Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Всем привет :( Вот такой смайл под настроение. Сегодня была у невролога по поводу болей в пояснице. Как я и предполагала, сказал терпеть до родов :( Выписал витамины и уколы Магне Б6... На мой вопрос облегчит ли это всё хоть как-то моё скрюченное состояние, ответил, что не факт... :( Я просто в растерянности... У меня уже не просто болит спина, она отваливается на фиг!!! Нерв, мать его! Вырвала бы его, чтобы не болел!!! А ещё 7недель до ПДР... Муж в командировке, родители работают... По вечерам плачу от боли... Уложу Дашу и реву тихонько оттого, что даже на бок перевернуться для меня задача на полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

buko4ka, знаешь я сама от него в таком восторге, и секунды без него не могу. Не могу насмотреться на него, надержатся его. Очень странно, с Алисой ко мне все это постепенно шло, а тут прям сразу после родов. Раз так просишь, вот еще фоточки 06958b1f7fe0t.jpg это мы с доцей гуляем, 8a886ec4a162t.jpg это мы на природе вчера,588f6fc3dfb8t.jpg9029fdcf8918t.jpg

Изменено пользователем Юля- Мамуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик, дорогие девочки :Hello:

поздравляю всех с новым замечательным домиком :applause: :applause: :applause:

новеньким вэлкам :embrace:

 

а мы последнее время гуляем так

 

230e40c0abcdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! С новым домом нас:)

Kiruska, как я тебе сочувствую, понимаю, что это такое, правда у меня такие боли периодически возникают, иногда бывают дни, что спина не болит, но это очень редко...Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, жуть... тут кроме"держись" и сказать особо нечего:(((

Юля- Мамуля, ай, ну какие вы клевые!!! прям не могу:)))))

Шанталь, ого! без шапки уже! а удобно за Евой со слингом бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, фотки правда шикарные, у меня материнство глубже ощущение пришло тоже на 2м ребенке, и депрессии небыло послеродовой...

Kiruska, из работающих родственников совсем никто отуск взять не может? А муж когда вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, :cry: как жалко тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :almirena: потерпи немножко!!!!ох,даже не знаю что посоветовать((

Юля- Мамуля, ай,красоточки)))и красавчик!!!!!!!1

Шанталь, какая упаковка у вас хорошая)))так органично смотритесь))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Может помогут витамины, тут и правда только терпеть, хотя помню по себе как это :malicious:

Юля- Мамуля, Шанталь, Какие фото :class: У всех весна уже :m0591: А у нас снег вчера только падал :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, а может тебе шарф теплый на спину повязать?может поможет облегчить?слушай-ну надо пробывать нарлодные средства, раз официальная медицина бессильна.мне почему то сразу вспоминается собачья шерсть, что она людям с больной спиной оч помогает(вообще-то мне еще и змеиный яд вспомнился-но эт не наш вариант))).я завтра поспрашиваю у матери-может она что-то подскажет или сппросит у тетки одной-у той постоянные проблемы со спиной(ревматизм наверное)-может что-то подскажет.а еще почему то на ум пришл мне-натереть больное место медом...а еще оч помогает при всяких болячках глина-тоже к месту риклажывают больномк!аааааааа!ещё-у тя медных денюшек нету?медь оч хорошо гадости забирает из организма и подпровляет что надо-хорошо бы кусочек(монетку) к очагу боли прилепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, была б ты в москве, я б тебе дала телефончик остеопата, который беременных правит.... А так даж не знаю, вообще остеопата если найдешь, может сработать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут ничего не поможет типа шарфа или тепла, это ребёнок давит на позвонок и нерв зажимается, только если вправить, но я бы не рискнула наверное, да и мне говорили можно вправить, но если опять не так наклонится или поднять что то не так, всё встанет как было :malicious: Единственное может сейчас начнёт опускаться головка и перестанет давить.

О! А ещё может бандаж попробовать??? Он вроде снимает нагрузку с позвоночника :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы!!! Я попробую всё!!!

Anna8119, мама у меня посменно работает. Будет приезжать по возможности. Но у неё ещё сейчас начался дачный сезон - нужно все посадить, а то без овощей останемся. Муж приезжает завтра вечером. Уехал в понедельник. Хотя бы по вечерам меня разгрузит...

ツБОТВЁнОкツ, Бандаж пробовала одевать. Но то ли я его не умею правильно на себе установить, то ли ещё чего - боль есть...

{Рыся}, а с овечей шерсти шарф подойдёт? Помню, попе своему привозила такой. Вот теперь и мне пригодиться.

 

Невролог разрешил Фастум гель, но только один раз в сутки. Вся надежда на него. И на уколы витамина В12 (прочитала, что является анальгетиком)...

 

А Дашу как мне жалко!!! Из-за этой боли реже стала брать её на руки... Она подползёт, поднимется по моей ноге и ручки тянет и смотрит так жалобно, мол, мамочка, хочу к тебе!!! А я просто физически не могу её поднять... Обнимаемся теперь сидя...

Вообщем, буду терпеть... Думаю, с рождением младшей всё забудется и ведь детки этого стоят!!! И так 33недели прыгала козой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки понаписывали столько и еще сколько новых тем!не перечитать все! :) если никто мну не побьет,все буду пистаь сдесь :)

Kiruska, держись мать,немного осталось!мне говорили побольше стоять на четвереньках,тебе не помогает??но честно скажу и после родов спина болит очень,не так сильно конечно,но еще болит :(

 

а я что-то устала так,прошла эйфория,пришла усталось,никак не могу выспаться,с кровати просто сползаю,у Глеба колики че то начались,орет всю ночь,а днем его Андрей будит,из-за коликов теперь еще и не ем многое,не могу себя и шоколадкой побалывать))

 

А насчет колясок даже не знаю,каждый наверное сам решает,у нас их целый коляско-парк)))(легче от этого жить не стало)))есть двойная для погодок,две трости с полностью раскладными спинками-для поездок в магаз-гости,и если вдвоем можно выйти на улку+Андрея коляска,гулять можно во всех вариантах,честно говоря беру мужа за одно место и денег стараюсь на упрощения жизни с погодками не жалеть,мужики они умные,не им же с детьми сидеть,а усталось приближаеться к тому,что муж заходит-и я уже хочу его убить)))

 

Kiruska, ох блин,как же тебе сейчас тяжело...как вспомню так вздрогну...но все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waiting for you, у меня похожая коляска. Пока младший совсем маленький, обзор ему не нужен- спит постоянно. А теперь, когда мы гуляем и младший не спит- сажу его спереди, снимаю капушон, а старшего- сзади. И всем все видно. :) Огромным плюсом для меня в этой коляске- то, что в маленький лифт помещается. грузового у нас нет. На заднее сидение я ставила люльку- переноску от коляски старшего, помещалась отлично, и малышу лежать удобно.

 

Nastuwka, суппер коляска. Но все ее достоинства перекрывает отсутствие в нашем доме грузового лифта. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, что-то у меня совсем со связью плохо :(

 

Kiruska, держись!!! попробуй, может и правда что-то поможет :almirena:

у меня тоже такое было, это кошмар просто :mamamia: болело ВСЕ, а спина - просто отваливалась

Юля- Мамуля, замечательные фотографии :love: доченька - красавица, на мамочку очень похожа, и малыш такой сладенький :love:

buko4ka,да у нас уже лето практически :girl_dance: +25 днем

мы раньше гуляли Ева - в коляске, Рада - в слинге, а теперь Ева начинает отказываться от коляски :)

мне очень удобно так, жаль некому было поснимать, как мы в футбол играем :)

 

{Рыся},ツБОТВЁнОкツ,спасибо!!!

Изменено пользователем Шанталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, детки супер!какой у тебя махонький сынулька! :) у меня уже родился такой большой,а счас так вообще капец,уже вещи 68 размера подпирают,так я говорю у меня вроди новорожденного и не было)))

Шанталь, вы девченки-красотульки!(эх,как хоцца дочку!))) )ты такая молодец,активная,а я вот вообще не держу форму,че то на прогулку уже ели выползаю,надо брать себя в руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, может ты много домашних дел делаешь?хотя .андрюшка у тебя еще такой маленький-канешно тебе тяжело, все же мне было намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили с Дашей в аптеку мне за препаратами. И неожиданно пришло небольшое облегчение в виде иппликатора Кузнецова (это коврик с иголками)... Полежу немного на нём - и уже ходить могу :) Вообщем появился свет в конце туннеля :) Правда там лежать нужно ежедневно по 30-45минут, а я пока выдерживаю всего секунд 20 :D Но я в парочку подходов лежу :D

 

честно говоря беру мужа за одно место и денег стараюсь на упрощения жизни с погодками не жалеть,мужики они умные,не им же с детьми сидеть

А вот это правильно!!! Особенно про упрощение жизни с погодками!!! Возьму с тебя пример, а то я что-то такой мямлей стала, трындец просто! Ну что вы, мне ничего не нужно, я справляюсь, и ничего, что всё на четвереньках делаю (зато Дашке счастье - думает, что я играю с ней, уползает, пищит от радости :D ну вот хоть кому-то толк от моей больной спины :D ).

Nastuwka, наши мучения, наверное, в один период закончатся - я рожу, спину попустит, а Глебке как-раз три месяца стукнет и его колики постепенно на "нет" сойдут :D Бум праздновать :bokaly: А у тебя муж по ночам встаёт к деткам? В моём случае всё на мне будет :sorry: Если попрошу, муж, конечно, поможет :sorry: , но, блин, опять этот мой синдром матери Терезы!!! :malicious: Всех жалею, а зря, наверное? :think1:

Шанталь, у меня к тебе вопрос по слингу. А его нужно каждый раз по новому завязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, а ве тотже присловутый гомеопатическая мазь Траумель С - кому только уже не помогала при болях разной этиологии и ее точно можно и при Б, и при ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я мажу Траумелем спину уже неделю... Мне его гинеколог порекомендовала. А теперь совмещаю это всё с иппликатором (подозреваю, что это теперь мой лучший друг до родов :D !!!). Результат - как волшебной палочкой надо мной взмахнули (не знаю, надолго ли :sorry: )!!! Я теперь не буду жаловаться мужу как мне сложно целый день беременной с Дашей и выносить ему мозг нытьём!!! Со здоровой спиной это, оказывается, было не сложно :) Вот и подтвердилась истина - всё познаётся в сравнении!!!

Anna8119, как твоё планирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я траумелем пользовалась недавно-когда себе лактостаз забодяжила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, да уже 2й раз пришлось переносить визит к геникологу по семейным обстоятельствам, нескем было малого оставить, а я пока этрозию не пролечу мне скорее всего нельзя будет за следующим... Но подтвердить только врач может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ты как я!все тоже жалею!во время беременности все самаи убрать и ужин приготовить и с ребенком.потом родила и сразу в бой,а вот недавно муж меня просто "убил"...я сплю последнее время просто везде,и сидя за столом даже)))и он мне заявляет-че ты вчено спишь!говорю-устала я после 2 беременностей!и он заявляет-ну так я тоже все время рядом был,но не сплю же!ОН БЫЛ РЯДОМ!!это оказываеться тоже самой что быть беременной 18 месяцев чуть ли не подряд!и еще потом два раза за год прокорячиться в родах!я охренела,вот тогда я поняла,что права была моя бабушка,которая всегда говорила-мужики считают что наша работа-это не работа...а встаю к детям сама,муж вродь не против,но он почти никогда не слышит,это надо его штурхать еще 5 минут,самой уж проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ох какая маленькая разница у ваших малышей..обалдеть... :flower: ну как вы?я пока только беременна вторым..но страшно..как с двумя справиться..

 

Мне свекровь помогала. Она приехала на выписку из роддома и уехала через 2 месяца домой. Вот тут то и настала нелегкая жизнь. Сын не отходит от меня ни на шаг. "Руку" - говорит, и тянет за руку меня подальше от сестры )) В туалет пойду, рвется следом и плачет, научился открывать дверь, теперь со мной в туалет ходит. Понимаю, что не правильно, но для меня это проще, чем нытье его выносить. Месяц у нас была адаптация, как жить втроем (я и дети), папа работает допоздна. А сейчас все более-менее наладилось. Ник отдает сестре игрушки (правда, забирает их сразу же почти), поет ей колыбельные... а она вообще от него тащится, лепечет что-то ему на своем тарабарском, смеется в голос, они вообще любители поржать вдвоем. Жду, когда Вика сядет уже, тогда совсем просто будет.

 

buko4ka, Вика родилась 15 ноября. Ох, как мы все ее уговаривали родиться 11.11.11, а потом 13.11 (на мой ДР), но она выбрала себе свою собственную дату )) Да, Ник Нелли твоей ровесник. Знаешь, у меня и Вика то не особо любит в коляске ездить, орет, пока не уснет. Вот только вчера стала нормально в автокресле ехать, а то тоже крики, приходилось на руках везти.

 

Юля- Мамуля, сыпь очень похожа на гормональную, у Вики моей такая же была.

 

Шанталь, ооооо, мы теперь также гуляем, только не в слинге, а в слинго-рюкзаке. Слинг я так и не научилась сама наматывать.

 

Kiruska, как здорово, что ты нашла способ успокоить спину. У меня поясница отваливается, нагибаться не могу. Ребенка из ванны достану, так не разогнусь потом.

 

 

Девчонки, мне тут муж подарил пояс массажный. Сын его называет "мама работает". Нацеплю его на себя и 20 минут спокойствия, т.к. маму отвлекать нельзя, она же работает))) И эффект замечательный от него, вот уж не думала, что он целлюлит убирает, но результат есть, главное, каждый день массажироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну лучше, конечно, пролечить эрозию!!! У меня она после родов появилась. Но я с ней забеременела (не зная от том, что она есть). Но гинеколог мне сказала, что лучше бы я её пролечила до того, как беременеть второй раз. Если бы это всё было запланировано - почему бы и не подлечиться, а так нас никто не спрашивал :D В любом случае, скорейшего тебе достижения результата!!! :tectik:

 

и он заявляет-ну так я тоже все время рядом был,но не сплю же!ОН БЫЛ РЯДОМ!!это оказываеться тоже самой что быть беременной 18 месяцев чуть ли не подряд!и еще потом два раза за год прокорячиться в родах!

:D :D :D Мой тоже считает, что ему сложнее переносить мои беременности, чем мне :D :D :D Иногда так хочется, чтобы он хоть бы 10минут побыл беременным!!! И хотя бы 10минут ощутил что такое роды!!! По настоящему меня чувствует только моя мама. На то она и мама :)

муж вродь не против,но он почти никогда не слышит,это надо его штурхать еще 5 минут,самой уж проще

Андрей может преспокойно спать и похрапывать, если Даша захнычет ночью или начнёт ворушиться, как жучёк. Его можно разбудить только громким Дашиным плачем... Боже, как же они без меня справятся, пока я буду в роддоме??? :think1: Мужа не жалко - доченьку жалко...

tropinkina, про туалет - это так знакомо :D Даша за мной ползает туда :D И, простите за подробности, по моим коленкам поднимается и так преданно в глаза смотрит :D А это ж скоро вдвоём так стоять будут :D Блин, вот это счастье, девочки!!! :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...