Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Kiruska, походу вас годовасный кризас накрыл, держись 2-3 недели и полегчает, игнорь и спокойно, четко говори что тебе это не нравиться и выбора у нее иначе как мамку слушать нет, если она на площадке почувствует, что ты нервничаешь - то будет сложнее с таким поведением бороться в дальнейшем. А так терпи мать, с переменным успехом будет такая фигня до начала школы, потом небольшой перерыв и Пабабам!!! Подроствовый возраст))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

держись 2-3 недели и полегчает

м??? это только августятам нашим так повезло, что не легчает?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с ней больше на улице гуляют мои родители (спина моя виновата). Вот думаю, может, это их влияние? У меня всё с Дашей было строго - нельзя, значит нельзя и точка. Строгим голосом, игнорируя ор. Она долго и не истерила, переключалась на что-то другое. Заметила, что мои родители начинают с ней в такие моменты сюсюкать - а что Дашенька хочет? Ах, вот эту грязную бумажечку? Возьми чистую салфеточку (и кидают на пол салфетки). Ну что-то в таком роде. Делала им замечание, просила поступать так, как я. Реакция такова - ага, ты с ней каждый день, а мы не так часто, нам её жалко, что она ещё понимает! :anger: И без их помощи мне сейчас никак, но и вот такое непослушание родителей просто выводит из себя!!! :aaa:

А сегодня после прогулки мне моя мама заявила, что Даша какая-то балованная стала. Говорю - вы же меня не слушаете, я ж не авторитет для вас - вот и получайте! Обещала теперь слушаться. Ага, а мне ситуацию разруливай теперь :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что с возрастом, ещё капризнее, и чем дальше, тем лучше понимает что дома будет истерить, ничего не добьётся, а вот на улице, когда людей вокруг много, буду успокаивать пытаться и естественно лишь бы не орала и на пол не бросалась дам то чего она хочет. У меня один раз такую истерику завела чуть не до рвоты, а всё из за того что шарик воздушный хотела привязать к куртке чтоб не улетел, а она не хотела этого. Но я заметила что такое поведение, когда аж истерики связано или с тем что хочет есть или спать :sorry:

А в отпуск ехали, я на вокзале сидела с коляской, она пыталась вырваться и убежать, а там народууу много, я не пускала, так она как заорёт на весь зал, отпусти, мне больно, больно, а я её за куртку держала :Crazy:

Потом в поезде, спать укладывала, не хотела, так она давай кричать помогите мне, спасите, отпусти меня, :Crazy:

Блин вот они как при людях ;) даже не ловко :Crazy:

 

Kiruska, Вот и я замечала не раз, как с бабушкой побудет, так ребёнка будто подменили :)

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, жалко тебя, у меня тоже болело и в первую Б и во вторую. И после родов не прошло, но не настолько уже болело, да и пуза не было. Какой у тебя бандаж? Я когда во вторую Б подобрала правильный бандаж, стало намного лучше. В первую был сразу и для родов и для Б, это какой-то жутко не удобный бандаж. А во вторую мне подсказали просто полоской брать, чтоб был трусиками или на живот натягивался и было очень комфортно.

По поводу зрелости, мне кажется роды не зависят от этого, зато питание будет лучше. Я и в первую рожала со второй степенью и во вторую тоже со второй. Первый раз в 42 недели, второй раз в 39.

 

Девочки, вы тут столько написали пока мы болели, что смогу только в общих слова, что наибольшие всего поразило или впечатлило.

Больше всего конечно впечатлило, что у нас тут кто-то кормил дуэтом. Возникло несколько вопросов, ради интереса. Все консультанты, все статьи да и медицина говорит, что молоко всегда адаптируется под конкретного ребенка. А как же тогда когда кормишь двух? Получается, что старшего кормишь за счет младенца. Ради чего такие жертвы в виде потери зубов и здоровья, чтоб старшего кормить больше года? ведь в год ребенок может уже полноценно получить все минералы и витамины из окружающей среды.

 

По поводу истерик заметила по своему опыту, что где-то лучше уступить, чем доводить до истерики. Деть от этого не будет избалованным, зато нервы здоровей будут и истерики не будут усиливаться. У меня тоже было строго, если сказал нет, значит нет. Бабушек у нас нет, истерики игнорировала, но стало только хуже. Конечно на улице всегда найдется кто-то кто пожалеет. Но когда я изменила тактику и стала жалеть при истерике, они стали постепенно уходить, конечно может и возраст сказался, но я поняла, что это надо просто пережить. И реально лучше устраивать мини спектакль, чтоб ребенка отвлечь и показать как можно, а как нельзя, чем доводить до истерики, которая попортит нервы обоим и ребенок не придет ни к каким выводам, а просто будет все больше замыкаться. Чаще всего истерики возникают на фоне не употребленной потребности: хочет есть или хочет спать, или хочет отдохнуть и т.д. Если научится понимать, какая потребность сейчас не удовлетворена, то истерик станет меньше. Мне сейчас кажется, что дети до трех лет очень много делают не осознанно и это не их беда. Они испытывают не понятные и не приятные новые чувства, и родители должны поддержать, а не отдалятся. В общем это надо просто пережить, с каждым годом будет становится лучше.

Kiruska, в 11 месяцев ребенок не может быть балованным. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, это пройдет-начнется-пройдет-начнется-пройдет начнется))и так еще долго))))))))))))немного по-разному но в целом смысл один-истерики. выход присекать начало-сразу отвлекать, и главное не заводится самой!!!отвлекать как-ой!!посмотри какая птичка,а глянь машинка поехала, посмотри собачка-кошечка,деревце и тыды.с опытом придет.

Джайва, какая ты мудрая-мне б так...у меня от Светиных выкидонов шифер сносит щас...замучила...хотя канешно надо бы терпеть...эх...

про тандем-это Аня, с декабрят,она когда заБ еще активно старшую кормила(они нас на месяц где то штарше), ну и она у нас фанатка ГВ...ну в общем по отзывам то красиво выходило))а оказалось не оч))ну да в смысе что старший за счет младшего-нет, разве это так-там и младший не обделен(а то ты написала будто старшая у младшего прям отнимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :D ну я не про то, что он отбирает сиську у маленького изо рта, а про то, что в молоке положенное количество питательных веществ на возраст 1 месяц, а не 1,5 года. Ну или наоборот на 1,5 года, а не 1 мес. там же вроде все постоянно меняется с возрастом ребенка. Вот это мне не понятно. Ведь нельзя груди сказать, давай молока старшему сейчас.

 

Хотя как объяснить 1,5 годовалому дитю, что сейчас не его очередь для меня тоже загадка, да и двух месячному тоже. Если только кормить их всегда вместе, ведь если младшему дают, то и старшему надо.... в общем у меня куча вопросов как это происходит... :cool:

Изменено пользователем Джайва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, молоко под младшего подогнано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, У меня Люба изредка подходит на предмет пососать, когда я Мишу кормлю, просто даю ей 2ю грудь и они синхронно чавкают.... Сиси же парный орган там одновременно молоко приливает - я вот до сих пор чувствую приливы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :flower: Чёйто все затихли? :) А я добралась к доктору ортопеду (врач-травматолог) со своей многострадальной спиной... Вправил мне вылетивший межпозвоночный диск. Боль уменьшилась, но есть... Из-за отёка. Как я поняла из-за этого сместившегося диска образовался. :think1: Обещает, что боль постепенно притупится... Но пока никак. :sorry: Хожу к нему каждый день - он меня кладёт на бочка и крутит - хруст такой стоит, мамадарагая!!! Говорит, спина у меня слабая... А вообще, я уже проще отношусь к своей боли. Наверное, смирилась, что никто мне не сможет пока адекватно помочь :sorry: А то как-то в голове не укладывалось - болит, а все руками разводят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Ну неужели тебе полегче станет, главное тяжёлое не поднимай, так он вправил а зачем каждый день ещё ходить? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, каждый день ходить, чтобы, наверное, денег побольше я оставила :D Была три раза. Спина всё-равно болит... Пусть чуточку меньше, но болит. И так же невозможно ночью перевернуться из бока на бок... Вообщем, терплю дальше... :angry2:

http://contest.pampers.ua/gallery/ - это моя Дашка :) Видео называется "Первые шаги". Можно даже проголосовать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ай, какая зайка!!! а я правильно поняла, что нужно зарегистрироваться, чтобы поголосовать?? там на украинском чего-то написали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Скоро уже родится, и тогда точно вся боль пройдёт, немножко осталось)))) Хорошенькая такая, но правда надо регистрироваться, так нельзя проголосовать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки!!! Я уже несколько дней мучаюсь и наконец до меня дошло!! спрошу вас!!!

 

Мне нужно выбрать коляску для малявок моих. Дело в том, что мы уезжаем в Питер на 2 месяца и свою туда не потащим. Так что первое условие - коляска должна быть очень компактной в сложенном виде. Второе - очень желательно легкой. Чем легче - тем лучше. Третье - хочется с перекладиной, лучше еще с штукой между ножек, чтобы можно было не пристегивать. Четвертое - максимально красивой :)

Вот присмотрела 3 варианта, нашла их на русских сайтах, делюсь:

 

http://www.geoby.com...rost/sd209f.php

У этой единственной есть штука между ножек, но я не уверена в качестве и покупать ее надо будет в россии, здесь такая не продается. А еще у нее всего 2 положения спинки и нет совсем лежачего. Градусов 140 максимум, наверное.

www.***.com.ua/***e-***i-dlya-bliznecov/duo-twin-orange-osann-28368

У этой на некоторых сайтах вес 8.9 кг стоит, на других - 11,5. К ней прилагается мешок для ножек.

www.***.com.ua/koljaski-dlja-dvojni/1304-koljaska-progulochnaja-euro-cart-duo-comfort.html

У этой качество, мне кажется, лучше всего. Но она и самая тяжелая из них. Аж 14 кг. К ней - защита от дождя и 2 раздельных мешка для ног.

 

 

Что скажете??? ценовой дианазон у всех примерно одинаковый. Разница в 30 евро.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, В первой колёса как то мне лично не нравятся, будут дребезжать и скоро разболтаются на камушках, У сестры с такими колёсами была :sorry:

А остальные что то не открываются, страница не найдена пишет :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ,bа ты поменяй звездочки на www. тогда сработает, наверное. сейчас гляну колеса. мне кажется, на нашей одиночной такие же и ничего, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Меняла, на сайт заходит, но пишет что страница не найдена :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, аналогично, поменяла звездочки, а толку, может ты их через раздикал выложишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с компа зайду, поищу другие сайты. а то у нас 5 утра:) мы типа спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не получается ссылки поправить. я просто хочу, чтобы не только картинки, а с описанием. можете сами в гугле набрать? первая называется osann duo twin, а вторая easygo duo comfort.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

easygo duo comfort

слушай, а у тебя Неля, прям всегда в коляске???

максимально легкая тебе зачем?на перелет, так это не обязательно...мы со своей летали, она где то кг 12-14 весит.

вот здесь в конце, можешь посмотреть как мы ее используем...но можно и разложить сиденье, оно очень длинное, двое туда садяться паровозиком, или спиной друг к другу...

то что ты по ссылкам кинула,я не люблю такие колеса...совсем...я даже одного не смогла с такими колесами возить, а про двоих не знаю. даже...

 

всем привет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Неля у меня очень часто в коляске. Потому что я ооооочень люблю ходить с коляской пешком. Рядом с коляской она не идет, убегает, поэтому мы либо в коляске, либо на площадке. 50 на 50, наверное.

А максимально легкая - по лестнице спускать. 1 пролет всего, правда, но ступеньки высоченные и лестница узкая, поэтому неудобно.

Колеса - у easygo, например, резиновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам?

мы конечно уже побольше, но у нас вот такая коляска, даже вчера обоих на ней везла)Очень удобная, складывается тростью, правда весит где-то 7кг

 

6b7ed0ed8000t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, привет! так это простая коляска на одного ребенка, я так понимаю?

Сколько твоим малышам? как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...