Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Девочки, спасибо! В профиле фото :)

 

Учу project management, управление проектами по-нашему что ли)))

 

tanik, наша вообще рот открывать не хочет, ты бы видела как она отбивается, я теперь ее сажу на колени, прижимаю к себе и держу руки одной рукой, а второй кормлю. Отбиваться нечем, так приходится рот ложкой расжимать.

Шикотанка, 5 лет- срок прям))) мне наверное тоже грозит - папка наш против садика))))

Cтэлла, активная у вас жизнь, здорово! а над чем дома работаешь?

mamaDi, удачи, не перешивай, все будет хорошо!!!! А там действительно за братиком пойдете!

п.с. я себя тоже успокаиваю, мне чистка грозит ((((

Грига, :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanik, наша вообще рот открывать не хочет, ты бы видела как она отбивается, я теперь ее сажу на колени, прижимаю к себе и держу руки одной рукой, а второй кормлю. Отбиваться нечем, так приходится рот ложкой расжимать.

моя не отбивается, а постояно наклоняет голову вниз и во все стороны крутиться, мне приходится рукой одной голову ловить и поднимать, всовывать ложку в рот))))) в общем тоже веселуха)))

 

Какие они лапули у тебя!!!!!!!! Никуша тоже бутуз такой, моя тоже толстяк)))))) Оня прямо сидит уже, мы пока нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, какие фоточки супперские!Детки такие хорошенькие!Похожи, но не одно лицо как раньше казалось))меняется Ника..пухляшечка такая ;)

 

А мы девочки неделю в сад отходили с большим удовольствием!Я очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, фоточки,как всегда,суперские!!!Ника такая мягоооонькая...захотелось потискать))) Максюша уже кажется очень взрослым парнем!....почему чистка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, оххх, сидела в твоем профиле полчаса! Читала про твои муки -как будто сама, блин, родила, чесслово! :D :D :D Максюнька красавец мушчына! А Никуська пока сплошные щёки на толстых лапках! :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет..простите пропажу..я забегалась жуть как..вот эту недельку еще побегаю на работу(отпуск перед декретом дали)...потом в садик за дочкой..а потом только сад и останется..и будет больше времени на общение с вами...

 

Машуля моя уже 3-ю неделю ходит садик..точнее...утро начинается.(.Шикотанка,в отличии от твоего .....) .ДАЙТЕ ПОСПАТЬ ,,,,НЕ ХОЧУ В САД,,ХОЧУ В ЗООПАРК... и т.д.. и дальше крики уже перед самим садом...продолжаются...сегодня услышала от нее ХОчу в другой сад...этот мне не нравится...мама найди мне другой..... ЭХХХХХ....

Воспитатели жалуются...она их бьет ...царапает деток, не слушается...истерики постоянные...прошлую неделю оставляла ее одну спать...(тк садик не отапливался...а с работы не отпускали раньше 3-х) ... истерики были и по поводу сна....Завтра местный психолог хочет со мной поговорить по поводу моего ребенка (((((((( кошмар какой то .... ну я могу сказать..что мое дитя с характером....но что психически не уравновешен ..ни за что!!! Думаю..причина в самих воспитателях...вот девочки..как не позвоню им...с работы..так на заднем плане ОР детей ..всех ..детей....не только моей дочки... И за 25 лет стажа ..почему они не научились детей отвлекать не знаю....(((( или просто не хотят((((

 

*Вичка*, Фоточки супер пупер..Максик ..ух..большой...мы кажись меньше...а Дочка ))) такой пупсик.... Вик..вот смотрю в твои глаза...и вижу прям как ты светишься...хоть и не легко))) здорово так....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

*Вичка*, посмотрела фотки, как всегда полюбовалась на "нашего" мальчика (надо будет и мне пару фоток кинуть), и Ника - просто мечта ребенок, крепыш!

Шпуляля◦◦◦, видимо с воспитателями тебе не повезло. Если есть возможность - переведись в другую группу (только узнай, не хуже ли там?). У нас в садике такая система - до 3-х лет ясельная группа, а потом дети переводятся в другую группу к другим воспитателям, которые их до школы поведут. Так вот, что Саша в ясли 2 года отходил, что Андрюша сейчас ходит (к тем же воспитателям) - я на них нарадоваться не могу! Они всегда детей обнимают, ласково называют, родителям всегда говорят что все хорошо весь день было, только уж если из ряда вон что-то, то расскажут. Все время играют с ними, песни поют, стишки разучивают! А вот перешел Саша от них в старшую группу (и Андрей к ним же попадет!!!) это просто капец!!!! Они все время на детей орут, ругают их, родителям каждый день жалуются, что дети не воспитанные и не дисциплинированные, и пр. Короче ужас! Но перевестись некуда, поэтому смирились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, да, проблемка.. :think1: На мою в садике не нахвалятся, уже и работы ее первые на стенде висят.. Дело, конечно, и в воспитателях тоже, но на следущий год Машуня твоя к новым воспитателям попадет -немного потерпеть осталось..То, что психически неуравновешенна - убей, не поверю! Она ж не в семье алкашей растет, где ее колотят -с чего бы ей в 2 года психичкой становиться?

А как Маша себя до этого с детишками на улице, в песочнице вела? Находила общий язык или были подобные эксцессы? Может, это у нее синдром "единственного ребенка"? Умеет она делиться игрушками, договариваться? Я свою уже год приучаю - делится, если хочет чужую игрушку, просит "дай, пожалуйста".. Поэтому в детсаду тоже ни разу не дралась - умеет уже вести переговоры. :D

Ну и что касается воспитателей.. Не пробовала конфеток там принести на праздник и т.д.? Я понимаю, что это мерзко, что это их работа, но всё-таки.. Старайся подружиться с воспитателями, их отношение к тебе и на ребенка автоматом распространится, это я заметила сразу.. Я ношу периодически, и в жизни группы участвую (выполняю поручения воспитателя -распечатать там что-то, найти картинки для занятий и пр.). И буду носить, и буду помогать - потому что оч боюсь, что из-за меня пострадает ребенок..Полюшка у меня очень эмоциональная, всё принимает близко к сердцу, обидчивая - с ней разговаривать нужно, крик для нее как нож.. Сама такая была -помню себя..И готова им каждый день садик зубной щеткой драить, только бы не изуродовали бы они моего дитёнка.. :(

Изменено пользователем **Mum of a fine angel**
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Юль мне тоже кажется воспитатель вам попался не очень.К сожалению есть горький опыт у нас со старшим с такими воспитателями.Сын тоже с неохотой в садик шел,правда не плакал никогда в саду(стеснялся мне кажется),но воспитательница отвратительно себя с детьми вела.Это мы поздно узнали..Теперь мы перевелись в другой сад,и нарадоваться не могу на нашу новую воспитательницу.В меру строгая и в меру добрая.У нее никто не плачет..Я думала Дема будет ей всю "картину портить" в группе ,а она и к нему подход нашла..

 

У Демки какой-то скачок в развитии последние дни.Недавно удивил меня собрав пазл Вадимкин для детей 4х лет,кубики тоже стал собирать в картинки..Мне кажется даже Вадим это позже начал делать..Болтать стал хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, ох, у нас в первом садик воспитательница была просто чудо, я нарадоваться не могла, а в этом...беда просто...люди просто ходят на нелюбимую работу(((( и я не думаю, что даже подарки тут помогут...такие вот люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Ника - толстушка, одинаковая вроде по весу с Максом в этом возрасте, но вот вес как то по другому распределен...

tanik, Ника не сидит сама, особо и не пытается, подползает к опоре и встает на ноги. Если падает, то очень горько плачет(Макс вообще не плакал) прям мунут 5 не успокоить - настоящая девочка. А сидит если только посадишь, но не долго, тоже валится.

mamaDi, так у меня после родов все не слава богу, на узи обнаружили ткани в матке, пила таблетки рассасывающие, а/б, уменьшилось в размере, но не ушло все. Потом инфекция, сильные выделения, таблетки, снова узи, теперь жду направления к Г, уже две недели как, семейный врач сказала в течении 18 (!) недель должен принять специалист, типа закон такой. Помрешь скорее...

**Mum of a fine angel**, спасибо)))) муки продолжаются))))

осмотрела фотки, как всегда полюбовалась на "нашего" мальчика (надо будет и мне пару фоток кинуть),

))) твоего мальчика за девочку не принимают??? меня сегодня в очередной раз спросили это мальчик или девочка? капец просто...

Шпуляля◦◦◦, ничего себе! может такие воспитателя всех детей к психологу направляют. Дело однозначно в воспитателях, переводи Машуту если есть возможность, а нет то как пишет**Mum of a fine angel** - надо искать подход, хотя это очень мерзко, действительно и по мне так лучше не ходить в такой сад.

Ты сама как, Б легче в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ..спасибо что не прошли мимо моего сообщения...воспитатели все по прежнему говорят что мой ребенок вредина ..каждый день они зовут кого то на помощь, то мед сестру то психолога..то из соседней группы воспитателей... я уже просто не реагирую...сегодня мне сказали..она не давала всем во время сна и кричала дайте мне ЮЛЮ- мою дочку )))) почему она меня так называет, догадываюсь.))) сказывается годичное присутствие бабушек...

К психологу я категорически отказалась идти-им сказала...чтоб они нашли подход и более строго посмотрела чтоли)) Завтра родительское собрание...посмотрим..что скажут...

Ну а по поводу распечатать ...я даже это за проблему не считаю..уже ... распечатываю регулярно..делаю списки для кроваток, горшков и т.д.

Завтра вот надо принести список красочно оформленный с аллергиями деток...для воспитателей...и поваров ...

Ну и надеюсь завтра нам наших лошадок Филли отдадут...вчера только купили 2 новые ...(моя на них поемшана) с крыльями ... сегодня воспит-ца их не нашла(((( ....

 

Вик ну а про Б.... с ребенком все хорошо..а вот у меня куча диагнозов и с каждым днем все новые и новые...сегодня к примеру узнала что рубец на матке всего 2,2мм , что нашли узел миомный ..ну и что повернулась попой вниз...

 

Надо мне выдохнуть маменько ..а то как то все печально видится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки....что за воспитатели такие! мою тоже насильно сажал на горшок в первый день((( ходим уже 4 неделю,Э а ступор просто на счет горшка и стула со столиком... играет с детьми, бегает, веселится, но ни в какую не учавствует в общих делах...просто стоит и смотрит( терпит писать до дома и за стол не садится даже играть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

играет с детьми, бегает, веселится, но ни в какую не учавствует в общих делах...просто стоит и смотрит( терпит писать до дома и за стол не садится даже играть...

вот какие разные все...а мой наоборот почти всегда сидит где-то и один играет, а со всеми ни-ни, хотя дома как конь носится)))))))))))))

Надо мне выдохнуть маменько ..а то как то все печально видится..

потерпи еще, это у тебя из-за Б наверное нахлынуло и навалилось тут все еще, потом некогда депрессовать будет. Все наладится у вас. Привыкнет малышка в садике, перерастет уж это точно - никуда не денешся... А они там пусть лучше подход к ребенку найдут, чем блин фигню говорить...

твоего мальчика за девочку не принимают??? меня сегодня в очередной раз спросили это мальчик или девочка? капец просто...

а у меня Веронику почему-то все за мальчика принимают)))), даже не смотря на розовую шапку))))

Ника не сидит сама, особо и не пытается, подползает к опоре и встает на ноги. Если падает, то очень горько плачет(Макс вообще не плакал) прям мунут 5 не успокоить - настоящая девочка. А сидит если только посадишь, но не долго, тоже валится.

какие вы молодцы - уже вставать!

Сейчас попробую фоток в профиль кинуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Юль, выдохнуть- правильно! дальше будет только сложнее, поэтому меньше бери в голову.

 

tanik, про нику тоже интересуются когда во всем розовом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, за девочку Андрюху вроде ни разу не принимали (даже в красной водолазке и малиновых колготках :Crazy: ), а вот глазищами и ресницами все восхищаются. Берегитесь девки! Боюсь, как бы он своими глазами Сашкиных невест не увел... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, с недельками! Что в саду на собрании сказали?

 

Я Макса в сад не вожу, на следующий год собиралась. Но как почитаю вас заранее боятся начинаю. И, скорее всего, он до 4.5 дома будет ( пока я с Илюшей в декрте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули.. чем дальше тем ..хуже...

 

Узи показало миому матки 11*10, низкое предлежание плаценты, ребенок попой вниз ну и красота необетованная..со швом слева всего 0,22 см (в 18 нед был 0,39см) ..короче теперь постельный режим ... ходить ток до пол-ки и обратно ...ничем помочь не могут...((((

 

В саду сдали 2000рубелей)) на новые стульчики ... ну и как обычно слушала как моя маша себя плохо ведет ..как кричит .... а сегодня мне позвонила мед сестра и сказала что она целый час слушала как мой ребенок орет ...и хочет ЮЛЮ и посоветовала мне ее сводить к неврологу + давать какие то таблетки типо успокаивающие ...я выслушала...а потом ей ..рявкнула..что они не умеют с ребенком разговаривать и отвлекать и если еще раз позвонит...то буду звонить в департамент ...мы ходим меньше месяца...а тут такое(((

Приехала я в сад за ней...спрашиваю у воспитателей...ну как??? А они..ну с переменным успехом... все будет хорошо,,,,,,,,,,,..

Короче надо было раньше так с ними поговорить

Изменено пользователем Шпуляля◦◦◦
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Юль, ну 2000 - это еще ничего.. я 15 тысяч сдала на ремонт сада еще летом и 1,5 тыс. на всякие нужности в группе :D Не только я -все рождители так сдавали.. У нас в Подмосковье поборы недетские..

Кстати, насчет таблеток.. Надо у врача спросить тебе -может, и правда подавать что-то на травках типа валерьянки? Это ж совершенно не вредно, у дитенка стресс такой от этого сада - ей полегче будет, всё будет воспринимать менее болезненно.. Я беременная пила валерьянку - так Полька у меня спокойная как слон родилась.. :D

Береги себя. Тебе сейчас нервничать ну никак.. тож попей с дочей валерьяночку.Кесарить будут, скорее всего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Я бы подавала глицин..У Демки бывают периоды ну совсем нервные,я ему на ночь даю глицинчика,очень помогает.Мне еще со старшим в 3 его месяца невролог (очень хороший) Мандрыкина (может слышала,она в Ростове принимает) прописывала глицин.Он у нас ручками во сне дергал сильно.Нам тогда очень помогло,и Демке вот иногда даю..

На счет узи блин ж...а..Лежи,лежи,лежи!

 

**Mum of a fine angel**, в Ростовской области не меньше сдают,даже больше))А у меня двое в саду!Но на самом деле следят в этом саду хорошо за детками.Я очень довольная.В прошлом садике мы на лекарства тратились бесконца.

Было у нас недавно собрание в саду.Нам показывали как воспитатели и логопеды занимаются с детками,все в виде игры.Показывали как дети разукрашивают по заданию..И еще они танцевали.Демка молодец!Со всеми учавствует несмотря на то что он самый маленький в группе,а вот страший стесняшка.Танцевать не пошел,один остался сидеть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, Ай, Демка молодец! Наш человек! :D Тигренок, одним словом - тигрята вообще отважный народ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!А мы вот в сад неделю отходили и дома пока сидим.Мне кажется я сама пока не готова его отдать,все оправдания придумываю:то отопления нет,то сопли,то на день рожд.собираемся и он заболеть может,то еще что-нить :) .Муж ругается,говорит,что я его маминым сыном делаю :( .Всего после недели в саду он стал настолько привязан ко мне и даже месяц дома не помог.Он папу не встречает,а ко мне сразу на руки бежит.В магазин даже с папой не хочет идти.Если я не в оле зрения,сразу плачь.Посуду мою,напротив сидит с игрушкой,кушать готовлю,в кухне за столом сидит,ждет,недавно вообще в ногах сидел.Правда вот на мальчишник один раз они ходили.Это адаптация да?Мне все кажется,что отложилось где-то,что один раз от него уже отказались :( .Но на подарок мы все же записались.

А у нас вот поборы маленькие,всего 1500 на ремонт,посуду и игрушки и раскладушку купили.И каждый месяц по 50 р.Но в городе золовка вообще в сад ни копейки не давала.

Шпуляля◦◦◦, я на одном сайте зашла в группу воспитателей и они делятся опытом и пишут,что к ЛЮБОМУ ребенку можно найти подход!Так что да,от воспитателя все зависит.Ну а от родителей-привить нормы поведения.У нас тоже с воспитателем не очень повезло.Она после института.Я надеялась,что она в первый-то свой год возьмется с азартом за работу,но....У нас до выпуска ведет один воспитатель.Думаю только о том,что в декрет она уйдет через год-два.

*Вичка*, фото сплошной позитив.А где Николь в крсном платьице и повязке :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Я присоединяюсь к Шикотанке, давала Яне глицин, она стала намного лучше с него спать, меньше истерить, а сейчас мы пьем нервохель периодически (невролог прописала).

А по поводу УЗИ, ты себя и малыша тоже береги, здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А мы все болеем, Димку вот во вторник в сад выписали, а Вероника никак...анализы плохие..все лечимся и лечимся..и я тут тоже что-то разболелась(((9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...