Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Всем привет.. узи показало дочку :reverans: ...а я так хотела сыночка...даже чуть расстроилась :confusion: ....))) но не на долго конечно))) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С дочуркой!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, с дочуркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, какая ты счастливая!!!! :girl_dance: Поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower: Какое счастье иметь двух девочек :girl_dance: МОЯ МЕЧТА :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:Здоровья вам и вовремя родиться :flower:

Девочки, читаю вас про почемучек.....вот это ваши мальчишки дают)))) мы только говорить начинаем, вопросов пока нет :Crazy: Я помню и доця моя, хоть и начала говорить рано, но почемучкой стала где-то к 4-м годам :sorry: Вот это детки ранние сейчас :think1:

 

Всех детишек, кому исполнилось 2 с половинкой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья малышам и их родителям!!!

be4f3ef45b47.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, С дочкой! :flower:

*DESERT*, Спасибо! И вам с 2,5 и всех отстальных тоже! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты счастливая!!!! :girl_dance: Поздравляю!!!!

плюсуюсь! и поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

хоть мой муж и говорит "как можно хотеть какой то определенный пол" я тоже -если на 3его и решусь- хочу девочку. Но главное здоровье, конечно!

а у доча - моделька, такие ножки длинные! :flower:

Всех детишек, кому исполнилось 2 с половинкой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья малышам и их родителям!!!

Спасибо! 2,6 запомнится вопросом "Мама, а какая у тебя пися???" ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама, а какая у тебя пися???" ))))

:Crazy: вот это да....

А мой все бегает по дому и орет всем "снимай трусы" и сдирает со всех))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, tanik, какие продвинутые мальчишки)))) и любознательные)))) :Crazy: Мне мой только говорит: "мама, отову вой пюн" Не понятно почему оторвет и именно мой :Crazy::D

 

*Вичка*, очень интересно: а как ты ответила на столь точно поставленный вопрос???? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс пока вопросов не задает. Зато повторяет все по тыще раз. И нужно обязательно за ним повторять. Проводит такие параллели :Crazy: Вчера выходим на улицу, домой идет девочка лет 11, а на площадке упал и плачет наш дружочек( 2 года).

Макс : Ваня плачет, Ваня упал. Девочка идет домой, она не упала и не плачет.

 

Идем дальше, всех кого встречает говорит : дядя, тетя и т.п. идет домой, она не упала и не плачет. дядя взрослый не подает. и так постоянно. Дядя идет, трава растет, тетя понесла сумку. А главное, я должна повторить что-то типа "тетя понесла сумку, в ней продукты, она будет кормить деток", иначе не успокаивается :girl_cray:

Когда сказку о курочке Рябе рассказывает у него все плачут, баба, дет и курочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, а что ты ответила?

tanik, с Вики тоже подгуз снимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс пока вопросов не задает. Зато повторяет все по тыще раз. И нужно обязательно за ним повторять. Проводит такие параллели :Crazy: Вчера выходим на улицу, домой идет девочка лет 11, а на площадке упал и плачет наш дружочек( 2 года).

Макс : Ваня плачет, Ваня упал. Девочка идет домой, она не упала и не плачет.

 

Идем дальше, всех кого встречает говорит : дядя, тетя и т.п. идет домой, она не упала и не плачет. дядя взрослый не подает. и так постоянно. Дядя идет, трава растет, тетя понесла сумку. А главное, я должна повторить что-то типа "тетя понесла сумку, в ней продукты, она будет кормить деток", иначе не успокаивается :girl_cray:

Когда сказку о курочке Рябе рассказывает у него все плачут, баба, дет и курочка.

Я помню старший тоже так все по тысячи раз коментировал и надо было повторять за ним..А потом "почемучка" началась..Так что жди мать)))

У нас Демка говорит как каши в рот наложил.Еще и песни пытается с этой "кашей " петь.Такая потеха))ТОлько по мелодии и понимаем что он поёт.Тоже часто одно и тоже повторяет и пока не повторишь за ним не успокоится,а понять что он сказал не такая уж и простая задача)))Психует,начинает жестами объяснять :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, tanik, какие продвинутые мальчишки)))) и любознательные)))) :Crazy: Мне мой только говорит: "мама, отову вой пюн" Не понятно почему оторвет и именно мой :Crazy::D

наши любознательные))) а твой еще и с выдумкой)))))))))))

tanik, с Вики тоже подгуз снимает?

да, может снять, помнит еще как))))))

Шикотанка, у нас не "почемучка", а "мамаэточтотакое", я прям с ума схожу...причем сам спрашивает сам отвечает, но и я должна поучаствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"мама, отову вой пюн" Не понятно почему оторвет и именно мой
А мой все бегает по дому и орет всем "снимай трусы" и сдирает со всех))))))))

во дают мальчишки!!!))))))))))))))

*DESERT*, lisyon@, ответила "у меня как у девочек, а у тебя мальчуковая" он по Нике различия знает, но когда с Никой в ванной купается говорит "мама это у Ники пися такая?" говорю "да", а он "а похожа на попу", я смеюсь, а он говорит "это я так придумал".

Макс пока вопросов не задает. Зато повторяет все по тыще раз

весело, т.е. как бы должна продолжить его мысль...

у нас такое было, но не задержалось, резко стал почемучкать. Хотя в этом есть похожесть, т.е. он не ждет что ты продолжишь его ход мыслей, а задает тебе вопрос, ответ вроде удовлетворяющий всегда стараюсь дать, но своим "а почемуууууууу?" заводит либо в тупик, либо я начинаю повышать голос если доходит до маразма.

 

Девочки, про буквы цифры спрашивала, а вот стихи у детей есть желание выучить?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, макс Курочку Рябу рассказывает, и гуси-гуси. А больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Яна с 2 лет рассказывает стихи, сначала строчки дополняла, если попросить, а теперь прямо цитирует много чего из того, что читаем: "Федорино горе", "Мойдодыр", "Муху-Цокотуху". Знает все это почти наизусть :) Специально не учили, просто читаем, она запоминает. Песни еще разные поет. Рекламу повторяет. Недавно сказала: "Мама, я хочу на Канары" :D Это у нас реклама такая идет по ТВ со Светлаковым. Я сказала, что тоже хочу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!

Мы тоже отметимся)))

Ксюшка моя как и у tanik не почемучка, а все время спрашивает "Мам, че еко ето?" (Че это это) Иногда замучивает прям этим своим вопросом, знает ответ и все равно спрашивает. Еще любит повторять все по нескольку раз. Расскажу ей чего-нибудь и она сидит толдычит это, как будто запоминает)))

Про писи мы пока не спрашиваем, как-то не с кем сравнить видимо))) Стихи тоже не учим, короче чувствую себя плохой мамашкой. Хотя читаю ей и сказки и стихи, но как-то интереса нет к этому виду деятельности, так же как и к буквам с цифрами. :dash_kolob_girl: Я ее не нагружаю сейчас, лето ведь...пусть гуляет, с осени наверное начнем заниматься, я надеюсь :yes:

У нас еще период какой-то странный - неслушания. Из золотого ребенка она превратилась в какашку))) Все не так и не то. Проводим исправительные работы :girl_in_dreams:

Девочки, а как у вас детки гворят про себя? Ксюшка постоянно говорит о себе в третьем лице, а чтоб от первого...ну очень редко. Психолог сказала не обращать внимания, мол сама исправится, но как-то не по себе мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*,У нас сегодня именинница!!!

С днём рожденья тебя поздравляем!

Счастья в жизни большого желаем,

Светлых дней и улыбок букет,

Hе болеть, не стареть много лет!dlja-tebja.gif

Изменено пользователем Cтэлла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, c днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, С Днем рождения!

 

Январёнок, У меня когда как, иногда говорит о себе в первом лице, иногда в третьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, с Днем Рождения, львица ты наша! Крепкого тебе здоровья!!!

Ester, умничка какая Януся!

lisyon@, макс сказки тоже пересказывает, события разные которые запомнились. (Как вернулись назад всем уши прожужжал как мы таможню пересекали как в длинной очереди стояли и нас не хотели пропускать))) а вот стихи не хочет, парочку детских знает, а что то посерьезнее не хочет.

Cтэлла, mamaDi, вы где пропадаете, рассказывайте как дела?

Январёнок, вы как? как пузик, знаете кого ждете?

про третье лицо - все само произойдет, ты ее просто поправляй, типа говори "не Ксюша кушает, а я кушаю, вот мама говорит " я кушаю, бегаю, прыгаю" она быстро поймет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтэлла, lisyon@, mamaDi, Ester, *Вичка*, спасибо, девочки :) так приятно :confusion: Мы вчера с дочкой с утра сходили на выставку цветов, там так красиво))) Погуляли на славу. А вечером с мужем в ресторанчик заглянули. В общем, день рождение в моем стиле. Я традициям не изменяю)))) А завтра д.р. у моего мужа и мы будем отмечать вместе с друзьями и мой, конечно же, тоже. Сейчас постараюсь выложить несколько фоток в профиль.

 

*Вичка*, вот муж мой считает, что я дева))) А я думаю, что лев.....тут не понять. Короче, не то, не сё..... :Crazy: Это мой комментарий)))

lisyon@, мы учим стишок про бычка, и может слова подсказывать если у него есть настроение. Сам не расскажет, хотя знает....мне кажется, что рано еще нам, мы только 2 месяца как говорить начали :sorry:

Изменено пользователем *DESERT*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда с Никой в ванной купается говорит "мама это у Ники пися такая?" говорю "да", а он "а похожа на попу", я смеюсь, а он говорит "это я так придумал".

:D :D :D

Мы тоже стихи по книжкам запоминаем, почти все что читаем знает наизусть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*,

вы где пропадаете, рассказывайте как дела?

я тут почитываю в кустах ;) когда время есть.

про Диану, вытянулась сильно-шмотки все малы,тараторит без умолку...не спрашивает "почему"-она сама все знает,кому хочешь объяснит все...с горшком все оки ТТТ(иногда ночью бывают пописи), а так сама садиться на горшок,сама выливает,моет...если едем куда-то,гуляем-то говорит,что хочет в туалет...стихи,знает очень много,есть любимые, а есть просто для "галочки"...из занятий обожает рисовать-краски,фломастеры-"наше все"!,реже пластилин, ну еще вырезалочки в фаворе...на прогулке выбирает друзей, не играет со всеми подряд :think1: это меня почему-то расстраивает,хорошо хоть особо не жадничает, и не понимает,если ей что-то (при ее вежливой просьбе) не дают, не любит склочных деток..вообще,она не конфликтная, ей проще не лезть в кучу-она понаблюдает лучше(это меня настораживает)...пожалуюсь-кушает плохо-малоежка(((, но зато сама :D , и опять война с дневным сном-укладывается днем ровно час!!!это меня вымораживает!!! :girl_mad: "пописить, попить,покакать,укрой меня, укрой Тедди, открой меня..." итак с промежутком 3-5 мин целый час!!!

Вчера ходили на свадьбу-все прошло отлично,Диана веселилась,танцевала...поднимаемся домой и она мне заявляет

"мне нужно белое платье с одним бантиком,как у невесты"

я "хорошо,купим"

она "и жениха мне купи"

я"ммм с этим сложнее,тебе нужно выбрать..."

она "мне черного, в костюме"

папа шел выше нас на пару ступенек,чуть не свалился...все замуж собралась)))

вообщем,все оки...

я только депрессирую из-за веса-никак не могу вернуться к доБ.весу((( надоело быть толстой, сижу на диетках, занимаюсь на тренажере...скинула 10 кг и вес встал(..эх(((

 

аааа..еще с мужем чуть не развелась)))) поссорились очень сильно...2 раза,за 2 недели-это наш "рекорд"...кризис 7ми лет,блин...

ремонт,заканчиваем,обои и мелочь осталась...когда переедем не знаю :( на мебель и технику денеХ не осталось :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, скорейшего окончания ремонта! Главное, что жилье свое есть. А мебель потихоньку докупите ;)

ДИанка такая умничка. Готовь, мамочка, свадебное платье и жОниха :)

 

Январёнок, детки лет до 4-х о себе в третьем лице говорят. и это норма. Макс постоянно говорит : Масим будет кушать, а не я буду. Даже не думала заморачиваться по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...