Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ!!!! Поздравляю нас с открытием нового домика!!! Надеюсь, он будет таким же уютным, как и предыдущий!!

c708ebc3552b.jpg

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добро Пожаловать в наш Новый Домик!!!!!!!!!!

706ffcefdc76.jpgnedvija-19.gif

513cf183e724.jpg

 

Пусть в домике будет много-много деток и мамочек))))))))))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот:) глухо:)))

 

Девочки, принимаюсь предложения по открытию новых тем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется нуны темы : транспортные средства(в этой теме писать о всех возможных способах перемещения с погодками-у кого коляска для погодок, кто без нее обошелся)., тема- как я справляюсь с двумя(в ней рассказать как проходит день-кормление-гуляние-бодрствование и тыпы-только не обсуждать в ней, чтобы не засорялась.просто типа отчета-как я это делаю, а обсуждать тут-в болталке-то есть оттуда скопировать рассказ, тут обсудить)))

возможно еще тема нуужна-садик для старшего-отдавать или нет, но я не уверенна.

про названия-это я приблизительно))))придумай сама если что))я чисто по тематике))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

{Рыся}, мне кажется, гуляние, кормление и сон нужно отдельными темами :) уж больно актуально. У кого есть вопрос с укладыванием, вряд ли захочет про прогулки читать. м?

 

 

 

Доходят слухи, что сюда не получается писать. Напишите, плз, у кого еще не получается в личку! или сюда те, у кого получается.

 

А нужна отдельная тема для тех, кто только хочет стать мамой погодок? я, например, в свое время сильно этим бредила и меня очень волновали вопросы, как скорее вызвать овуляцию, что делать с ГВ и тд.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кое-как допетрила, где здесь функция "войти в группу", чтобы написать сюда. :JC_goody:

Всем, привет! :Hello: Меня зовут Юля, есть лапочка-доча Алисия, которой через 2 недельки исполнится ровно годик и параллельно ждем ещё второго малыша, только пол пока ещё не знаем.

 

Я вот что хотела спросить, а как здесь все оформленно? То есть, что писать в болталке, о каких темах? Или здесь так, об общем, а сейчас будут создаваться новые темы, где уже будет проходить целенаправленная беседа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waiting for you, именно так:) болталка - чтобы болтать. Обо всём. Сейчас обсудим какие темки еще нужны и создадим их - там уже всё предметно, по теме. А здесь пиши всё, что хочется!

 

Девочки, кому смогла, прислала приглашения для вступления в группу. Вступайте скорее и пишите:)) кому не прислала - не обижайтесь! вступайте сами:)))

 

{Рыся}, выдели в своем сообщении предложения по темам красным, плз, чтобы они не потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waiting for you, приветствую :flower: А что, на втором скрининге ребёнок не показался? :)

buko4ka, я напишу то, что меня волновало, когда я узнала, что так скоро беременна второй дочкой.

 

1. Беременность и грудничёк - мне было сложно представить как можно их совмещать :D Может здесь писать про то как прошла вторая беременность, когда младший на руках (большинство из нас беременеют, когда старшие ещё и ходить то не умеют).

2. ГВ и новая беременность (меня это не коснулось лично, но, помню, были вопросы на такую тематику от девочек).

3. Коляски!!! Это, наверное, хит :D

4. Режим погодок.

5. Сон. В одной комнате или разных? Как реагируют на ночной плач брата-сестры? И т.п.

6. Прогулки.

Как то так :sorry:

Изменено пользователем Kiruska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, выдели, плз, тоже красным.

 

 

 

Думается мне, беременюшкам нужна своя болталка, где можно обсудить беременные вопросы.

А с другой стороны, в общей болталке всегда можно спросить совета "бывалых". Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне бы не хотелось такого разделения :sorry: Уже мамочки погодок могут дать дельные советы, вспомнить своё... Я то выделила красным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то выделила красным?

ага, спасибо!!

 

Про разделение: не, я не имела ввиду, что беременбшки в одной темке, а мамочки в другой. Я имела ввиду, что для беременюшек есть отдельная темка, где они МОГУТ обсуждать свои вопросы именно в связи с беременностью. А вообще "живут" все здесь, в болталке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, не, не показался. предпочел остаться инкогнито :D

ещё можно темку:

 

общие игры и занятия- о том, как можно играть с одим и что в это время делает другой. Или как это все можно объединить, чтобы одновременно заниматься сразу обоими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, что для беременюшек есть отдельная темка, где они МОГУТ обсуждать свои вопросы именно в связи с беременностью. А вообще "живут" все здесь, в болталке.

Можно и так попробовать :sorry: Бум там жаловаться на токсикоз, первые шевеления-толкания-пинания, боли в спине и т.п :D

Кстати, про боли в спине. Скрутило меня не по-детски :( Дней пять назад подняла Дашу - и всё... Больше нормально я не могу ходить - очень болит в правой части поясницы, отдавая в ногу :( Хромаю. Защемила нерв, скорее всего... Почитала про такое в интернете, пишут, терпеть до родов... Мажу мазью спину, но до одного места... На днях к невропатологу схожу, но вряд ли он мне поможет :( Прогулки с Дашей стали пыткой!!! А она уже и походить за ручки просится. Да просто коляску катать мне больно... Теперь около дома гуляем :(

 

waiting for you, а мои обе девочки так хорошо всё показали, не стесняясь УЗИстки :D А есть предположения кто там?

Изменено пользователем Kiruska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ужас... у меня такое было, но, видимо, не так сильно и довольно быстро прошло. День-два помучалась. А массаж не? при Б, правда, низя, но мне муж обе Б делал и все живы.

 

общие игры и занятия- о том, как можно играть с одим и что в это время делает другой. Или как это все можно объединить, чтобы одновременно заниматься сразу обоими детьми.

Отличная мысль!!

 

Темки-то между делом создаются, так что если есть что написать - пишите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои обе девочки так хорошо всё показали, не стесняясь УЗИстки :D А есть предположения кто там?

Какие молодцы!!! А у меня что первая, не особо себя любила показывать, что второй/ая - этот ре вообще ни-ни)) Но врач тыкнул в небо и сказал - наверное, мальчик :Crazy: (ну почти так и сказал)))

 

У меня тоже в последние дни спина начала под вечер ломить :( Думаю, а как дальше будет? Вообще сидеть не смогу. Да ещё и кожа на животе тоже в определенных местах начала побаливать, видать, именно там, где больше всего растягивается (или как это правильно написать) Что-то я в первую Б такого не припомню. Хотя, все эти "болячки" оочень быстро забываются после рождения детей :)

Изменено пользователем waiting for you
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Отмечусь :Hello:

Можно создать тему отношения между детьми, (драки, обиды, ревность, ну и любовь) :D

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, муж разминает мне больное место каждый вечер, но, видимо, проблема поглубже будет, чем смещение позвоночника в связи с беременностью... Иногда даже плакать хочется от своей беспомощности... Например, одеваю Дашу (слава богу, потеплело, одежды всё меньше и меньше!!!). Вывожу её в коридор, сама натягиваю куртку-обувь, а она уже уползает в комнату!!!!! А я ж обута уже!!! Ползу за ней, та думает, что играю с ней в догонялки и убегает от меня!!! А ещё у нас дом без лифта + моя спина..... :angry2: :girl_box: Я уже на всё согласна, лишь бы ходить без боли!!! А какими будут схватки с больной спиной??? Мне страшноооо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Помню у меня где то за 3 недели до вторых родов было такое со спиной, пережимало нерв, всю ногу и правую попу сводило, я даже плакала и чем больше он там вертел головой и опускался, тем чаще сводило, больно жутко, после родов прошло, ну пару раз всего бывало потом, но не так сильно уже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, аааа!!! у меня Нелька так же делает:)))) только она уже ходит, поэтому начинает от меня убегать:)))) блин:) и ведь весело, если и так собиралась мыть полы и никуда не торопишься, а если счет идет на секунды и полы только вымыты, то это не смешно:))

А нельзя гулять вместе с мужем?

ツБОТВЁнОкツ, отличная мысль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, маммммаааа!!! Страшно что-то стало!!! :not know: Уже подобную историю в интернете прочитала, что за три недели до родов у девочки так же скрутило позвоночник... Нам пока что всего 33нед... Ещё б 4нед, как минимум, продержаться, а 5-6нед - это вообще идеально было бы!!! Но в 37нед. уже не страшно для ребёнка рожать?

buko4ka, все дети одинаковые :D А у меня коридор плавно переходит в гостиную, в которой ковёр... А Даша на улице лазит по грязюке, в песке... Вообщем пылесос - наш лучший друг :D Я когда пылесошу, Даша за ним гоняется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, :D :D :D Просто для меня сейчас это актуально :Crazy: Замучали уже :D

Kiruska, Кстати тоже боялась что во время родов скрутит, он же лезет там, всё передавливает, но нет, нормально всё, только на схватках с самого начала сводило сильно, больнее не от схваток было, а от ноги и попы :girl_mad: Будто током прошибало . А он ещё как специально там разактивничался, головой путь себе пробивал :malicious:

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здесь не обсуждаем :)

buko4ka, чего мы здесь не обсуждаем???? :)

 

Я хочу коляску для погодок, а вот муж категорически против :( Так ведь мало того, что он против, так ещё и маму мою на это подбил((

Дело в том, что для страршей мы покупали комби коляску. Всё классно, но доча в ней категорически ездить откразывается. Орет во весь голос, сопли, слюни, да вообще полная истерика после первых 2-х, а то и 1-ой секунды сидения :mamamia: :mamamia: :mamamia: Приходится брать на руки (тогда мы сразу улыбаемся и все довольны) и вот так вот гулять или ходить по магазинам. Конечно на улице, если есть такая возможность, такскает на руках ее папа, но и для него она уже тяжеленькая, руки отваливаются. Вот он и против коляски для погодок, так как не видит в этом смысла. Мол второй ребенок родится в августе, так часто зимой ты не гуляешь, как летом, стало быть достаточно и нашей обычной коляски, так как старшая ее вряд ли настолько полюбит, чтобы сидеть в ней не вылазия. А к следующей весне можно купить старшей какой-нибудь "карандаш", в котором она вряд ли будет ездить, а второму ре остается эта же самая коляска.

Правда в последний месяц Алисия стала выдавать рекорд - может прокататься в коляске минут 15-20 без криков и слез. Я не теряю надежду, что со временем она полюбит кататься, но мужа пока в этом переубедить не могу.

Может быть, у кого-нибудь были такие же ситуации, когда детки отказывались ездить в коляске, но став постарше полюбляли это дело?

 

А вообще, я бы хотела вот такую коляску http://abc-design.de/produkte/geschwisterwagen/tandem-plus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiruska, а у нас папа загородку в коридоре смастерил с щеколдой. Чтобы Нелька к обуви на лазала. Помогало, пока она мелкая была. А сейчас она ее умеет открывать, но редко этим занимается. Так что отличная штука. Главное - чтобы мама закрывать не забывала :angry2:

Просто для меня сейчас это актуально Замучали уже

сейчас создам темку и об этом - подробнее там, пожалуйста:))

 

waiting for you, переместила твое сообщение сюда, т.к. ОБСУЖДАЕМ нужна-не нужна, хотим-не хотим, можем-не можем - тут. А там чисто отзывы о колясках, чтобы те, кто ищет, какую бы купить, не пролистывал миллион сообщений, а зашел и сразу увидел отзывы. Туда можно добавлять из обсуждения только ОСОБОЦЕННЫЕ и ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ идеи:)ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, шеф :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waiting for you, по поводу коляски: поговорю с твоим мужем:))) у нас Нелька тоже коляску никогда не любила, но я ужасно рада, что мы свою купили.

 

Всё ясно, шеф

ну ладно тебе!! просто хочется всё сделать прозрачным и чтобы было легко найти. А если мы в той темке обсуждать начнем, то нас всех опять понесет и отзывов о самих колясках там не будет:))) но вот о том, что ты нашла, можешь (и будет очень здорово, если зделаешь) там написать. С фотками лучше, чем с сылками. Какие на твой взгляд плюсы и почему ты именно такую хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...