Перейти к публикации

Что спросить у Шубиной по невынашиванию? Кулакова


Полезные сообщения

Девочки, сижу в очереди на консультацию. Понимаю, что ничего нового пока не скажет, я ж неБ. Но когда это случается, бывает уже поздно. 

Что спросить у неё на будущее, после того как заБ ЭКО? Что спрашивать, как доносить? 

У них есть программы по квоте на госпитализацию например с 20 недель и до самых родов? Или кажется, говорили, что нету. 

А то завтра уже выписываюсь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще не попали к врачу, то опишите свою ситуацию и расспросите, у каких специалистов Вам наблюдаться. Может, гематолог, кровь проверить, ну и какие вообще обследования дополнительные делать, помимо стандартных, когда беременны будете. Можно ли с ней как-то связаться, принимает ли она онлайн, принимает ли вообще кто-то из хороших врачей онлайн, кого она может посоветовать? Потому что живете далеко и хороших специалистов нет. Какие препараты пить? Может, те же антибиотики перед эко, или во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо доБ максимально проверить кровь, если ещё не проверена. Возможно гены хла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Шубина считает, что элементарно банальные инфекции скрытые виноваты. Больше ничего. 

Что в 2010 при низкой плацентации, что в 2019 экоБ, начавшаяся родовой деятельностью. 

Сдавать бак посевы из шейки матки и фемофлоры 16 ДО Б, и уже во время Беременности. 

Пить постоянно фолацин или ангиовит и актовегин. 

И как заБ переехать временно в Москву, на ранних сроках дней 10 у них полежать, актовегин покапать, потом амбулаторно ходить на приемы к ней вплоть до зашивания матки, а там уже и домой можно обратно и не страшно дома рожать будет говорит. И только кесарево. 

  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль я бы сразу после 1 скрининга швы на шейку наложила, но путём лапароскопия. Они получаются внутренние, но более надежные. Один минус это только кесарево после них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

@Диль я бы сразу после 1 скрининга швы на шейку наложила, но путём лапароскопия. Они получаются внутренние, но более надежные. Один минус это только кесарево после них

Так лапароскопический серкляж накладывают до беременности! После 1 скрининга только вагинальный серкляж возможен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингVиняшка нет, его до 14 недель накладывают. В ЦПСиР на Севастопольском лежала на сохранении, там девушке накладывали лапароскопическим путём в 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

@ПингVиняшка нет, его до 14 недель накладывают. В ЦПСиР на Севастопольском лежала на сохранении, там девушке накладывали лапароскопическим путём в 12 недель

Возможно, когда шейка , например, после кононизации,  но рисков больше и наркоз уже общий, а не внутривенный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингVиняшка Везде свои плюсы и минусы. И общий наркоз он именно внутривенный. А есть ещё спинальный и все его разновидности. И по поводу зашития до или после это надо узнавать у врачей. Я если честно не в курсе будет ли возможность беспрепятственно вставить катетер, что бы пройти в матку. И до Б как раз накладывают у кого была канонизация шейки, тк есть риски потерять малыша на малых сроках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Привет! Я бы рекомендовала в Цир сходить на Новокузнецкой, пока в Москве, например к  Дементьевой СН, она тебе по полкам все разложит, весь твой анамнез разберёт на причины следствия. Сегодня у неё была, просто в восторге. 
Приём конечно не дешевый, но он того стоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, вы на тромбофилию проверялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Amiran сказал(а):

@Диль Привет! Я бы рекомендовала в Цир сходить на Новокузнецкой, пока в Москве, например к  Дементьевой СН, она тебе по полкам все разложит, весь твой анамнез разберёт на причины следствия. Сегодня у неё была, просто в восторге. 
Приём конечно не дешевый, но он того стоит.

Спасибо, но я уже сегодня в 13.00 уезжаю домой. Может за это время пока год пройдёт, съезжу специально к ней. Она кто - акушер-гинеколог? 

@mur//murchik 692171164__20220405(4).thumb.png.4c183a5ad4f653d520984a29a2330b24.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гомоцистеин , я не помню, у вас какой с вашим гомо mtrr.?

По генам то все норм. Но с гетеро интегрином я бы на аспирина 100 планировала.

Паи хороший, а вот интегрины А могут осложнять имплантацию.

. Можно ещё plat  сдать в цир и гены ангиотензин и сосудистого (особенно с этими странными поздними потерями). Это все в Москве. Можно конечно пробирку из Волгограда послать курьерской. В нашем городе  Ижевске нигде например не делают такое.

На ВА и антитела тоже проверялись? 

А скрининги с тех Б у вас остались..что там по биохимии было? Смотрели старые скрининги у шубиной?

Не верю яв ваши инфекции. Недавно смотрела видео цир на эту тему. Они тоже не верят в поздние потери от ХЭ,  если в Б нет махрового хламидиоза или ИПП. Уреаплазма ещё может влиять. Мазок конечно из матки надо сделать. И глянуть имуногисто химию .но ее тоже надо уметь интерпретировать, у нас гипердиагностика по этому анализу везде.

Не понятно ещё почему ЭКО у вас выходит заБ. А ЕБ не наступают. Или были ЕБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор , на Волчаночный антикоагулянт я сдавала и до и во время Б, отрицательно. Гомоцестеин хочу пересдать, сдавала очень давно был 8.

Вот я тоже что-то не сильно верю в инфекции, не было их. 

У меня кучу анализов было, я всё собрала для вопросов, задавала на русмедсервере, так и не ответили. Надо поискать и на почту писала. 

Если можно, я может приеду домой, всё соберу и в личку потом кину, почту  вашу попрошу. 

Последние свои ЕБ были в 2007 -ЗБ 7 нед. В 2010 - низкая плацентация. Как почистили после этого, то всё. В 2013 прошла проверку труб - непроходимы в истмических отделах. 

С 2014 стала делать ЭКО. После 4го ЭКО обнаружили гидросальпинкс, в 2019 тубэктомия. 

А вот в 2013 году примерно был хламидиоз по мазкам на ИППП, внешних проявлений никаких. Потом исчез. А так периодически давно только появлялись уреа и гарднерелла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю в инфекционную природу прерываний беременностей. иначе всякие девиантные личности, ведущие беспорядочные половые связи, не рожали бы вообще...

не знаю, насколько наши анамнезы похожи, но у меня 3 потери во втором триместре (19, 16 и 12 недель). в третий случай выявилась тромбофилия только по АТ IgG к кардиолипину. остальная туча анализов в норме (ВА, протеины всякие, нуклеарные тела, факторы V  и виллебранда какого-то и тьма других ревматологических). по генам всё норм. приобретённая оказалось, правда гематолог не успел терапию назначить; в день приема выкидыш случился. 

у вас по гематологии всё досконально изучено? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lapka83 сказал(а):

я не верю в инфекционную природу прерываний беременностей. иначе всякие девиантные личности, ведущие беспорядочные половые связи, не рожали бы вообще... 

 

Воооот, я только что мужу это озвучила по телефону, мы бы все вымерли, особенно такие личности, ведущие ассоциальный образ жизни, рожающие детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Хламидиоз сложно вывести.он сидит внутри клеток. Может активизироваться во время Б. На бтш сдайте как нибудь все таки. 

И антитела к кардиолипину итд и  антинуклеарный . 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Диль сказал(а):

Спасибо, но я уже сегодня в 13.00 уезжаю домой. Может за это время пока год пройдёт, съезжу специально к ней. Она кто - акушер-гинеколог? 

В ЦиРе можно взять онлайн-консультацию.

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

я не верю в инфекционную природу прерываний беременностей. иначе всякие девиантные личности, ведущие беспорядочные половые связи, не рожали бы вообще...

Тут у кого как. Кто-то бухает всю жизнь, и умирает в старости от упавшего кирпича, а кто-то за 2 года допивается до алкогольного цирроза. Кто-то каждый год делает аборты, а кто-то после первого не может забеременеть.

Так же  с инфекциями. У каждого организма своя "красная линия".

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль она акушер гинеколог, гемостазиолог, эндокринолог, посмотри на сайте цира, можно онлайн. Я сама колебалась надо не надо, но просто в восторге. Дотошная очень. И действительно лучше достать анализы, в эту б у меня вылез чудовищный анф, при том что афс в норме. Есть риски как оказывается и серьёзные, о которых я не подозревала. Вот побежала, надеюсь во время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дильда, по генам вроде все более менее нормально. Единственно, обратила бы внимание на  fgb . Вот можно почитать про него на хеликс https://helix.ru/kb/item/1368

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...