Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Девочки, про Опарина.. я из москвы и наблюдаюсь там давно, общалась с разными врачами, только вич, рв и гепатит нужно сдавать у них, все остальное они у меня принимают со стороны, с этим никогда проблем не было (видимо от врача зависит)

 

Helen83, а вы в итоге в какую больницу ушли? вам там больше нравиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто у кого на Опарина наблюдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, SunFlash, спасибо, девочки.

 

Метипред пьют в случае если гормоны надпочечников повышены. Еще дексаметазон. Декс сильнее. В больших дозах декс вызывает подавление иммунитета. Про метипред не знаю, вероятно тоже. Меня как то неправильно лечили дексом в больших дозах - я заболела сильно тут же... весь простудный букет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Опарина.. я из москвы и наблюдаюсь там давно, общалась с разными врачами, только вич, рв и гепатит нужно сдавать у них, все остальное они у меня принимают со стороны, с этим никогда проблем не было (видимо от врача зависит)

 

Helen83, а вы в итоге в какую больницу ушли? вам там больше нравиться?

я в ЦИР ушла на войковской.Тут больше нравится врач и подход.Наверное, мне просто с врачом не повезло на Опарина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Helen83, А кто врач был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Helen83, А кто врач был?

по-моему Гладкова и Дьяконова.Когда одной не было, другая принимала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у кого на Опарина наблюдается?

 

я в невынашивании у гладковой, а в репродукции у аксененко и казарян

 

я в ЦИР ушла на войковской.Тут больше нравится врач и подход.Наверное, мне просто с врачом не повезло на Опарина.

 

про ЦИР я тоже хорошие отклики слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, метипред чаще при АФС и андрогении назначают...... при комбинированной АФС уже подключают гепарины, ну и до кучи иммуноглобулины и гепарины,

ЛИТ чаще при совпадениями по ШЛА, Иммуноглобулины чаще при наличии хронического эндометрита, при повышении клеток-киллеров и снижении хеллперов по иммунограмме или по иммуногистохимии эндомтерия.....

для каждого соответственно всё индивидуально....

 

Девочки сориентируйте по цене на иммуноглобулины??? собираемся капать биовен каждые 2 недели начиная с //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иммуногистохимии эндомтерия.....

имуногистеохимия эндометрия, это что за анализ, для чего и как делается????? Имунограмма у меня Ткиллеры чуть занижены, а Т хелперы чуть завышены, следовательно правильно что мне не назначили имунноглобулины????? Обошлись ЛИТ и метипред.

 

vichka22, О Казарян очень хорошие отзывы, врачи сами ее очень хвалят.

Изменено пользователем Lusia-best
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, иммуногистохимия делается путем аспирата эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, иммуногистохимия делается путем аспирата эндометрия.

ясно, значит проверяли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как считает, что лучше утрожестан или дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как считает, что лучше утрожестан или дюфастон?

я за утрик, от него хоть не тошнит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83 еще у утрика один плюс его можно использовать не только орально. интересно действие у них одинаковое? в основном пишут что да, но некоторые врачи говорят, что немного разное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83 еще у утрика один плюс его можно использовать не только орально. интересно действие у них одинаковое? в основном пишут что да, но некоторые врачи говорят, что немного разное

Утрик в анализах выплывает, а вот дюфастон не влияет на значения прогестерона.Мне просто желудок свой жалко, на которого и так куча всяких витаминов и лекарств ложится.

 

Хотя вот что: "Оральный прогестерон не назначается многими гинекологами из-за его худшего всасывания. Применение вагинальных форм прогестерона приводит к увеличению выделений из влагалища".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждый производитель рекламирует свой прогестерон.

Дюфастон используют давно,много деток уже родились на нем.Утрик новый и поэтому не настолько побочки исследованы.

У меня утрик никак не отражался в анализах, на утрике 600 в день,в крови был низкий прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждый производитель рекламирует свой прогестерон.

Дюфастон используют давно,много деток уже родились на нем.Утрик новый и поэтому не настолько побочки исследованы.

У меня утрик никак не отражался в анализах, на утрике 600 в день,в крови был низкий прогик.

 

я одну Б была на дюфастоне, оч удобно, меня не тошнило и никаких побочных, хотя на желудок навеное он как-то влиял. когда делала эко, врач настояла на утрике не орально, мне показалось это оч неудобным, три раза в день нужно по часу лежать после введения, как это совместить с жизнью, хотя я сейчас итак не сильно занята, непонятно, соблюдать четкий график ввода у меня не получилось, хотя я оч старалась. Я просила ее разрешить мне его хотя бы орально принимать, она сказала, что от него реально оч засыпаешь, даже говорит машину ни в коем случае нельзя водить. По своим качествам я так понимаю одно и тоже, прогестерон и прогестерон. Хотя часто обсуждают, что дюфастон - это синтетический прогестерон, тогда как уторжестан - это натуральный прогестерон, полученный из растения, и тут тоже кто во что горазд, что лучше из них и почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю и свои 5 копеек...дюф еще корректирует немного аллоимунные факторы, т.е. немного гасит клетки-киллеры, а у утрика есть дополнительное антиандрогенное свойство

 

дамы присоединяюсь к Лимке. Подскажите про иммуноглобулин, где брали для капельниц и какой лучше?

я пока нашла российский (от биофарма), и биовен моно (тоже российский , тоже биофарма, но в 5 раз дороже)...в инете пишут, что есть еще импортный и там лучше степень очистки, но не обнаружила пока...как он называется? кто капался сам, напишите, пожалуйста, свои отзывы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю и свои 5 копеек...дюф еще корректирует немного аллоимунные факторы, т.е. немного гасит клетки-киллеры, а у утрика есть дополнительное антиандрогенное свойство

 

дамы присоединяюсь к Лимке. Подскажите про иммуноглобулин, где брали для капельниц и какой лучше?

я пока нашла российский (от биофарма), и биовен моно (тоже российский , тоже биофарма, но в 5 раз дороже)...в инете пишут, что есть еще импортный и там лучше степень очистки, но не обнаружила пока...как он называется? кто капался сам, напишите, пожалуйста, свои отзывы))))

я капалась нашим российским, никаких побочек не было.только его надо в холоде держать и перевозить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у своего врача, прочитав форум хотела спросить почему бы мне не сделать гистеру или пайпель биопсию эндометрия, а она мне как раз сама второе предложила сделать (для гистеры, говорит, у меня нет показаний). Пойду во вторник: скажите, плз, пайпель биопсия - это больно? немного почитала в инете что-то все по разному пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно, но терпеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, у меня тоже не было показаний для пайпеля... по УЗИ всегда всё чисто ровно и красиво...а на деле вся матка в полипах и гиперплазия с хроническим эндометритом..... к слову по пайпелю (3 раза) только хр эндомтерит смогли диагностировать разной степени активности....

 

пайпель очень даже терпимо...немножко животик потянет и всё.... вся процедура минуты 2-3.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, сегодня сделала пайпель, теперь буду ждать результатов. А пайпель разве полипы показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22 полип могут предположить по гистологии... но это крайне редко!

полипы найти со 100% уверенностью может только гистероскопия....

 

у меня вон ни на одном узи не видели....ни один пайпель не показывал...а по гистере в матке 3 полипа было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Я новенькая, прочитала почти все сообщения с форума в надежде, что все ваши проблемы решились и все у вас получилось... У меня три неудачных беременности, 1 - выкидыш на 5 недели, заболела гриппом, обследовать не стали, прописали "Диане 35" на три месяца, после чего сбились все гормоны и пропала О, ходила на магнитолазер, чтобы разбудить Я, вследствие чего неожиданно для себя заБ. В итоге - прогестерон низкий, пролактин высокий, ЗБ на сроке 5 недель, проверили инфекции, гормоны, нашли наследственную тромбофилию. Третий раз беременела на Курантиле, Магне В6, Фолио, вит. Е, на 8-ми неделях поставили анэмбрионию. Чистку делали только последний раз, жду рез-в. Придется ездить теперь на обследование в другой город, у нас даже хгч неделю делают. Как вы думаете, лекарства были назначены неправильно или проблема в другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...