Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

katerishka, обалдеть... нет слов... а сколько у вас комнат?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Я тебе с твоей спиной так сочувствую, т.к. прекрасно знаю на собственном опыте, какого это ни согнуться ни разогнуться... А в первую Б и сразу после родов были проблемы или только во время 2 начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerishka, ух какие вы молодцы:) 4 погодка!!! И все мальчики да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerishka, обалдеть... нет слов... а сколько у вас комнат? :))

у нас свой дом, больше 200м

katerishka, ух какие вы молодцы :) 4 погодка!!! И все мальчики да?

спасибо большое! Нет, у меня мальчик, девочка, мальчик и ждем мальчика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerishka, а как здоровье позволяет так востанавливаться? Младшего еще кормишь грудью? я после 2го ребенка никак по здоровью не могу в себя придти, те по геникологии все супер, но организи истощен авитоминоз по полной программе(((( а я тоже хотела 3го погодку, ну да теперь уже не успеваю, пока латаю дыры в здоровье))) и верю что в следующем году пойдем за следующим))) А тебе удачи и сил! Есть кому дома с детьми помогать?

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerishka, а у тебя у каждого ребенка своя комната? очень важно:) мы тож дом планируем покупать, но попозже. Так вот я и не знаю, надо ли каждому ребенку свою комнату (в планах четверо). А у вас сколько в планах? а в какой стране живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я ттт быстро восстанавливаюсь после родов, месячные начинаются через 1.5 мес после родов и это при активном ГВ. Детки, как я беременела сами отказывались от груди сразу, только младшенький затянул, до 13 нед кушал грудь , а потом тоже отказался. Примерно в пол годика малышковых я сдаю всегда все анализы :гормоны, инфекции, кровь и пр.. чтобы посмотреть готов ли мой организм, а хватает ли в нем всего.. только после рез-тов начинаю планировать.

buko4ka, мы сейчас достраиваемся, но для девочек своя, для мальчиков своя. Хотелось бы еще девочку, а то доче одной-скучно)) сестричка нужна ей)) а живу в Палестине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerishka, то есть одна комната на 3 мальчиков, а у дочки своя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а как проявляется авитаминоз?:)

 

katerishka, блин, ну молодец, в 25 лет уже почти 4 ребенка:) я бы тоже не против так, были бы финансы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katerishka, блин, ну молодец, в 25 лет уже почти 4 ребенка :) я бы тоже не против так, были бы финансы :)

да, финансы, жил площадь-это самое главное т.к не хочется ущемлять детей и себя в чем-то!! Правильно мыслишь!

katerishka, то есть одна комната на 3 мальчиков, а у дочки своя?

да, но они пока в процессе доделывания..нужно красить и по мелочи доделывать..декор и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerishka, эх, всегда мечтала пораньше начать обзаводиться детками, тогда и здоровье было бы. Я первого в 28 родила и этим все сказано, зато дождалась Его))). Согласна с концепцией, что комнаты дб по половому признаку разделены, а не каждому отдельную.

ツБОТВЁнОкツ, ну как проявляется, классика 8 зубов за полгода, постоянные кровавые трещены на руках, ногох и локтях, заживают долго и трудно, и тут же новые появляются. Сын до сих пор активнокушает меня....

katerishka, дочка меня ела до середины беременности, но зато сама отказалась, а месики оба раза востанавливались к 4м месяцам после родов. с следующем цикле сдаю все анализы, пропиваю витамины и в бой)))

 

А вот с жильем у нас жесть.... никак квартиру родители не продадут, соответственнои мы дом купить не можем....в планах взять кредит и купить в подмосковье дом, а позже продолжить снимать в москве квартиру, когда школы пойдут. А так уже больше 5 лет снимаем, надоело (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerishka, пардон))доча есть уже-здорово))))))))

да,жилплощаддь и возможность дать нормально все всё же оч важны...

а у меня наверное как бы предохранение от второго сюрприза-месюков нет и я надеюсь подольше не будет.после Светы пришли на 4 месяц...видать оч уж хотелось мне еще ре иметь))вот и сложилось все так,что желание преобладало над разумом который собирался попозже-впрочем мне даже нравится так))и больше разницу я бы не хотела-возможно бы даже поменьше))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки!

Чего то мы совсем выпали из темы, так вот возвращаюсь и отмечаюсь тут :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, о с зубами у меня тоже капец полный, все переделывали:-(

Рыся и я бы хотела поменьше разницу, в год например:) но и так хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, привет!!!

 

 

а у меня ж сестра-погодка (старшая) и младший брат. сначала тоже нас с сестрой в одну комнату поселили, а брата отдельно. но нам с ней реально тесно было (15-17 метров). пришлось родителям расселять. вот я и опасаюсь. хорошо, если детки не только однополые, но и похожи. а если один обожает громкую музыку, а другой - тишину, трудно им будет ужиться. это я к примеру. Инесска, напомни, как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerishka, эх, всегда мечтала пораньше начать обзаводиться детками, тогда и здоровье было бы. Я первого в 28 родила и этим все сказано, зато дождалась Его))).

Анна, это ты кого имеешь в виду - любимого мужа?

Меня вот тоже часто посещает мысль: ведь мы с мужем знакомы с 1995 года, мне 21 был, даже целовались с ним, но я замужем была, не стала продолжать отношения. Так и разошлись наши пути до 2005, тогда вновь все закрутилось. Жалко так, столько времени упущено, 10 лет расстрачены впустую, могли бы деток еще нарожать....эх....

 

katerishka, привет! снимаю шляпу :reverans: А тебе помогает кто-нибудь? Такой детский сад дома! Так чудесно!

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки!!на мамси распродажа слингов-рюкзаков!!!можете глянуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А у меня к вам такой вопрос: вот те, кто работает и у которых получается, что из одного декретного в другой переходишь: там так же начисляют денюжку по больничному за 140 дней и пособие по уходу или чего-то лишаешься? И слышала, что вроде как надо выйти на месяц на работу между отпусками - это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, если первый до 1.5 лет не успевает закончится, но пора уже во второй по беременности и родам, надо будет выбирать и от одного отказываться:) если второй отпуск наступит после 1.5 лет первого малыша, будет все как первый раз, только ежемесячное пособие побольше:) если между отпусками время, чтоб не выходить на работу, напиши заявление до 3 лет:)

Это у нас так, может у всех по разному, в зависимости от организации:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, вот у меня получается, что сынишке в конце января будет 1,5, а родить я должна в середине месяца. Выходит, что б/л на 140 дней выдадут где-то в начале ноября. И в ноябре я д.б. отказаться либо отоплаты б/л, либо от 3 мес пособия за старшим? Правильно я поняла?

А заявление я сразу написала до 3 лет! =)

Изменено пользователем sweet.tatochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, ага всё правильно:) я отказывалась от первого до 1.5 лет, т.к там меньше по деньгам получалось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только ежемесячное пособие побольше :)

а за второго тоже будут платить до 1,5 лет? И почему побольше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, да до 1.5 лет:) а больше потому что второй:) мне да первую 3 500 платили, за второго 6 100, хотя я надеялась что хотя бы в 2 раза больше будет:)

 

А ну и до 3 лет 70 рублей в месяц:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, вот и у меня такая история, познакомились в 2001 году, но тогда я была в отношениях, потом пересеклись в 2002, он (Любимый муж) был в отношениях - а в 2003 все получилось, встречались 3 года, поженились))) а могла бы не тупить и в еще в 2004 г замуж выйти, и уже бы..... ну да чего зря болтать, сложилось как сложилось, главное точно знать, что сделал правильный выбор, а для меня это было очень важно, уверенность в человеке, который рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а что у нас? У нас 4 комнаты, у дочки и у старшего сына отдельные комнаты, а мы пока с 3 малышами в одной, есть зал, где только телик посмотреть и поиграть, Артурик уже в садик хочет, Даник днем не спит, Андрюшу укладываю в нашей комнате или у дочки в комнате в коляске, ну как то так. Мы сейчас в больнице лежим, я с двумя младшими, у нас аллергия, тут конечно сложнее ))) хоть я и одна в палате с двумя малышами, Даник Андрюшке спать днем мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...