечно, но это другое. Послеродовая депрессия, похоже, у него :) Я не понимаю совсем, что с ним. Даже руки опускаются уже. Все интересы вне семьи. Я уж грешным делом подумала, может, любовница. Не знаю.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, ой, Яночка бедненькая...мы тоже в 1 лежали...ну там шарашка, вообще...мест мало, ремонт, проходной двор...

Сегодня сделали УЗИ и ФГС, результаты завтра будут, но узистка сказала что проблема в желчном, он какой-то крючкообразной формы и туда пища попала и вызвала приступ (ну так муж мой понял). Заберет все результаты и пойдем к гастроэнтерологу. Димка веселый, ничего не болит, только опять без садика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я не поняла куда мое вчерашнее сообщение делось....??

tanik, вам желала удачи, но рада что все обошлось ... не без последствий но все же...

*DESERT*, тебя хвалила, умничка, успеваешь учится!

Ester, муж наверное депрессует, надо за стол переговоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...