Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Irischa78, мне кажется я радоваться не буду до 12 недель, как скрининг пройдет, хотя я даже не знаю когда тут его делают... а нашими 99% безголовых спермиков страшно...У меня доктор сербо-хорват, вроде милый дяденька...но пока сложно судить, время покажет, искала его на сайте русскоязычном, мне девочка его посоветовала. Жаль только он по русски не говорит((

пока я запрещаю себе радоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

он у меня есть.... врачи сказали все нормально.. у кого кошки всю жизнь, тот наверняка переболел и есть иммунитет .. главное первично не заболеть!

У нас кошка 5 лет, но токсоплазмоза у меня вообще нет =) =(

Жаль, что теперь мне до моей кошки дотрагиваться нельзя... Как и до мяса.

 

Девочки, я тут на местных форумах полазила и нашла такую штуку - фетальный допплер, для прослушивания сердечка плода в домашних условиях. 70 евро стоит. Вот схожу на узи 9 марта и если все хорошо, точно себе такой куплю.

Как интересно! Главное, чтобы это было не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у меня нет времени чувствовать беременность :D

Да наверное это и моя проблема. Спасбо, немного утешили.

Но на счет ваших слов о вине: мне кажется я скорее ощущаю чувство вины не перед первым ребенком, а вот как раз по отношению к маленькому нерожденному ребенку, которого не уверена, что смогу любить хотя бы на 50 процентов от того как люблю свою дочку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. мой хгч ( удвоение за 5 дней и 14 часов... жесть.. ладно.. главное растет.. и до вторника продержаться.. а там больничка и узи... и хгч доколят!! и прогик падает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, мне кажется я радоваться не буду до 12 недель, как скрининг пройдет, хотя я даже не знаю когда тут его делают... а нашими 99% безголовых спермиков страшно...У меня доктор сербо-хорват, вроде милый дяденька...но пока сложно судить, время покажет, искала его на сайте русскоязычном, мне девочка его посоветовала. Жаль только он по русски не говорит((

пока я запрещаю себе радоваться...

Я все таки до сих пор думаю, что скрининги эти -лишнее. Чем старше беременность, тем она надежнее. Я вообще читала, что если до 7 недель нет выкидаша, то с ребенком все в порядке. Более поздние выкидыши уже не от проблем с ребенком, а от строения матки, недостаточности гормонов или шейки матки. Т. е. уже не эмбрионный фактор. А значит при чем тут скрининг. Когда я рожала дочку, об этом даже и не слышал никто и не планировал.. И срывавшихся беременностей из-за этого не было больше, чем сейчас. Главное позитивное отношение к беременности и забота о своем здоровье. Мне врач как то недавно сам сказал - не надо лишний раз вмешиваться в физиологический процесс беременности.!! Хотя я может и не совсем понимаю, что это есть скрининг, но в интернете в частности много сторонников отказа от всех этих скриненгов. Анализы = три плановых узи достаточно. Мне даже интересно, что предпринять мне через три недели, чтобы этого избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, у тебя уже большой показатель, может поэтому...

Вот тут написано что более 6000 удвоение более 96 часов:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки просветите , что такое СКРИНИНГ ??? Б в России я не была и в названия не разбираюсь скажите что делают на скриненге ??? у веренна у нас тоже что такое делают ...

 

Irischa78, мне кажется я радоваться не буду до 12 недель, как скрининг пройдет, хотя я даже не знаю когда тут его делают... а нашими 99% безголовых спермиков страшно...У меня доктор сербо-хорват, вроде милый дяденька...но пока сложно судить, время покажет, искала его на сайте русскоязычном, мне девочка его посоветовала. Жаль только он по русски не говорит((

пока я запрещаю себе радоваться...

сначала хотела спросить почему запрещаешь , а потом посмотрела сколько тебе лет и всё поняла , мне в первую Б было 22 и я не заморачивалась провсякие там анализы не думала , просто пархала , а ты слишком себя замораяиваешь , радуйся ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysja", странно,что ты хочешь избежать скрининга,тем более в твоём возрасте,чем старше роженица,тем требовательнее врачи,по поводу всех анализов,в нём ничего страшного нет,это обычное узи+ кровь из вены в определённые недели беременности.

Irischa78, выше описала.

Ссылки скрыты.

вот кое что о скрининге

Изменено пользователем artema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, у тебя уже большой показатель, может поэтому...

Вот тут написано что более 6000 удвоение более 96 часов:

 

Ссылки скрыты.

да там всегда показывает рост хороший... нет он не высокий.. ели в нижнюю границу по неделям вписываюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хоть и первая Б и желанная, но я оказалась неготова к ней! Видно я так привыкла, что не получается, что вообще не ожидала увидеть две полоски. Даже тест не хотела покупать. В итоге в свое день рождение увидела первый привет от малыша.

 

Девочки во сколько недель я уже точно увижу малыша и серцебиение услышу??? Я в семь недель хочу сходить, нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysja", странно,что ты хочешь избежать скрининга,тем более в твоём возрасте,в нём ничего страшного нет,это обычное узи+ кровь из вены в определённые недели беременности.

Irischa78, выше описала.

в нем нет ничего страшного.. но это лишние нервы.. и если ты на 100% оставишь малыша.. какой бы он не был... то его считаю не стоит делать.. другое дело .. когда ты может не готова взять на себя воспитывать не здорового малыша.. или скажем скрининг покажет пороки не совместимые с жизнью.. при которых малыш погибнет все равно при рождении.. тогда имеет смысл задуматься закончить все на 12 неделе.. а не на 40... Боже упаси нас от такого!!!

Пусть все октябрята 2012 будут здоровенькими.. рожденными в полный срок!!! :molitva:

 

А у меня хоть и первая Б и желанная, но я оказалась неготова к ней! Видно я так привыкла, что не получается, что вообще не ожидала увидеть две полоски. Даже тест не хотела покупать. В итоге в свое день рождение увидела первый привет от малыша.

 

Девочки во сколько недель я уже точно увижу малыша и серцебиение услышу??? Я в семь недель хочу сходить, нормально?

в 7 недель точно сердечко будет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Шмаковка//, Да в 7 недель уже увидят и услышат ...

так скрининг это сдача крови и УЗИ ??? всего то ?! а я то думала что за зверь , я таких скринингов прошла уймы , а что страшного в скриненге ??? или там что то особое смотрят ?? Я с сыном ездила делать 3Д УЗИ органов , там тоже на кучу болячек проверяют ...не надо думать о плохом ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, тем не менее все этот скрининг делают, так же как и на узи ходят и хгч сдают,это ведь тоже лишние нервы.

 

Tysja", я когда со вторым сыном ходила Б.,он был очень долгожданный,всё равно не понимала,как я буду делить для двоих место в своём сердце,а с его рождением поняла,что любви становится больше и люблю я их сильно ,но по разному.Правда мне и сейчас не понять,как на троих буду любовь делитьgreen.gif

Irischa78, да,это и есть скрининг,его ещё называют пренатальное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати... с этого года отменили скирининги.. вот не помню второй по моему отменили... или первый... сейчас прочитаю..

Изменено пользователем ^Зарница-будет мамой^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хоть и первая Б и желанная, но я оказалась неготова к ней! Видно я так привыкла, что не получается, что вообще не ожидала увидеть две полоски. Даже тест не хотела покупать. В итоге в свое день рождение увидела первый привет от малыша.

 

Девочки во сколько недель я уже точно увижу малыша и серцебиение услышу??? Я в семь недель хочу сходить, нормально?

Про "неготова"-это в точку :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто знает где на сайте найти список всех беременных девочек? Раньше была статистика,а сейчас где она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эти скриненги только по направлению врача и по желанию самой Беременной я ни делала ни разу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хоть и первая Б и желанная, но я оказалась неготова к ней! Видно я так привыкла, что не получается, что вообще не ожидала увидеть две полоски. Даже тест не хотела покупать. В итоге в свое день рождение увидела первый привет от малыша.

 

Девочки во сколько недель я уже точно увижу малыша и серцебиение услышу??? Я в семь недель хочу сходить, нормально?

Ой прям про меня :) 7 лет планировала ждала мечтала о 2 полосочках а когда увидела просто не поверила... правда те 7 лет были в первом браке и там я ждала абсолютно зря... серьёзный МФ... А сейчас только уволилась осталась без страховки и на день рождения вот такой подарок получила :) Мы с мужем думали подождать пока у меня статус в стране будет стабильный и гос страховка, но видимо боженька решил что пора ) хотя мы и не предохранялись особо и отдались на божью волю... но я уж так по привычке думала все заново... планировать, по врачам бегать... совсем не ожидала что вот так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда так,когда забываешь и отвлекаешся- сразу аист прилетает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эти скриненги только по направлению врача и по желанию самой Беременной я ни делала ни разу ...

 

вижу, вы в германии - я недалеко от вас - в Нюрнберге

 

а вы первые беременности вели тоже тут? я в понедельник первый раз иду к врачу, не знаю даже, что ожидать. какие анализы жделают стандартно, как часто вообще тут к врачу ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вторую ночь просыпаюсь в четыре часа от голода, прямо желудок больно, как есть хочется. Что делать - есть или не есть?) Я терплю, а вдруг нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вторую ночь просыпаюсь в четыре часа от голода, прямо желудок больно, как есть хочется. Что делать - есть или не есть?) Я терплю, а вдруг нельзя

Я думаю ничего страшного не будет если ты съешь что-нибудь банан, яблочко или водички просто попей.

Я с утра встаю дико голодная, часов в 10 на работе тоже жуткий голод. Кто ж у меня там лопает так???? :sorry:

И вес я не набираю, даже потеряла килограммчик

Изменено пользователем Кнопочулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки до сих пор думаю, что скрининги эти -лишнее.

Я тоже так считаю. Основываясь на том, что очень часто их резкльтат не соответствует действительности!

Мне со вторым ребенком по скринингу поставили синдром Дауна. Я просто мимо ушей пропустила эту глупость,и отказалась от более глубоких исследований (с печальным концом). И правильно сделала. У меня чудесная умная девочка!

Но ведь есть беременные женщины, для которых получить такой результат скрининга - это ужасный стресс. И еще потом они направляют на анализ крови из пуповины, после которого очень часты выкидыши на поздних сроках.

Я решила, что на первый скрининг вообще не пойду, И на учёт вставать буду после 12 недель.

 

 

 

Tysja", я когда со вторым сыном ходила Б.,он был очень долгожданный,всё равно не понимала,как я буду делить для двоих место в своём сердце,а с его рождением поняла,что любви становится больше и люблю я их сильно ,но по разному.Правда мне и сейчас не понять,как на троих буду любовь делитьgreen.gif

 

А у меня, видимо из-за маленькой разницы в возрасте у детишек, нет различия в любви к ним. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро мамы октябряток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!!! АААА я опять в раздумьях идти вторник на узи или нет ????? рехнусь наверно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...