Перейти к публикации

Как быть, если 13 лет безуспешных попыток😭


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, реву не могу(

Мне 34 года. С мужем вместе 13 лет, никогда не предохранялись. За весь срок случилась одна беременность, но на раннем сроке выкидыш. Обследовались много раз у разных врачей (гормоны, лапароскопия, гсг), оба здоровы были.  Диагноз - бесплодие неясного генеза🙈 В итоге, в январе в очередной раз сдала АМГ - упал до 1,08😭 В остальном всё хорошо, цикл и овуляция как часы. ЭКО делать боюсь, но репродуктолог пугает тем, что время уходит... Мечтаю о ребёночке от любимого мужа, но руки опускаются. Муж тоже очень ребёнка хочет, переживает сильно (уже у племянников дети есть, а мы какие-то не такие как будто). Что делать? Куда бежать? Смириться с тем, что "не судьба" не могу никак, жить не хочется!

Изменено пользователем Yulchik0989
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yulchik0989 с генетиком и иммунологом тоже надо проконсультироваться насчёт тестов совместимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться эко, нас здесь вон сколько и все в итоге приходят к своей цели. Всегда лучше сожалеть о сделанном, чем о том на что так и не решился. С чем связан страх?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulchik0989 понимаю Ваши чувства. 
но время действительно уходит. При наличии большого желания иметь ребенка такая процедура как ЭКО пугать не должна. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Идти на ЭКО если хотите детей. 

Говорят что преждевременное истощения связано с аутоимункой (целиакия , афс и ТД).  

Спермограмму проверьте как раз при подготовке к ЭКО. Кариотипы сдайте 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ковид может влиять на истощение. Но может быть обратимым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulchik0989 , а кровь обследовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите на ЭКО. Не надо бояться. У меня в 31 тоже амг 1.4 был. И ничего, хороший амг, в обе пункции по 9 ооцитов брали. Идите, делайте, дорогу осилит идущий.

Проверьте с мужем кариотипы, мутации генов гемостаза и фолатного цикла, афс, ат к хгч, гомоцистеин. Можно еще протеины С, S. Если не проверяли это.

Реветь и смиряться не надо. Надо делать ЭКО.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulchik0989 сказал(а):

Девочки, реву не могу(

Мне 34 года. С мужем вместе 13 лет, никогда не предохранялись. За весь срок случилась одна беременность, но на раннем сроке выкидыш. Обследовались много раз у разных врачей (гормоны, лапароскопия, гсг), оба здоровы были.  Диагноз - бесплодие неясного генеза🙈 В итоге, в январе в очередной раз сдала АМГ - упал до 1,08😭 В остальном всё хорошо, цикл и овуляция как часы. ЭКО делать боюсь, но репродуктолог пугает тем, что время уходит... Мечтаю о ребёночке от любимого мужа, но руки опускаются. Муж тоже очень ребёнка хочет, переживает сильно (уже у племянников дети есть, а мы какие-то не такие как будто). Что делать? Куда бежать? Смириться с тем, что "не судьба" не могу никак, жить не хочется!

Правильно пугает,идите на ЭКО, время уходит, с каждым годом яйцеклеток хороших будет все меньше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЭКО то чем пугает? Нагрузка на организм при беременности намного выше, чем при ЭКО, но беременность вас не пугает.

Хотите ребенка - идите на ЭКО, еще не фхакт, что и с ним быстро получится, так что не затягивайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет диагноза "бесплодие неясного генеза", есть недообследованность. Проблемы с кровью, дефициты в организме, даже элементарная анемия может быть проблемой для зачатия. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти на ЭКО. Начните документы собирать. Это же не быстро все. А попутно вас проверят ещё раз. ЭКО же не гарантирует с первого раза беременность. Если вы и в столь молодом возрасте не забеременели, то каждый год отнюдь не добавляет шансов на самостоятельную беременность и что-то явно не так. Что вы там на ЭКО боитесь? Уж не хуже и не сложнее лапары. Тем более АМГ поджимает. Идите смело, как можно быстрее, ничего не бойтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Нет диагноза "бесплодие неясного генеза", есть недообследованность. Проблемы с кровью, дефициты в организме, даже элементарная анемия может быть проблемой для зачатия. 

ну не 13 же лет. Вы сейчас напишете человеку, она "зацепится" за этот пост, пойдет витаминки пить и потеряет время. Я не спорю, что так тоже бывает, но в данном случае, считаю данный совет очень вредным)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да, напишите пожалуйста, почему вы боитесь эко? Ничего страшного там нет абсолютно, от слова совсем. Мой совет ловить АМГ 1,2 и выше (это нужно чтобы получить квоту и сделать эко по омс), пока у вас он почти такой и может от цикла к циклу немного изменяться, и бежать просто бегом на эко. 

А какой вес у вас и мужа? Нет лишнего веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну не 13 же лет. Вы сейчас напишете человеку, она "зацепится" за этот пост, пойдет витаминки пить и потеряет время. Я не спорю, что так тоже бывает, но в данном случае, считаю данный совет очень вредным)

А где вы увидели совет пить витамины? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну не 13 же лет. Вы сейчас напишете человеку, она "зацепится" за этот пост, пойдет витаминки пить и потеряет время. Я не спорю, что так тоже бывает, но в данном случае, считаю данный совет очень вредным)

Я разве сказала- "Успокойся, начни пить витамины"? Я всего лишь сказала, что нужно в комплексе смотреть на состояние организма, а не только гормоны, состояние труб. 

Лично мы своего первенца тоже ждали 13 лет. По началу мне тоже говорили, что у вас всё ок, всё в пределах нормы, правда мужа никто не отправлял на обследования. Кто-то из врачей даже сказал, что мы не совместимы и детей у нас никогда не будет. Благо я тогда покрутила у виска и пошла дальше искать своего врача, искать причину. Перебрала много разных врачей, пока не нашла именно своего. Нашли причину, разобрались и вот спустя 13 лет у нас родился первенец, через полтора года второй сын, ещё через 2,5 года родилась дочь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера мой гинеколог на эту тему пост писал.. 

Идти на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра Тест совместимости делали, там всё хорошо. А вот у генетика не была пока. Вчера общалась с геникологом-репродуктологом по этому поводу. Она сказала, что обращаться к генетику бессмысленно, даже если есть мутации генов, за них возьмутся только после зачатия. А пока зачать не получилось, никто ничего делать не будет🤷‍♀️

@MASIK// Не могу даже объяснить с чем именно. Мы уже было начали с мужем к нему готовиться, половину анализов сдали. Но потом меня как стопорнуло. Как-то нехорошо внутри от мысли об ЭКО. Чувство такое, что проблема в чём-то другом и пока её не решить и ЭКО не получится. Вот прям внутренний голос кричит об этом. Мне кажется, точнее я чувствую, что оплодотворение у нас и самостоятельно происходит, но дальше что-то не так идёт, организм отвергает оплодотворенную яйцеклетку по непонятным причинам. Может я уже с ума схожу и мне всё это просто кажется. Я запуталась! Привыкла слушать свой внутренний голос обычно! Но тут он противоречит моим желаниям и мне страшно🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yulchik0989 сказал(а):

@КаИра Тест совместимости делали, там всё хорошо. А вот у генетика не была пока. Вчера общалась с геникологом-репродуктологом по этому поводу. Она сказала, что обращаться к генетику бессмысленно, даже если есть мутации генов, за них возьмутся только после зачатия. А пока зачать не получилось, никто ничего делать не будет🤷‍♀️

@MASIK// Не могу даже объяснить с чем именно. Мы уже было начали с мужем к нему готовиться, половину анализов сдали. Но потом меня как стопорнуло. Как-то нехорошо внутри от мысли об ЭКО. Чувство такое, что проблема в чём-то другом и пока её не решить и ЭКО не получится. Вот прям внутренний голос кричит об этом. Мне кажется, точнее я чувствую, что оплодотворение у нас и самостоятельно происходит, но дальше что-то не так идёт, организм отвергает оплодотворенную яйцеклетку по непонятным причинам. Может я уже с ума схожу и мне всё это просто кажется. Я запуталась! Привыкла слушать свой внутренний голос обычно! Но тут он противоречит моим желаниям и мне страшно🙈

Ну вот сделаете ЭКО и узнаете, что происходит. 

Есть знакомая, и несколько ЭКО не помогли, пока не поработали с психологом. Тоже кучу лет пытались. А потом успешное ЭКО, следом ЕБ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@freshfish смотря что именно Вы имеете в виду. Биохимия, клиника, гормоны - да, там всё в порядке (кроме злополучного АМГ).

Изменено пользователем Yulchik0989
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так они тоже оба здоровы по обследованиям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо большое, Вы вселяете надежду!)

@АлуняД нет, лишнего веса у нас обоих нет

Девочки, может кто-нибудь подскажет грамотного генетика в СПБ?

А на ЭКО по ОМС, я так понимаю, с моим АМГ уже не возьмут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...