Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Январёнок, ого, а почему не дали? Мест нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisyon@, да, Лесь, нет мест :sorry: И вообще сказали, что мы поздно на очередь встали, мы только год как переехали в этот город, а вообще с рождения стояли...короче беспредел. Ну посмотрим еще что у нас получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksyu, с новой работой тебя!

Январёнок, фигасебе!т.е вы были в электронной очереди,прошли, а завед.вам отказала???...мы так и не встретились в саратове((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksyu, клева. Надеюсь к этим плюсам еще и коллектив хороший. Тогда на работу как на праздник!

Январёнок, весело, действительно! Но не удивляет этакая действительность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, спсибо)

mamaDi, в электронной очереди мы стояли в Москве, а как переехали, так тоже в очередь встали, но тут уже не электронные, а обычные...переводы они не делают, а ждут денег :girl_mad: Вообще тут с садиками беспредел, может ребенок стоять первым в резерве два года! Кстати, в Москве нам место в саду дали, хоть жили там без прописки :sorry:

*Вичка*, у нас все так, пока не пнешь, никто не зашевелится :( Как там Макс? Привык дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я уже приехала к своим карапузам в Россию. Радости у всех очень много, малой целует меня постоянно, такой смешной стал (он в принципе и был не паинькой))), говорит, что он мужчина, я чуть не упала от услышанного, в общем "перлы" выдает, мы с него смеемся постоянно, совершенно не такой как дочка. Ох уж эти мальчишки)))))

Oluschka, с доченькой тебя!!! e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Январёнок, удачи в борьбе за садик! :)

*Вичка*, да...врачи здесь просто "уникальны". Я вообще по врачам не хожу, пока нет надобности в плане подготовки к садику или еще чего-то, поэтому не нуждаюсь в их удивительных советах))) А вот моя подруга нашла себе хорошего врача и у него обслуживается, но для галочки ходит к, так сказать, местным, по прописке и после ее визита мы с ней смеемся от того, что ей говорят. Ей и про сына, и про дочку говорили, что не будут ходить, она смеется и уходит....просто бестолковые... А уж про возраст это вообще бескультурие полное....а потом говорят, про рождаемость и т.д....надо реформы в поликликах проводить и учить врачей простому этикету...аж стыдно за нашу страну...

mamaDi, спасибо :) Я тоже не могу отдыхать без нормальных условий. Вы экстремалы))))

lisyon@, ты там как с двумя? Уже проще?

Oksyu, с новой работой тебя! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, так мы не дома, мы ж в РБ у моих гостим, еще две недели осталось. Макс по папе очень скучает, прямо бредит, просится к нему постоянно, аж до слез доходит. Спрашивает есть ли у меня денежки на билет к папе лететь))) с машинками играет - к папе едет, в парке на атракционе-самолетике- летит к папе...

*DESERT*, ты надолго у родителей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, 28-го июля уезжаем вместе с моей мамой на "наши" украинские моря на 2 недели, а потом домой, в Киев. Читаю как твой Макс любит папу, как про своего малого. Приезжал муж к нам сюда на 2 дня (крестил дочку подруги), так вот Сережа его встретил намного с большими овациями нежели меня, а когда папа уезжал, то он поднял такой крик на весь автовокзал......брыкался у меня на руках, пришлось уйти не помахав папе. И сейчас вспоминает и плачет...."к папе хосю" говорит))). Если честно, то я такого не ожидала. И так как-то обидно, что мама, так сказать, не прокатывает, папу подавай и все))) Я же привыкла, что дочечка со мной, а мальчишки вот такие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Если еще нас помните))) Давненько не заходила. Ну с начала поздравляю всех новоиспеченных мамулечек. Вы для меня героини. Я с одной то справиться не могу)))

Ну а теперь немного о себе. Мы были на черном море в п.Витязево - это под Анапой. Все замечательно. Море, солнце, песок и все это довольно дешево))))

Полинка у меня ходит на горшок с года, уже давно отказались совсем от памперсов. Говорит хорошо, не смотря на то, что пророчил врач. Дело в том, что она до сих пор не хочет особо ничего жевать и зубов всего 15...видиможе из-за нежевания. Читаем стихи наизусть. считает до 10, знает весь алфавит и т.п.

А вот поведение хромает)))) слушаться вообще не хочет. а тут еще какие то истерики стала закатывать . пятый день как. я уже ума не приложу что такое. Особенно если надо идти собираться гулять, умываться, одеваться и т.п. Ничего не хочет и все это сопровождается слезами((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, ой для меня актуальная тема нашего черноморского побережья)))) там песочек? скок жилье стоит? где питались и почем?)

Изменено пользователем Oksyu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksyu, мы снимали номер в частном доме. условия такие: комната, в ней кровати, шкаф, холодильник маленький, телевизор и кондиционер. Свой санузел (туалет и душ). Все просто, но все есть. Есть кухня для приготовления пищи. я готовила сама. Родите питались в столовой. они там на каждом шагу. мы в том году были в сентябре. мне понравилось больше. море теплее и что самое классное очень много местных фруктов и овощей. цены как везде но все свое. попробовав в том году у них персики я не ем из наших магазинов)))) Платили за такие условия 200-250 руб. в сутки с человека. мы были с мужем и Полинкой. За нее не брали. А вот была девушка с трехлетним ребенком. с него брали. Хозяйке не выгодно сдавать номер одному человеку, ведь там могут разместиться трое-четверо))) Если надо скину ссылку на то место где были. но могу предупредить сразу...от моря 20 минут пешком. муж измерял по инету, около 2 км)

Изменено пользователем Александра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, скинь пожалуйста инфу) расстояния меня не пугают мы любим прогулятся пешочком) главное чтоб море песок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, пасиб :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Как жару переживаете? у нас на выходные передают самый пик +36 в тени.

Александра, с хорошим отдыхом вас! Непослушание - это видимо кризис. у нас тоже все просьбы с пятого раза. Старается противостоять всему, на нет-да, на да-нет!

 

Кстати, хотела спросить есть такие детки кто не хочет ни считать ни буквы знать? у нас так - заходим в подъезд начинаю вслух считать ступеньки - Макс возражает "не считай!!" с буквами тоже - сразу переключается на другое. ни какого интереса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, мы кондиционерами спасаемся. Гуляем утром и вечером.

Или на дачу ездим, там в доме прохладно.

Макс до 2-х лет еще буквы знал, сейчас повторять не хочет. Когда считаем ступеньки говорит : один, два, семь, восемь, девять. А когда прошу повторить : 1.2.3.4.5.6.7.8.9. кричит, и все равно по своему считает :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, моя выучила буквы и цыфры еще в год. где то в полтора у нее интерес пропал, а сейчас не хочет ни буквы называть ни цыфры если прошу....но тут уже вредность...))) если что-то просишь никогда не сделает. Я тут просила ее буквы назвать, так она специально стала либо не правильно называть, либо говорит что не знает. а потом сидела одна и смотрю листает азбуку и все буквы называет правильно. а как только я появилась на горизонте, опять стала баловаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, ой для меня актуальная тема нашего черноморского побережья)))) там песочек? скок жилье стоит? где питались и почем?)

Влезу немного)

Мы прошлый год ездили в Джемете в сентябре, оч понравилось, море чистое-теплое-мелкое. Много предложений по жилью-разная ценовая категория, мы жили в номере за 800 руб с детской кроватью, удобства в номере, от моря минут 7 хотьбы. Единственный минус лично для нас это отсутствие самостоятельного приготовления пищи, там кафешка где хорошо кормят, но мы привиреды. А так оч много "пунктов питания" по дороге к морю.

В этот год тоже едем туда же в сентябре, правда в другую гостиницу, с кухней. За номер 1200 (трехместный, за деток с 2 лет уже берут плату, так что проще-дешевле трехместный брать, чем 2-х и допместо.) Если интересно кину ссылки.

Р.S. Девочки все такие молодцы, растете, кто уже за вторым пошел)

Всем всего всего. Мы тоже растем-хулиганим))))

Читаю Вас периодически, написать времени нет)))) Щас вот на работу вышла время появилось)))) Буду чирикать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, Александра, вредность, точно!

С буквами мы дальше гласных не уехали- не хочет и все, со счетом по-лучше - до 20ти умеет, но тоже когда сам себе считает. то по своему 5, 7, 10, 12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, У меня тоже так считает =) 5, 7, 4, 1 =) Когда научится, тогда и научится. Нет интереса, значит рано пока :) У нас интерес есть, но все путает :) Знает букву А, М, П. Их почти всегда правильно называет, остальные нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Про буквы и цифры. Я сейчас не спешу. С первым тоже все хотелось побыстрей да получше. Считал до 10 уже к двум годам, а читать начал в 3 года (называл все буквы в слове и потом говорил слово). Буквы нам помогла выучить "говорящая" азбука. Типа такой

b4ab94b267cf.jpg

Но со временем я стала меньше заниматься с ним, и соответственно его ровесники его уже почти догнали по развитию.

С Андреем я специально ничем не занимаюсь, обычно все обучение проходит спонтанно, по ситуации. Он сам очень много берет от старшего брата, от окружающих взрослых. В садике стали говорить, что он порой такое выдает!!!

Я это все к чему, что я сильно по этому поводу не заморачиваюсь, ну пропускает Андрей сейчас цифру 7 при счете (всегда почему-то) а в остальном все правильно, да ну и пусть! Еще успеет, научится. А вот если ребенку с малолетства голову забить всякой наукой, то потом еще неизвестно, чем все обернется. Санька у меня, к сожалению, теперь наоборот хочет только играть и никакие занятия ему не интересны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вабще не считаем и из букв тока а знает :sorry: как то я тоже пока его не гружу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, мы тоже цифру 7 пропускаем.считает до 15 хорошо,но 7 уперто пропускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ясно, значит мы не отстаем))))

меня не столько познания интересуют, сколько интерес, а Макс его не проявляет особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...