Перейти к публикации

Гуляющий привычный наклон головы


Snndhdvsm

Полезные сообщения

 

Девочки, у кого был привычный наклон головы? У вас было такое, что сначала вроде исправили, потом наклон стал в другую сторону? Потом снова ровно, потом снова то в одну, то в другую сторону.

Я не понимаю че происходит. Почему то норм, то наклоняется влево или вправо. Сыну 3,5 месяца.

Такое ощущение, что периодически зажимает мышцы слева либо справа, потом нормализуется на 1-2 дня, и потом снова зажимает. Не понимаю почему 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу ошибаться, но ребёнок ведь не робот, чтобы, как солдатик, голову прямо держать, крутит-вертит головой, мир познает, сами же пишете - то ровно, то в один бок, то в другой. 

Кривошею видно сразу, у меня у обоих было, там явно видно, что в приоритете наклон в одну сторону. 

Что врач говорит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок переворачивается с живота на спину? У моих детей так начиналась умелка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото вы не то описываете. Гипертонус не мигрирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nadia86 сказал(а):

Я, конечно, могу ошибаться, но ребёнок ведь не робот, чтобы, как солдатик, голову прямо держать, крутит-вертит головой, мир познает, сами же пишете - то ровно, то в один бок, то в другой. 

Кривошею видно сразу, у меня у обоих было, там явно видно, что в приоритете наклон в одну сторону. 

Что врач говорит? 

Там вот именно наклон. Одно ухо ниже другого, когда смотрит прямо перед собой. Только завтра пойдем к неврологу🙏🏿

38 минут назад, kacandra сказал(а):

Ребёнок переворачивается с живота на спину? У моих детей так начиналась умелка. 

С живота через раз как-то. С бока переворачивается, если я немного подталкиваю, чтоб лег на бок. И с бока он переворачивается на живот. Сам пока не всегда понимает, что надо сначала на бок, чтоб потом на живот😄

35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Чтото вы не то описываете. Гипертонус не мигрирует

Вот так это выглядит

5D8CA9FF-426C-4BF9-9FD8-D9C0B24255D2.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm а был влево? 

Вам ребёнка нужно показать невролгу, только хорошему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Snndhdvsm а был влево? 

Вам ребёнка нужно показать невролгу, только хорошему 

Сначала было вправо, как на фото. Я поделала некоторые упражнения, и через пару дней стало прямо. Потом через пару дней мне стало казаться, что влево. Потом опять прямо. Сейчас опять направо. Это все произошло за последние дней 10. А что это еще может быть? Как невролог может помочь? Еще не было у него 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Snndhdvsm а был влево? 

Вам ребёнка нужно показать невролгу, только хорошему 

Сегодня были у местного невролога. Она сказала, что это мышечная дистония, потому что еще и корпус заворачивается вправо. Сказала нужен массаж, и можно бассейн 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm покажите ребенка остеопату и успокойтесь. 

Мышцы еще не развиты так, как надо, поэтому будут и наклоны, и повороты. Со временем ребенок их накачает и будет держать ровно. Я криминала не вижу, если бы все время, и лежа, ребенок держал бы голову только в одну сторону - вот тут явный косяк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Snndhdvsm покажите ребенка остеопату и успокойтесь. 

Мышцы еще не развиты так, как надо, поэтому будут и наклоны, и повороты. Со временем ребенок их накачает и будет держать ровно. Я криминала не вижу, если бы все время, и лежа, ребенок держал бы голову только в одну сторону - вот тут явный косяк. 

Спасибо! Остеопата еще бы поискать. Живем в маленьком городе(((

 Если я ему показываю картинки или игрушки, то он поворачивает голову за ними в обе стороны. Но иногда как-то резко кидает головку, и начинает смотреть прямо или перед собой. А иногда плавно возвращает голову в положение «прямо», не кидает. 
Сейчас еще одна «проблема», если можно так назвать - полюбил сосать кулаки, когда лежит на животе. И фиг чем заманишь его, чтоб оторвался от Кулаков своих🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Спасибо! Остеопата еще бы поискать. Живем в маленьком городе(((

 Если я ему показываю картинки или игрушки, то он поворачивает голову за ними в обе стороны. Но иногда как-то резко кидает головку, и начинает смотреть прямо или перед собой. А иногда плавно возвращает голову в положение «прямо», не кидает. 
Сейчас еще одна «проблема», если можно так назвать - полюбил сосать кулаки, когда лежит на животе. И фиг чем заманишь его, чтоб оторвался от Кулаков своих🙈

вам явно заняться нечем (не в обиду)

Дайте ребенку спокойно кулаки пососать, чем это вам мешает?

Он должен удовлетворить сосательный рефлекс, познать мир, свое тело. Зачем вы его отвлекаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вам явно заняться нечем (не в обиду)

Дайте ребенку спокойно кулаки пососать, чем это вам мешает?

Он должен удовлетворить сосательный рефлекс, познать мир, свое тело. Зачем вы его отвлекаете?

Знаете откуда у меня вся эта тревожность излишняя? В инстаграмм подписана на многих массажистов, в том числе на Новокриницкого. Они пишут, что такое нужно срочно исправлять, иначе не избежать проблем в будущем (сколиоз и тд). Вот , начитавшись их, я и начала переживать😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Знаете откуда у меня вся эта тревожность излишняя? В инстаграмм подписана на многих массажистов, в том числе на Новокриницкого. Они пишут, что такое нужно срочно исправлять, иначе не избежать проблем в будущем (сколиоз и тд). Вот , начитавшись их, я и начала переживать😭

сколиоз из-за сосания кулака?

Ну вы же понимаете, что массажисты и себе, и своим коллегам формируют клиентскую базу :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кулаки - это нормальный этап развития детей, все сосут кулаки, что с этим-то не так? 

Не обижайтесь, но вам бы со своей тревожностью поработать, вам ведь невролог посоветовал массаж и бассейн, вот и действуйте, никакого криминала нет. Делайте то, что должно, и будет то, что нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

сколиоз из-за сосания кулака?

Ну вы же понимаете, что массажисты и себе, и своим коллегам формируют клиентскую базу :-) 

Из-за того, что наклон головы😅 ну и когда кулак сосет, то голову клонит еще больше в сторону кулака. Короче беды с бошкой у меня, похоже🤦🏼‍♀️

4 минуты назад, Nadia86 сказал(а):

Про кулаки - это нормальный этап развития детей, все сосут кулаки, что с этим-то не так? 

Не обижайтесь, но вам бы со своей тревожностью поработать, вам ведь невролог посоветовал массаж и бассейн, вот и действуйте, никакого криминала нет. Делайте то, что должно, и будет то, что нужно. 

Просто тревожусь, что из-за сосания на животе он мало поднимает голову. Накручиваю, что не научится держать ее нормально, если будет постоянно отвлекаться на кулаки. Ну в общем мне самой надо лечиться. Я уже планирую визит к психиатру. Может можно что-то на гв, что снизит тревожность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

Короче беды с бошкой у меня, похоже🤦🏼‍♀️

мне так жаль современных молодых матерей. Вы не наслаждаетесь материнством, а загоняетесь по всякой фигне, таскаете детей по врачам, выискиваете в интернете всякие страсти...

Я вам искренне желаю успокоиться и не придираться к ребенку :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мне так жаль современных молодых матерей. Вы не наслаждаетесь материнством, а загоняетесь по всякой фигне, таскаете детей по врачам, выискиваете в интернете всякие страсти...

Я вам искренне желаю успокоиться и не придираться к ребенку :-)

Спасибо большое! Да, так и есть… слишком много информации, из-за которой только переживания и поиск диагнозов. Я и не знаю что такое «наслаждаться материнством»😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Snndhdvsm сказал(а):

Спасибо большое! Да, так и есть… слишком много информации, из-за которой только переживания и поиск диагнозов. Я и не знаю что такое «наслаждаться материнством»😔

ой, у вас сейчас самый чудесный возраст :-) Спи с ребенком, захотел - погулял, нет - сиди дома, игрухи перебирай :-) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ой, у вас сейчас самый чудесный возраст :-) Спи с ребенком, захотел - погулял, нет - сиди дома, игрухи перебирай :-) 

Спасибо Вам большое!❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайте почаще ребёнка на фитболе, это расслабляет

Ну и проф массаж я бы советовала. Ищите хорошего массажиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Катайте почаще ребёнка на фитболе, это расслабляет

Ну и проф массаж я бы советовала. Ищите хорошего массажиста

Благодарю! Старюсь качать два раза в день на фитболе. Примерно по 10 минут каждый раз. Может почаще нужно? Массаж закончили 8 марта. После него было лучше, а вот недавно опять завернулся. Как думаете, через сколько можно повторять массаж? И что думаете на счет бассейна? Хотим еще в бассейн попробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm не раньше чем через месяц можно повторно массаж

Дома я делала сама 3 раза в день массаж и лфк. В общем как не лень было, так и делала. 

В бассейн очень классно, если у вас есть такая возможность. 

И дома в большой ванной тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю и поддерживаю, сама тревожная мать, до полугода с первым ребёнком мне казалось, что живу в аду, потом отпустило немного, мне казалось, что я всё делаю не так, что нужно больше заниматься, следить за всем-всем и не дай Бог что-то упустить) Зато когда родился второй, у меня не было столько времени для самокопания и "подсчёта пописов". И знаете, я кайфанула от того, как сын сам, как будто даже между делом, научился переворачиваться, сидеть, ползать и всё такое. И да, кривошея была, ходили на физио, делали массаж, в бассейн не попали. Это я к чему. Выдохните, наметьте себе план действий, чем сейчас вы можете помочь ребёнку, и двигайтесь в этом направлении, не забывая наслаждаться своим счастьем хотя бы в моменте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

Знаете откуда у меня вся эта тревожность излишняя? В инстаграмм подписана на многих массажистов, в том числе на Новокриницкого. Они пишут, что такое нужно срочно исправлять, иначе не избежать проблем в будущем (сколиоз и тд). Вот , начитавшись их, я и начала переживать😭

Это наверное банан, только вид сзади и сверху.  Носите ребенка руки чередуйте, подмывайте тоже чередуйте. А то его перекашивает . В ванной тоже горку ставьте то в одну сторону то в другую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Плодожор сказал(а):

Это наверное банан, только вид сзади и сверху.  Носите ребенка руки чередуйте, подмывайте тоже чередуйте. А то его перекашивает . В ванной тоже горку ставьте то в одну сторону то в другую. 

Да, это гребаный банан((( на прошлой неделе было улучшение (1 фото), а сейчас опять перекосило (2 фото).

Блин, а я стараюсь носить больше на правой руке, чтоб расправлялся правый бок (тигр на ветке и еще одна похожая поза). Так неправильно, да? 

5ADD7BBF-2CFE-4835-B0C4-A93D93AF0E16.jpeg

CF1B70D9-3FF3-46BF-8506-9303DCF95C81.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...