Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

ツБОТВЁнОкツ, спасибо большое:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kiruska, (как жалко тебя((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я думала уже над этим, но передумала, жалко продавать, может ещё пригодится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я погуглила. везде в один голос пишут, что кормящим хром низя. и на русских сайтах, и на немецких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

ну может в вашей стадии ГВ нельзя. а у меня уже не так много молока и больше психологии в ГВ))) Да и я не собираюсь все 90 таблов пить, 3 недели, чтоб зависимость отпустила, слезть со сладкого, вот. А они как подробно объясняют почему нельзя, ведь хром расходуется сильно в женском отганизме да еще при Б и ГВ.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, вот почему именно нельзя - нигде не нашла объяснения!!! просто "беременным и кормящим нельзя" и все.

Ты точно написала про него, я нашла, запомнила, подумала, после га начну и успокоилась. а вчера пошла опять халву на ночь жрать и подумала, что неплохо было бы уже начать:) но боюсь. подожду еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всем привет.

Kiruska, скорейшего выздоровления!!!

у меня. девочки. к вам вопрос: со вторым ре мы получаем только по уходу (до 1,5 или 3 лет) или за 40 дней (которые до и после родов единовременно) тоже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, слушай, там в инструкции написано что нельзя, а в качестве объяснения, тк не проводилось соответствующих исследований)))) те денег на ислед нет, и они обязаны писать что нельзя, но что на самом деле никто не знает)))) я просто присмотриваюсь к Мише, пока на нем никак не отразилось, я еще пару недель и завяжу))) мне уже реально легче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие :almirena: Иногда кажется, что не выдержу (ещё 6нед. до ПДР), а иногда привыкаю к постоянной боли, как будто она всегда у меня была :) Просто странно, что до сих пор ничего не придумали,чтобы облегчить такие состояния у беременных :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, бедняжка!!!!!!!ужасть просто(((слушай-а правда(может я пропустила и ты писала) бандаж в этом случае не помошник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, я уж тут подумала, что после такого болевого фона, ты схватки вообще не почувствуешь))) хоть какой-то условно позитиффф

{Рыся}, бондаж она писала не помог....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell-bambino, тут надо выбирать: либо больничный по Б и родам, либо отпуск по уходу. Обычно, выгоднее брать больничный. А после него будешь получать два пособия: за младшего по уходу до 1,5 лет и за старшего - по уходу до 3 лет (ну а у кого совсем маленькая разница и старшему еще не стукнет полтарашка, то два пособия по уходу до 1,5 лет).

Kiruska, сочувствую. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас по уходу за ре платят до 3 лет-чернобыльская зона, то есть я на Свету до сих пор получаю-сколько раз зону нашу хотели отменить-ппц, но пока вроде держится.

а еще есть приколы-стоит деревня-до дороги чернобыль,после дороги уже нет-обрубило мля...

читала в колясках у нас щас отчет Марго)))))))))меня так улыбнуло)))))"поребрик" :D теперь песни Сюткина верю)))что в Питере поребрики а не бордюры))))))))))))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, Не не не ей не надо будет выбирать, у неё как раз один за другим, то есть не перекрывается. Я уходила в отпуск по бер и родам, старшей было ещё 1,2, поэтому выбирала)

Ничего себе, я не получаю два пособия, только одно, что то меня дурят что ли или у всех по разному :sorry:

Altnell @ Bambino @, Всё как в первый раз, и по беременности и родам получишь и по уходу до 1,5 лет каждый месяц)))

Kiruska, Сил тебе доходить, проси маську пораньше вылезти, может послушается, но только доношенной конечно :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, бедняжечка!скорей бы пролетели эти последние недельки!

 

Девочки,а у мну шото дети подурели...нету времени плюнуть,Глеб постоянно ест,ппц,сегодня были у врача-7 кг,63 см!это 2 месяца....а Андрей сегодня привзошел себя....снял памп и обмазал какашками пол на кухне...веселимся.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Глебку с 2мя месяцами, во как время пронеслось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, меня муж стебет. у меня всегда поребрики. и никак иначе:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! скоро надо собраться в соцзащиту, пусть расскажут все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, c 9-тью месяцами Игорька !!! b74418b9218f3183983cb44706b76700.gif Бандаж мне не удобен и боль не уменьшает. У меня малышка низко устроилась, живот внизу оттого такое ощущение, что застёжка бандажа давит на головку ребёнка. Очень комфортно лежать на спине с прямыми ногами, но я таким положением не злоупотребляю - читала, что в такой позе малышка передавливает полую вену и к ней поступает меньше кислорода.

Kiruska, я уж тут подумала, что после такого болевого фона, ты схватки вообще не почувствуешь))) хоть какой-то условно позитиффф

А я наоборот боюсь схваток с больной спиной... Для меня повернуться на бок проблема - как же я смогу найти более комфортную позу для меня при схватках??? Буду полагаться на статистику, что вторые роды будут быстрее :D А тем более с разницей в год :D

Nastuwka, а у меня Даша любитель покакать при смене памперса :D Подмою её, спущу на пол, сама старый памперс скручиваю, а она уже сидит по ковру какашки размазывает :D Это и пяти минут не проходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Сладкого Игорешу с 9ю месяцами!!!! Веселых игр с сестрой и мамку беречь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!!!!!!!

Kiruska, я думаю ты даже не успеешь схватками насладится как рожать пора будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, твои слова да богу в ушко :D Это я про "наслаждение" схватками :D

Я сегодня на УЗИ была. Наверное, последнее перед родами (у меня в эту беременность всё как по книжкам - три УЗИ за всю беременность :D ). Всё оки, обвития нет (Дашулик два раза обмоталась к 35неделям). Только вот степень зрелости плаценты всего 1-2... Это я ж явно в 38недель не разрожусь :( А так хотелось бы не засиживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, так вроде же это уже номальная степень для твоего срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, УЗИстка сказала степень зрелости 1-2, но ближе всё же к 1... Это пока она к 2-ке созреет, а потом к 3-ке! :think1: Явно за 4недели не успеет :D Короче, рожу не раньше ПДР (5 июня), а то и позже...

Девочки, как бороться с детскими истериками? У Даши начался такой период странный - чуть что не по её, орёт, кусается, садится на пол... Я стараюсь игнорировать такое поведение, но на детской площадке иногда аж неудобно становится. Лезет к чужим пакетам-сумкам-коляскам, собакам, под качели на которых катаются дети. Я забираю её, а она в ор! Это пройдёт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ага, годам к сорока... мы как раз тему детских истерик в августятах обсуждаем. Большинство ведет ребенка домой, если он истерит на улице. Нас это, СБ, миновало. У нас все истерики дома - бесенёнок прям. А как на улицу выходит - ангелочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...