Перейти к публикации

СПКЯ и привычная невынашиемость


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь своими историями беременностей с СПКЯ( синдром поликистозных яичников) 

Что в итоге вам помогло выносить??:aistbp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Никаких проблем не было

Какие-то препараты принимали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт 3 раза в неделю, исключить ПОЛНОСТЬЮ сахар и мучное, только правильное питание, скинула много кг и сразу забеременела легко и просто, выносила и прекрасно родила. Сейчас вторая беременность самостоятельная. 
До этого 13 лет бесплодия, гормональные терапии, эко, отчаяние.
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие две беременности самостоятельные с первого раза. К сожалению обе замершие на сроке 7-8 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леночкааааааааааааааа сказал(а):

Предыдущие две беременности самостоятельные с первого раза. К сожалению обе замершие на сроке 7-8 недель

Ищите причину. Она не в спкя

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется СПКЯ может мешать зачать, а не выносить. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Мне кажется СПКЯ может мешать зачать, а не выносить. 

Если спкя с гиперандрогенией, то проблема может быть в ицн. 

Но 2 раза Б с 1 цикла.... Ну вообще не понятно, есть ли спкя и причём здесь оно? 

Тромбофилию искать нужно. Или в сг дело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, СПКЯ вызывает трудности с зачатием, а далее проблемы в другом надо искать. Вот ставят привычное невынашивание, но по факту беременность не развивается, а не происходит самопроизвольный выкидыш. Речи о невынашивание не может быть, генетические поломки или, как выше писали, фактор крови, да. Моё мнение, мужу - препараты для улучшения качества спермы, сейчас редко у кого показатели в норме. Сами - анализы на тромбофилию. У меня тоже предположительно ставили СПКЯ, но гармоны не подтверждали, хотя я считаю, что на 2-5 дц они в норме, а вот потом начинается котавасия. Да, проблем с зачатием не было, но 2 ЗБ 6-7 нед, 2 БХБ, 2 ребенка. Нос не вешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и к гематологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПКЯ первая беременность без проблем. Проблема была зачать...около 3 лет ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 00:26, Хайдарова сказал(а):

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и к гематологу

 

09.02.2023 в 00:26, Хайдарова сказал(а):

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и к гематологу

По крови проблем нет, есть низкая склонность к тромбообразованию 

09.02.2023 в 00:25, Динариус сказал(а):

Присоединяюсь, СПКЯ вызывает трудности с зачатием, а далее проблемы в другом надо искать. Вот ставят привычное невынашивание, но по факту беременность не развивается, а не происходит самопроизвольный выкидыш. Речи о невынашивание не может быть, генетические поломки или, как выше писали, фактор крови, да. Моё мнение, мужу - препараты для улучшения качества спермы, сейчас редко у кого показатели в норме. Сами - анализы на тромбофилию. У меня тоже предположительно ставили СПКЯ, но гармоны не подтверждали, хотя я считаю, что на 2-5 дц они в норме, а вот потом начинается котавасия. Да, проблем с зачатием не было, но 2 ЗБ 6-7 нед, 2 БХБ, 2 ребенка. Нос не вешать!

 с кровью все в норме, АФС синдрома нет, поликистоз есть проверяли по гормонам( правда только один показатель был не в норме) у меня цикл 40-60 дней, но как я чувствую овуляция каждый цикл есть.

a23da181-b5ac-4fd0-9bb5-45e2913fae04.thumb.jpeg.3f8d1f391c9538b55eedbd9e4db755ee.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночкааааааааааааааа у меня тоже 40-60 дней цикл. Лишнего веса точно нет. Овуляция была и есть, хоть и возраст у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Динариус сказал(а):

@Леночкааааааааааааааа у меня тоже 40-60 дней цикл. Лишнего веса точно нет. Овуляция была и есть, хоть и возраст у меня. 

у меня лишний вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...