Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Всем доброго вечера. Вот и закончилась моя 3 беременность, тот же срок, симптомы, выскабливание. Попрощалась с прошлым врачом, нашла новые варианты, теперь целюсь в Мск на новое обследование с поддержкой в родном городе.. Решила сделать перерыв на 3 месяца с приемом КОК ... врач все-таки уломала... а потом опять в ряды планюшек))))

Кстати собираюсь к Матроне, кто желает могу кинуть записочки..

 

 

Svetik-S, эххх жаль.. Ананасы в нашем деле вещщь!

 

lylechka87, и хорошо))) там где О там и Б!!!

Дай Бог тебе здоровья! Очень сочувствую, что так у тебя все закончилось. Но кто знает, может на самом деле есть какое-то серьезное заболевание с которым не нужно пока беременеть. Я согласна, что не нужно терять время с обычными врачами, нужно идти к специалисту именно специализирующегося на невынашивании. Я увидела огромную разницу между гинекологом (у меня было их несколько и хорошие) и специалистом по невынашиванию. У них огромная разница в знаниях. Специалист он задает такие вопросы и капает там где и не догадался бы просто гинеколог. Пока будешь пить оки почитай информацию в интернете, поищи врача которого бы рекомендовали очень много людей и желательно уже выносивших детей у этого врача.

Пожалуйста если будет возможность передай записочку пожалуйста:

«Святая Блаженная Матрона, ты у престола Господа Бога помолись о нас грешных Ольги и Александра, помоги зачать, выносить и родить здорового ребеночка, чтобы угодно было Господу Богу, тебе и нам. Благодарим Господа Бога и тебя, Блаженная Матрона»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Soup, оченьььь сочувствую дорогая...держись!!

да опускать руки конечно же рано...надо искать причину...

я вон сама по врачам скитаюсь везде всё хорошо...но однако!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

приветик дквочки! мне поставмили диагноз АФС и тромбофелия вот теперь пью таблетки колю В6,В12 так как повышен гомоцистеин,надо сдать кариотипирование и HLA II класса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Грустно... Закончилась третья Б... Две недели сохраняли, увеличивали дозу прогестерона, а в итоге все равно выскоблили... Сейчас думаю, зачем я пила дюф, все бы вышло самостоятельно... а теперь предохраняться полгода, а то и больше (матку жалко, это уже третье выскабливание)...

 

Сейчас ждем результата анализа хориона и гистологию...

 

Во второй раз была лишняя хромосома у плода. Вчера сходила к своей Гине, она разводит руками: все анализы в норме, ждем результатов гистологии, если и там все ок, то обещала собрать консилиум по моему вопросу... Жесть, когда специалист по невынашиванию не знает что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел анализ хориона: 47ХУ+16

Во вторую Б был: 47ХХ+18

Первый раз не делали...

Наши с мужем кариотипы: 46ХХ и 46 ХУ

 

Что это? Естественный отбор? Три раза подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик дквочки! мне поставмили диагноз АФС и тромбофелия вот теперь пью таблетки колю В6,В12 так как повышен гомоцистеин,надо сдать кариотипирование и HLA II класса

хорошо, что хоть диагноз определили! теперь уже пол дела сделано, вот пролечитесь и снова в бой!

 

Пришел анализ хориона: 47ХУ+16

Во вторую Б был: 47ХХ+18

Первый раз не делали...

Наши с мужем кариотипы: 46ХХ и 46 ХУ

 

Что это? Естественный отбор? Три раза подряд?

кариотипы не единственный вид генетического обследвания.

вам бы лучше к генетику с вопросами.

 

Солнечная мама, я вам очень сочувствую, крепитесь! Когда врач, не может ответить на ваши вопросы, нужно искать более грамотного в вашей ситуации специалиста - генетика.

Изменено пользователем Kotik28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная мама, я сочувствую тебе!пусть все таки найдут причину!!!

а я говорила что не верю что 3 раза генетика подряд...может я не права...а может наша экология и питание дают о себе знать?ведь врачи говорят,что число ЗБ увеличилось в последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная мама, я сочувствую тебе!пусть все таки найдут причину!!!

а я говорила что не верю что 3 раза генетика подряд...может я не права...а может наша экология и питание дают о себе знать?ведь врачи говорят,что число ЗБ увеличилось в последнее время...

Я думаю, что мы кушаем очень много вредного не зная этого. Экология там где я живу очень нехорошая. Бытовая химия и те же лекарства, антибиотики, кто знают к каким изменениям в нашем организме они ведут... Одно понимаю, нужно было рожать в 19 лет когда здоровье было богатырское ...

 

Svetik-S, как вы себя чувствуете? Я искренне восхищаюсь вашей силой духа :flower: . Дай Бог вам здоровья и все-таки однажды родить своего долгожданного ребеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, спасибо большое!физически нормально,морально готовлюсь к эко,настраиваюсь на позитив.А что нам еще остается делать?и главное любимый мужчина рядом,хотя и тяжело когда думаешь, что он тоже очень расстраивается только вида не подает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, спасибо большое!физически нормально,морально готовлюсь к эко,настраиваюсь на позитив.А что нам еще остается делать?и главное любимый мужчина рядом,хотя и тяжело когда думаешь, что он тоже очень расстраивается только вида не подает.

Да, есть детки или нет, но ведь какая благодать и промысел Божий, что рядом с нами любящие и поддерживающие нас мужья! Мужчины они такие все внутри держат, им нужно и нас успокоить, поэтому и не показывают как им тяжело, что бы нас еще сильнее не расстраивать.

Дай Бог, все будет благополучно с эко и будет у вас возможно сразу несколько ребятишек!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам бы лучше к генетику с вопросами

Сходила к генетику :( Сказала, что у нее такой случай впервые: нормальные кариотипы у родителей, и две трисомии подряд :girl_mad: И как-то не очень убедительно отправила сдавать анализ на "ломкую Х хромосому"...

Что-то из беседы с ней я вынесла только то, что она не знает что делать и предлагает сдать анализ "авось поможет"... Другого генетика искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к генетику :( Сказала, что у нее такой случай впервые: нормальные кариотипы у родителей, и две трисомии подряд :girl_mad: И как-то не очень убедительно отправила сдавать анализ на "ломкую Х хромосому"...

Что-то из беседы с ней я вынесла только то, что она не знает что делать и предлагает сдать анализ "авось поможет"... Другого генетика искать?

я у кого-то встречала что-то подобное .. я вспомню напишу, по моему у той пары оказалась проблема в сперматозоидах мужа. и кстати кариотипы у них в порядке. Я думаю, от врача который не имеет опыта с подобной проблемой нужно уходить, иначе куча потраченного времени и денег будет.

Изменено пользователем Kotik28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная мама, тоже хотела написать про спермограммму мужа!!! Существует какой-то анализ развернутый, думаю стоит проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная мама, еще есть анализ "ДНК фрагментация сперматозоидов". мне андролог говорил, что при большой фрагментации и могут быть генетические поломки, даже если кариотип норм.

 

мне кажется нужен более квалифицированный врач.

я когда ходила к генетику, спрашивала, что будем делать, если обнаружатся поломки у меня или мужа, и получила ответ: "ничего не будем делать, это не лечится. просто будем знать"

 

после этого андролог направил на анализ дефрагментации, и если анализ будет не в норме - рекомендует ЭКО с подготовкой, чтоб выбрать эмбрионы с нормальным кариотипом.

 

у меня ситуация немного другая, чем у тебя: мы не делали кариотип плода ни разу. поэтому в генетику не углубляемся, и обследуем/лечим пока другие проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная мама, ого... неужели так бывает.... вот я теперь тоже репу сижу чешу....

вдруг и у нас тоже 2 раза всё-таки генетика?????ведь по хорошему счету других проблем не было найдено ни в мутациях, , ни в гормонах..... единственное,что у у меня спутник на 21 хромосоме,что конечно незначительно, но влияет на делецию хромом.... но генетик уверяла меня,что это вариант нормы....

 

а что это за анализ про Х хромосому???

я вот тоже думаю надо сделать ДНК фрагментацию сперматозоидов...... может действительно они ложают?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, про ломкую хромосому:

Ссылки скрыты от гостей.

 

Но ни какой информации о взаимосвязи этой мутации с трисомиями я не нашла, поэтому решила не сдавать, а подождать приема у другого генетика. А вот в анализе на "ДНК фрагментацию" думаю есть смысл.

 

Лимка ツ, мы делали анализ хориона при выскабливании. Хотя второй раз врач в муниципальной клинике отговаривала ("зачем это надо"), за неделю что я там лежала после выскабливания все время орала, что я такая сякая плохо к Б готовилась, что мне надо гемостаз проверять (хотя все было проверено и сам гемостаз, и мутации).

Если бы не делали анализ хориона, отправили бы наши горе врачи меня по втророму-третьему кругу проверять гемостаз, инфекции, гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы потихоньку обследуемся, пока криминального ничего опять не находят, кроме мутации гемостаза, но я так поняла не самых тяжелых, но гепарины все равно будут прописывать, а с ЛИТами пролет, ХЛА и СКЛ нормальные, даже не знаю хорошо это или плохо, потому что теперь остается только одна версия это хромосомы(((...

 

SunFlash, нам тоже назначили теперь делать еще раз кариотип но уже более подробный, боюсь...

 

Лимка ツ, увидела у тебя в профиле имуногистохимию, для чего это делают? а то мне врач вторая предлагала сделать, а я не очень поняла зачем это...

 

Kotik28, записочку передала, когда была у Матроны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soup, я тебе отвечу тоже про иммуногистохимию.Анализ показывает не работает ли твой иммунитет против эмбриончиков.есть такие клетки киллеры,вот они если повышенны то такое происходит.Из-за воспаления это может случиться,аутоиммуный эндометрит наз-ся.Просто я сама хочу сдать расширенную иммунную панель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня тоже долгая история: один выкидыш на 5-6 неделе, одна ЗБ на 9-10 нед. Беременности наступают не часто, на то, чтобы заБ первый раз ушел год, второй раз 2. Из анализов много чего сдавали, нам поставили HLA совпадения, с августа 2012 сижу на ЛИТах. В этом году решились на ЭКО, сделали в феврале 2013, послучилось 8 эмбрионов, 2 подсадили - никакого эффекта, даже не пытались прижиться. При этом, все остальные эмбрионы вроде как остановились в развитии, теперь нам говорят, что может есть еще какие-то ген отклонения. Ко врачу-эмбрионологу идти только недели через 2, я решила сама посмотреть все ли что можно, связанное с генами мы сдавали и оч заинтересовалась информаций в этой теме: т.е. сданные кариотипы (они у нас нормальные) и мутации гемостаза - это не все? Расскажите, пожалуйста, что такое расширенный кариотип? Почитаю про ДНК фрагментацию сперматозоидов, раньше об этом ничего не слышала (( Спасибо и удачи нам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, с эндометрием все норм?гистероскопия,биопсия были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, с эндометрием все норм?гистероскопия,биопсия были?

 

Svetik-S, эндометрий смотрели только по узи, всегда его оч хвалят, гистеру не делали, делали только кольпоскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к генетику (напомню: у нас нормальные кариотипы), она спросила про профвредности (а они у меня есть и были у свекрови при Б) и отправила нас с мужем сдавать мутации фолатного цикла (3 гена) и мутации 2 фазы детоксикации (4 гена).

 

vichka22, мутаций гемостаза могут назначить сдавать разное количество, максимум 12. Меня Г отправляла сдавать только 6. В мутации гемостаза входят мутации фолатного цикла, но опять же надо смотреть, сколько генов вы проверяли (например, у меня был 1 ген)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soup, приветик!!! ИГХ - это анализ на рецепторность эндометрия к прогестерону и эстрадиолу...а также количественный и качественный состав клеток эндометрия..... вот жду не дождусь чёто они там у меня увидят((((

ПО ШЛА у вас чего??

у нас с мужем 2 совпадения, СКЛ не делали.... при 2 совпадениях вроде ЛИт не показаны..??

а что за подробный анализ на кариотип???

 

как у меня чтоль со спутниками и всякой фигнёй?

 

 

Svetik-S, вы как? а у меня по иммунограмме НК повышены... вот надо еще подумать ехать с СПБ к иммунологу или нет...ибо в нашей деревне такие проблемы не решают((((

 

vichka22, приветик... очень жалко,что наша темка постоянно пополняется((((

 

действительно гистеру от чего вам делали? у меня вон по УЗИ эндометрий тоже хороший, ровный... а на гистерев матке чего только не нашли... после стольких потерь гистера обязательна как я считаю..... потому как даже пайпель-биопсия эндометрия к сожалению, не до конца информативна(((

 

SunFlash, а что за детоксикация????? фолаты тоже важный момент...у меня например все в мутации гены, гомоцистеин нормальный...но всё равно буду пить ангиовит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимка ツ, гены кодирующие глутатион-трансферазу, защищающую наш организм от чужеродных веществ, таких как лекарства, химия и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...