Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Конфета с начинкой, я думала может просто после этого какую-то профилактику воспаления провести и проследить несколько раз по узи - все ли вышло или т.п. Не знаю. Но на чистку больше не хочу. Положительным примером для меня служит Mirella (ее страничка http://www.babyplan.ru/user/36972-mirella/ , надеюсь она не против)- там где она живет выскабливание не делают. У нее в прошлую Б все само вышло, тоже кровило долго. Теперь она Б, тьфу-тьфу-тьфу, пока все нормально, хотя начало Б было ужасное - мазало постоянно (кстати, мы с ней в одно время заБ и у обеих кровило, но она, умничка, прорвалась, а я вот нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сдала сегодня кучу крови на факторы,АФСи всякие д-димеры, еще осталось на протеины и агрегацию тромбоцитов.Уффф,результаты через 2 недели все будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила рез-ты некоторые - генетика плохая,факторы свертывания повышены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, выложи результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика - FGB-фактор 1 свертывания крови(фибриноген)- полиморфизм в гетерезигот сост

ITGA-a2 интегрин(тромбоцитарный рецептор к коллагену)-полиморфизм в гомозиготном сост

PAI-1(серпин)-антагонист тканевого активатора плазминогена-полиморфизм в гетерозиготном сост

ну и MTHFR: 1298 - полиморфизм в гомозиготе

MTRR:66 -полиморфизм в гомозиготе

 

Заключение - риски тромбозов и т.п. и риски преждевременного прерывания Б и патологии развития плода.

Рекомендовано - определение гомоцистеина в крови,гемостазиограмма,агрегатограмма.Прием фолиевой и вит В6 и В12

 

Гемостаз (то что не вписывается в нормы)

Д-димер полуколичественный 0.5-1 нормы - 0-0.5

РФМК - 7 нормы 0-4

8 фактор свертывания -166.2 нормы 70-150

Фактор Виллебранда 191 норма 70-150

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, знаю много девочек которые с повышенной свертываемостью выносили детишек, просто всю беременность на кардиомагниле, фраксепарине, для понижения гомоцистеина - ангиовит, зато знаешь причину!

А я два дня назад наконец то сделала гистерскопию, сказали синехий нет, матка номральной формы, но воспаление имеется, может поэтому не могу забеременеть в третий раз... Жду результатов через две недели, и начну лечиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, спасибо!а воспаление,да, скрыто может сидеть,у меня тоже так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, теперь ты знаешь что корректировать надо, а возможно это и есть основная причина. Изучай все по теме свертывания крови, тромбозов и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля*, спасибо,ога.Сегодня еще агрегацию тромбоцитов сдала,но не знаю получится ли анализ,уж больно кровь плохо текла,а набирать надо было самотеком,так мне три вены искололи...Потом отпишусь вам что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, принимайте и меня в свои ряды :sorry: В анамнезе 2 ЗБ (4-5 недель, 08/2011; 6-7 недель, 02/2012), после 2-ой неудавшейся беременности был сделан цитогенетический анализ плода - 46хх (без патологий), анализ гистологии ничего особеннго не выявил. По направлению врача был сдан ЭЛИ-П комплекс, помогите разобраться, что означают следующие результаты и как вести себя в следующую беременность. К лечащему врачу попаду через 2 недели, хочется максимально подготовится!

В скобках, указаны нормы:

Величины отклонений содержания аутоантител в %% (номализованные данные)

Аутоантитела (АТ)-маркеры анти-ХГЧ синдрома / АТ к Хорионическому ганадотропину (ХГЧ): 7 (-20...+10)

АТ-маркеры активного вирусного (реже - аутоимунного) процесса / АТ к дс-ДНК : -37 (-20...+10)

АТ-маркеры антифосфолипидного синдрома / АТ к бета2-Гликопротеину I : 45 (-20...+10)

АТ-маркеры рубцово-спаечных изменений / АТ к Коллагену : -35 (-20...+10)

АТ-маркеры воспалительных процессов любой локализации / АТ к Fs-Ig : 33 (-20...+10)

АТ-маркеры панкреатита и изменений в поджелудочной железе / АТ к Инсулину : 17 (-20...+10)

АТ-маркеры активного вирусного (реже - аутоимунного) процесса / АТ к дс-ДНК : -37 (-20...+10)

АТ-маркеры тиреоидита и изменений в щитовидной железе / АТ к Тиреоглобулину : 37 (-20...+10)

АТ-маркеры нарушений регуляции апоптоза и ВПЧ-инфекции / АТ к S100 : -30 (-20...+10)

АТ-маркеры эндометрита и воспаления в др. органах малого таза / АТ к Spr-06 : 14 (-20...+10)

АТ-маркеры изменений в системе гемостаза / АТ к TrM-03 : -14 (-20...+10)

АТ-маркеры изменений в сосудах по типу васкулита / АТ к ANCA : 4 (-20...+10)

АТ-маркеры изменений в ткани почек / АТ к KiM-05 : -39 (-20...+10)

Отклонение индивидуальной активности гуморального звена иммунной системы в %% от популяционнго среднего : -49 (-20...+10)

Общее заключение:

  1. Выраженные признаки антифосфолипидног синдрома;
  2. Признаки воспалительного процесса в органах малого таза;
  3. Признаки хронического спаечного процесса (в стадии ремиссии?)
  4. Признаки панкреатита;
  5. Выраженные признаки тиреоидита/тиреоидной дисфункции;
  6. Признаки активации апоптоза (на фоне вирусной инфекции?)
  7. Признаки хронических изменений в почках;

Вот как-то так....... Даже не знаю уже начинать паниковать? Практически все показатели за пределами норм... Хочется услышать ваше мнение и может какие-то анализы нужно персдать или дополнительно сдать, чтобы установить причину ЗБ и максимально подготовится к следующей беременности.

Заранее, большое спасибо!

Лисен, вы что-нибудь узнали по своим результатам? Извините, но мне оч. интересно, т.к. у меня по зхаключению написано: признаки активации апоптоза (на фоне вирусной инфекции?)

все остальное в норме, что это. Огромное спасибо за ответ, очень нервничаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Catrin_Nayanova, по большому счету досканально мне так никто и не смог прокоментировать этот анализ. Т.к анализ новый, особо не распространен, то все почему-то считают, что это просто развод на деньги... Не знаю на мой взгляд оч. информативно, хоть знаешь, что нужно проверить в первую очередь.

Апоптоз - это запрограммированная гибель клетки в ответ на внешние или внутренние сигналы. Это я уже в интернете вчитала, и он может развиватся как при номальном развитии, т.е некотроые изменения в организме происходят только при образование апоптоза. Но также он может быть результатом, например, вирусной инфекции!!!

Поэтому нужно проверить инфекции! особенно если есть хронические, например ЦМВ, ВПГ, ВПЧ и т.д. Желательно проверить с провакацией, чтобы активировать скрытые инфекции, ну и если они есть соответственно пролечить.

По этому анализу у меня на лицо прблеммы с кровью, щитовидкой, почками, ну и инфекции! Врач первым делом отпрвила меня сдавать анализы на инфекции! и всяческим способом пытается подавить, привести в стадию ремиссии мой ЦМВ! По ее мнению вирусные инфекции, особенно хронические! и сыграли свою роль, в моих ЗБ! Т.е в Б. иммунитет падает, соответственнно активируется инфекция, в моем случае в ответ вырабатываются АФА, что приводит к сгущению крови! Ну и конечно же щитовидку теперь контролировать.

 

А ты с врачом еще не консультировалась? Что врач говорит? На мой взгляд нужно обязательно проверить все скрытые и не скрытые инфекции!!! Удачи :reverans:

Изменено пользователем Лисен@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,получилась моя агрегация тромбоцитов, мне врач сказала - к гематологу,есть отклонения.Ну и во время Б происходят отклонения в гемостазе судя по генетике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, я к вам в темку... к сожалению, :bye2:

в 2010г - 2 БХБ на 4-5 неделе,

в 2011г - 1 ЗБ двойней 8-9недель и 2 ЗБ тоже 8-9 недель

 

после первой ЗБ сдавала почти всё... гемостаз АФС, СГ, ВА в норме....

после чистки был сильный эндометрит и эндоцервицит - лечила 8 циклов, после контрольное биопсии всё идеально..

всю вторую беременность принимала дюф по 4т в день, уколы ХГЧ через день, метипред, курантил, актовегин....

 

сейчас нам предстоит сдача многих анализов...часть из них по второму кругу.... :dash_kolob_girl:

Г предполагает только, что Б замирают от тонкого энда... в момент О был 6мм..... всегда дорастал не больше 7мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maMarinka,  спасибо,что отписалась и рассказала свою историю!!! Это так нужно нам))) здоровья вам и малышу!!

Расскажите,пожалуйста,про плазмофорез.. почему именно его поименяли для решения вопросов с кровью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maMarinka, ура! Спасибо!

Лимка ツ, а не сдавали плодное яйцо на генетику? Сами кариотипы сдавали? Во время беременности гемостаз сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, причина тонкого эндометрия как раз в проблемах с кровью и кроется.Мутации надо проверять на тромбофилию,а не гемостаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийка, плазмаферез предложили сделать из-за повышенных антител к аннесину-5, они превышали норму в 2 раза (10 при норме до 5), другие антитела у меня не выходили за рамки нормы. На форуме Русмедсервера мне говорили, что этот вид антител вообще не доказано, что влияет на привычное невынашивание, но я решилась все же довериться своим специалистам. У меня дополнительно еще 4 мутантных гена тромбофилии было, нарушенный фибринолиз, повышенная агрегация тромбоцитов. Плюс, читала, что после каждого В, кровь все больше густеет и быстрее. Короче, решила пройти лечение всеми способами... Первый курс (5 процедур) прошла через 4 месяца после последнего В (и за 8 мес до следующей удачной Б), второй курс через 9 мес после В (и за 2 мес до Б). Титры снижались очень плохо, до нормы мы так и не дотянули, но лечение в комплексе все же дало результат. Плазмаферез мне предложили сделать и в начале самой Б, но я все же не рискнула, прислушавшись к Русмедсерверу, где мне сказали, что плазмаферез может приводить к обратному эффекту - резкому тромбообразованию через несколько часов после процедуры.

Здесь можно почитать мою темку -

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maMarinka, ура! Спасибо!

Лимка ツ, а не сдавали плодное яйцо на генетику? Сами кариотипы сдавали? Во время беременности гемостаз сдавали?

плодное яйцо на генетику не получилось сдать...ибо я делала мед.аборт, чтобы матку не травмировать... плодное яйцо вышло вечером в пятницу...не было возможности крошечку отдать генетикам...там как-то сразу надо доставлять на анализ

 

во время Б гемостаз сдавала.... вместе с ДДимером... все показатели в норме..Д Димер даже ниже нормы немного....

 

Svetik-S, мутации поеду сдать в марте...как и HLA....

неужели мутации могут сказываться на эндике?? я думала только сами проблемы с эндом... эндометриоз, эндометрит и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам( у меня было 2 зб на сроке 6 и 9 недель. Обследовалась и в итоге нашли

1 поломку в моем кариотипе

2 мутация в 1 из генов,отвечающий за свертываемость

3 после 2 зб повышенный Пролактин, пересдавала в след цикле был в норме,но все равно за него переживаю

4 повышенный Т3 св

5 после зб повышенные Ат Ig M к герпесу и цитомегаловирусу, вне Б все ок

6 не очень хорошая иммунограмма

7 в гемостазиограмме тоже отклонения повышенные лимфоциты,спонтанный эуглобулиновый фибринолиз,индуцированный стрептокиназовый эуглобулиновый фибринолиз, d-диметр

8 афс на верхней границе нормы(переживаю чтобы при Б они не вылезли)

9 спкя

После этого прошла лечение т-активин,лаферабион,гевиран, пролечила эрозию, 2 месяца прпила курантил, фолиевую к-ту и нейровитан.

Пару дней назад узнала что беременна, теперь очень очень боюсь((( к врачу только в среду, девочки может кто-то может подсказать какие анализы лучше сдать в моем случае чтобы все-все проверить,переживаю может не все сдала перед Б...

А еще в этом цикле сдала мазок и Там лейкоциты повышенные, в общем я в панике, очень надеюсь на вашу помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, мутацые покажут скрытые проблемы с кровью,которых при обычных анализах не видно.У меня тоже гемостаз в норме был,а мутация в 5 генах из 10 из них 3 гомозиготные,т.е. полностью мутированные гены.В итоге потом проверили более тщательно кровь на агригацию тромбоцитов, на факторы свертывания и нашли проблему.

М были скудные у меня,кровоток в матке плохой,сейчас на кардиомагниле получше М стали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Приветик, вы наверно уже профессионально знаете все причины скудных месячных. Я весь год обследовалась, но больше на месте топталась, теперь буду делать заново это. Поделитесь пожалуйста названиями анализов и исследованиями которые вы проходили из-за скудных месячных. Я курантил 4 месяца пила мне не помог, и после санатория второй месячные без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, да,мне тоже не курантил,ни санаторий не помогли.

В общем все то что написала выше,если есть возможность то надо идти в крупный центр,можно где эко делают,там спецы все таки,меня сразу направили кучу анализов именно на кровь сдавать.

Либо у гематологу иди,меня именно к нему и отправили по результатам крови.И она мне подтвердила,что плохой кровоток в матке именно из-за густой крови.

Там такой длинный список анализов.На моей страничке можешь посмотреть те которые были с отклонением от нормы.В общем иди к гематологу и менно к тому кто занимается беременными и планирующими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, да,мне тоже не курантил,ни санаторий не помогли.

В общем все то что написала выше,если есть возможность то надо идти в крупный центр,можно где эко делают,там спецы все таки,меня сразу направили кучу анализов именно на кровь сдавать.

Либо у гематологу иди,меня именно к нему и отправили по результатам крови.И она мне подтвердила,что плохой кровоток в матке именно из-за густой крови.

Там такой длинный список анализов.На моей страничке можешь посмотреть те которые были с отклонением от нормы.В общем иди к гематологу и менно к тому кто занимается беременными и планирующими.

Я пока нашла тут в Донецке специалиста по невынашиванию. Понимаешь, я кроме на афс и гормонов толком еще ничего не сдавала. Сдавала гомоцистеин он у меня был чуть-чуть даже ниже нижней границы. У меня все признаки какого-то дисбаланса андрогенов, который не найдя в 2х анализах успокоились и не искали больше. Но все признаки есть повышенных андрогенов. И повышенный пролактин который ни как не влияет на овуляцию, даже когда он пол года в норме цикл не удлиняется и эндометрий не меняется. У меня раньше всегда были хорошие месячные и эндометрий, все началось может 3 максимум 4 года назад. Это возможно, что бы с того момента загустела кровь и начались такие проблемы? Спасибо за информацию, я посмотрю вашу страницу.

 

АЧТВ у меня тоже в норме.

Изменено пользователем Kotik28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, да,у меня тоже года 3 назад такое тоже началось,скудные М.Хотя проблемы с вынашиваеместью были и раньше,но тогда на более поздних сроках прерывалось.

Насчет гормонов даже не знаю, у меня скакли гормоны,цикл был нестабильный, ДГЭА повышен,яичники кистозные,ЛГ высокий,а потом пропила Диане-35 курсами и все неожиданно нормализовалось с овуляцией.

Еще,думаю,фактор стресса у меня был чтоли,я много нервничала,сейчас жизнь поспокойнее.

Может в др городе поищещь гематолога?и узи бы на хорошем аппарате,современном,чтобы кровоток тоже посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...